Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   НОЯБРЯТА&ДЕКАБРЯТА 2002 - 14 (86) (http://jetem.ru/showthread.php?t=36851)

Влада 07.09.2006 09:04

Глинка при мне. Это я ее тебе советовала, ты еще спрашивала тогда есть ли для деток помладше.
И упражнения по р.р тоже с собой. Классная она:)
А ты не покупала случайно планшеты многоразовые для развития руки?? Хорошая весЧЬ.

Юляша 07.09.2006 09:58

Эта....а я не know, а guess ))))) Присоединяюсь )))) И с возвращением, очень рады тебе! )))

Юлек 07.09.2006 11:37

У вас тут оживления, я смотрю))))
 
Девочки, посоветуйте мне умное, плз. Стеша втрой год уже в сад пошла, на даче мне весь мозг проела - когда в сад пойдем. Побежала туды с удовольствием, НО они теперь в другие комнаты переехали и в спальне у них вместо обычных кроваток - писец полный. - такой ящик высокий, наверху одна кровать, выдвигается средний ящик - еще одна, и нижний ящик еще дальше выдвигается - там тоже кровать. получается как три ступени кровати - полный бред. моя первый день рыдала в тих. час, что неудобно (ее положили на 3 этаж). Я договорилась, переселили на 2 этаж - безрезультатно - колобродила весь сон, всем мешала... Вчера тоже самое - рыдания уже с обеда. Воспиталки в шоке, поскольку за тот год слезинки от нее не видели, она в саду держалась, а вопила уже со мной))))) Сегодня была как ангел с утра, пока я про кровать не завела песню - начала рыдать, так я и ушла она еще хлюпала. Чего делать-то мне??????? Я уж хотела ее с обеда забрать, позвонила подругам - они как заорут - "ни в коем случае, а то так и будешьвесь год с полдня брать..." Я себя чувствую ужасно, хотя у Стеши задатки манипулятора очень хорошие, в саду она говорит, что спать не хочет, горло болит, и воняет!!!!! Дома ничего не болит, все отлично. короче, разрыв сердца я получу скоро и привет)

Влада 07.09.2006 11:48

ЮЛька, а ты расскажи ей историю о том, что на такие кровати( я знаю их встречала в садах) и именно на высокие этажи кладут самых самых смелых и самых самых взрослых, и это выше всего, это ТАК офигенно интересно, что ой ой ой...
Думаешь причина в кроватях, а не просто в отказе от сна?

Мэрика 07.09.2006 11:51

Моего любимого мальчика починили ))
 
Даша вчера залила клаву ноутбука компотом, когда играла в игру. Наверное, сама взяла с кухни бутылку и пошла с ней к компу. В общем вчера вечером клавиатура перестала работать. Текст не набрать было!!! Чувствовала себя, как рыба без воды – не по работе дела не сделать, не написать ничего. Ужасные ощущения без ноутбука. Сегодня несла его с починки (слава богу, материн.плату не залила!) и нежно прижимала к себе и поглаживала, приговаривая: «Мальчик, мой любимый. Дашка тебя обидела, такая-сякая…» :-) Вот как жить без этой чудо-техники?!

С Дашей сегодня после садика предстоит разговор уже не в первый раз (летом она ноутбук уронила на пол). Придется играть с ней вместе в компьютерные игры, хотя она не всегда это любит.

Мэрика 07.09.2006 11:53

мы вчера были в Аквапарке!
 
Вложений: 7
У нас его открыли недавно. Кстати, в Москве теперь нет больше Аквапарка вообще????

Я последний раз была в Аквапарке в Финляндии, а мама моя так вообще первый раз там была. Очень хотелось развеять мою мамочку и вроде немного получилось. Ей все очень понравилось: скоростные горки, занятия аквааэробикой, волны, бани, джакузи.
Конечно, с Дашей непросто было там. Она безумно стала воды бояться. Плескалась только в лягушатнике, где вода по детское колено и горочки малипусичные. Передвигается руками по дну бассейна и ногами бьет по воде, типа она плывет  В более глубокий бассейн с безопасной детской скоростной горкой, водопадом она наотрез отказалась идти (один раз чудом ее там прокатила и все равно заорала, затопала ногами, чтобы мы вернулись в лягушатник).

Я очень расстроилась из-за нее. Все дети ее возраста и младше купались вместе с мамами в жилетках, кругах, нарукавниках и съезжали с детских горок, и на волнах качались, смеялись и радовались. Моя же только у самого «берега», где вода не выше ее колена. Даже на руки не шла со мной в глубину. Хотя не было никакого инцидента, чтобы вот так начать бояться воды. То ли к психологу идти, то ли в бассейн записываться, но к ней нужен очень тонкий подход. Ее ничем не затащить в воду, где чуть выше колена!

Хорошо, что там была суперская игровая комната с чудесной тетей. Даша с удовольствием провела там час и даже сделала к моему приходу подарок: цветы на бумаге из пластилина.

Покажу немного фоток с аквапарка. Фотографировать было запрещено, но я умудрилась втихаря, быстренько сделать немного фоток (поэтому не очень интересные). На послед.фотки видно, какие теперь у Даши короткие волосы (мокрые, правда).

На третьей фотке «В лягушатнике» за Дашей видна в бело-син. клетку труба с большим круглым котлом – вот меня крутило в этом котле так, что сегодня копчик болит, позвоночник и шея. Еле поворачиваюсь. Почему-то все стыки на горках чувствовались позвонком. Зарубежом такое же качество горок или это я такая костлявая? :-)

Юлек 07.09.2006 11:54

Ее уже перевели на 2 этаж, но толку мало
 
у меня такое ощущение, что ей непривычно, она зарыдала 1 раз, все очень перепугались, ей это понравилось и теперь она каждый день рыдает)))
Оль, а чего вы так за чтение схватились? моя еще все буквы даже не знает, но с удовольствием пишет 3 слова - мама, папа, стеша))))

Мэрика 07.09.2006 12:25

Натуля, а я тогда понемногу
 
стала смотреть, а потом уже не получилось ((( тот топик поднимать совсем не хочется по понятным причинам.... Так что обязательно выставляй еще порцию фоток!!! У меня с 12-го будет выделенка, так что буду всех подробно рассматривать :-)

Мэрика 07.09.2006 12:33

Может
 
школьные задания посложнее для Саши? Или может еще не освоилась, переживает сильно. Домашние развивалки, наверное, роднее и ближе, чем школьные :-) Натуль, а ты ее спрашивала, что ее напрягает в школьных заданиях?

Мэрика 07.09.2006 12:39

Юленька, привет!
 
А что именно неудобно Стеше?
Может найти плюсы в этих кроватках и расписать их в радужных красках. Типа, теперь она спит посерединке и никуда не свалится, т.к. с двух сторон ее охраняют другие детки. Ну, или еще что-то. Надо кровати видеть, чтобы "плюсы" рассмотреть :-)


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger