Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Малыши летние 2006-2007 (http://jetem.ru/showthread.php?t=40869)

Влада 28.05.2007 18:56

Дыня сильно слабит, как и арбуз даже который съела мама.
Я за яблоко, грушу, банан, папайю( Но она на стул влияет 100 проц!)

Влада 28.05.2007 19:00

Поильник с трубочкой, не с носиком, а именно с трубочкой. Говорят есть подобие в "Мир детства", но это не совсем то. Тот про который я говорю, там трубочка, а свеху крышка, при нажатии на которую трубочка уползает в емкость , крышка захлопывается и бутылку хоть обтрясись из нее не выливается. После таких поильников с трубочкой очень легко перейти на чашку.
Или Авентовский носик испытать:) она его грызть будет почти 100% а там и втянет пару раз, понравится ощение, может и пойдет дело.

Влада 28.05.2007 19:02

В 10 месяцев? молодцааа. Сама-то она удивилась?

Влада 28.05.2007 19:12

Несколько вопросов.
1. Сколько можно хранить открытую банку смеси?
2. Если я сцедила остатки молока в одно кормление, могу ли я после второго сцедить остатки в эту же бутылочку? у меня в голове все время крутится: НЕТ. Типа я ела одну пищу, а до след кормления я ела еще что-то, там все перемешается и будет плохо.
3. У меня после прошлого перелета с сыном еще, молоко в один день пропало вообще! еле расцедила за сутки, но и то кормить уже не получилось, выжимались капли. Знакомая летела вместе со мной, та же история, но она пропила "лактагон" и кормила потом еще год. Ваши мнения? из-за чего пропало молоко? как не допустить потери?
4. Третью АКДС+полио+ХИб которая в 6 мес придется делать на месяц позже-это критично?? не утратят ли силу прошлые?
5. Часто слышу о подготовке к прививке, как готовится??? У нас тут иногда вместе с прививкой выписывают сразу жаропонижающее и дают сразу после привития, как бы на всякий случай. Не страннный ли метод?
Вот такие у меня вопросы. Очень жду ответов и мнений.

Nikki 28.05.2007 19:14

ну где же наши зуууубы!!!! обскакали вы нас )))

Влада 28.05.2007 19:17

Утешайте или вразумите. есть ли хоть один ребенок который после посещения Российского невропатолога получил диагноз: Здоров.
Которому не поставили тонус, тремор, внутречерепное давление или еще чего-то? Такие есть?
Я вижу что у Эллины есть вещи которые мне очень не нравятся, но при этом я маниакально боюсь обращаться с этим к невропатологу.
Да и Влада бы я сводила, но боюсь диагнозов:(

Tashulya 28.05.2007 19:20

А у нас уже 3 :-P И еще 3 лезут усердно.

Tashulya 28.05.2007 19:22

Мы как раз из чашки пить умеем и ни капли не проливаем. Но это так редко бывает... А бутылку она воспринимает только в моем отсутствии, и то сначала пробует что там налили. Поильник был выкинут за ненадобностью - в рот его оказалось неудобно, а играть неинтересно. Вот такие мы загадочные мамзели...

Tashulya 28.05.2007 19:24

На яблоко и грушу аллергия, папайю не дам - не наш хрукт, 99% будет аллергия. На банан - слизь в каках.

Nikki 28.05.2007 19:25

1. обычно на самой банке пишут, сколько ее можно хранить в открытом состоянии, если мне память не изменяет - что то около 3 недель - месяца

2. я сцеживала, замораживала в морозилке, потом если было чего добавлять - доливала прям в замороженное и снова в морозилку, не знаю на сколько это приемлимо, но деть такую "смесь" ел и не жаловался

3. -

4. на сколько я понимаю, там важно выдержать перерыв между прививками, после предидущей критично меньше времени, чем больше. девочки уточнят, я в этом не большой спец.

5. у нас подготовкой считается прием какого нить антигистамина перед прививкой и померка температуры до, а жаропониж, обычно советуют давать, если температура (после) больше 38 или долго держится.

воооть


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger