Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Выпускники МГУ! Посчитаемся? (http://jetem.ru/showthread.php?t=19400)

щучка 02.12.2003 15:43

в 98 закончила магистратуру.
филолог. язык не скажу, шифруюсь) вычислить -то легко) работаю, конечно, не по специальности:)

Lora 02.12.2003 16:01

Тетка видимо именно эта мокрица Руднева и есть:) Да и дед
 
вполне могет быть тот самый Толстой. У меня вот на лица память фотографическая, а на имена увы-увы:( Приятно нашу альма матер вспомнить:)

Лиза Симпсон 02.12.2003 16:16

Ой, я еще помню, на кафедре русского была тетка,
 
то ли Синельникова, то ли Сабашникова... принимала у нас экзамены по синтаксису. Выше четверки не ставила никогда. Вышла я со своей четверкой, стала в дырочку смотреть, как она мою подругу на 9-м месяце беременности мучает. Минут сорок, наверное, девушку мурыжила :-) Потом подруга выходит и рассказывает, что та, ставя ей четверку в зачетку, говорит: "Я вам желаю всех радостей жизни, обусловленных вашим положением". - "Каузированных, Светлана Валерьевна, каузированных", - ответила подруга...

Анука 02.12.2003 16:26

А бабу Лену (физ-ра) кто-нибудь помнит?

Lora 02.12.2003 16:33

:)) А я ведь еще Ахманову при жизни застала,
 
были у нас на англ. отделении (1-2 курс) совершенно драконовские ... даже не знаю как назвать... представления по фонетике. На семинарах мы отчитывали свои куски из незабвенной книги The English we speacvk with, + куски из шекспировских монологов для иллюстрации. А потом на этот "утренник" приходила Анна Сергеевна, поддерживая под локоток Липгартом (он действительно чуть ли не у смертного одра ее сидел, читал стихи) и разносила всех в пух и прах, очень артистично утрируя и передразнивая "выступающих". некоторые девчонки - особо чувствительные - рыдали и валерьянку пили:)

Лиза Симпсон 02.12.2003 16:40

Да я тоже застала, коллега :))) How do you think
 
we ought to start? My idea is this: suppose we'll just say few ordinary sentences... (это про лингафонный курс). Помирать буду - не забуду эту интонацию.

А у Липгарта было прозвище "Костыль".

Лиза Симпсон 02.12.2003 16:44

А то! Кто ж не помнит бабу Лену? :))) (+)
 
Она нашим девчонкам говорила: а знаете, почему у меня такая прекрасная фигура? потому что я еще девственница....

Еще она садилась на шпагат в свои 70-80. А еще позвонила моему другу, собравшемуся жениться, и сказала, что не одобряет его брак, хотя ее никто не спрашивал. А еще ее ежевечерне видели в Ленинке в том же незабвенном спортивном костюме. Она там читала книгу. Одну и ту же. Какую - никто подсмотреть не решился.

Интересно, жива ли она еще?

Анука 02.12.2003 17:09

Насмешили. А еще она звонила студентам по вечерам домой напоминала, чтобы не забыли перчатки и шарфики.

Дикси 02.12.2003 17:23

Таки наверное я тебя знаю))))

Дикси 02.12.2003 17:25

о, я тебя вычислила, привет Олька!!!!!!!!


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger