Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Родители, не спускайте глаз со своих детей(про киднеппинг). (http://jetem.ru/showthread.php?t=11956)

MARA 01.04.2004 08:55

Сегодня четверг. Мы были в понедельник с мужем. Ходили часа 3. Были эти объявления! Ну, не сочиняю я, чесслово!

MARA 01.04.2004 09:00

Да, буквально пару лет назад была предача на НТВ, типа глас народа или еще что-то с родственниками мальчика. расследовали. Так и не нашли его, может после этого нашли? А, это была передача с Ник.Николаевым.

Lora 01.04.2004 09:06

Тоже самое хотела написать. Мы в Радуге справляли
 
недавно Томкин день рождения. Дети спокойно входили/выходили туда-сюда, никто их не останавливал. Да в любом из вот этих детских центров - Лель, Арлекин, на Тульской - запросто можно увести ребенка, сказав, что мама попросила забрать и т.п.

MARA 01.04.2004 09:11

Я выше уже просила прощения и извиняюсь еще раз, что завела этот топ. Я от сестры услышала это впервые. Меня это сильно напугало. Я здесь не панику хотела разводить или посмаковать, хотела честно предупредить. Меня многое смущало, я не хочу верить в эти истории, и судя по рассказам это такие страшилки. Но нет дыма без огня. И это пугает.

Lora 01.04.2004 09:12

Именно об этом случае я писала в прошлом топике.
 
О нем рассказала сотрудница моего свекра, ей ее подруга, с сыном которой это случилось.

MARA 01.04.2004 09:19

Действительно, Елен, чем Вы можете доказать, что это бред?(Я очень хочу, чтоб это был бред). В нашей стране нельзя ничему удивляться, особенно людской жестокости. Про девочку-собаку на Украине передачу не смотрели? Это мне сходу в голову пришло. а на этом же форуме недавно было, как ребенку новорожденному по халатности руку ампутировали! Вот это должно казаться бредом! Сами же медики и недобдили! Но это же не бред, а дичайшая реальность! Неважно верить или не верить про эти кражи. Вы не верите, кто-то верит. Важно, что это надо принять к сведению и быть внимательным, следить за детьми. Если этот топ насторожит родителей, то хотя бы такая будет от него польза.

Елена Д-ова 01.04.2004 09:21

Ну, если вы дадите себе труд, прежде чем пересказывать, на минуточку задуматься - вы и сами поймете, почему бред. Например, как вы себе представляется возврашение через 3 дня ребенка, которому сделана вообще-то не самам простая операция? Вот физически как это может быть,а? Про то, что ребенков из "детской комнаты" без квитанции не выдают тут тоже писали. И проч., и проч.

Елена Д-ова 01.04.2004 09:24

Логику включите и всё встанет на свои места. Тут уже столько вопросов задали, на которые логически ответить невозможно, а вы всё пугаетесь не по делу.

А по делу нужно не паниковать, а учить ребёнка азам безопасного поведения: с незнакомыми не разговаривать, ни на какие предложения "посмотреть щеночка" не реагировать, при попытке утащить - орать как можно громче и т.п. Вот это действительно нужно, а не мамамш пугать бессмысленными сказками.

Тринити 01.04.2004 09:31

Возможно, это выдумки (естественно, никому не хочется верить во все это), но Вы ТОЧНО знаете, чтобы с уверенностью заявлять, что это бред, брехня?? Я Вам завидую, создалось впечатление, что Вы во всем на 100 % уверены, никаких предположений, все, что исходит от Вас - аксиома)) Там ниже Кира (она медработник, и это заставляет поверить) написала, что возможно через три дня и даже через несколько часов (тем более "вымышленным" преступникам пофиг, в каком сост. ребенок; тот детина из "моего" случая, говорилось, выжил, т.е. был, наверно, при смерти). Далее, там ниже Вы говорили, что невозможно привезти ребенка во двор, положить аккурат туда, где взяли. А почему нет? Ночью, напр. Да, и еще, думаете, меня не радует, что большинство твердит, что это бред?

Тринити 01.04.2004 09:38

Люба, да Вы гораздо кровожаднее тех якобы "трансплантологов"))) Вас им не хватает, подкинули бы пару идей)))


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger