Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   А в чем выписывать ребенка? (http://jetem.ru/showthread.php?t=35191)

Дымка 16.06.2006 09:30

Мой муж тоже сначала настаивал, чтобы после родов все покупать. Но я как-то тихой сапой уломала :-) Во всяком случае, покупку детской одежды я никому доверить не могу. Так что все уже подготовила, во всяком случае, на первые пару месяцев :-) Счас с болезнью расправлюсь - сделаю ген. уборку и все переглажу потихоньку.

Дымка 16.06.2006 09:31

Ксюш, а что в роддом собрали? Я пока не определилась, что нужно.

Ксюша 16.06.2006 10:03

привожу полный список::-) резиновые игрушки -2штуки:-)-шутка.
Серьезно: одноразовые трусы-6 штук, прокладки стерильные большие-1упаковка, прокладки нестерильные средние-1 упаковка, тапки-2 пары, бюсты для кормления 4 штуки,носочки -пара на день пребывания, упаковка ватных палочек, одноразовые пеленки, интимное мыло, зубная паста, зубная щетка, мыло детское, мыльница. В списке написано 2 мыла в отдельных мыльницах, для себя и ребенка, я для себя жидкое мыло возьму. Вот пока всё.

Ксюша 16.06.2006 10:09

Если не покупать самой, то написать в списке название магазина, адрес, номер полки, фирму и модель. Я вчера мужа по магазину провела, показала, где и что продается из того, что надо будет подкупать пока я буду в роддоме. На остальные принадлежности всё будет под запись. По опыту прошлого раза знаю,что лучше готовиться самой.

Дымка 16.06.2006 10:32

Мой муж не в состоянии провести в магазине больше 15 минут :-)

ksu 16.06.2006 11:08

это не вариант :-) для этого надо всеравно все магазины посетить, а этого-то я какраз пытаюсь избежать

Ксюша 16.06.2006 12:01

Ну ты знаешь что именно тебе надо? Может что-то у друзей видела, какие-то фирмы и вещи советовали. В любом случае, с первым ребенком опираешься на опыт друзей и близких, которые совсем недавно родили детей. Легче уже только с покупками для второго.

ksu 16.06.2006 12:47

я думаю сейчас только самое необходимое купить : коляску, кроватку, автокресло, ванночку и одежду, ну мелочи типа молокоотсоса, градусники, бутылочки, соски, а остальное по мере необходимости.

Sveta 18.06.2006 00:18

Ni pervomu, ni vtoromu rebyonku nichego ne gladila. Chtoby bylo myagkim, ispol'zuyu conditioner, chtoby akkuratno vyglyadelo i ne bylo myatym, sushil'nuyu mashinu. Iz horoshey bol'shoy sushilki veschi vyhodyat kak glazhenye.Dazhe moya svekrov' poverila, a eto bylo slozhno! :-):-)

Ксюша 19.06.2006 16:08

Кондиционеры не рекомендуется использовать для маленьких детей, вообще-то. Глажка не только для мягкости и аккуратности, но и для обеззараживания, во-первых, и для уничтожения остатков моющих средств. Скрупулезная глажка, конечно, имеет значение в основном для детей с незажившим пупочком и для более старших, но у которых есть склонность в аллергии или аллергия как таковая. Опять же, как и карсит, это "личное дело каждого участника соревнований". Я ,например,просто люблю когда все вещи глаженные. А гладить не люблю:-)


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger