Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Экстракорпоральное оплодотворение (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Успешное ЭКО при первичном бесплодии (http://jetem.ru/showthread.php?t=131)

Радуга 10.08.2003 15:08

Лика, скажите пожалуйста, а зачем так много эмбрионов Вам подсаживали, если они такого хорошего качества? Что по этому поводу говорил врач. Спрашиваю не из праздного любопытства, у меня в субботу была подсадка, эмбрионы тоже хорошие, и вопрос стоял один или два.

nervik 10.08.2003 18:01

Попасть несложно к любой. Правда, Калугина до 18.08 в отпуске.Можно позвонить и записаться или подъехать и записаться. Я консультируюсь у Калугиной. Стоимость опять точно сообщают по телефону. Там оплачивают сами процедуры взятия и подсадки, а лекарства, обследования, консультации у врача оплачиваются отдельно ( но лучше всё это переспросить по тел.) Вообщем, получается , что не дороже, чем везде.

Ольга 11.08.2003 08:10

Огромное спасибо. Девочки. Кто из Сеченовки на сентябрь ЭКО собирался делать. Что решили? Ждать или идти к другим?

Лика 11.08.2003 08:58

О кол-ве подсаживаемых эмбрионов
 
Так много подсаживали, потому что в первый раз получилось 10, но в этот денб сломалась криоустановка, очень извинялись, но сделать ничего было нельзя. Решили подсадить 4 самых хороших, но Краснопольская очень боялась, что они все приживутся, и взяла с меня обещание, что дам сделать редукцию, если будет 4 или 3, я согласилась, но еще бы 10 раз подумала. Во второй раз всего получилось 4 (на коротком протоколе), все полсадили, не замораживать же 2. А в третий получилось 5 хороших: 2- по 7 клеток, 3- 8клеточных. Их и подсадили.
Я так поняла, что на Севастопольском замораживают только 8клеточные и если их больше 4. А почему в последний раз 5, то думаю, что мой врач сама в большом недоумении, почему у меня не получается и решила подстраховаться количеством.
Насколько я поняла подсаживают и на Севастопольском обычно 2 или 3, но по-моему мой случай вызывает у них только недоумение, вот и решили изменить практику. Я здорова, когда пришла: гормоны в порядке, инфекций нет, беременностей не было, абортов тоже, эмбрионы получились заглядение, а ничего не получается.

Лика 11.08.2003 09:16

О врачах на Севастопольском
 
Наверное, для Ольги. К Калугиной есть запись, но она, по-моему, не соблюдается особо. Позвоните 718-33-22. К Краснопольской и остальным записи нет, очередь иногда очень большая, редко ее нет вообще. Об оплате, если Вы хотите съэкономить, можно взять направление в ЦПСиР по месту жительства в любой гос. поликлинике. Берете направление, свежие (10 дней) анализы на РВ и ВИЧ, мазок на цитологию. В регистратуре заполняют новую карту и все приемы у врача бесплатны. Я так не делала, если у Вас точно ЭКО, то приемов будет всего 2-3, а когда в протоколе, приемы входят в стоимость ЭКО.
ЭКО стоит около 24 000 руб., точно не помню, т.к. у меня ИКСИ. Цены недавно поднимали, так что на ближайшие 3-4 мес. изменений не будет.
Еще один нюанс, если вы прописаны в Юго-Западном округе, то ЭКО будет бесплатным, только лекарства оплатите. Это действительно возможно.
Мне с ИКСИ удавалось все 3 раза уложиться в 2000-2200 дол., хотя протоколы были разные и всегда присутствовал пурегон.
Не хочу обидеть никого из врачей, но, если вы еще не определились, то советую пойти к Калугиной (просто ее результаты я встречала, а что касается Гергерт и Лебедевой, то у низ крайне мало пациенток, трудно судить о чем-то).
Удачи Вам.

Ольга 11.08.2003 10:19

Спасибо.

Ольга 11.08.2003 10:37

Про врачей из Сеченовки
 
Тема исчезла. Поэтому пишу снова. Девочки, те кто на сентябрь планировал ЭКО, вы уже определились? Будите ждать или в поиске других вариантов? Сама в нерешительности. Жду вашего мнения.

Tina 11.08.2003 10:53

нужен е-майл Valery !
 
Нужен е-майл Valery!
Тина.

Радуга 11.08.2003 12:05

Спасибо за ответ!
 
Все обязательно будет хорошо, может действительно сменить врача, что бы немного угол зрения на проблему изменился? Удачи!!!!!!!

Ольга. 11.08.2003 12:22

Действительно. Может к Калугиной обратиться или в Питер. Не думала?


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger