Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   МАЛЫШНЯ ЛЕТО 2004- март (http://jetem.ru/showthread.php?t=33194)

Юльичка 27.03.2006 19:38

Спасибо Чук! Самое лёгкое из этого - рыбий жир,
 
обязательно попробую.)

Евангелиста 28.03.2006 01:46

это нашим мужьям нужен глецин, причём моему и утром
 
и вечером! а 5 лет это да! тоже трудновато - она наверное ещё и ревнует? есть такое?

в качестве тренировки, когда просыпаешься говоришь себе - я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОИХ ДЕТЕЙ и поэтому не позволю себе срываться на них! и каждый писк будет тема просто для размышлений, а не взрыв нервов! и каждый раз когда накаляется ситуация - повторяй про себя - Я ВСЁ РАВНО НЕ ВЗБЕШУСЬ, А в это время смотри на ситуацию как-бы сос тороны - что происходит и пытайся всех успокоить! на самом деле аура матери очень сильна, е сли ты спокойна и из тебя льётся любовь - то ребёнка легко успокоить. если конечно это не истерика, как иногда это у них бывает :) в таком случае я просто выхожу в другую комнату без слов и обЪяснений а если за мной бегут...добавляю когда успокоишься - придёшь - но это крайний метод, когда никакие попытки успокоить ласково не помогают - такой метод у меня работает! ребёнок просто понимает,что он не прав в конце-концов!

я почувствовала намного лучше когда кормить перестала - совсем недавно:) неделю как - и уже чувствуется такое облегчение! ты давай, завязывай, хватит уже, пора жениха уже отлучать, а то это в странную зависимость перерастёт! могу помочь советами!

Евангелиста 28.03.2006 01:51

точно Чук, про омегу читала недавно - удивительны исследования
 
и обязательно деткам давать рыбий жир(у нас не всегда пъёт, правда)

Евангелиста 28.03.2006 02:07

Чука офф - насчёт моих проблем, ты вроде как переживала за меня
 
у нас пока хэппи-енд :) мы сильно помирились, и я рада тоже хотя настраивала себя на всякое(сама понимаешь) у нас новый этап в отношениях сейчас, а главное муж хочет нормальных отношений и боится меня потерять, как я поняла, просто он не умеет строить отношения и поступает часто какк самодур и плюс к тому у него крышу рвало от невроза из этого многие проблемы вытекали ну ещё до кучи кризис средних лет, причём у обоих,послеродовые неврозы(тоже у обоих), отсутствие работы(что очень важно) и подростковый период старшего - вот такая ядерная смесь :)! но сейчас когда мы пришли всё-же к консенсусу он стал довольный как удав, говорит как хорошо, когда семейная идилия - всё таки МОЖЕТ, когда хочет! главное желание(я была права); кстати и ребёнка ещё предлагает - а я уже не хочу! боюсь я пока, а раньше ведь хотела! а он мне всё желание своим поведением просто отбил!

Евангелиста 28.03.2006 02:08

НАДО сейчас, пока антиозверин не пришлось пить - это сильно
 
выматывает мать на самом деле! Я почувствовала такое облегчение и физически и морально!( хотя молочко ещё пребывает немножко)

Юльичка 28.03.2006 06:34

Надо, понимаю, но он сосёт то не один раз
 
а каждый час! Как представлю, через какие истерики придётся пройти - руки опускаются. Боюсь, что этого уж точно не выдержу... Вот, безвольная я...

Тцёцинька 28.03.2006 09:08

Молодчинка, Наташа!!! Ты смогла это! Поздравляю! Я так и думала, что в вашей семье ТЫ должна это сделать :-) А муж уж последовал твоему примеру. У
нас наоборот, я учусь у мужа сдержанности :-) А с письмом не волнуйся, я подожду ;-)

Тцёцинька 28.03.2006 09:39

Юль, я тоже псих, иногда даже ловлю себя (вовремя правда) на том, что готова гаркнуть даже на мою любимую крошечку :-( Вспоминаю, когда Джулькину была пара денечков и она лежала посапывала, такая крошечная, беспомощная, мама моя сказала мне: "никогда не ругайте ее и не кричите на нее". Я тогда очень удивилась, с чего бы это она? Конечно мы НИКОГДА не будем на нее кричать!!! И сейчас когда моя варежка с лужоной глоткой готова раскрыться, я смыкаю покрепче зубы и говорю себе: "не смей!" Мы же такие огромные, взрослые, мудрые (якобы) :-) Юльчик, держись. Глицин - это хорошо. Я вот персенчик глотаю иногда перед сном.
А негатив из телека конечно надо исключить из жизни. Надо тебе как-то с мужем уладить этот вопросец.

Sindy Lauper 28.03.2006 10:03

Поздравляю!! Я тоже пытаюсь закончить кормить на этой неделе, мне подличиться надо, так что это стало необходимостью.

Тая 28.03.2006 10:05

Не, не безвольная!
 
До снятия с ГВ должны дозреть оба - и мама и детка.

Я вот тоже не дозрела еще. Хотя антиозверинчику бы дерябнула... Мы, похоже, до осени кормиться будем.


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger