Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Съем квартиры. Права и обязанности. (http://jetem.ru/showthread.php?t=11786)

мамсик 30.03.2004 03:24

Мы год снимали двушку. Квартиру нам сдали чисто вымытую, ничего лишнего - в шкафчиках на кухне минимум посуды, 1 комплект постельного белья, одеяла, подушки.Я все хозяйские вещи убрала в нишу и антресоли.Мы купили и поставили в детскую мебель, поменяли шторы на свои, а когда съезжали я спросила можно оставить их шторы просто стопочкой или развесить. Мы поставили свою ТВ антенну, потом ее оставили, естественно. Хозяйка предлагала помощь в поклейке окон на зиму -хотела оклеить сама,но мы отказались. Приезажала раза три за год, но только в нашем присутствии и даже от предложенного чая отказывалась . Деньги за квартиру мы оставляли в агенстве.Могу сказать,что с хозяйкой нам повезло и отношения у нас остались очень хорошие. До этого у нее снимали квартиру другие жильцы, с ними у нее отношения не сложились.
В Вашей ситуации даже не знаю что посоветовать, я бы, наверное, искала другой вариант.Иначе хозяева квартиры Вам кровошку попьют.

Наталина 30.03.2004 13:16

Спасибо, поняла, что правов у нас нету :((( Приеду через пару недель, буду разбираться на месте.

Дама вроде пакеты разгребла, но вещи никакие не вывезла :( Правда разрешила перестановку делать.


Ладно, прорвемся, может ненадолго :)

Наталина

Artemis 30.03.2004 13:27

ИНтересно, а куда она их должна вывозить?

КЕ 30.03.2004 14:13

Вообще-то права
 
есть у тех, кто желает их иметь и отстаивать соответственно. Как поставите себя, так и будет. Но вообще такие вопросы надо было сразу оговорить, если они сказали, что квартира сдается в таком состоянии и делать ничего не будут, то бессмысленно требовать, вопрос только зачем вы такой свинюшник сняли? Надо снимать у вменяемых хозяев, тогда и проблем не будет.

Artemis 30.03.2004 14:16

Хозяева вменяемые. Просто зачем им убираться, тратить время и деньги, если огни итак сдадут?

КЕ 30.03.2004 14:29

На мой взгляд
 
невменяемые, потому что свинюшник сдают. Хотя облагодетельствовали, разрешили говно за ними убрать и даже перестановку делать:-o

Artemis 30.03.2004 14:30

Ликвидация свинюшника стоит денег.

КЕ 30.03.2004 17:07

Вот именно,
 
поэтому хозяева обязаны компенсировать уборку их говна арендаторам. Для вас нормально, что сдают засранные квартиры? Хотя, конечно, что им беспокоиться, если и в таком состоянии есть желающие снять...

Ольга 30.03.2004 19:50

сдаю свою квартиру
 
Две комнаты - вывезла все личные вещи, убралась по полной программе и сдала ее людям в состоянии практически гостиничного номера - чистота и порядок. За аренду моего личного барахла :-) я бы с них еще денег попросила :-)


Я бы посоветовала искать другую квартиру. Если у этой не какая-то эксклюзивная цена - нечего возиться с чужой плесенью. Если люди не заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве - не надо связываться. Если бы вы еще только взрослым составом там жили, а так...

Artemis 30.03.2004 21:36

А почему они собственно обязаны это компенсировать, если жильцы согласились снять засранную?


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger