Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Что же мне со всем этм делать? (http://jetem.ru/showthread.php?t=15462)

alissa 24.06.2004 22:01

Позвольте только подписаться
 
под самооценкой и под комплексами. И это у меня 1 ребенок...

Котофей 24.06.2004 22:29

И Вам УДАЧИ (-)
 

Котофей 24.06.2004 22:30

Но ведь как-то человечество еще живет, с такими то родителями !!???

Понимаю автора. 24.06.2004 22:58

Анекдот с такой фразой не знаю, поэтому цитата мне не о чем не говорит.

Вы сначало пишите :

*Но как сделать, чтоб муж понимал, хотел, умел? Говорить - это не все... свое понимание не вложишь, если он не умеет с детьми общаться*

И в конце советуете, тоже что и я говорила :

*Если есть возможность - ищите няню, мужу объясняйте любыми способами, что иначе свихнетесь\загрямите в больницу.*

* И организовывайте хотя бы раз в неделю себе "выход" без детей. *
- а я собственно про что пишу?!

Мой совет на мужа оставлять детей и самой уходить *гулять* был потому, что если бы автор могла себе позволить няню, она бы уже давно ее наняла. И не каждый ребенок после года вот так запросто остается с посторонним человеком. Папа все-таки каждый день малькает, есть шанс, что с ним ребенок не будет плакать все три часа пока мама отдыхает вне дома.

Да и няню такую на пару часов в неделю найти трудно, это может быть или знакомая или соседка за плату, разумеется. Няням-то нужен постоянный заработок. Если хочется ненадолго погулять, муж - самая лучшая няня, только если он, конечно, способен понять всю необходимость этого мероприятия.

Svetlana A.* 25.06.2004 09:22

А ты откуда, собственно? :)

Нешто дома комп завела? :) Тогда поздравляю.

Кать, могу только посочувствовать, как обычно... не, ну я могу сама кое с кем поговорить, или шефа своего напустить (шефа плющит и колбасит, у него старший поступает нынче... твоего тоже что-то плющит - периодически приходит меня соблазнять и жалится какой он хороший и как его все бросили, бросили) но что-то сомневаюсь что ты этого хочешь и тем более что это будет эффективно.:((

А наш пап вообще слинивает во вторник больше чем на месяц. К черту на кулички в дикие места, без связи, без гарантий, как всегда.:(((

Иийэх, надо было охмурять Эдика.:) Хотя этот тоже трудоголик. Да еще завел манеру скрываться от семьи под машиной. Зато от него деееевочки родятся. :))))


Светлана и Саня (31.03.2000)

Женя 25.06.2004 12:09

Анекдот такой: два приятеля-бывших одноклассника встречаются через N лет. Один холеный, рахжиревший, другой заморенный без копейки в кармане. "Ну как дела?
- Да я вот третий день ничего не ел...
- ну так нельзя, надо себя заставлять"

Это я к чему. Что и так очень хочется, чтоб муж понимал, сменял тебя, оставался и брал на себя заботы:) А он вот не берет - по самым разным причинам. Вы стараетесь объясняете, как здорово, когда муж вечером вас сменяет и отпускает:) а мы про то, что где ж нам такое взять:)
Про мужа и няню - с моими детьми двумя сразу пока справляюь только я сама:) Бабушка еще туда-сюда на какое-то время. Муж не справляется с одним больше N минут. И при всех обидах я могу его понять. Да, я все знаю, хотел бы - научился. Но пока - никак. Такого моря терпения, что требуют два маленьких мальчика, у него просто нет. А няня - она все-таки профессионал или очень большой любитель:) (я сама была таким любителем - почти без капли опыта справлялась с мальчишками 3г и 1,3 на голом энтузиазме:). Что автор не заводит няню потому что нет возможности - это не обязательно так. Иногда просто не приходит в голову серьезно рассмотреть этот вариант. Если муж нормально зарабатывает (не обязательно много:) - его надо как следует убедить, что на это тратить необходимо. раз в неделю вас не разорит, чес слово. А вот привычки ребенка - это да... Я выше и объясняла, что у меня такой вариант не проходит:( Но необязательно няня была бы хужу мужа для ребенка - если сумеет заинтересовать, заиграть, то потом он просто привыкнет. В конце концов, мама тоже человек, и если уходить регулярно, но не часто, малышу это сильно не повредит, а мамину нервную систему спасет.
В общем, я как раз с вами согласна по всем пунктам:) И что правильно было бы уходить, и мужа нагружать, и все это было бы замечательно:) Просто читаешь и получается как-то - "ну вы что, не понимаете, как оно было бы хорошо и правильно?" - да мы-то понимаем, но у нас этого нет:)
Надеюсь, теперь выразилась по возможности яснее и никого не обидела:)

Ксюхастик 25.06.2004 13:02

Держитесь. У меня погодки, сейчас им 4.5 и 3. Блин
 
когда меня спрашивают как я себя чуствую, говорю что как после ядерной войны. Судя по возрасте детей у Вас сейчас самый "смак" станет лучше после того когда старшей станет около 3.5 лет( правда у меня мальчики, девочки говорят по умнее:)). Советы дали правильно, Старшую в сад хоть на полдня, муж пусть хоть два раза в неделю но возмет на себя детей вечером ну или пусть сам себе ужин греет. Маму советую использовать в том числе и на собственные увеселения. Я очень Вам сочуствую, это действительно тяжело. Я хоть работаю, и 2 часа в машине в день -личного времени мне гарантированы. Не стесняйтесь любить себя ( нейродермит он не спроста). Во написала и подумала ГОСПОДИ как хорошо что у меня уже такие большие дети! Осталось чуть-чуть:))) Держитесь.

котофей 25.06.2004 15:26

мой трудоголик разорился на ноутбук. правда для фирмы . как обычно. но живет комп дома и даже есть теперь локалка. а эдик и девочки Спасибо!!!! Вот уж чего мне хватает. Я удивляюсь одному, как вашему папу его мыши не надоели.
КАТЯ

понимаю автора 25.06.2004 17:03

Понятно. Мужья просто , значиЦа, попались не достаточные понятливые и терпеливые. Как с этим бороться - не знаю. Только выколачиваем денег на нянь?

А как насчет скооперироваться с семейными друзьями с детьми и поочереди отпускать друг друга? И садики для старшеньких?

Удачи в нелегком бою! :-)

понимаю автора 25.06.2004 17:09

*Во написала и подумала ГОСПОДИ как хорошо что у меня уже такие большие дети!*

Прямо мои мысли! Мой младший уже и слушается-понимает и координация значительно улучшилась. Могу уже двоих оставлять в комнате и они играют ВМЕСТЕ и не падают! :-) Настолько легче, чем было год назад!

Обнадеживает то, что чтобы не происходило - дети растут! :-)


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger