Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Когда муж - жадина (http://jetem.ru/showthread.php?t=13235)

Плюшка 29.04.2004 10:48

а у меня даже сдача осталась!
 
я вместо Комета Досю купила, она дешевле! у меня даже 10 рублей осталось, завтра куплю себе чупа-чупс. А сама дура дурой...

Анука. 29.04.2004 10:53

Ситуация может измениться, если начнут жить отдельно от родителей. Нет мяса и взять негде. Мама же не приготовила. Вот и начнет соображать, что очень многое нужно на свои деньги покупать.

Плюшка 29.04.2004 10:53

да я не успела это все прочувствовать
 
все как-то быстро получилось, раз! и мы живем вместе, два! и я беременна три!и родилась Рената
а я честно не обращала внимания, пока не забеременела, перестала влезать в одежду, выпрашивала штаны себе пошире, не дал денег, не помню как отмазался, да я и работала еще. Он все говорил : ты же работаешь, зарабатываешь, так и купи себе! Звучало логично я и купила. Думала вот буду дома сидеть, будет все по-другому. Ан нет! Он своим мужским умом думает что всем меня обеспечивает!

Аква 29.04.2004 10:53

Очень просто. Каждый раз, когда он собирается в магазин, выдавайте ему список необходимых вещей и продуктов. Если впоследствии он решит переложить почетную обязанность делать покупки на вас, то хотя бы будет точно знать, какую сумму нужно вам выдать.

Плюшка 29.04.2004 11:00

я тоже на это надеюсь
 
но вот проблема, Вопрос покупки квартиры пока на стадии просмотра сайтов в Интернете, да чтение"Из рук в руки". это может затянуться на год и более. начинаю вечером просить денег он раздраженно: А что раньше не сказала, что тебе сегодня деньги нужны будут? я бы снял с карточки...
и вот гуляю я с Ренатой, в кармане 10 рублей, и думаю что бы купить: петрушку с укропом, Кириешек пакетик или минералки. Понимаете бред какой! я сама на свои деньги в Испанию Швецию ездила,На Кипр, и всегда мечтала с мужем и ребенком куда-нибудь махнуть. Махну, наверное, только грамм сто Мартини из старых запасов с горя.

Ната В. 29.04.2004 11:00

Во-первых, переходите на "раздельное питание": мама отдельно , вы - отдельно.Ну не дело это, кушать мясо за мамин счет.Скажите, что вам перед мамой стыдно.Говорите о том, что коляска разваливается, и о том, что ребенку нужны памперсы и пр. И о том, что вам неприятно то, как он поступает с вами.ГОВОРИТЕ!! Стройте и корректируйте отношения, пока еще молоды, дальше сложнее будет.

Аня 29.04.2004 11:06

Дай Бог. Но я сильно сомневаюсь, что даже живя отдельно, "муж-жадина" не перестанет отсчитывать жене копейки на "булавки". Боюсь, что даже еще скурпулезнее: денег-то на хозяйство будет больше уходить. стало быть на чем-то захочется сэкономить.

Ната В. 29.04.2004 11:08

А предложите ему хороший вариант - пусть сделает вам тоже карточку к своему счету: штука очень удобная, не надо мужа напрягать беготней по банкоматам, всё сама.

Аня 29.04.2004 11:13

Ясно всё с вами.Жалко, что не успели прочувствовать. Или может быть так влюбились, что не захотели прочувствовать? И такое ведь бывает. Я к своему скупому кавалеру трезво относилась, ибо чувства не успели зародиться: раз пришел на свидание без цветов, второй, а потом как-то компанией были в кино, он скурпулезно выбирал в буфете самый дешевый сок(пойло какое-то)... Надо было взять да и купить демонстративно себе и ему тот, что подороже но вкуснее, да как-то неудобно было унижать его.

размышление 29.04.2004 11:42

плюшка, может у него кризис финансовый - это меняет
 
людей очнь сильно. Особенно если раньше было хорошо, а потом резко кризис. Человек может стать другим, будет экономить , покупать подешевле, потому что он привык к деньгам, знает их ценность, боится птоерять последнее, разориться. У меня подруга такая, после пережитого кризиса, когда опять деньги появились стала более экономной, прокладки самые дешевые, порошок, одежду. Хотя оена очень небедная, зарабатывает около 5 тысяч уе в месяц, но на такси потратится в самом крайнем случае, потому что боится опять пережить то, что сидела без денег. Раньше у нее занимали деньги все подряд и подарки на дарила дорогие, а сейчас подарки только милый пустячок и денег никогда никому не одалживает. У меня муж одно вемя вообще не считал деньги, всем одалживал, на цены в супере никогда не смотрел. Пока в один непрекрасный момент его прижало, посидел без работы, без денег, потом стал намного экономнее, за копейку удушится.


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger