Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Автомобиль на год (http://jetem.ru/showthread.php?t=25575)

Klinton 15.04.2005 07:52

С4 - новинка
 
И то что стоит много согласен. А шкода - старая модель... И вообще меня поражает, что они стоят как машины классом выше (фокус, альмреа, лансер...).... Так как зачем брать тогда...

Рони 15.04.2005 08:37

если уж сравнивать с Лансером -
 
я бы шкоду предпочла, честно говоря. Они вообще сильно поработали над ходовой частью и над динамикой. Я ездила на 7-летней Фелиции и на новой Фабии - это просто небо и земля, ничего общего. Фокус я бы тоже поставила по качеству ниже Шкоды (даже без учета всеволожской сборки). С Альмерой сравнить не могу - не тестила.
А что касается С4... Имхо- перемудрили французы. Руль, поворотники - все как-то коряво, неудобно... В поворотах его колбасит... В общем, увлеклись выпендрежным дизайном и забыли про то, что машина должна еще и ездить иногда. Целевая аудитория получилась - мажорные девушки, передвигающиеся со скоростью 20 км/час от бутика до бутика.

Klinton 15.04.2005 08:49

Я же вам говорю
 
Фабия ниже классом, чем фокус, лансер и т.п. Она относится к классу С3, Кольт, Микра.... И уж не знаю чем это она лучше, разве тем что меньше)

Рони 15.04.2005 09:08

класс - понятие относительное.
 
ОТносящееся преимущественно к размеру:-)))
По динамике, по поведению на дороге, по маневренности, по чувствительности Фабия превосходит и Лансер, и Форд. Про С4 я молчу - одна из самых неудачных ситроеновских машин, по-моему.
Мы просто о разных параметрах говорим. Машина класса С всегда будет больше класса А и В, но это не значит, что она будет лучше:-)

Katiko 15.04.2005 09:15

наверное тем, что он Шкода
 
традиционно после покупки Шкоды Вольксвагеном на шкоду ставили маленькие движки - свои, а побольше - VW. Поэтому например Фелиции 1.3 стоят просто копейки, в то время как 1.6 (или 1.8 ?) уже совсем другие деньги.

Не уверена что такая же ситуация до сих пор сохранилась.

Katiko 15.04.2005 09:20

вот и мне поступило аналогичное задание.
 
забить на понты и купить новую, но дешевую в обслуживании и вообще во всех отношениях экономичную машину. при том, что это еще и маленькая должна быть машина.

ну не то что задание, а просто пришли к такому выводу на совете. что задобали дорогие ремонты и машину я мало использую и все такое.

я в принципе согласна, по потребностям моим именно такая машинка.

только мне сложнее. мне "в туда" пересаживаться с отличного турбо сааба с кучей классных фич.

Я просто в прострации. Выбирать мне муж сказал нужно что-то уровня Пежо 206, Ниссан Микра, Ситроен С3 и вот в таком направлении.

Мне понравился Пежо СС но муж хмурит брови и говорит "не начинай снова этот бред".

С4 очень ругают здесь. А С3 - к нему такие же претензии? Он все таки более менее симпатично выглядит.

Klinton 15.04.2005 09:21

Ничуть не превосходит)
 
Я ездил на всех (кроме С4)... И вообще маленькая и легкая машина по определению держит дорогу хуже, чем более тяжелая и всегда более опасная... Приемущества маленьких машин - удобство парковаться и маневренность в городе, расход топлива..., да еще дизайн может быть "игрушечный"... Как раз и расчитано на девочек, для которых дизайн и миниатюрност важнее ездовых качеств ...

Katiko 15.04.2005 09:24

чего?!?!? ТО 640 баксов на 10 тысяч км????
 
это бред вообще. мне сааб обходится в полтора-два раза дешевле.

Katiko 15.04.2005 09:25

ну куда фабия лансер превосходит.
 
ну смешно ей богу даже читать такое. по чем она превосходит?

Klinton 15.04.2005 09:31

С3 не советтовал бы
 
Хоть сам и не ездил... Вообще к Ситроену одни притензии... У нас на работ С5 - не вылезали из сервисов и потом еле продали... Зачем рисковать, когда выбор огормен и есть проверенные машинки...


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger