Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Как убрать ночной кашель.. (http://jetem.ru/showthread.php?t=4252)

Тамара Ремешевская 26.10.2003 22:11

Ждать пока кашель пройдет сам. Видимо у вас был (есть) трахеит. Кодеиносодержащий нельзя одновременно с АСС!! И вообще их детям не дают. Однако никто не мешает тебе начать давать кетотифен (если у тебя есть) или любой другой антигистамин (на всякий случай). Они все обладают противоотечным действием, то есть от них хуже не будет.

Тамара Ремешевская

Asya_A 27.10.2003 01:08

Ой, Тамара, полный офф
 
Я вас ищу. Я помнила, что вы сменили ник, но забыла на какой. Говорят, что у вас есть зверь, который очень меня интересует. Можете мне про него намылить?Я знаю, что его достаточно сложно содержать. Спасибо.

olga_l 27.10.2003 06:53

Это не я ставлю, а Комаровский (ему верю)
 
Почему поверила? Причем сразу и безоговорочно.

Потому что в прошлом году имела неосторожность сама такой эксперимент провести, и, самое ужасное, не только на себе, но и на детях :-(

В общем, пили мы стоптуссин с подачи доктора (!!! потом ушли от нее нафиг) на ночь (как советуют в инструкциях) для успокоения ночного кашля. А днем, как "умные Маши" пили АСС и прочее отхаркивающее (конечно, лечиться-то надо!), и получили ТАКОЙ осложнененный бронхит (всей компанией), что просто караул. Причем не столько от Стоптуссина, сколько от СОЧЕТАНИЯ противокашлевого и отхаркивающего. Это я больше для Оли (КМ) пищу, потому как они по нашим граблям пошли :-( Потом меня как раз тот самый Комаровский здорово отругал и послал читать его статьи о кашле. Я по ходу еще десяток подобных статей разных авторов почитала, и Стоптуссин НАВСЕГДА вычеркнула из нашего списка. Только вот в аптечке чуть начатый так и стоит, надо бы выкинуть, но это я сделаю, когда у него срок годности выйдет (вроде скоро).

Медовый тоже категорически отказалась потреблять, именно из-за состава, мы тут в семье все аллергики собрались, нам только еще этого счастья не хватало :-( Хотя соседка медовый стоптуссин хвалит, впрочем, на них не стОит равняться, они странные, у них нет ни малейшего понятия о закаливании, зато Биопарокс они каждый месяц пользуют :-(

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

olga_l 27.10.2003 07:00

Ароматерапия сильно облегчает жизнь
 
Точно! Даже не обязательно ингаляции, лампа, или до покупки оной я просто капала то на ковер, то на уголок подушки.

Эвкалиптовое обеззараживает (но Пете не рекомендуется, потому как с двух лет, как и пиносол, в нос который), любое хвойное (сосна, пихта, можжевельник особенно) облегчает дыхание. А вот как раз при ночном кашле Саньке идельно подходит АНИСОВОЕ масло, но, блин, кончилось, и уже полгода нигде найти не могу :-(

Кто-то из ароматерапевтов, чьи статьи попадаются в сети, назвал анисовое масло - масло детской комнаты. Буквально "ребенок с удовольствием ляжет спать, если в его комнате будет слабый аромат аниса". Оно еще и успокаивает. Я анисовые зерна добавляю в чай (масла-то нет!), а масса иммуностимулирующих сиропов, в том числе и детских, различных НАШИХ производителей, содержат анис, да и капли есть такие от кашля - "нашатырно-анисовые".

Так что "да здравствует анисовое масло!" :-) Где бы только его раздобыть?

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

chaika 27.10.2003 07:15

С ЕОКом
 
спорить язык не поворачивается :-)

Просто я же вижу - кашель не просто затихает, а именно откашливается хорошенько... и только потом успокаивается...

В растерянности пошла перечитывать ЕОКовские статьи про кашель - противоречия не нашла... :-(

Айрин 27.10.2003 07:22

спасибо за наводку - буду иметь в виду на будущее.
Ира и Софьюшка Катюшка

olga_l 27.10.2003 08:03

Невнимательно читаешь :-)
 
Это не "дабы поспорить", а "истины ради" (я ведь так же, как ты, раньше думала, и ПРОКОЛОЛАСЬ).

Статья "Использованеи отхаркивающих средств" из рубрики "для спецаилистов" (каюсь, каюсь, лазаю по таким разделам :-) ): <br>
"5. За анализируемый отрезок времени мы не использовали препараты, включающие в себя изолированно или в сочетании наркотические или ненаркотические антагонисты кашлевого центра - бронхолитин, стоптуссин, туссин, кодтерпин, пакселадин, глауцин и т.д. Применение этих средств мы считали патогенетически не обоснованным."

Я же не говорю, что он их запрещает, я говорю о том, что нежелательно и может привести к обратному эффекту. Кстати, поставил в один ряд и стоптуссин, и бронхолитин (оба комбинированные) с кодтерпином, галуцином.

Примерно то же самое в статье про пневмонию. Как раз этого мне уже и достаточно было. Потому мы как раз из ОРВи чуть до пневмонии не допрыгались :-( Если бы, скажем, сдалась с ребенками в инфекционку, то именно ее нам бы в диагноз и вписали :-( :-( Потому что болели мы жутко! И сейчас, анализирую свои действия, могу сказать, что болели И БЛАГОДАРЯ стоптуссину :-(

Так что всегда буду его противником.

А вы уж сами как хотите...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

katish 27.10.2003 12:42

Нам от ночного (приступообразного) кашля очень помогал Синекод. Правда, нам было года 3 уже.

Тамара Ремешевская 27.10.2003 13:09

Шиншиллы что-ли?? Так у меня их уже много:)) У нас потомство появилось:)) Я с удовольствием напишу на мыло, но его нет в профиле:)) Пишите мне, мой мыл указан. Вообще особенности есть, но с собакой не сравишь. Шиншиллы не очень сложны в содержании :)) (Я сравниваю с крупной тяжелой собакой и мне кажется, что это вообще беспроблемный зверь)

Тамара Ремешевская

Rim 27.10.2003 15:56

про подушку-как точно Вы подметили. Тема для нас со вчерашнего дня актуальна:(. Влажность воздуха обязательно.


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger