Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   А кто бы нам собаку посоветовал?.. (http://jetem.ru/showthread.php?t=16644)

Траливаля 02.08.2004 12:47

По своему опыту скажу, что ризен сядет на шею покладистой хозяйке, если воспитывать его будет кто-то со стороны. Это те еще "скромняги". Как впрочем и доберманы.

Имхо, нужен кто-то внушительного размера, но добродушный. Был у меня один знакомый черный терьер.. ММММ!

Рони 02.08.2004 12:49

вы мои мысли читаете:-)
 
Я тоже продивгаю идею "завода" небольшой, но активной собаки, умеющей защищать квартиру и хозяина. И как раз про миттеля разговоры веду. Но свекровь пока что настаивает на большой собаке. Ну любит она больших собак:-)

Рони 02.08.2004 12:51

ньюфа тоже предлагали...
 
Энтузиазма не было:-( Свекровь говорит, что такой собаке будет слишком жарко в квартире, а купать ее негде:-( И много выгуливать тоже негде.

Траливаля 02.08.2004 12:52

Слушаться всех ризен конечно будет. Только недолго. Как почувствует человеческое отношение (а одинокие пожилые леди склонны очеловечивать зверье и его потребности), так и начнет кататься по полной. Будет за ней потом свекровь бегать на поводке.

Это в полной мере касается и "если дернет". Нормально дрессированная и спокойная псина никого не дернет, ни дрессировщика, ни хозяина, ни ребенка.

Рони 02.08.2004 12:53

проблема там в том,
 
что воспоминания о ризеншнауцере у свекрови остались как от взрослой собаки. Которая была выдрессирована и обучена, она с ней имела дело только в плане выгула взрослой собаки на поводке. Подозреваю, что она себе просто не представляет все прелести воспитания такой собаки " с нуля".
У меня воздействия на нее - ноль. Мой совет там мало кого волнует, так что все мои рекомендации приемлемы только в форме идей, но никак не в форме отрицания.
Что касается ризенов... А адресочка питомника у вас нет? Мы в Питере.
Чует мое сердце, это все-таки будет ризен...

Рони 02.08.2004 12:55

ДА. ДА. Да!!!
 
Вы нашего спаниеля не видели. Эта подлая псина делает все что хочет - залезает на стол, кувыркается на кровати, грызет кресло, отбирает еду у кошки, убегает с поводка и вообще делает все что хочет. Но это, слаба богу, малогабаритный спаниель... А что будет с ризеном??? Ох:-(

Тамара Ремешевская 02.08.2004 13:02

Нет..:(( По Питеру тем более, я давно уже отошла от этих "собачьих дел", к сожалению.. Так что подсказать не могу:)

Снежка 02.08.2004 13:02

Эрделька!!!!!!(-)
 
Удачи, Снежка

Траливаля 02.08.2004 13:05

знаете, активной собакой сложнее управлять. А недостаток бойцовских качеств можно компенсировать угрожающим размером (при добродушном флегматичном характере). Я за менее темпераментных собак. Зато практически гарантированно не будет разбирательств с соседями об облаях, не приведи, покусах и пр. Сунуться же к ньюфу или черному терьеру мало кто попробует, кстати, они прекрасно охраняют хозяина от несанкционированных контактов. А вот кошек и велосипедистов игнорируют.

Траливаля 02.08.2004 13:09

ну, его активность будет более сфокусированной на достижение корыстных целей. Он не будет радостно удирать с кровати к новым забавам при приближении хозяина, а добьется, что его право на кувыркание на кровати будет само собой разумеющимся и неотъемлемым... до появления того, кто дрессировал.


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger