Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Неприятная клиентка,как быть? (http://jetem.ru/showthread.php?t=2028)

Pilgrim 12.09.2003 15:06

сделай "на зло" ей самую лучшую свадьбу, показав тем самым, что ты - профессионал, а профессионалы умеют делать дело, не обращая внимания на личности. да, это будет сложно, но это твое дело. и ставить под удар свою репутацию из-за какой-то стервы - да не заслуживает она этого! кроме того, спасовав, ты распишешься в ее победе (ну, абстрактно), а взявшись за работу, покажешь, что все ее козни не достигли своей цели (ну зачем нашим врагам знать, что их проделки доставляют нам столько неприятностей?!)

удачи!

Мария

(да, и извини, что на "ты" - мы с тобой как-то в аське пересекались :))

Баффи 12.09.2003 15:07

Ева,ну вот вам и ответ в ее вопросе:"Оля ведь наверно мне откажет?".А вот Оля не откажет,и не откажет именно потому,что вы-пустое для Оли место;-)Молодожены вообще не при чем,не будете же вы от любого неприятного клиента отказываться,это и деньги,кроме того-вот пусть и заплатит(побольше,если можно),просто слегка повысьте,специально для мадам,расценки на ваши услуги и вперёд!:-)Нашли из-за чего нагружаться,пусть у нее башка болит.До кучи не обращайте на неё ВООБЩЕ никакого внимания-вы на работе.

Элла 12.09.2003 15:15

Самый разумный совет. Назначте цену ощутимо больше, а там или она сама откажется, или вы получите моральное и материальное удовлетворение.

aline 12.09.2003 15:37

Мое личное мнение - не надо быть перфекционисткой. То есть, ломать себя, чтобы кого-то не подвести в данной ситуации мне кажется лишним. Тем более, что участникам истории прекрасно известны причнины твоего отказа. Репутация из-за одного случая не пострадает, а иметь такую стервозину в клиентах - противно. Молодые переживут как-нибудь.

Таша 12.09.2003 15:39

Я советую вам всё же найти человека,который сделает эту работу вместо вас.

Ната В. 12.09.2003 15:45

Согласна. Хотя, безусловно, все зависит от характера автора. Я бы не смогла работать и устроить, как выше предлагали, "лучшую свадьбу". По нескольким причинам:элементарно не хотела бы что-то делать для человека, который трепал нервы мне и мужу; не хотела бы, чтобы кто-то подумал, что я ради заработка себя сломала.Но это сугубо личное мнение.

darling 12.09.2003 15:45

да пускай катится ко всем чертям! Или сама себе свадьбу ведет! Ну откажетесь вы - прям так все и побегут на всех углах про ваш непрофессионализм болтать - кому это надо! А унижаться перед этой кикиморой, которая еще вам за клоунаду деньги будет платить? Пошлите к лебедям и плюньте!

Inna* 12.09.2003 15:55

Охота-же ведь некоторым людям портить себе свадьбу:)).

Буратина 12.09.2003 16:02

Ну я тоже присоединюсь к тем, кто рекомендует послать и забить. А то сначала переживать из-за того, что она натворила, потом переживать из-за того, что она будет на свадьбе, а потом еще и переживать, смеялась она во время свадьбы над вами или нет. Не жизнь, а борьба прям какая-то.

Ольга 12.09.2003 16:04

"Ну откажетесь вы - прям так все и побегут на всех углах про ваш непрофессионализм болтать - кому это надо!" Вот именно! А если не откажется, вот тогда скорее сплетни пойдут на предмет того, что за деньги готова наступить на горло собственной песне.Кстати, знакомой, которая нашла такую клиентку, зная историю отношений, тоже хорошо бы головой думать.


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger