Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Экстракорпоральное оплодотворение (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   КРИО (http://jetem.ru/showthread.php?t=10342)

Настик 20.02.2004 10:52

Нани, крио-перенос стоит 300 у.е.
 

Натуля 20.02.2004 11:14

Юльчику
 
Привет, Юль. Спасибо за инфу. Посморим, что мне назначат.<br>
С мужем пока непонятно. Сдали HLA. Хочу еще генетику проверить. И сдадим еще кое-какие дополнительные анализы (СГ и кровь на гормоны мужу - повторно, УЗИ с допплером и т.д.). По итогам анализов будем смотреть, куда двигаться дальше. Ну а пока параллельно думаем о крио.

Натуля 20.02.2004 11:26

Nani, вроде как лучше идти на крио сразу же после неудачного протокола. Я не очень хорошо поняла объяснения, но вроде как, желтые тела (в большом количестве полученные в результате стимуляции) оказывают пролонгированное действие на организм в течение ближайшего цикла. И они то как раз повышают шансы на имплантацию. Но все опять таки индивидуально. Если организ не "пришел в себя" после протокола, или если моральное состояние никакое, то лучше не мучиться.

Натуля 20.02.2004 11:59

Оль, спасибо за такой доходчивый ответ. Ты меня успокоила. Теперь буду только радоваться, что цикл в крио ановуляторным будет :-) Единственный момент, который так и продолжает беспокоить : НВ всем эстрофем с 1 дц назначает, а мне врач велела придти на 5-6 дц. Ну может это как раз из-за того, что у меня яичники подавлять не придется.<br>
Криошек у меня 7. Из них, увы, всего 1 "хорошенький" (по словам эмбриолога), остальные так себе, да еще и из них 1 на стадии пронуклеуса (его заморозили "за компанию"). Ну что есть, то есть. Все наше кровное :-) Будм их растить! :-)

Натуля 20.02.2004 12:02

То есть получается такая последовательность: подавляем работу яичников (не не придется этого делать), наращиваем эндометрий и по УЗИ отслеживаем его размеры. Как только нарастим до идеальной толщины, начинаем принимать утрожестан, чтобы создать имплантационное окно. Потом подсаживаем (если что-то разморозится). Ну с поддержкой все почти понятно... Уфф....<br>
Так что ли??? :-)

ольга-биб 20.02.2004 13:59

Натуль, у меня тоже эстрофем был с 1-го дня цикла. Насколько я знаю, у Калининой Е.А. такая же методика: сначала подавляют яичники как в длинном протоколе (с 21-25 го дня цикла), а с первого эстрофем или прогинова. МОжет имеет смысл переспросить о начале приема эстрогенов у врача????

Ничего, что они на стадии заморозки были не очень, главное чтобы разморозились, и продолжили развитие. Держу за тебя кулачки!

Натуля 20.02.2004 14:20

Ольчик, расслабь пока ладошки, а то затекут :-) Рановато еще. Я не стартанула.

VB 20.02.2004 18:34

Получается так!:)))Тока ишо один пунктик,беременнеем!;)))
 
Малина и крошка-криошка 13я неделька :-) Запрещаю перепечатку моих сообщений.

Натуля 24.02.2004 12:37

Малинка, твои бы слова, да Богу в ушки! :-) Будем бороться и верить. Береги пузико!


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger