Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Работающим мамочкам...Как увас все происходит? (http://jetem.ru/showthread.php?t=14496)

ksu 29.05.2004 20:28

ну и скажите "Мамочка , я желаю видеть тебя здоровой, цветущей и независимой", но для воплощения твоих планов в жизнь (кстати придумайте цель) деткам пока наймем няню, скажите, что Вы ее очень любите и понимаете, что она молодая и что ей и личной жизнью заниматься надо, а с внуками еще успеет и на выходных на даче можно пообщаться.

Aline 30.05.2004 16:08

Если финансовое положение позволяет - отправьте маму "в сад" и наймите няню. Может, ребенок болеет просто потому, что бабушка не справляется? У меня вот мама, при всей любви к внуку постоянно умудряется довести дете до соплей и кашля. И такое у многих моих подруг. С няней я за ребенка абсолютно спокойна. К тому же вас никто прессовать не будет, а 2.5 совсем не такой уж мелкий возраст, так что не терзайтесь напрасно. Если дома сидеть не нравится - то и не надо.

Козля 30.05.2004 17:08

ИМХО, если мама сидеть с детьми не хочет-ее право вас пилить, к сожалению:(Ведь, что ни говори, действительно "нарожали" сами, так сами и разбирайтесь. Здесь по-моему два варианта-либо вернутся домой (чего вам не хочется вполне справедливо) либо искать няню. ну либо терпеть все, что высказывает мама:(

Artemis 30.05.2004 18:32

Волпрос не в няне, а в том,что вы своей маме слишком много позволяете. Работать вам или не работать и с кем оставлять детей - это ваше семейное дело и ее не касается.
Ее касаться это будет только в том случае, если вы от нее будете требовать с детьми сидеть.

Беспокойная мамка 30.05.2004 18:51

Я бы с радостью ее и в сад и... Но она не просто не хочет сидеть этого она не говорит.Она не хочет чтоб я работала.Ей хочется чтоб всегда под рукой. Ведь когда я дома она почти ничего не делает т.к. моя семья больше следовательно мне и ухаживать за всеми.

Anna Barteneva 30.05.2004 22:43

Наймите помощницу (+)
 
Получается мама как бы главная, и в то же время не такая замороченная на хозяйстве. Правда тут важно подготовить маму - типа, внукам нужна веселая бабушка, а постирать и погулять на площадке может и помощница (или няня - кто вам нужнее). У меня мама например не любит мыть посуду и готовить, когда ребенок был совсем маленький, а мы оба работали, мама иногда приходила вечером отпускать няню. Так она приходила пораньше и брала ребенка на себя, а няня готовила ужин и они тоже кушали с мамой и все были счастливы. (особенно я :-)))

Татьяна 31.05.2004 09:15

хватит сопли жевать
 
Я бы на Вашем месте, если так все "замечательно" складывается, плюс учитывая и Ваше "да вроде неудобно как-то", а проще выражаясь жевание соплей, взяла бы наконец себя (и мужа заодно) в руки! Снимайте квартиру, нанимайте няню, а вообще ребенка и в сад можно, пусть учится жить в этом мире, и работала бы, раз так приспичило и не хочется выпадать из жизни с кастрюлей в зубах... Это ваша семья, это уже вне ведения даже мам и пап, на одной кухне двух хозяек быть не должно, как бы замечательно они друг к другу не относились, в конце концов, я извиняюсь, нафига было замуж выходить и рожать, если при том, что детей уже двое, Вы мягко говоря, слишком растеряны...

Aline 31.05.2004 12:47

Ну, это уже ее проблемы, а не ваши:) Хотеть она может все, что угодно....

Весна 31.05.2004 16:32

Кстати, имеет право на такую позицию (-)
 

Бастинда 01.06.2004 06:20

На позицию "не хочу сидеть" безусловно, но не на позицию "не бери няню - садись сама".


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger