Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Ваши способы борьбы с укачиванием детки в машине? (http://jetem.ru/showthread.php?t=15347)

Влада 21.06.2004 14:25

Советуйте советуйте я запишу:) Мне вот 26 лет и я не могу ездить в машине!!!!! по городу еще куда не шло, а вот горы:( и пригород..... мне очень плохо, меня мутит и тошнит и спасу нет.
Интересно то, что на момент беременности мне было очень уютно и хорошо ездить, а теперь опять:(

Баффи 21.06.2004 14:35

:-)Очень хорошо вас понимаю-сама такая же,тока я как раз горы хорошо переношу,а вот машина на плавном ходу(при езде по колдобинам не укачивает почему-то;-))и запах бензина,если,не дай бог....:-(.Тоже вот сижу конспектирую-может кто чего ещё подбросит...

kuku 21.06.2004 14:48

Мне только руль помогает. Если за него держаться - не укачивает :)). Никаких других способов пока не нашла.. Можно попробовать купить себе игрушечный - надо будет подумать :)).

Katiko 21.06.2004 14:51

моей маме 54 года и все 54 тошнит.
 
вот правда понравились ей эти конфеты и таблетки гомеопатические, Воздух-море которые называются. Говорит, помогает. Это я ей купила, когда они в Сочи полетели. Ест конфеты эти, говорит, не тошнит. Может сила мыслы конечно :-).

а про ребенка я думала, чем больше возишь, тем больше привыкает, а вот оказывается нет. у знакомых ребенка очень много возят, по необходимости и постоянно надо останавливать, чтоб он то воздухом подышал, то походил, то спиной его посадят, то лицом, то боком. наверное, это врожденное.

моего сына один раз вырвало только в авто, но я так тормозила, что меня саму чуть не вырвало, и с нуля рвала турбину чтоб тронуться и аварии чтоб избежать. кошмар, чистой точки на себе и на авто не было, не обтошненной. еще на таких перегрузках это все по салону разметало ровным слоем, все под чистку.

Katiko 21.06.2004 14:53

самое страшное в авто
 
это не держаться за руль и читать или карту изучать. потом поднимаешь глаза и чувствуешь вот оно, приехали, дышите глубже. это наверное у всех есть, даже у самых "вестибулярных" аппаратов.

Пума 21.06.2004 15:37

мои советы...
 
...как взрослым, так и детям.

Перед поездкой надо всегда обязательно поесть! Не плотно, но что-бы в желудке было не пусто, иначе тошнота будет усиливаться.

В машине что-то пожевывать или сосать конфетку, жевать жевачку.

Ничего не рассматривать вблизи, типа читать, рисовать и т.д.

Смотреть в окно на далекие деревья или облака или куда-то в даль.

Водитель должен вести машину плавно, без резких движений и дерганий.

Если взрослый умеет водить, но как пассажира его укачивает, надо сесть за руль - водилетя никогда не тошнит, как бы он не вел машину. :-)

Баффи 21.06.2004 15:48

А,кстати,точно!!!!Со мной такое же-за рулём сама-нет проблем(от ужаса,наверное:-)).С игрушечным,боюсь,эффекта такого не будет-нет концентрации на дороге..

Баффи 21.06.2004 15:50

Вот это дааааа!!!!!

Влада 21.06.2004 15:55

Добавлю. И не следить за одним объектом: Т е упялился на дерево вдали и ждешь пока оно близко будет , в противном случа как только дерево будет близко тошнота и подкатит:((( надо смотреть вдаль на дорогу...
В последний раз я была поевшая и морально готовая, но все равно выбегала из машины.
ФУУУ и еше запах бензина и ароматизаторов в машине.....

Баффи 21.06.2004 15:58

Эх,я ж эту мелочь за руль не усажу;-)...А если по пунктам:вкуса конфет она не знает(надеюсь,продержится как можно дольше,в д/с попробует,конечно,но...),для жвачки слишком молода:-),вблизи не рассматривает-книжки ей не даю,в даль смотрит,а вот чем плавнее едет машина,тем больше обратного эффекта-нам лучше по ухабам и чтоб трясло(это что-то,вчера приехали не просто по самые уши,а до нитки,включая волосы-её и мои!:-(),с тем,что не должно быть дерганий-согласна,помогает.


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger