Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как я хочу... (http://jetem.ru/showthread.php?t=18082)

Tulula 22.09.2004 21:45

Желание это вполне очевидно, для этого не нужно слов. И конечно же были проверки и анализы - все у него в порядке.

Вести себя самой - копнула, подумала - все-таки умею. Хотя часто не верю в свои силы. Во многом я действительно слабее тех пресловутых "сильных" женщин, которые могут с гордо поднятой головой вынести все на свете жизненные невзгоды.
Только вначале куличик из себя нужно слепить как из мокрого расползающегося теста.

Мне не очень приятен факт того, что я отправилась все-таки со своими проблемами на форум (тем более,на верхний этаж - это тольк внизу ведь, у славных "хочушек" всегда можно получить поддержку. Здесь возможны разные варианты. Кого-то линейки раздражают, кого-то - такие вот безлинейчатые женщины), но видимо этот разговор мне нужен.

Хотя даже после нескольких ответов, чуть дистанцировавшись, что-то начинает прорисовываться вместо привычных внутренних метаний.

knotik 22.09.2004 21:46

Грустно как-то. Только не сдавайтесь. У вас не такой страшный диагноз, просто поверьте в себя и живите полноценно (бассейн, клуб, кино, по интересам). Никогда нельзя говорить себе "нет", таким образом вы ставите шлагбаум перед собой, перед своим будущим. Извините за пафос, сама этого не люблю, но послание ваше задело.

Было... 22.09.2004 23:46

Было похоже, правда муж прошел этот путь со мной и, кажется, имел намного больше уверенности и оптимизма что все-все будет. Не буду расписывать свою историю, тут у большинства из нижних топиков есть что рассказать на эту тему, но главное не сдаваться! и пройти весь путь-все анализы, все лечение и не отчаиваться! Мне тоже в какой-то момент уже не верилось, что все это будет, и кроватка, и коляскак, и главное это чудо-малыш. Но мы решили-не остановимся, не бросим все эти лечения и обследования. Я родила в 33, честно говоря раньше 28 я и не помышляла о ребенке. Главное не отчаивайтесь, и не просто надейтесь, а делайте все для этого. Вы говорили о враче, который поведет вас. Так вот, для нас с мужем, да и для всех девочек с кем я там познакомилась, стала Елена Михайловна Демидова ,завед. отд. репродукции Сеченовки (на Пироговке). Попробйте, даже если на это уйдет пару лет-результат будет, у нее все вынашивают и рожают. Удачи вам.

лучше так 23.09.2004 09:40

Солнышко. Единственное, что я могу тебе сказать, рожают с эндометриозом! Рожают! (я, например)
Это, конечно, загадочная болезнь, она приходити уходит, когда ей вздумается, бывает, эндометриозные женщины становятся многодетными матерями :) Это мне сказал доктор Карамышев, когда делал мне удаление лапарой эндометриозной кисты и прижигание этих самых эндом. почек-завязей... Через 5 лет после операции я встретила мужа и еще через два года, как запланировали, родила.

Так что ты не сдавайся, лечись и верь!!!!

Инна 23.09.2004 10:17

У меня был 4 степени (7 лет назад), вылечила, родила, сейчас его НЕТ. Хотите верьте, хотите не верьте.

Аля 23.09.2004 10:27

И у нас похожее было
 
И у нас похожее было. Поженились, сначала не хотели пока заводить ребенка, потом захотели, потом не получается - и ЗАХОТЕЛИ!!! История болезни Вас вряд ли заинтересует, да и не в ней дело. Главное в подходе. Все это и у нас было: и мои истерики - типа можешь уходить к другой и она тебе родит, и мои депрессии, и обследования в различных лечебных заведениях (сколько мы их прошли!), и бесчисленные сдачи спермограмм мужа с уверениями - все, больше никуда не пойду, и мои увещевания - ну сьешь эту витаминку, дорогой, она полезная, она поможет и т.д. У очень многих это было, редко у кого детки бысторо родятся ( по моим наблюдениям). Но! В одиночку справляться с эти тяжело! Надо все делать вместе! Как сказал нам один батюшка в церкви - нужно просить о ребенке ВМЕСТЕ, ВДВОЕМ. Один голос не услышится, а два - обязательно. У меня ,например, муж некрещенный, но со мной в церкви ходил, и свечки ставил и просил.(Тоже не сразу он к этому пришёл, понадобилось время). И в Оптину Пустынь мы ездили и по другим святым местам... Надо верить и действовать. И обследоваться вдвоем, и узнавать что-то и обсуждать. Только сильно на этом не зацикливаться, это тоже важно. Всему свое время - значит Вы пока не готовы родить ребенка, не дается он Вам. Может отношения в семье не те, может не готовы Вы еще к нему. Но! Верьте, что получится. И у бесплодных пар появляются дети. И полностью "стерильные" мужья становятся отцами. Прросто живите, радуйтесь жизни, но двигайтесь к своей ЦЕЛИ. Мысль - она ведь материальна ( и это не моё изречение):)). Все получится. Идущий - осилит дорогу ( а Вы уже на середине пути). Успаха!
Мама и малышка (2.09.2002).

Елена Д-ова 23.09.2004 10:37

Есть еще одна чисто психологиечская штука, которая часто мешает забеременеть. Как ни странно это - зацикленность на беременности. Вот если махнуть рукой и сказать "А, пусть всё будет как будет, меня устраивает любой исход" (и при этом действительно почувствовать, что вас устраивает ЛЮБОЙ исход) -- оно само как-то и налаживается.
Именно из этой серии истории про семьи, которые никак не могли родить, взяли приемного ребенка и почти тут же родился свой. Перестали циклиться на проблеме -- её не стало.

Все сказанное, однако, не означает, что надо перестать заниматься своим здоровьем. Но лечитсья надо не "чтобы родить в этом году", а просто потму, что "надо быть здоровой".

Vlada 23.09.2004 11:51

у меня была подобная история, только мне все же удалось родить! И был не эндометриоз, а яйцеклетка не созревала и многое, многое прочее... Я была не ведомой, а ведущей. Сидела в хочушках, читала а как у них. Хотела именно девочку. Ходила в церковь. Много ходила. И выходила! Теперь у меня есть дочка, ей два года, хорошая и здоровая, несмотря на то, что всю беременность пролежала и проколола уколы и пила поддерживающие таблетки. Не отчаивайтесь! Чем стимулировали? Как лечили?

рысёна 23.09.2004 12:40

а Вы где? у меня друг в Донецке - заведующий
 
всей Женской клиникой в огромной больницы!Докторскую защитил в прошлом году! Он эндометриоз и другие болезни лечит однозначно! причём у него какие-то новые методы, его статистика - выздаравливает 80-90% вне зависимости от возраста и стадии болезни!

а вобще,жалко очень что не сбываются Ваши мечты...но мне кажется, что они обязательно должны сбыться!

ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ!

рысёна 23.09.2004 13:24

ДА, кстати, совсем забыла добавить, что я родила
 
2 месяца назад на фоне эндометриоза, уж какой степени он был незнаю, но 5 года уже был и каждый месяц в овуляцию - дня 2-3 боли были, и 2 выкидыша на на4-5 неделе тоже были в последний год перед беременностью, единственное, что могу отметить положительного, что перед тем как я забеременелаболь как-то меньше была, это я заметила, может организм немного вылечился и я забеременела? но медикаментов я никаких не принимала! кстати врач мне сказал что беременность на фоне эндометриоза - это маое лучшее лечение его же, а плоду это ничем не грозит! как же я была рада!!!

СЧАСТЬЯ ВАМ!


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger