Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   На что обратить внимание при выборе пылесоса? (http://jetem.ru/showthread.php?t=19026)

Табби 18.10.2004 10:11

Я лично за одноразовые мешки. У меня на пыль аллергия, если я буду вытряхивать и стирать, я дуба дам. А у Боша, например, мешки довольно вместительные и меняю я их не сказать чтоб страшно часто. Купили сразу 3 коробки мешков, живем, горя не знаем.

Маруся 18.10.2004 10:56

Не путайте, 1400 - это потребляемая мощность, а мощность всасывания - это другая цифра.

Nastik 18.10.2004 15:00

По мне только одноразовые мешки,выкинул и забыл.Нет мороки с вытряхиванием,когда чтобы это сделать нужно себя настроить. Т.к сами купили пылесос совсем недавно пишу достоинства.
1. Обязательно смотрите мощность именно всасывания.380 это хорошо:)
2.телескопическая трубка,очень удобно.У нас еще колено сгибается,удобно чистить под диванами,шкафами куда трудно подлезть.
3.Шнур должен убираться нажатием на кнопку.
4. еще у нас есть щетка большая для ковров,в нее крутящаяся щетка встроена,если много ковроых покрытий.тоже супер удобно.

Мощность на ручке лично мне не очень принципиальна,хотя такая имеется.Я включаю на всю и вперед:)

Full 18.10.2004 19:48

Про одноразовые мешки
 
Я столкнулась с такой проблемой: пылесос еще отлично работает, а мешки к нему уже не выпускают.:-(Хорошо, что в комплекте шел многоразовый мешок.

Мандаринчик 19.10.2004 07:18

У меня Сименс, номер не помню какой. Фишка в том, что он двойной - можно мешки сменные, а есть пластиковая емкость для работы без мешка. На Ваш выбор. В целом классный пылесос - легкий, удобный, мощный, недорогой. Одной прибамбасины мне недостает - узкой щелевой насадки. То есть она есть, конечно, но сделана так, что никуда ее не просунешь. По диван, например. Если хотите, посмотрю дома марку.

Рони 19.10.2004 17:07

сорри, если повторюсь - обратите внимание, чтобы мешки к нему
 
были в продаже в большинстве магазинов и стоили доступных денег. Или чтобы был вариант с многоразовым мешком. А то я тут намучилась как-то, разыскивая мешки к пылесосу родителей, блин... А когда нашла - офигела от их стоимости. Так что мы им просто купили новый пылесос :-)

kuku 19.10.2004 22:21

Плохой пылесос ооказался. Не просто так его уценили - у него крышка от мешка открывается от малейшего прикосновения - особенно, когда за ручку берешь :((

fishka 21.10.2004 18:58

Вы знаете, раньше я тоже так подходила к выбору пылесосов - чем дешевле, тем лучше... вроде бы пылесосят все одинаково... но у мужа моего аллергия на пыль, и тут недавно выяснилось, что годовалая дочка тоже входит в группу риска, и у нее есть все шансы стать аллергиком... а поскольку сама лично я с аллергией никогда не сталкивалась, а муж и не жалуется, хотя регулярно себе назол впрыскивает, стала я рыть интернет по поводу аллергии: что это такое и с чем ее едят. так вот обычные пылесосы только усугубляют проблему - крупную пыль собирают, а мелкую в воздух поднимают, но есть пылесосы с H.E.P.A. фильтрами... они правда дороже около 300 баксов стоят, но зато более эффективны... так что советую вам подумать об этом.

fishka 21.10.2004 19:00

Вы знаете, раньше я тоже так подходила к выбору пылесосов - чем дешевле, тем лучше... вроде бы пылесосят все одинаково... но у мужа моего аллергия на пыль, и тут недавно выяснилось, что годовалая дочка тоже входит в группу риска, и у нее есть все шансы стать аллергиком... а поскольку сама лично я с аллергией никогда не сталкивалась, а муж и не жалуется, хотя регулярно себе назол впрыскивает, стала я рыть интернет по поводу аллергии: что это такое и с чем ее едят. так вот обычные пылесосы только усугубляют проблему - крупную пыль собирают, а мелкую в воздух поднимают, но есть пылесосы с H.E.P.A. фильтрами... они правда дороже около 300 баксов стоят, но зато более эффективны... так что советую вам подумать об этом.

Брр 21.10.2004 20:24

Тоже озабочена этим вопросом. Мы посмотрели несколько штук. Я не очень хочу с одноразовыми мешками, а то как уже говорили, то с производства снимают, то нет завоза - фигня всякая. Сейчас есть такие которые мусор пресуют (каким образом не знаю) и потом просто кубик выбрасываешь.


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger