Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Куда устроиться после выхода на пенсию???? (http://jetem.ru/showthread.php?t=1991)

Бабаба 12.09.2003 11:09

А можно поподробнее, пожалуйста?
 
Я как раз об этом сейчас думаю. Вы заключали с мамой договор? Или устно все оговаривали? И как результаты, все довошльны?

Ко мне мама приезжает посидеть с ребенком раз-два в неделю, когда я на работу уезжаю. Она не работает и все время комплексует, что она не зарабатывает, а у меня берет деньги очень редко. Как она обращается с ребенком, меня очень даже устраивает. А вот как с нами - нет, все время норовит устроить "разборы полетов", и мы ссоримся. Как вы думаете, если с ней заключить договор (ну или на словах), что она только сидит с ребенком, т.е. я прихожу с работы - она уходит, это поможет? И деньги у нее появятся, будет себя поувереннее чувствовать, ей не надо будет постоянно требовать от нас повышенного внимания и благодарности? Или это уже не полечится, и для нервов дешевле нанять няню? Но бабушке все равно надо с внуком видеться...

Братец Лис 12.09.2003 11:21

Рынок консъержек (правильно написал?) безграниче
 
Тысячи 2-3 при ненапряженном графике всегда заработает. Заодно и книжки наконец почитает, что за жизнь накуплены были. И общение гарантировано.

Братец Лис 12.09.2003 11:24

А-а-а, значит чувствовали, что неправы
 
"Я почему то была уверена, что Вы не пройдете мимо !"

А-а-а, значит чувствовали, что неправы :-)

Елена Д-ова 12.09.2003 12:05

А с бухучетом и 1С у нее как? А то вполне можно найти пару-тройку маленьких компаний или предпринимателей и вести им бухгалтерию, балансы сдавать и т.п.

Елена Д-ова 12.09.2003 12:07

А отправьте ее на курсы страховых агентов или риэлтеров. Общения -- море, энергия нужна нешуточная. Да и "дамы в возрасте" некоторым клиентам внушают больше доверия:-)

Тоже дочка 12.09.2003 12:32

Нет, это исключено, не пойдет она консьержкой. Понимаете, после определенного уровня (не в плане зарплаты, а проф. статуса, так сказать) психологически очень тяжело переквалифицироваться на подсобные работы, не требуюющие квалификации. Правда.

Тоже дочка 12.09.2003 12:36

Оххх... Был у нее период, когда она недолго (в течение 1 года) работала в бухгалтерии банка. Было это лет 10 назад. Она сама говорит, что опыт тот был мизерным, и бухгалтером сейчас работать она не сможет :-( Я вот тоже думала о какой-то небольшой компании, возможно, они бы платили ей раза в 2 меньше, чем молодому работнику, но это хоть что-то...

Елена Д-ова 12.09.2003 12:42

Не, не компания. Курсы бухучета и 1С есть везде. Хорошему экономисту разобраться не так сложно. А потом заключить договоры с фирмочками и работать ДОМА! У меня одна знакомая дама так 4 баланса ведет и даже рассылает их по налоговым почтой:-)

Мила 12.09.2003 12:47

Почему не в состоянии????? Мы на общем родительском
 
собрании это решение принимали...
Не понятно, к чему Вы это????

Мила 12.09.2003 12:52

В чем не права???????
 
В том что мы оплачивали няню, а не работающую бабушку? Или в том, что мы не предлагаем ей уйти на пенсию к нам в няни? Ну во-первых ребенок у нас уже в детский сад ходит, а во-вторых, у меня рука не поднимется столько (в смысле мало) маме платить. А в -третьих Вы разве не читали душещипательных топиков о проблемах родителей-бабушек-внуков. Зачем мне это надо? А в-четвертых, ни я, ни сама мама особо не проявляем желания.
Ну а нас счет ВАС, любезный! :-)!!! Просто я часто бываю здесь, топики читаю и Вас вижу практически в каждом!


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger