Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Что давать вместо каши? (http://jetem.ru/showthread.php?t=2639)

S.Vas 26.09.2003 11:12

Да любые макароны подойдут. В блендере перемалывать смысла не вижу.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

khasasha 26.09.2003 13:17

Можно фитобатончики покупать(в диабетич. отд.)Они на фруктозе и не менее полезны.чем каша

мама Таня 26.09.2003 13:46

А почему бы и не посидеть на овощах и фруктах, а ?
 
Мне кажется, что ребенку просто приелся один из предлагаемых ему видов пищи, ну или другими словами - организм наелся кашами :-).

Благо, Ваш ребятенок не отказывается от пищи вообще, и каши для него - не единственное питание.

Давайте на этом этапе больше фруктов и овощей, это же просто замечательно! (другие так не знают, как детей овощами накормить :-)) Отложите каши "на потом", предложите через месяц-другой. Макароны...хм... если есть возможность, поищите не банальные белые, а с добавками цельнозернистой муки (не знаю, выпускают ли у Вас такие). Ну и там кусочки хлеба, сухарики, хлебцы, запеканки из хлеба, хлебный суп, например.

Удачи!

Anneke 26.09.2003 14:29

А нельзя просто хлеб попробовать?
 
На нашей голландщине детям рекомендуют начинать давать хлеб даже раньше года. Правда, хлеб, должен быть не белый и не черный, а такой, не то зерновой, не то с отрубями, в-общем "здоровый". И если его чуть подогреть или поджарить - я делаю это в тостере, - чем нибудь намазать (я мажу просто маслом, причем как и себе - чуть подсоленным, но это уже детали), то очень даже хорошая альтернатива каше. Еще наш ребенок радостно ест кукурузные хлопья с молоком, но если Вы свято блюдете правило "нет - соли, сахару, жареному", то такой совет вряд ли пройдет. Хотя видели бы Вы как трескает наш ребенок эти хлопья...

MAXX 26.09.2003 14:44

колечки овсяные Cheerios замоченные в молоке, трескает как взрослый!
По моему Хайнц тоже подобные колечки выпускает. Можно и не колечки а какие нибудь хлопья с нормальным составом, без шоколада например !

Цуцик 26.09.2003 14:46

Ну можно овощи чередовать...бобовые те же - горох, чечевица, бобы - супы и всевозможные блюда в сочетании с мясом, рыбой, яйцами. А если очень именно мучного хочется - можно всякие там блинчики, запеканки, пудинги (я использую гречневую муку и цельнозерновую пшеничную). А в полезность глютеновых каш верю слабо :)

Lora 26.09.2003 15:22

Заранее прошу прощения за невежество, но что за
 
зверь такой "глютеновые каши" - обычная гречка (не быстрорастворимая, конечно) на воде - это глютеновая? Мои на завтрак ее предпочитают, иногда рисовую или пшенку.


Кстати, да, супы на завтрак не так уж и плохо - я недавно новым блендером сделала суп-пюре из индейки с кабачком и морковки, так моя старшая перед школой пару дней только этим супчиком и заправлялась.

№1 26.09.2003 15:25

пардон за невежество, это что за батончики такие?
 

№1 26.09.2003 15:29

Попробовала дать кук.хлопья (без сахара) - поел немного
 
короче отнесся пока с недоверием, но по крайней мере не плюнул и то хорошо.

№1 26.09.2003 15:32

Хлебушек мы уважаем, только не всегда - под настроение.
 
Видимо моя проблема в том, что я сама не приучена к разнообразной пище. Сама ем мало и могу есть одно и тоже неделю и не заметить. Да и времени на разносолы не хватает. Эх, как бы организовать, чтобы и быстро и вкусно и разнообразно?
Утром завтрак готовить одновременно собираясь на работу - сами понимаете. Вечером - врываюсь домой уже пора малявку кормить - тоже особо не разготовишься.


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger