Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Спор (http://jetem.ru/showthread.php?t=32613)

Tiffany 04.02.2006 10:14

Ничего никогда ни у кого не требую. Сами все предложат и сами все дадут :)))

Hess 04.02.2006 11:05

Аналогично;)))))))

Изя 04.02.2006 18:57

(+)
 
Инвалиды!

Когда вы перемещаетесь по городу, вы требуете, чтобы окружающие проявляли к вам повышенное внимание? Ну, там, уступали место в транспорте например?!

У нас с подругой спор возник. Она говорит, что не станет инвалид требовать, чтобы ему уступили место, ссылаясь, как на причину, на свою инвалидность(не берем случаи, когда инвалид плохо себя почувствовал).

Я же считаю, что очень и очень многие инвалиды очень даже станут размахивать инвалидностью как аргументом для получения дополнительных удобств.

Кто из нас больше прав?

Изя 04.02.2006 19:01

Инвалидность - это ограниченные физические возможности больных
 
людей. Беременные конечно совсем не инвалиды. Но ограниченные физические возможности присутствуют. А также такая мелочь как всего навсего УГРОЗА ЖИЗНИ РЕБЕНКА в случае физических перегрузок (которые очень индивидуальны). Но, конечно, это не основание для каких то там особых "прав" - пусть дома сидят, нехрен нам тут мешать!!!

опа 04.02.2006 19:15

понятно, хотя делать ставки на конкретного персонажа было бы интересней :-) думаю, женщины примерно поровну делятся на тех, кто не будет требовать и не будет считать, что окружающие должны (гармония); тех, кто будет требовать и будет считать, что должны (гармония, ибо обычно окружающие проникаются); будет считать, что все должны, но не будет требовать (несчастные, постоянно в обиде на окружающих); не будут считать, что все должны, но будут требовать (зная, что есть такое правило приличия, как забота о беременных, будут им пользоваться при случае).

опа 04.02.2006 19:29

а на ранних сроках реально мутит, поэтому тоже стоять непросто, месяца два иная стоящая беременная является потенциальной блевотной бомбой для окружающих, и фиг чего потребуешь, ибо незаметно совершенно :-)

Lolo__ 04.02.2006 21:22

Я наоборот старалась до последнего прятать большой живот
 
хотя в первые 3 месяца голова в метро кружилась жутко и было обидно, что никто не видит и уступить не может..а еще одевала обтягиваюющее когда в поликлинику шла кровь сдавать: там очередь громадная, все с 6 утра и хотя и написано, что беременные без очереди, всегда находился кто-то кто начинал вслух высказываться: а беременная ли ты.. а так, наоборот скрывала полное отсутствие талии;)

mamma_mia 04.02.2006 22:33

Я только перед мужем выпендриваюсь :) Ну должен же кто-то пожалеть, посочувствовать беременным дискомфортам. А если кто-то посторонний "пожалеет", ну,в очереди пропустит,место уступит, то я смущаюсь и чуть ли не отказываюсь...

mamma_mia 04.02.2006 22:34

Ужас какой! Даже пословица есть такая: "Беременность- не болезнь!"

MP 05.02.2006 09:34

Я пользовалась только в одном месте: в очереди на кровь в районной поликлинике. В лом мне было сидеть там и цеплять вирусы.


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger