Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Посылка в Доминиканскую Республику (http://jetem.ru/showthread.php?t=33303)

Stya 11.03.2006 22:44

Теперь еще аопрос. :)) Из той же серии (+)
 
Все той же девушке в Доминиканскую республику надо переслать словари. Пока моя подруга (мать той девушки) в магазинах не нашла. На Озоне и в других интернет-магазинах мы с ней тоже не нашли такого словаря - может девушка ошиблась в описании и реквизитах :-/. Все может быть!

Выход в Интернет ТАМ есть. Девушка не сильный знаток, с интернетом очень на ВЫ. Сама поискать ничего не может. (???) Заказать тоже. Поэтому она мать и просит. Оплатить доставку (любую !) - это только к матери :((( Вообще, атас отношения. Потом сотру это, когда буду подруге показывать.

Вопрос. А можно ли на Озоне (или еще ГДЕ??) заказать доставку в Доминиканскую республику? Звонила им, а менеджеры на телефоне сами не знают :-(. Ни на один вопрос ни про республику, ни про стоимость не ответили.

Знаю, что есть возможность в Штатах, например, заказать книги на Озоне. А вот туда, куда нам надо? Правда врядли в иностранном интернет-магазине будут русско-испанские (для латинской америки) словари.

Terry 12.03.2006 00:03

..а в жуткой попе, куда еле
 
проехать можно. помню-помню. жуть:)

Terry 12.03.2006 00:07

офф
 
так все-такие уехала? помню эту историю...ну и как оно там?

Конька 12.03.2006 04:15

Озон - это чисто российская компания, в Штатах на Озоне можно заказать из России.

В Мексику Озон посылает книжки, но идут месяца три-четыре, если вообще доходят. Наверное, и в Доминиканскую Республику пошлет.

Шапка 12.03.2006 08:49

Обычной почтой небось посылают?

Stya 12.03.2006 11:52

Уехала.
Заставила мать продать квартиру двухкомнатную (продешевили - жуть!, продали в сентябре, а уехала под новый год, за 3 месяца цены на квартиры возросли процентов на 40).

Вообще все окутано такой тайной. Долго не могли понять с кем дувушка поехала. То ли одна, то ли с бывшим мужем, который все придумал и познакомил девушку с тем самым индусом. Девушка уехала якобы в тур. Путевки были куплены на двоих.

Информацию от девушки получаем очень дозированную. Т.е. пишет по эелектронной почте, присылает фотографии, редко звонит сама или мать ей на мобильный (но этот мобильный все время то в ремонте, то не работает). Такое ощущение, что даже нарочно это делает. Пожаловалась матери на большой перегруз при отъезде, но... ведь ее бывший муж провожал, с которым они развелись, но жили вместе до последнего. От БМ матери ни одного звонка с тех пор как ее дочь уехала.

Мать ей пишет темы для разговоров: анекдоты, которые понятны и там, темы про погоду, про события в мире - чтобы дочка могла "блеснуть". А дочка не работает никак, описывает только развлечения, как на лошадях катаются, как на пляже загорает и пр. Вообще, эгоизм девушки выпирает из всех дыр. Даже такая мелочь, как просьба писать на нормальном транслите, вызвала бурю негодования. Понятно, что на русском тяжело без русской клавы, ну и в на виртуальной клавиатуре на Рамблере тоже не удобно. Но ее транслит :-/ - я такого еще нигде не встречала.

Я в курсе, т.к. подруга сама с компьютером не умеет обращаться. Я получаю и распечатываю ее почту, скачиваю фотографии. Подруга иногда на работе это делает, но, т.к. сама не умеет, то приходится кого-то просить, а она не хочет, чтобы вся кафедра была в курсе. Поэтому я блюду чистоту почтового ящика, сделала ей новый, специально для переписки. Иногда и пишу письма под диктовку. Помогаю искать нужную информацию. Мой муж сделал подруге комп, но она пока его очень потихоньку осваивает. Так что пишет письма за моим компом.

Моя подруга немного успокоилась. Но ... она осталась совсем одна здесь. Конечно много друзей, есть работа, но... если что с ней случится, то связи с дочерью нет. Это ее больше всего тревожит. Тетенька уже в возрасте, 65 лет отметили.

Stya 12.03.2006 11:55

Маш. К Вам как к спецу вопрос.

Как лучше с Вашей т.зрения отправить? Чтобы и не 3 месяца, но и не обязательно за 2 дня.

Tiffany 12.03.2006 14:07

Хм. Вроде Гоголевский, 17... чего туды ехать? :)

Шапка 12.03.2006 18:49

Ну выбор то небольшой у вас к сожалению. Либо обычной почтой, тогда 3 месяца, либо курьерской почтой, что будет очень дорого (от 100 баксов я думаю). По ценам я не могу сориентировать, надо просто зная вес и объем позвонить в федекс, DHL, TNT и UPS и спросить, они за секунду рассчитают. Попробуйте еще в пони-экспресс и ЕМС-Гарант-Пост (кажется так называется) - у них будет подешевле, но гарантии меньше.

Но еще раз говорю, что в такой ж., где может находится девушка, может быть реально лучше всего довериться федексу, раз они там присутствуют. По крайней мере на всем пути будет один оператор, а не разные.

Шапка 12.03.2006 18:50

А еще лучше найти оказию. Серферы и кайтеры туда небось каждый день летают.


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger