Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Кто откладывает детям на образование? (http://jetem.ru/showthread.php?t=36120)

Klinton 27.07.2006 14:35

Должно быть что-то среднее (-)
 

Кимберли 27.07.2006 14:42

Сначала родители копят на образование, отказывая себе во многих радостях, потом ребенок не может бросить на фиг ставший неинтересным ВУЗ, чтобы не разочаровать родителей, которые всю жизнь на это копили и изо всех сил его туда запихивали. Если после долгой борьбы с собой на шестом году бросила - получи клеймо безответственная неблагодарная дочь. Где тут середина?

Klinton 27.07.2006 14:46

Копить тупо конечно)
 
Но платить за образование надо, или гарантом по кредиту выступить...

Дети не в состоянии сами оплатить свою учебу... И что теперь их необразованными оставлять?

ольга 28 27.07.2006 14:47

в акции. сама. иногда "колбашу", сейчас
 
просто сижу в бумагах. на рынке затишье, сегодня вот хоть активность появилась. хотя можно и в фонды, просто тут "руки связаны" получаются. Но профессионалам я бы тоже доверила, просто лично у меня ТАК сложилось-)

Klinton 27.07.2006 14:51

Ща привезут вниз по полной) (-)
 

Кимберли 27.07.2006 14:54

Гарантом по кредиту готова выступить, не более. Ребенок после школы не может и не готов оплатить в полном объеме. Но я против того, чтоб человека после школы сразу в ВУЗ пихать. Пусть потусуется несколько лет. После школы манекенщицей поработает и поймёт, кем она хочет быть и на кого учиться. Либо поймёт, что ей учиться не надо, а хочется замуж, например.

- 27.07.2006 14:56

Ну вы правда какой-то крайний случай описываете. Не знаю, никогда не упрекали меня родители тем, что оплачивали мне репетиторов.Хотя тоже не миллионеры. Мама отдавала всю свою зарплату на это и радовалась, что на репетиторство хватает её зарплаты, что папина остаётся на жизнь. Иначе это уже медвежья услуга получается, если упрекать. В таком случае лучше без образования вообще остаться, чем чувствовать себя причиной голода и лишений собственных родителей. Нет, я безусловно не буду жалеть средств на образование сына. Но он-то при чём? Это МОЁ желание, н же меня об этом не просит. Я это буду делать, потому что я хочу этого, потому что люблю его и хочу видеть его успешным.

ksu 27.07.2006 14:56

так ведь на то что бы откладывать не всегда деньги есть. Ну и ни так уж мало людей поступают сами

Klinton 27.07.2006 14:59

У нас бля сплошные манекенщицы учатся)
 
Реально найти работу после школы проблемно, если только курьером каким...
Ничего плохого не вижу в том, чтобы в ВУЗ сразу после школы...
Работать можно начинать на 2-3 курсе...

Есть один нюанс - как ребенок относится к учебе и к своей жизни... Если не серьезно, то возможно вы и правы... мальчик - в армию, девочка - замуж. Самое оно, там их жизни научат... А уж потом оплачивать обучение.

ksu 27.07.2006 14:59

а что это за фонды такие? а в россии такие интересно есть?


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger