Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   набросок "черный список нянь" (http://jetem.ru/showthread.php?t=113)

Artemis 11.08.2003 20:11

Не за что, ваша няня - действительно экземпляр уникальный, достойный занесения в черный список.
Я бы еще ее пожалела (не на вашем месте, конечно, а со стороны), если бы она по уши влббилась и все бы это произошло. Но ради того, чтоб поблядствовать на рабочем месте развалить семью - это мерзко.

Гуля 11.08.2003 20:30

миль пардон)))))
 
звиняйте, ошиблась! тысяча извинений)))

Ришка 11.08.2003 20:34

Черный не черный - а вот информация не лишняя... Я вот нянь увольнять не умею, мне важно подобрать сразу по моим требованиям... Хотя... Или только мне так не везет - но больше полугода няни толком не работают. Все опаздания, неприходы и прочее - начинаются на 7-8 месяце работы :-(

Гуля 11.08.2003 20:41

это тоже самое , что уволить по статье з занесением в трудовую
 
нельзя имена таких нянь разглашать, вы тем самым ставите на ней клеймо!
Или подписывайтесь своим полным именем, чтобы было честно: няни будут знать,что , работая в вашей семье, они в случае чего, рискуют быть пригвожденными к позорному столбу.

между прочим, а в бизнесе, в сфере подбора кадров существуют черные списки?

Artemis 11.08.2003 21:18

Квакушка, так получается, что основную часть вашго сайта занимает имнно "черный список".
Ведь мало людей, которые именно сейчас отпускают няню и хотят ее рекомендовать. А вот "зубы" на нянь долго живут.
Может быть стоит ваш сайт превратить в "дележку опытом"?
Например, ввести раздел "как я ваыбирала няню" - чтобы те, кто доволен совей няней могли поделиться алгоритмами выбора?
Еще мысля такая - особые экземпляры нянь будут занесены в "черный список", остальные няни будут в разделе "дележки опытом". Там будут писать и о достоинствах няни, и о недостатках.
Особо хорошие няни будут занесены в раздел "рекомендуем".
Мне кажется, что это немного изменит направленность сайта.
Кстати, кроме нянь неплохо бы поделиться опытом по поводу агентств.

Artemis 11.08.2003 21:21

То есть, первые 7 месяцев не опаздывают?
Тогда я вам советую ввести системук штрафов.
Если для вас опоздание на 15 минут настолько критично, то объясните это няне. И штрафуйте ее за первое опоздание на 20 дзолларов, за сторое - на 20, за третье - на 50.

Лягушка 11.08.2003 21:55

Artemis очень хорошие мысли, я подумаю как их применить. Спасибо! И голосования можно сделать разные... И рассказы как я выбирала няню.
А вот по спискам нянь расформировывать... не знаю. Я просто думаю, то что для одного черный для другого вовсе не черный. Может это все и есть дележка опытом а потом человек сам выбирает?

Artemis 11.08.2003 22:05

Насчет списков - можно определить конкретные критерии.
Естественно, издевательство над ребенком, кормежка несанкционированными мед. препаратами - в первую очередь. Пьянство на рабочем месте, воровство. Думаю, что после рассказа Иманки - б..дство тоже можно туда присоединить с хозяйскими мужьями.

Svetick 12.08.2003 06:44

ну почему же нельзя? и в хороших кадровых агенствах существуют такие черные списки! лично я не собираюсь тратить свое личное время на няню, которая на приедыдущей работе опаздывала в надежде на то, что она исправилась и осознала. и потом, ребенок то привыкает, а менять ему нянь каждую неделю, находя все новые недостатки - совершенно неприемлемо.

Светик, Машуня(26.04.02) и еще один апрельчонок

Иманка 12.08.2003 10:00

Гуля, а по-моему, о некоторых особях надо рассказывать во всеуслышанье, т.к. они просто опасны для детей и семьи. Если человека не уволят по статье алкоголизм, а выгонят по собственному желанию (пожалеют последнего алкоголика), то где гарантия, что следующий работодатель не наступит на те же грабли? А тут, Вы только подумайте, ВЫ ЖЕ ДОВЕРЯЕТЕ ЭТОЙ НЯНЕ СВОЕГО РЕБЕНКА!!! Между прочим, родного ребенка! Так нужна ли мне нянька, которая, чтобы мой сын спал, подливает ему в молоко алкоголь или дает фенезепам?! Да пусть она сама его жрет!
Если вы няня и где-то провинились, то, я совершенно согласна, не захотите, чтобы вас ославили на весь мир. Но вы подумайте о мамах! Они мучились, вынашивали малыша, рожали, сколько денег, сил брошено на эту крошечку, а вы его спиртным пичкаете. Моя няня сейчас рассказывает мне даже о том, что сынуля на улице грохнулся, но ничего не разбил. А у скольких няньках детишки падают со стола? Сколько нянек бьют детей? Грудничок ведь не расскажет, не пожалуется! Вот для таких мерзавок и задумывается всё это! Чтобы я не экспериментировала над собственной крохой, а изначально взяла к себе на работу НОРМАЛЬНОГО, УРАВНОВЕШЕННОГО человека!
Мне муж как-то давно рассказал "смешную" историю, произошедшую еще до знакомства со мной. Что в одной семье работала няня, хохлушка. Вся из себя замечательная по-женски. Так вот, жена на работу, муж вроде тоже (он начальником был), а потом возвращается домой и ну с нянькой "развлекаться". Естественно, зарплата у няни была несколько выше, чем думала жена. Потом она ему надоела, он друзей стал приглашать и они тоже "веселились" и доплачивали ей за "дополнительный труд". И мой к ней бегал пару раз, "потому как молодой был, страстный". Я была в шоке, а ему весело! Не знаю, чем это кончилось. Но задайте себе вопрос, а захотели бы вы, чтобы такая "няня" работала у вас в доме и на глазах вашего ребенка "веселила" вашего мужа и его милых друзей?

Татьяна 12.08.2003 18:48

Критерии у всех разные. Ведь кому-то и опоздание очень сильно может навредить. Пусть каждый пишет то, из-за чего он с конкретной няней расстался. А уж любой другой сможет определить, уживется ли он с данным недостатком няни или нет. А у агентств по подбору персонала есть такие списки.

Нина 12.08.2003 19:17

Очень хорошая идея, а кому не нравится - тот запросто может не ходить туда, а испытывать нянь на собственном ребенке или жаловаться в комиссию по защите прав человека. И так совершенно очевидно, что сведения там - субъективные. Я вообще не пойму, о чем спор - не смотрите его, да и все. А я думаю, что если те, кто кричит против, решат нанимать няню - заглянут на эту страничку, а потом решат, насколько принципиально для него то, что там написано

Киви 12.08.2003 19:37

интересно, а кто этих нянь будет описывать, они настоящие имена укажут или под никами останутся?А с другой стороны - если вдруг няни сделают сайт и создадут "чёрный список" работодателей?На мой взгляд, эта инфа не для опубликования и я с самого начала была согласна с Артёмис, уж слишком всё субьективно.А что касается "б...ства на рабочем месте" :-)- почему это не могло быть возвышенным чувством, например? С мужей надо спрашивать.

Viva 12.08.2003 19:42

Боже мой, где же Вы такого мужа нашли? Какая то патологическая страсть иметь секс с няньками!

Гуля 12.08.2003 21:42

опять сексуально озабоченные няньки мерещаться
 
ну вы опять про разврат...я только от вас слышу о подобных случаях! везет вам
между прочим, это последняя история меня наводит на мысли: коли муж испытал в молодости острые ощущения с одной нянькой, то , возможно, эта интрижка с уже другой няней - попытка_( бессознат) испытать нечто подобное еще раз

Лягушка 12.08.2003 21:59

Гуля, я не поняла. Почему вы язвите Иманке? Нравятся Вам такие няни, берите себе. Или Вы сами такая? То идете в ту семью где Вас ждут. Но я Иманку поддерживаю. А то что Вы говорите сплошной бред, с моей позиции субьективной. Если через призму Вашего воприятие вы видете ситуацию нормальной, то не навязывайте свою точку зрения другим в такой назойливой форме


<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем

Лягушка 12.08.2003 22:06

мы субъективнфыми мнениями и делимся, это и ежу понятно. А дающие информацию, дают настоящее мыло, там всегда можно все уточнить. А няни захотят подобный сайт создать пусть создают, меня лично это никак не тревожит. У всех право делится информацией и поддерживать людей из своего сообщества. И вообще у нас свобода слова, так сказать.
А про мужей это отдельная тема, прошу не переплетать. Мы говорим о нянях. Няня... муж... чувствуете разницу? Слова пишутся разными буквами и смысл их разный. Так вот еще раз,
разговор о НЯНЯХ.


<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем

Гуля 12.08.2003 22:21

да разве я спорю с тем, что нужно наказывать нянь-монстров? нужно!

Я спорю по другому пункту: имеют ли право родители публиковать имя няни без ее согласия. При том, что няня не нанесла вреда ребенку, но была антипатична чем-то, опаздывала и пр.

Лягушка 12.08.2003 22:30

вот нянь как раз никто и не наказывает. Просто делится мнением. А няня нанесла вред ребенку... разрушила семью вообще то и когда с папой занималась удовлетворения возвышанных чувств она разрешения у ребенка и мамы не спрашивала. Вот и мы у нее разрешения не спросим... а что делать. Такова жизнь. И я даже думаю, что удар (в аллегорическом смысле) няни сильнее чем ответ Иманки. Она просто рассказала свою историю. Кому надо сделали выводы и все.

И еще, некоторые вещи даже могут послужить рекламой. Пример, если пишут, что няня была хороша всем но опаздывала. Ну и народ делает выводы, кому не страшны ее опаздания с радостью ее разыскивают и просят поработать у них няней. Или еще, про верующую няню. Опять же, кто тоже сильно верующий толко ее и возьмут а для кого-то это стоп. То отзывы что опубликованы там не решают судьбу няни, а помогают хоть немного нам, мамам



<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем

Nataly_Cher 12.08.2003 23:06

Спасибо! Тока я пока нашу няню рекомендовать не буду - самим нужна. Но уверена, что это полезный и приятный раздел. А насчет дизайна - лучше не заморачиваться - чем проще, тем лучше. Сейчас мне все очень нравится. Цветовая гамма - выше всяких похвал!

А тем, кому не нравится - их никто не держит! Вон из-за стола! :)

...передайте мне вооон те конфеты, очень уж они у вас красивые! (с)

Лягушка 13.08.2003 00:24

Artemis ну вот смотрите, там же уже давно нет даже никакого упоминания о Черном списке. Все идет как именно дележка опытом. Ну зачем нам выделять Черный список теперь? Ну делимся опытом и делимся.
А идея про статьи и про агенства очень хорошие.



<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем

Киви 13.08.2003 00:49

ежу, может и понятно, но не "запрограммированной индюшке"( простите, шутка человека с низким айкью :-))что вы сразу,квакушка,о свободе слова заквакали, так сказать :-)я лично у вас не отнимаю никакой свободы.вопрос задала и мнением поделилась.

Киви 13.08.2003 01:16

кстати,посмотрела "набросок" - отвратительно!полные имена нянь - и ..."настоящие мылы" дающих информацию.Ну вы сами подумайте.О содержании "набросков"я вообще молчу...О преступных действиях, мне кажется ,надо везде сообщать КРАСНЫМИ БУКВАМИ, но и отвечать за свою информацию.А такое...прямо стыдно.И , думаю, противозаконно, уважаемая Квакушка.

Иманка 13.08.2003 08:32

"Ты не против, если я скажу, что ты дрянь?"
 
Гуля, а как вы себе представляете ситуацию? Звоню Я своей няне и говорю: "Галчонок, горю желанием рассказать всем о том, что ты трахалась с моим супругом, ты как, не против?" - "Нет, конечно, дорогая, я не против, говори, кому хочешь!" Бред?
Повоторяю, для меня не является критерием регулярные опаздания няни, я прошу прийти всегда на полчаса раньше положенного времени, чтобы у меня был запас собраться, а для кого-то эти полчаса смерти подобны! И опять-таки у кого-то муж на других и не смотрит, а вот мой слюнями по каждой короткой юбченке исходил. Это я только вчера, когда написала про тот эпизод с хохлушкой, задумалась, что надо было няньку постарше изначально брать, сама лопухнулась, да обстоятельства меня прижали: завтра на новую работу идти, денег пока могу платить мало, никто не соглашается, одна эта малявка только и то потому, что без опыта толкового. А ведь "звоночек-то" был, да я не услышала, забыла про него, да и что можно было взять с истории, которой больше 10 лет? Думала, мужик стал взрослым, умным, дома гадить не будет. Сама виновата! НО! Гуля, скажите, если бы вы работали у кого-то дома, для вас, вот лично для вас, приемлимы ли были сексуальные отношения на рабочем месте? Вот лично для меня нет. И знаете почему? Если семья меня устраивает, то зачем рубить голову курице, несущей золотые яйца? Ведь рано или поздно жена узнает об этом и где гарантия, что ее ума хватит всего лишь разместить мое имя на каком-то сайте, а другая шпану наймет, да отымеют Галчонка как бог черепаху, и мало ей не покажется. Может я и не права, но это мое мнение и моя позиция.

Иманка 13.08.2003 08:38

Киви, а что вам не нравится? Напишите на мыло хозяину няни и получите от него исчерпывающую информацию, а заодно, совершенно возможно, и телефон, по которому вам во всей красе и опишут няню. Хороших нянь из рук в руки передают. А от плохих предостерегают. Нина права, вы можете на собственном опыте убедится хороша та няня или нет, а потом бегать по инстанциям и голосить. Не нравится, вас же за руку никто не тянет, не нравится список, не ходите и не смотрите!

Киви 13.08.2003 09:11

Автор топика совершенно конкретно просил мнения и предложения.

Иманка 13.08.2003 09:15

Ну и правильно. Сайт делается для мам и для их удобства в поиске няни. С кем ей еще советоваться?

Лягушка 13.08.2003 09:48

Проведу аналогию. Рейтинг школ и садов на 7ya.ru.
Там тоже пишут отзывы, очень часто совсем не лестные и тоже оставляют только мыло и ник. И это, кста, никак не влияет на поток учеников в школе.
Вот спец.школа что рядом с нами, отзывы в рейтинге плохие на двойку и единицу.... и, что же, был конкурс в этом году большой не помню сколько, но много человек на место.

P.S - автор просил дать конкретные мнения и предложения а не говорить с ней и со всеми в таком тоне, и не оскорблять



<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем

Иманка 13.08.2003 10:00

Квакушка, махни на недовольных рукой! На всех не угодишь! Просто, как мне кажется, это пришли сюда няни (Гуля и Киви) и теперь кричат о своих правах, но никто из них не думает о правах ребенка на хорошее к нему отношение. Главное, карьеру няне не испортить!

кукуруза 13.08.2003 10:12

это, наверное, неудавшиеся няни тут злобствуют. Поддерживаю полностью такой список!

musya 13.08.2003 11:45

извините, что вмешиваюсь чуток не по делу
 
но мне срочно нужна помощь в поиске няни к ребенку (мальчик, 1 годик). Меня немножко прокатили, а с сентября на работу, в агентствах ковырятся времекни почти нет. Может кто поможет советом, где лучше поискать? Я живу в районе Преображенской площади, няня нужна на 0,5 года, оплата по квалификации и договоренности соответственно. Девочки!!!!!!!! Помогите, а то кушать нечего уже, надо работать идти. Я без мужа и бабушек! Простите за крик души:)

Айдина 13.08.2003 12:01

Активно вешайте объявления в близлежащих домах, спросите в своем дворе, в соседнем. Подключите всех знакомых. Дайте объявление (но там отдачи ждать надо будет, пока выйдет :-(). Удачи!

С уважением, Айдина (Эльдар и Алиса, 21.12.2000)

Лягушка 13.08.2003 12:03

musya ну раз вы зашли в этот топик, топик о сайтике :-) то как раз там рекомендуют освободившуюся няню.. там в разделе Рекомендую няню. посмотрите, там одно объявление Вам подойти может.

А еще надо всех знакомых спрашивать, и на сайта искать, на седьмой ру.


<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем

musya 13.08.2003 12:18

на сайтике побывала, я живу в Восточном округе, а там совсем противоположенные концы, мне на работу ехать 1,15. Сами понимаете во сколько надо выходить, а объявления в районе уже повесила, пока - результат ноль:( Все равно, спасибо, что откликнулись, я на всякий случай везде инфу покидала:). Вдруг случайно у кого есть что на примете:).

Мила 13.08.2003 12:26

-
 

Айдина 13.08.2003 12:38

А как Вы объявление составили? (-)
 
С уважением, Айдина (Эльдар и Алиса, 21.12.2000)

Лягушка 13.08.2003 12:50

А я как то боюсь по объявлению на подъездах искать. Знаю, что так находят, но мне страшновато.




<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем

musya 13.08.2003 14:01

Мне тоже страшновато.......но что-то надо делать!
Объявление очень короткое: нужна няня к годовалому ребенку на пол года.

Киви 13.08.2003 14:51

Очень стереотипное мышление у большиства людей(вспоминая шутку об индюшке:-)),чтобы никого не обидеть- я тоже не исключение.Вы совершенно исключаете, что у меня может быть объективное суждение?К няням не имею отношения.Но опять же - почему мне верить на слово?Так и той информации,которую якобы составляют категории людей нанимателей нянь, разве можно доверять, опираясь на мыло?Это же смешно и очевидно необъективно.Значит нянина фио, возраст итд, а вы "квакушка", например?Подобные списки "рейтинги" на школы и мед.уч-я из той же оперы, но всё-таки это не то же самое.Отдельная личность, тем более обычно экономически ущемлённая - это другое.Говорить - " а тот тоже сорит на дороге" - не аргумент.В инете происходят тысячи незаконных вещей, если создатели сайтов опираются на это,флаг в руки!Я совершенно не об этом.Интересно, почему - таки инфа анонимно даётся? Вы чточитаете, что вы элит,которой всё можно?Или попадётся умненькая студентка, которая может на вас в суд подать за клевету?С другой стороны - реклама сайту, это ведь тоже способ неплохой :-)О себе вдобавок скажу, у меня сыну 2 года, нянь я тоже боюсь и даже не против камер в квартире :-)

Лягушка 13.08.2003 15:57

Уважаемая Киви!
Ваши предложения и комментарии приняты к рассмотрению. Спасибо за внимание к нашему сайту.



<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем

Киви 13.08.2003 16:52

На здоровье (-)

Татьяна 13.08.2003 21:15

Дык, кто ж мешает няням сделать такой список:-)?

Татьяна 13.08.2003 21:19

Кавакуш, а какая это школа? Если не хотите в топике, киньте на мыло, а? на будущее, так сказать:-)

Лягушка 13.08.2003 21:54

Сейчас напишу про школу на мыло. Не то что бы я в топике не хочу, просто, другим эта инфа не нужна


<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем

Лягушка 13.08.2003 23:58

Жаль, в вашем округе вообще никого не знаю. А еще, говорят, что хорошо объявление в газете "из рук в руки" дать (много откликов). И провести собеседование самой со всеми. И смотреть смотреть смотреть.
Удачи в поисках!


<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем

Лягушка 15.08.2003 14:43

Добавила категории "Обсуждаем агентства". Пишите, советуйте. И еще статейку у кого есть желание можно написать, опубликую. На любую тему касаемо нянь.

<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая . </a> . <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем </p>


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger