Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ну как полюбить домашнее хозяйство? (http://jetem.ru/showthread.php?t=22475)

Настурция 10.01.2005 21:51

Какая же отмазка? Я разносолов обычно и не готовлю, никаких 33 салата до утра точно. Но давление со стороны постоянно присутсвует. Я себя очень долго чувствовала "плохой".

Василиса 10.01.2005 21:52

В вам не хотелось самой, чтобы шторы эти появились? Без штор действительно очень неуютно. но это по мне :)

Василиса 10.01.2005 21:53

Какое давление? Кто с вас 33 салата требовал?

Инна нехойзяка 10.01.2005 21:53

Совесть мучала. Но я старалась, к его
 
приходу горячий ужин. Он целый день на работе, у них там поесть нормально негде. Я целый день занималась ребенком и сидела за компом. А к вечеру у меня начиналась паническая атака по поводу того, что человек придет с работы голодный. Это расшатало нервную систему. началась депрессия.

ONA 10.01.2005 21:54

Послушайте, но у меня такое впечатление, что
 
ваш муж с пониманием относится к вашим проблемам. Вариант 1.Наверное, он согласится и на то, чтобы ему готовил кто-то другой. Не хотите, чтобы у вас толклась кухарка, договоритесь, чтобы вам домашнюю еду на дом привозили. Подороже, конечно, будет. Но есть такие тетеньки, они на дому готовят и на мелкие фирмы привозят обеды. Им можно и заказывать что-то что вы любите. На одной из своих клиентских фирм я так обедаю - 100 рублей обед стоит. Очень вкусно, тетенька хохлушка готовит хорошо. Позвонила в дверь, отдала Вам ужин. Может, подогреть придется. А подать - могут и сами себе положить. Вариант 2: я смотрю, вы для ребенка готовите совершенно спокойно. Ну что вам стоит вместо одной грудки положить две, вместо одной картошки еще пару для мужа. Ну почему, в конце концов, он должен лучше ребенка питаться, а вы должны для них разное готовить. Пусть ест то же, что и деть, и cамой то же самое есть придется.

Инна нехойзяка 10.01.2005 21:55

Хотелось наверное.. но не до такой степени
 
чтобы напрягаться по этому поводу.

Василиса 10.01.2005 21:56

Мне тоже кажется, что так, как говорит Инна, просто не бывает. В конце концов, она сама есть хочет. Не за каждым же куском она в ресторан бежит. Что, и тарелок грязных лично после себя не оставляет? и лишает себя таких удовольствий, как чай-кофе ДОМА??? я в это просто не верю. А ее послушать, так тока муж бытовые трудности и создавал...

Настурция 10.01.2005 21:56

Не-а, мой еще при мне (ТТТ) :-)

Василиса 10.01.2005 21:57

Значит, не хотелось. потому что если бы "хотелось, наверное" то за 3 года вы бы напряглись. мужики, кстати, отсутствие штор терпеть не могут. или мне такие попадались? :)

Инна нехойзяка 10.01.2005 21:58

я считаю, что не все что нормально для
 
ребенка подойдет для взрослого мужчины.
Мне жалко его, когда он ходит полуголодный.
Я сейчас спокойна за него, что он у мамы живет -накормлен. Сердце за него спокойно. Я не могу ему обеспечить уровень его мамы. Мама всю жизнь крутится на кухне, разносолы готовит.
А насчет тетеньки.. Не знаю. Брезгливо как-то.

Настурция 10.01.2005 21:58

У меня тоже ощущение, что проблема не в домашнем хозяйстве, а в чем-то другом.

Василиса 10.01.2005 22:00

Тогда не стоит жить с кем-то. или нужно найти мужчину, которому НЕ противно так жить. Если рассуждать о том, что жизнь слишком коротка, чтобы ее на глупости тратить, то тогда можно и не жить. Потому что состоит она из мелочей и глупостей, без которых не получается главного, того, чем заниматься не противно.

Инна нехойзяка 10.01.2005 22:01

Чай я завариваю даже по церемонии.
 
И кофе варю. Но когда есть настроение. А не когда кому-то надо.
Я в ресторанах не пиаюсь. Я ем фрукты утром и обед на работе. Вечером йогурт или яблоки.
А на хорошие рестораны денег нет.

Настурция 10.01.2005 22:02

Да ладно Вам! У нас дома нет штор, только тюль. Или Вы под шторами именно ее и подразумеваете? В новую квартиру МЫ не хотим никаких тюлей, только жалузи.

Мне кажется, мужчинам как раз все равно есть шторы или нет их.

Василиса 10.01.2005 22:03

Вы сами не понимаете, чего хотите. это ясно. я тока никак не пойму, в чем, собственно, суть проблемы... уж не в готовке, точно...

Инна нехойзяка 10.01.2005 22:04

Но пока у меня получается!
 
Я ограничила все что мне неприятно. И живу. это для меня открытие. Но вот неприятно мне в метро ездить, но приходится. Это единственное почти, что делаю. Потому что еще более неприятно ездить за рулем или ловить попутки.

Василиса 10.01.2005 22:04

У меня тоже тока тюль :)жалюзи - тоже шторы :) совсем неуютно, когда просто голые окна

Инна нехойзяка 10.01.2005 22:05

ПРОБЛЕМА В ТОМ КАК ПОЛЮБИТЬ ЭТО
 
ХОЗЯЙСТВО.

Василиса 10.01.2005 22:06

Но вы же хотите жить с БМ? а для этого нужно соблюсти массу мелочей, без которых невозможно, но которые вы решительно не приемлете

Настурция 10.01.2005 22:07

О, у меня такое было! Но у меня из-за того, что отец всегда орал, что муж меня будет за волосы таскать, если к его приходу не будет все идеально чисто и ужин готов. Вроде как понимаешь, что ерунда это, но к приходу мужа тоже страх появлялся дикий. И человека голодного жалко :-) А потом из меня стал пофигист :-) Ничего, от бутербродов и салатов еще никто не умер.

Инна нехойзяка 10.01.2005 22:07

а я о том же.
 

Василиса 10.01.2005 22:08

Да, после этого поста автора я тоже устраняюсь... диалог бессмыслен... хотя я тоже могу поделиться, о чем мечтаю я, пока картошку чищу и куриную грудку мою...

Инна нехойзяка 10.01.2005 22:08

ничто так не отравляет жизнь как чувство вины
 

Инна нехойзяка 10.01.2005 22:09

буквально.
 

Настурция 10.01.2005 22:09

Мне нравится. Со шторами комната сразу меньше становится. Неуютно, когда рамы ободраные и углы немного отсыревшие, как у нас сейчас, тут уж без тюли никак. :-)

Василиса 10.01.2005 22:10

Тогда не получается у вас... см выше
(Потому что состоит она из мелочей и глупостей, без которых не получается главного, того, чем заниматься не противно). замкнутый круг :(

Настурция 10.01.2005 22:11

Вывод: не чувтвовать вину, когда вашей вины нет :-) Может Вам к психологу, а?

Василиса 10.01.2005 22:11

Это надо очень красивые рамы тогда :)

Инна нехойзяка 10.01.2005 22:11

Дело не втом, что вы устраняетесь.
 
Проблемасуществует не только у меня. Когда я написала о яхте, то это не означает буквально, чтоя хочу сейчас же яхту. Я о том, что девушек заедает быт и приземляет брак. Думаю, не только меня.

Василиса 10.01.2005 22:12

А кто-то счастлив просто от наличия мечты...

Инна нехойзяка 10.01.2005 22:12

может мне на поварские курсы?
 
уверенность в своих силах появится.

Настурция 10.01.2005 22:14

По-моему Вы совсем не с того конца за проблему пытаетесь взяться. Но попробовать можно и этот вариант.

Настурция 10.01.2005 22:15

(задумавшись) Да они вроде ничего, деревянные, новые...

Настурция 10.01.2005 22:20

Зачем?

Еще раз повторюсь, у меня ощущение, что проблема в чем-то совсем-совсем другом.

Василиса 10.01.2005 22:21

Ну хорошо, тогда по-другому. я люблю этого мужчину и хочу с ним жить. мы взрослые люди и волей-неволей для реализации желаний нам приходится соблюдать правила игры. Готовить, убираться, гладить. Или не делать этого, но это уже будут правила для другой игры. В которой мужа не будет. Я выбираю игру, где муж. Для меня накормить его - естественно, нормально. а вы как капризный ребенок - мне это противно, я это делать не буду. Я уверена, что есть масса вещей, которые страшно не хочется мужу делать. не сомневаюсь, что ему не хочется в 6 часов вставать и самому себе завтрак готовить, но меня он не будит - чтобы мне было хорошо. мне тоже не хочется в 9 часов вечера к его приходу готовить, потому что я только что с работы пришла еле живая... но мне ХОЧЕТСЯ ему сделать приятное, когда он придет - накормить...

Инна нехойзяка 10.01.2005 22:22

Наводит на размышление еще тот факт, что
 
некоторые жнеы великолепно готовят, дома у них всегда уютно, пахнет пирогами. А муж уходит... к другой. Нехозяйственной. Покупает пельмени в супермаркете и не торопится вернуться к хозяйственной жене и ее борщам.

Василиса 10.01.2005 22:23

А мечтаю я жить с мужем у моря и на всем готовом :) боюсь только, что все это быстро надоест - на работу захочется и приготовить что-нибудь эдакое, что тока я могу :)

Инна нехойзяка 10.01.2005 22:25

Теоретически я с вами абсолютно согласна.
 
Я честно пыталась жить по этим правилам.
Однажды мы поехали на курорт. Жили на полном пансионе. По приезду наступил полный депресняк.
Вид кастрюли вызывал панику.
Спасибо за участие. Тема заходит в тупик.

Василиса 10.01.2005 22:26

Таких случаев мильон. Но вы, по-моему, уже убедились, что этот случай не ваш. ищите такого, котрый будет пельмени из магазина приносить, сам варить, есть прям из кастрюли, чтобы тарелку не мазать, а кастрюлю за дверь до следующей партии пельменей выставлять, чтобы не мыть.

Василиса 10.01.2005 22:28

она заходит в тупик главным образом потому, что я, например, не могу понять, в чем суть проблемы, кроме вашей упертости "Не хочу - не буду"... ведь не в нелюбви к хозяйству проблема, а в стойком психологическом неприятии этого хозяйства. Главный вопрос: ПОЧЕМУ?

Шалтай-Болтай 10.01.2005 22:31

Как-то нелогично. Для ребенка готовить не противно. А для мужа противно. А для себя - приспособились.

Может это подсознательное нежелание жить с мужем?

Все же муж и готовка вещи не так уж однозначно взаимосвязанные. Можно приучить мужа готовить. Можно приучить мужа есть то, что тебе готовить не противно. Можно очень изредка самой или с посторонней помощью готовить кучу еды, требующей минимального доведения до готовности и предоставить последний этап мужу. Еще можно научиться готовить "не приходя в сознание". Когда готовишь "на автомате" (пусть и что-то простое), а все душевные силы в это время тратишь на просмотр любимого фильма, изучение нового иностранного языка или треп с подругой по телефону (да здравствует гарнитура хенд-фри!).

Василиса 10.01.2005 22:35

Мне этот топик сильно напоминает соседнюю драму на тему: мы хотим ребенка, но сексом не занимаемся из принципиальных соображений - не хотим и не будем, мы выше этого...

Шалтай-Болтай 10.01.2005 22:35

А вам нужен такой муж? Так, найдите себе такого мужа. Тоже решение проблемы.

Мой, вот, хозяйства просто не замечает. Как факта. Если тапки к полу не прилипают и есть хоть один чистый столовый прибор и одна пара носков - он полагает "нормально".

Есть он, правда, все равно хочет. И желательно мясо и горячее. Но и сам сготовить может.

Ищите и обрящите. ;-)

Настурция 10.01.2005 22:38

Мне кажется, что Инне больше всего претит "обслуживание". И вопрос почему это появилось.

Василиса 10.01.2005 22:41

совершенно согласна. главный вопрос - откуда это взялось.

Юля М 10.01.2005 22:43

А еще можно еду на вынос заказывать. У нас всё большее число друзей именно так и выкручиваются - приглашают к себе домой, а еду привозят из ресторана, заранее заказанную. Так получается дешевле, чем в ресторане и зачастую вкуснее, чем если бы готовили сами.

Kroko 10.01.2005 22:50

A kak?
 
А как приучить? Правда? Не в смысле дрессировки, конечно, а именно в смысле небольших, но полезных изменений? Совершенно не представляю, но есть определенные семейные проблемы, которые утыкаются в то, что я совершенно никакого влияния на мужа не имею. Муж у меня очень толковый и изобретательный, такой гений - флексибел...

Елена 10.01.2005 22:57

А я вот знаю что еду надо готовить с душой, с хорошими мыслями и никак не с плохими или на автомате. Не помню откуда знаю, то ли с какой-то верой связано, то ли еще что, но многие люди даже в ресторан из-за этого не ходят, потому что непонятно с какими мыслями там еда готовилась. Если что не так написала поправьте, кто в курсе. Хотя у меня получается редко не на автомате, но хоть плохие мысли отгоняю во время готовки.

Василиса 10.01.2005 22:58

деревянные... стеклопакеты, небось? :) эх, моя мечта :)

Василиса 10.01.2005 23:01

Это вы правильно знаете :) но это уже отдельная тема :)

Шалтай-Болтай 10.01.2005 23:07

Если так, то вопросы к детству. Можно начать копаться от печки.

Автор, а что у вас в родительской семье? Вас как растили? И кого из вас растили? А кто вырос в итоге?

kuku 10.01.2005 23:11

Может в гостиницу переехать..
 
Нда топик про принципиальное возвышенное нежелание заниматься грязным трахом, но при этом иметь детей, мне тоже напомнило..


Кому не нравится заниматься хозяйством - живут в бардаке и муж варит себе пельмени. Кому не нравятся пельмени и бардак и хозяйство- нанимают помощницу (русская не подходит, а мечтаете о поваре-японце - ну и наймите японца, в москве сейчас и коренного антарктидца, думаю, не проблема найти). Все не нравится - можно уехать в гостиницу. Иначе остается такой возвышенный выход как перестать есть и какать.. Проблемы уборки и готовки отпадут.. А уж сколько топиков о собственной возвышенности над толпой сразу можно завести...


Почему-то все мои (немногие, врать не буду) знакомые, у которых есть яхты, отлично готовят.. Случайность, наверное..

kuku 10.01.2005 23:16

А я детям попы вытирать. И другие гигиенически-медицинские процедуры выполнять. Готовку оптимизировала (не до уровня консервов и полуфабрикатов, но почти), уборку отменила.. А вот попу не вытирать приходится :((.

Настурция 10.01.2005 23:36

Вы меня прямо озадачили :-) Что вообще стеклопакеты - это сдвоеные окна или сдвоеные окна со спецначинкой? Сдвоеные есть у нас и сейчас, но ТОЧНО никакие не стеклопакеты, а ободраная гадость, которой больше 25 лет - покраска внешний вид не на много улучшила. Там тоже будут сдвоеные, но не знаю, будут ли какие-то особые, как-то не интересовалась, главное, что выглядят прилично :-) после этих наших (бросает злой взгляд на окно, прикрытое тюлью).

Снежка 11.01.2005 00:02

ответ- не всем приятно, но мне приятно:-)(-)
 
Удачи,
Снежка

Василиса 11.01.2005 00:11

Тут вопрос спорный. моя мама говорила: Убраться, как умыться... Догадайтесь, что из меня выросло? :) я убираюсь только когда уже нельзя не убираться. Мне такими высказываниями привили исключительно отвращение к уборке. но не отвращение к чистоте. и уж никак не сложилось убеждение, что не буду убираться, потому что жизнь коротка, а убираться я ненавижу. есть удовольствия, а есть обязанности - надо, значит надо.

Ната Ган 11.01.2005 00:21

У меня и опыт, и результат аналогичный. И, мне кажется, все закономерно:)

Aleksi 11.01.2005 02:02

он полных не любит:-)любит только смотреть как едят,а не как толстеют

Nata 11.01.2005 04:59

Zachem vam yahta? vy s kvartiroi spravitsya ne mozhete..a tut yahta)) ne smeshite;))

Елена 11.01.2005 05:16

Да никак. Так же как Вы не полюбите другого мужчину насильно. Ну не дано Вам это. Мне, кстати тоже, но я просто понимаю что надо делать в жизни не всегда только приятные вещи, так вот готовка и уборка - из этой серии. Другое дело как это сократить, так вон сколько советов Вам надавали - кухарка, уборщица, перевоспитанный муж, пельмени, полуфабрикаты и прочее.

Вы как-то сильно остро воспринимете эту потерю времени. А то что Вы спите 6-10 часов в сутки, едете в автобусе (метро, машине) 2 часа на работу и обратно, торчите по 4 часа в проклятых очередях за загранпаспортом и пр Вас не смущает? Ведь если хорошенько подумать, то мы вообще всю свою жизнь расстрачивем на ненужные вещи?

Автор соседнего топика про психопатку 11.01.2005 05:21

Вот и меня до чего довели разбросанные вещи. Вроде ерунда, а времени на то чтобы все это разложить и развесить уходит много. И ведь никак не приучу, оттого еще больше зверею.

Горожанка 11.01.2005 05:40

Вы не хотите тратить время на готовку-уборку и пр. Жизнь слишком коротка для этого, говорите вы. А, позвольте полюбопытствовать, на что же вы её тратите, чем эдаким занимаетесь?

Елена 11.01.2005 05:41

Понимаем, еще как понимаем. Поэтому если позволяют средства, нанимайте тех, кто приготовит и уберет. Делов-то! Раньше дворянам готовили, дворцы им убирали, детей их воспитывали, а они только стихи, музыка и любофь. Но и там разводились, заводили любовниц и любовников, несмотря на то что быт не съедал. Их безделье съедало. Ах, не в тот век Вы родились. Мне вот тоже хочется хоть недельку-две такой жизни - спать скока хочу, есть - чтобы скатерть-самобранка была, чтобы не убираться, по магазинам не бегать, на работу не ездить... Эх, размечталась я что-то. Правда странное дело, вряд ли мне такая жисть по душе больше недели-двух была - скучно. Хотя кто знает... Если бы путешествовать так по свету, тогда не скучно! ;-) Опять размечталась... :-)

ONA 11.01.2005 05:50

Как я вас понимаю!-
 

ONA 11.01.2005 05:55

Да. Это я знаю. Но 5 дней без мамочки, это
 
для моего чересчур. Сорвется, не выдержит. Нам бы чтоб было как обычная школа, но побольше спорта, дисциплины, преподов-мужчин,и чтоб в классе одни мальчики.

Василиса 11.01.2005 06:01

Вот вопрос, который я все никак не соберусь спросить :)

ONA 11.01.2005 06:02

Cтеклопакеты - это то, что не надо развинчивать
 
и мыть внутри. Это и невозможно. Это как пакет, у которого внутри вакуум, кажется.

Анука 11.01.2005 07:10

Знала я одну такую барышню. Очень возвышенная, творческая натура. У нее муж был детдомовец. Он так высоко ценил семью, которой он был лишен в детстве, что абсолютно все делал по дому сам. Даже трусы ее стирал. Когда она рассказывала об этом на работе, женщины, которые пахали по дому до потери пульса, просто закипали от злости. А она еще и любовников меняла. Так что выход есть. Выходить замуж надо за детдомовца.

Шалтай-Болтай 11.01.2005 07:20

Это как раз типично. Вы убираться терпеть не можете, но умеете, да? Типичная, бардачная дочка мамы аккуратистки. :-) Значит ваш стиль уборки - авральный метод, так? :-) Но ведь тоже вариант, правда? Кстати, если задаться целью стать "хозяйкой получше", вам должна подойти методика флайледи с таймером. Нет?

Агар 11.01.2005 07:56

На готовку можно вполне полчаса в день выделить. Вы ведь наверное тоже не воздухом питаетесь?

DD 11.01.2005 08:01

меня учила старая подуга моей мамы - если ен можешь исправить положение, расслабся и получи удовольствие - научись любить ненавистное, но обязательное занятие. Она так полюбила домашнее хоз-во .. я так полюбила готовить .. а ведь тоже ненавидела. просто нашла возможность проявить свою фантазию , опять же - страсть к экспериментам может анйти некоторое воплощение .. у меня оказалось несколько удачных открытий.

Настурция 11.01.2005 08:03

Спасибо, а то все не могла понять, в чем разница.

Шапка 11.01.2005 08:57

Купила себе магнитик в штатах - Убранный дом - признак зря потраченной жизни.

Кукуруза 11.01.2005 08:58

Я тоже не люблю готовить. Но люблю вкусно покушать. Не люблю прибираться, но очень люблю чистоту. Поэтому, имея малолетнего ребенка, я себя заставляю готовить именно для него (2-3 раза в неделю), а приборку делает домработница.
За эти удовольствия я работаю и зарабатываю на домработниц и те продукты, которые люблю покупать дабы заменить себе приготовленный ужин.
Муж, слава богу, терпит. А уж как радуется, когда вдруг приготовлю какую-нибудь вкуснятину в выходной (редкий случай). Так и живем....Ничего особенного

Василиса 11.01.2005 09:24

Да я не совсем "бардачная дочка" :) я за порядком слежу, мне самой просто неприятно, когда пыль лежит, просто мама до сих пор убирается каждый день (ей 69 лет уже), а я только по мере необходимости. Хотя у меня и ковры на полу лежат, и много безделушек всяких на открытых полочках. Мне так нравится жить в уютной квартире (в моем понимании), что ради этого я и поубираться могу.

Шалтай-Болтай 11.01.2005 10:42

О-о-о, ну так вы вообще отличная хозяйка. У каждого ведь есть "недостижимый идеал", на который смотришь и думаешь: "Ну, почему я не такая?!"

Василиса 11.01.2005 10:59

Неее, в уборке у меня и деала нет :) я иногда лежу на диване, смотрю на беспорядок и думаю: надо бы убрать... - и продолжаю лежать :) а раз в 2 недели строго говорю себе: убирАТЬСЯ!!! кстати. когда мама приходит, она всегда говорит, что у меня очень чисто :)

aline 11.01.2005 11:08

Я очень люблю готовить:) Вот, действительно, люблю. Конечно, все хорошо в меру и прийдя уставшая с работы я не буду себя насиловать готовкой. В конце концов один раз в неделю муж обойдется салатиком из магазина или бутербродами. А так - мне это доставляет удовольствие.
А вот все остальное хозяйство - ненавижу. Поэтому ничего по дому и не делаю. Для этого существуют домработницы. И совершенно приход оной меня не напрягает, тем более что убирается она, когда я на работе:) И всем хорошо. Не вижу в чем проблема, готовку тоже можно вменить в обязанности домработницы.

aline 11.01.2005 11:10

А в чем проблема разогреть? На кнопку нажать в микровейве? Вот, правда, в чем???

личный опыт 11.01.2005 12:30

Нет, не все.
 
Меня почему-то все мои мужчины сами кормят. И соберешься, бывало, что-нибудь такое забацать, а он приходит и приносит какую-нибудь индейку-гриль...

Вообще не вижу, почему готовит именно женщина. Если мужчине это нравится - флаг ему в руки, пусть готовит сам. Если и ему тоже не нравится, то, как со всеми остальными домашними делами, делает тот, кому больше надо. Точка.

Не переживайте вы так. Может, ваш БМ сам готовить будет?

Анука 11.01.2005 12:35

Извините, мужчины были в качестве мужей или БФ? Все-таки это большая разница, приходящий БФ или постоянноживущий муж.

личный опыт 11.01.2005 12:35

Вам все шуточки. А моя двоюродная сестра, например, на полном серьезе рассказывает, как готовит ужин и плачет. На вопрос, почему плачет, отвечает, что вот она готовит ужин, а молодость-то проходит!

личный опыт 11.01.2005 12:42

У Донцовой в "Кулинарной книге лентяйки" описано, как это сделать.

личный опыт 11.01.2005 12:46

Постоянно живущие бойфренды. (В смысле, без штампов.)
Еще вопросы будут?

Кстати, я знаю семью (со штампами и с двумя детьми), где готовит исключительно муж. Полагаю, это не такая уж большая редкость.

Анука 11.01.2005 13:11

Я про индейку-гриль. Ведь каждый день Вы это есть не будете, надоест и дорого постоянно питаться готовым. А расчитывать на то, что муж будет постоянно готовить завтраки, обеды и ужины - по-моему, легче принца найти, чем такого мужа. Хочешь - не хочешь, а имея семью, готовить придется.

Инна нехойзяка 11.01.2005 13:57

Я тоже неплохо готовлю, не просто тяп ляп
 
Но те у кого есть яхты это делают для удовольчствия. Вот я и хочу испытывать удовольствияе от готовки, а никак не получалось.
Уже год живу без мужа, первое время - летать хотелось от свободы.

Инна нехойзяка 11.01.2005 14:01

За компом сижу в форуме, работа интересная, подруги
 
Обожаю нахродиться с ребенком, гулять, ходить с ним в кафе пирожные кушать. Кмно Киношки разные хорошие смотреть. Люблю ходить за продуктами как ни странно в Перекресток. Сегодню Сегодня(глюк) вот решила яблочный пирог сделать, пытаюсь вдохновиться.

Инна нехойзяка 11.01.2005 14:03

Свекровь много тыкала мне, какая я неумеха
 
и готовить не смогу никогда так как она.Типа мы будем только в макдональдце пирожки кушать.Даже кгда мы к у нее ужинали, она всегда после ужина добавит - а вот ты так не сможешь в жизни приготовть

Инна нехойзяка 11.01.2005 14:06

Мама мужа такие разносолы готовит, что ему
 
потом магазинное не вкусно

Шалтай-Болтай 11.01.2005 14:20

А до свекрови?

Шалтай-Болтай 11.01.2005 14:24

Это уже его проблемы. Пусть сам у мамы учится готовить. Он к вам, что кучу претензий предъявляет? Пока вы об этом не писали.

kuku 11.01.2005 14:40

Рожденный ползать...
 
А других способов получать удовольствие не нашли? Нашли? Так в чем проблема? Чем учиться получать удовольствие от хозяйства не проще привыкнуть к наличию помощницы и закрыть тему.


Есть люди, которые получают удовольствие. Есть (подозреваю, что большинство), которые те или иные дела делают просто потому, что надо, без особого удовольствия, но и без отвращения. Ваша тонкая натура не готова так делать? Ну и ладно.. Наймите кого-то. Имхо, это куда проще, чем раздувать такую проблему на ровном месте...

feliz 11.01.2005 15:44

Вы знаете биографию Марины Цветаевой? Она была дворянка из обеспеченной семьи, выросла с прислугой, няньками и гувернантками. А сама все только "стихи, музыка и любофь". Мда. Безделье вобщем.
Потом она всю оставшуюся жизнь занималась этим самым бытом - как бытием, хоть и страдала от этого и жаловалась. Но делала, потому, что нужно.
И множество других, которые дворяне, тоже делали, потому, что нужно. Может быть дворянство предпологает не только сладкую жизнь, но и наличие ЧЕЛОВЕКА?

Инна нехойзяка 11.01.2005 16:57

Знаю, что страдала она от этого.))
 

Инна нехойзяка 11.01.2005 16:59

мама никогда кулинарией не увлекалась.
 
Все бабушка больше.
Но отвращения к готовке никто не внушал.

Инна нехойзяка 11.01.2005 17:00

Не предъявляет, но в душе я знаю, он считает
 
меня неумехой.

Инна нехойзяка 11.01.2005 17:04

Но тема получила резонанс. Многих девушек
 
напрягает, не только меня. Конечно, сейчас стало намного легче, чем раньше нашим мамам. В магазинах все есть. Техника разнообразная.
Да и мне после этого топика уже проблема не кажется такой глобальной. Да, семейная жизнь отнимает много энергии. Одинокие девушки более самодостаточны, меньше заморачиваются по поводу котлет.Но почему они так стремятся порвать со своим одиночесвтвом, а не могут? Наверное, не очень хотят?

kuku 11.01.2005 17:15

Надо копить деньги..
 
На intelligent kitchen :)). Сразу совсем просто станет..


Лично меня в семейной жизни больше всего напрягает постоянное присутствие людей -- Лукашинское "туда-сюда перед глазами", а не готовка. Из всех минусов семейной жизни, пожалуй, хозяйство как раз наименьшее :)). На него проще всего забить..

Шерлок 11.01.2005 17:22

НАРОД!!!Что за топик здесь разросся?

Не знаю как у вас,но у меня после нескольких фраз с обеих сторон утвердилось мнение,что это практическое занятие по психологии на определенную тему!!!

Психологи,это вы тут шалите?;-)))

ХХХ 11.01.2005 18:10

А приготовленный ужин- символ счастливого семьи:-).
Можно подумать, здесь собрались женщины, которые любят убираться и готовить. Мне кажется, таких вообще мало. Но надо же чем-то жертвовать ради семьи- вот и приходится :-).


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger