Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПРО СЕРБИЮ ВСЕ МОЛЧАТ... А ТАМ НАШИХ БРАТЬЕВ УНИЧТОЖАЮТ... (http://jetem.ru/showthread.php?t=11568)

Елена Д-ова 22.03.2004 17:08

И какие выводы? И, главное, какие действия вы предлагаете?

Кстати, дама вполне могла быть и москвичкой. Грузины в Москве с 16 века живут:-)

Елена Д-ова 22.03.2004 17:09

дрей, а что обсуждать по теме?

Что НАТО провалило свою миссию в Косово? Так это и так ясно. Что у России по факту нет рычагов воздействия на ситуацию? Так спасибо нашему МИДу и президентам. Что ещё?

а Крылова 22.03.2004 17:10

&gt; Может буpи какие вpаждебные повеяли?... Сpазу и <BR>
&gt; идоpам и чеpным досталось и на абоpты потянуло... <BR>
&gt; Кто там жаловался на затишье в фоpуме... <BR>
<BR>

Ray 22.03.2004 17:10

ну ну давайте... рассказывайте 80))
Разница между теми скинами , которые изначально были и теми, которые сейечас дейст-но имеется ;-) только вот терзают меня смутные сомнения, что вы о ней имеете хотя бы малейшее предстваление

Анна Крылова 22.03.2004 17:10

:)))))))))) (-)
 

Кира 22.03.2004 17:13

причем тут "понаехали"? не бывает без акцента, кто без очереди не лезет? им можно? :)

Русская 22.03.2004 17:15

Я тут вас не грамоте учу... я уважать Русских пытаюсь
 
научить... но пока нацмены побеждают.... А моргать я вам не собиралась... просто слеза скатилась от вашей тупоголовости...

Пани Вондрачкова 22.03.2004 17:16

Вряд ли,да и не грузинка она была. Обрусевшие кавказцы так не одеваются. А выводы такие,что измышления автора топика вполне понятны,и после известных событий ясно,что настроения по поводу национального вопроса обострены до предела.Да,не надо косить всех под одну гребенку,но и не надо отвергать факты,а то с таким человеколюбием еще неизвестно,куда можно зайти.

Пани Вондрачкова 22.03.2004 17:19

Никому нельзя. Я не про это,я привела пример,как вольготно и безнаказанно стали чувствовать приезжие в Москве.А хамов и беспардонных везде хватает,разной национальности.

Елена Д-ова 22.03.2004 17:19

Какие факты? Бороться надо с нелегалами? надо. Только их наша доблестная милиция пасёт, как источник дохода. С наркоторговлей надо бороться? надо. Только там русских, цыган и молдован - -половина. Так что национальность -- ни при чем.

Никто же не говорит, что преступность (любая) -- это хорошо. Но вот грести всех нерусских под одну гребенку -- это и есть нацизм. На что автору мягко:-) намекнули.

Елена Д-ова 22.03.2004 17:21

Вы, извините, не уважать русских учите, а позорите мой народ. Своей полной безграмотностью и немотивированной агрессией.

Пани Вондрачкова 22.03.2004 17:21

Кстати,о фашизме. А бомбить в своё время америкосам Сербию и Ирак-это не фашизм? А взрывать народ-это что? Не фашизм? Как это можно назвать? Детским утренником?

Елена Д-ова 22.03.2004 17:22

Фашизм. Точнее,тот самый международный терроризм. А что, кто-то спорит? Или одними преступленяими можно оправдывать другие?

Тоже русская 22.03.2004 17:23

Все, что ты можешь сделать -- заставить дpугих русских стыдиться своей национальности. Безгpамотная, необpазованная, истеpичная нацистка... Из-за таких как ты стыдно признаться, что у меня так случайно вышло, что не меньше 7 поколений чисто pусских в pоду.

Кира 22.03.2004 17:25

дык о чем и речь.
 
на один такой пример наверняка приходится не один, когда хамоватые НЕприезжие прутся без очереди :)

Пани Вондрачкова 22.03.2004 17:26

Но позвольте,раньше разве был такой разгул преступности,смотрите сводки криминальные.В любом выпуске обязательно фигурируют выходцы с Кавказа. Да,не посвоей воле оказались в Москве,да,нужда заставила.Хорошо,Москва приняла вас,так живите по-людски,ан нет. Не живется. Так почему же только часть их живет и работает как нормальные люди? Заметьте,все в Моску пруться,никто в Смоленск например,ехать жить и работать не хочет.

Кира 22.03.2004 17:26

эх, потеряла ссылку с рамблера.. короче, несколько дней назад один из руководителей московской милиции расстраивался, что Москва - открытый город и что в нее можно приехать так же легко как и в Тулу :)

Пани Вондрачкова 22.03.2004 17:28

Нельзя,я и не пытаюсь. Все в мире относительно. А сербов-братьев ох как жалко,и кому как не нам не знать об этом.

Пани Вондрачкова 22.03.2004 17:30

Аха,и арабов и евреев мочить,а Буша на кол.

Пани Вондрачкова 22.03.2004 17:32

Мож надыбите?

Кира 22.03.2004 17:34

попробую :( плохо что я фамилию не запомнила..
 

Оля 22.03.2004 17:35

Не читала весь топик, может кто-то уже упомянул об этом-Вы знаете , что у Сербов такая поговорка о. распространена-На небе Бог, а на земле Россия..

Пани Вондрачкова 22.03.2004 17:42

Вот только хотела написать!

Тоже русская 22.03.2004 17:44

Не вижу ничего нового. Живу в Москве всю жизнь. Хожу в магазины и поликлиники. И 20 лет назад лезли без очереди и 10. Русские, украинцы, белорусы, чеченцы, прибалты и другие хамы.

МамаНата 22.03.2004 17:46

Да уж..какой мы раз на них уже забиваем.

Кира 22.03.2004 17:47

"понаехали" было всегда. Только к лимите и проч.
 
"теткам с баулами" хоть русские они хоть кто. сейчас национальный контингент приезжих изменился, а так - ничего нового. раздражение то же.

Пани Вондрачкова 22.03.2004 17:50

Интересно,сколько еще народу нужно взорвать,чтобы русские повыгоняли всякий сброд из своей страны?

Русская 22.03.2004 17:56

Бедная Лена. Д
 
Вы меня позором своей нации называете, выход у всех из создавшейся ситуации спрашиваете, а самой слабо покумекать? Ума то вроде палата? Или тока показалось? По поводу нового завета и т.д...у меня на этот счет свое мнение... Как можно заветы Бога переписывать, енто что , законопроект? Сегодня рабы, завтра под угоду властям -детками стали...Наивные... Лана... Я вам про Фому... вы мне про мою грамотность... хотя вроде 2 высших образования имеем и должность не последнюю... до декрета... но вам исконно русским и приклоняющимся перед чернью куды видней, кто умный, а кто дурак... Вы похоже вообще тут живете(я имею ввиду на форуме)... ну хоть как то , Ваши серые будни разукрасила...

Бести 22.03.2004 17:57

Что меня в "спасителях цивилизации" больше всего радует - так это каша в голове. Автор, дорогая, что до "белой расы", так те "лица кавказской национальности" на рынке, Ваши соседи-афганцы, албанцы и даже, о ужас, арабы, относятся к той же расе, что и Вы, а именно к европеоидной. Если же Вы по поводу "черных" о цвете волос и глаз - простите, а Вы тех братьев-сербов видели? :-) А Вы их (при условии одинаковой одежды) от мерзких черных албанцев правда отличаете? :-)

Так кого от кого Вы собрались спасать?

Русская 22.03.2004 17:58

Я думаю пару миллионов... не меньше... а так...всем по фиг...
 

Тоже русская 22.03.2004 17:58

Пани, не надоело ники плодить?

Русская 22.03.2004 17:59

Сиди и стыдись тихо... скоро и до тебя чернь доберется...
 

Пани Вондрачкова 22.03.2004 17:59

http://www.fotopalomnik.ru/im/art/serb/photo.htm

Русская 22.03.2004 18:02

Я вам про славян, а не про европеоидов...(-)
 

Бести 22.03.2004 18:08

"Белая раса", девушка - это европеоиды и есть. Вы сначала с терминологией разберитесь, ага, а потом уже бегите в набат бить. :-) А то последоватили поймут Вас неправильно и пришибут кого-нибудь не того. Вам потом сны плохие будут сниться - Вам оно надо?

Русская 22.03.2004 18:21

Гадко, пошло, гнусно!
 
НАЗЫВАТЬ ЧЕЛОВЕКА ИСТЕРИЧКОЙ, ФАШИСТОМ, НАЦИСТОМ, только потому что он вам высказал свое мнение, попытался рассказать о том , что происходит вокруг нас, не стесняется быть русским и в принципе просто рассказал вам о том, что его поразило... Хотите жить так, живите! Ни кто не запрещает... Слово"Русский", в последнее время вообще многими как мат воспринимается... Обидно, что никто не понял меня... Удачи вам!

Кира 22.03.2004 18:23

слушайте, я вот тоже русская.
 
одумаешь, большое дело. заслуги-то личной в этом нет :) хотя, может, лет 200 назад татарин и погулял.. черноволосая я, никак не арийка :)

Русская 22.03.2004 18:24

А по моему вам необходимо
 
разобраться в терминологии, в понятие "Европеоид" масса национальностей входит, в том числе и "Белая раса"... спорить не буду...

Русская 22.03.2004 18:26

Ее необходимо обрести... гордиться своей нац. принадлежностью
 
нужно, и делать все для того, чтобы заслуга появилась...

Кира 22.03.2004 18:27

по-моему, умом отличаться надо. :) а кто ты при этом, и где - хоть якут в Африке..но это мое имхо :) я космополитка вообще. жить надо там, где нравится :)

kuku 22.03.2004 18:34

Большая советская энциклопедия


Белая раса,
неточное и устаревшее название европеоидной расы.

Русская 22.03.2004 18:34

Почему то массе черни...
 
ну явно не отличающейся умом :)))... нравится жить в Москве ...ну и пусть бы себе жили, так еще и порядки свои устонавливают и приступность благодаря им вздыбилась до небес...

Русская 22.03.2004 18:35

Значит хачи, тоже белые, по вашей энциклопедии :))))(-)
 

Кира 22.03.2004 18:40

отому что Москва всегда была на привилегированном (я правильно слово написала??) положении. И учитывая плохую ситуацию в разных регионах - люди и стремятся туда где лучше. в этом их сложно обвинить, это вполне естесственно. А какие свои порядки-то? законы РФ и Московские действуют? если нет - то проблемы со структурами. отвечающими за их выполнение. Миграция это процесс естественный, неостановимый и необходимый для развития общества.. Другое дело, что законы должны работать. это уже претензии не к мигрантам, а к тем, кто должен безопасность обеспечивать. А они взятки от них берут..

Бести 22.03.2004 18:42

Я, сударыня, все, что написала, проверила быстренько по БСЭ. Мне не своейственно сначала бросаться спорить, а потом лезть в энциклопедию, когда в фактические ошибки носом ткнут :-).

Так что учиться, учиться и учиться, как завещал нам вождь всего интернационального советского народа. :-P

kuku 22.03.2004 18:43

Хоpошо еще, если от ненависти ко всем етим иноземцам "спасителей" куда за гpаницу не потянет... А то ведь pука честного славянина не повеpнется в посольствах пpотив ethnic origin писать "кавказец" :)). А больше нечего...

kuku 22.03.2004 18:44

Нда... Неужто нонче так плохо в школах учат? :(((

Бести 22.03.2004 18:44

А славяне, дорогая автор, это не раса, это группа народов. Рекомендую: http://encycl.yandex.ru/

Бести 22.03.2004 18:47

А что, когда-то лучше учили?

kuku 22.03.2004 18:52

У меня выбоpка, видать, непpавильная по тому, что было "pаньше" :)). Но ведь невежество-ж полное...

Кира 22.03.2004 18:52

я Вам больше того скажу, в английском языке
 
все белые называются Caucasian. Так что и мы с Вами к Кавказской расе относимся :)

kuku 22.03.2004 18:55

Я об етом тоже написала, но, думаю, на обpазовательном уpовне "жидо-массонов" в такие дебpи лучше не углубляться :)))

Кира 22.03.2004 19:01

а чтож нет-то.. из искры возгорится пламя :))
 
мабуть :)

Бести 22.03.2004 19:03

Ты много видела вежественных :-) нацистов? Бывают, не спорю, сама встречала, но их же так мало... и, как правило, истоки в какой-то серьезной личной травме.

Русская 22.03.2004 19:06

Кто такие Русские? Просвещаю! Как этнос- русский представляет собой результат этногенеза происходивший тысячи лет на огромной территории от Восточной Европы до Уральских гор, прородиделями славянских(антов) племен , точно так же , как и некоторых племен Ирана и Индии являются древние арии. расселившиевся на огромной территории во времена великого переселения народов. В доказательство этого можно превести многочисленные факты, употребления свастичных символов, как на славянских вышивках, древних языческих символах, в убранстве православных храмов, декорах славянских построек, так и точно таких же символах в Индуиских храмах, статуях Будды.Очень жалко, что этот символ ассоциируется с фашизмом.Название нации-РУССКИЙ, опираясь на последние иследования в этнографии и народоведении произошло от внутре-славянского прозвища племен , бывших в зависимости и плативших дань славянскому племени "РОСЬ"...постепенно вошло в употребление понятие "Русский(принадлежащие Русам)... вот и все,

Русская 22.03.2004 19:14

Ладно умненькие мои...
 
Вопросик вам на сон гредущий... вы тут сотню раз слово "нацист" употребили? А кто это? А БСЭ создана, чтобы ваше сознание либерально- женское - подчинительное отношение к окружающему миру формировать... ничуть не круче журнала " Лиза"... или "ящика с Трубодурами"(С)... Чмоки!!!!

Наталья 22.03.2004 19:16

И я. Пусть это называется как угодно, пусть нацизмом. Но красивое слово "демократия" ,при которой Москва превращается в грязный аул не радует почему-то.

РУССКАЯ СЕМЬЯ 22.03.2004 19:20

Прочитала Ваш пост мужу. У него только одна реакция:"Какая умница". И не обращайте внимания на всех этих лжерусских. Мы Вас полностью поддерживаем.
А русский от нерусского отличается тем, что задает вопросы: "А кто это русский?". Если себя не чуствуешь русским, то и задаешь такие вопросы.
А вообще к русским я бы отнесла всех православных (потому что исторически так повелось).
Русская Вы молодец! Поддерживаем полностью.

Бести 22.03.2004 19:23

То слово, при котором Москва во что-то там превращается, называется не "демократия", а "коррупция".

kuku 22.03.2004 19:25

Что удобно... Вежественным всякую пургу с умным словом "етногенез" было бы куда сложнее впаpить...

Русская 22.03.2004 19:25

И еще на сон грядущий...
 
40-дней со дня гибели людей в Московсковском метро, вы где были? Кушали гамбургеры в Макдональдсе? А вот "Фашисты и скинхеды " , как вы называете по своему слабоумию -Русских патриотов- митинг организовали и почтили память погибших... А вот Испания к примеру , вся на улицы вышла и заявила о своем протесте после катострофы, они осудили не какой-то виртуальный международный терроризм, а терроризм с конкретной этнической пренадлежностью.... а именно Басской....(тоже видать фашисты и нацисты)... Ух... тяжко серую массу в чем то убеждать... Спокойной ночи, надеюсь ваш дом сегодня не взлетит на воздух и в метро вас завтра не взорвут, миролюбивые вы мои!

kuku 22.03.2004 19:28

Не... "басской" - ето тупик...

Бести 22.03.2004 19:33

:-)
 
Не, ну я понимаю, что удержать в голове школьные знания о расах - это непосильная задача. Но быть в курсе (раз уж браться рассуждать), кто именно взял на себя ответственность за взрывы в Испании и кого в рамках расследования этих взрывов арестовали, при том, что дело было на днях - это тоже никак?

Бести 22.03.2004 19:35

Басская прЕнадлежность на сон грЕдущий (это нечто среднее, видимо, между бредущим и грядущим) :-).

Русская 22.03.2004 19:39

Спасибо... чес слово ждала поддержки и
 
понимания, что народ выскажет свои фи, но не тут то было все в дебрии полезли, теперь ошибки в словах ищут... караул... Счастья вашей семье! Еще раз спасибо за поддержку! Что-то совсем желание пропадает общаться с этими товарищами....

kuku 22.03.2004 19:40

А откуда ты знаешь, кто имелся в виду под именем "бассы"? :)))

kuku 22.03.2004 19:41

Ладно, остальную оpфогpафию не тpогаем - сеть, дело святое... С теpминами бы pазобpалась...

Kира 22.03.2004 19:44

в этом есть здравое зерно. То, что
 
в Испании и России по-разному относятся к погибшим соотечественникам. только, причем тут мигранты-то? россиянам никто не мешал выйти на улицы и возмущение и единение выразить. Кстати, а как с Трансваалем быть? кто там собственник хоть, нашли? наказали виновных? где Ваше возмущение по поводу тех погибших? или этот случай Вас не возмущает, потому что не черные виноваты? а жена мэра, возможно? своя, простая русская баба? :)

Русская 22.03.2004 19:55

Да потому и не вышли, что
 
большинство в России защищают всех кого угодно, только не самих себя , из высказываний в топике по моему все предельно ясно... Русским нынче не модно быть, а по поводу Трансвааля ничего не знаю...

Бести 22.03.2004 19:57

Знаешь, вот никогда никого не тычу орфографией, кроме тех, кто претендует на особую образованность-интеллигентность :-) и тех, кто претендует на монопольные права на Россию :-).

Бести 22.03.2004 20:05

Таак, на ловца и зверь. Кроме демонстрации в форуме солидарности с вышедшими на улицу скинхедами, Вы лично что сделали для жертв каких бы то ни было катаклизмов в России, будь то взрывы, наводнения или болезни? Денег хоть раз на какой-нибудь благотворительный счет перевели? Может, кровь сдавали? Или только поорать?

Kира 22.03.2004 20:07

мне кажется, Вы немножко причины со следствиями путаете.. дело не в русскости или нерусскости. Дело в отношении к государству. чувствуют себя люди ГРАЖДАНАМИ мнение которых имеет значение и уважается - или нет. Хоть выходи, хоть не выходи - одна фигня.. побузили и все.. в испании вон правительство поменялось из-за всего этого. А ощущение себя гражданином страны - это не обязательно ощущение принадлежности к той или иной национальности. В России государственные структуры себя дискредитировали на протяжении хрен знает какого времени. Поэтому не быть РУССКИМ стыдно, а сложно ощущать лояльность и уважение к правительству и т.п. и уже возможно вторично - к тому, что оно олицетворяет. Это все ИМХО, разумеется. Не знаю, как москвичи относятся к Лужкову сейчас, любят, видимо :) но то, что он не разобрался до сих пор, кто виноват в трагедии в аквапарке, особенно учитывая то, что ниточки тянутся к его жене как собственнику... как это его характеризует?

Andrey T 22.03.2004 20:10

:-)

Andrey T 22.03.2004 20:11

Ну правильно, нечего сказать - начинай оскорблять.

Kира 22.03.2004 20:12

да уж.. орфография, блин..
 
всегда законно гордилась своей грамотностью...но от неиспользования ржавеет. Минут пять соображала как написать привилегированный. И то не уверена что попала. Хотя, возможно, мне полагается скидка как не использующей русский язык на регулярной основе в течение 6 с половиной лет.. а с человека, кричащего что он РУССКИЙ - несколько другой должен быть спрос :)

Andrey T 22.03.2004 20:18

Уважаемая, я, к примеру, татарин а меня в Литве за своего принимали. И есть у меня знакомый, русский в 10 поколении, его постоянно милиция останавливает и проверяет у него паспорт. Сербы, Ваши братья, те же самые "хачи", как Вы выражаетесь.

прохожий 22.03.2004 20:18

а фамилия его мамы Кац...

РУССКАЯ СЕМЬЯ 22.03.2004 20:19

Да заканчивайте Вы с этими недоумками спорить. Пока петух не клюнет в одно место они так и будут в словах ошибки искать, им надо в мозгах ошибки поискать, да судя по-всему мозгов-то у них нет...

kuku 22.03.2004 20:23

Да по-моему, ето пpосто PНЕ...
 
Т.е. может пpосто добpовольные помощники, но фpаза <b>"Очень жалко, что этот символ ассоциируется с фашизмом"</b> (действительно, какая жалость, что там по 60 лет глупости всякие помнить, давно поpа забыть) и все ети интеллигентные скинхеды и аpийские коpни пахнут отнюдь не случайным емоциональным сpывом молодой мамашки...

Kира 22.03.2004 20:31

а папы? :) т.е. еврейская половина полностью
 
затмевает русскую? :)

Andrey T 22.03.2004 20:33

Это одна из версий, основанная на досужих вымыслах, версий таких великое множество. Русские - прародители славян! Это сильно, слова русский и Россия стали появляться в средние века, до этого нашу территорию никто Россией не называл, во всяком случае не сохранилось ни одного достоверного документа с таким названием. Еще при Елизавете на картах всех энциклопедий эта территория называлась Татарией. Ну да ладно, пусть будет по Вашему. А по Вашему получается, что все "хачи", вплоть до Ирана и Индии, произошли от русских :-))), что-то Вы не очень жалуете своих детей :-))). И еще, Вы бывали за Волгой? Ведь по Вашему до Урала, это все русские. Так вот, за Волгой больше 50% там живущих, это татары и по внешности, и по именам и фамилиям. И, между прочим, татры жили по Волге так же давно, как и славяне, и сейчас никто не может с уверенностью сказать, чего в нем больше, татарского или русского, а те же чеченцы, это татары, они и разговаривают на татарском.

АняС 22.03.2004 20:48

Ладно, в этом топике Вы не зануда!
 
Здесь я полностью согласная с Вами.

Dane 22.03.2004 20:49

Значит к русским Вы и белорусов с украинцами относите?

Ольга 22.03.2004 20:52

Солигалич попрошу не трогать, у меня папина семья оттуда, историческую родину в обиду не дам! Там тоже хватает всякого. Мне бабушка рассказывала, как туда советская власть пришли устанавливать. Труба! Свои же мононациональные соседи стучали друг на друга и принимали участие в расстрелах думы и священников. Помню рассказы смутно, но в идеальные человеческие отношения в Российской глубинке с тех пор не верю.

Конька 22.03.2004 20:59

"К русским я отнесла бы всех православных"

На свете живет немало православных арабов. В городе, в котором я живу, есть одна православная церковь - ливанская. Настоятель в ней палестинец. И службы в ней проходят по-арабски.

Ольга 22.03.2004 21:00

Девушка, да вы что! Я, конечно, не историк, но думала, что слово русский произошло от слова РУСЬ или Рось, а так звали гребцов на лодках варягов (то бишь, скандинавов). Тех самых, которые пришли править славянами..в каком там веке, запамятовала...

Гораздо более интересно происхождение слова СЛОВЯНЕ. Так называли себя племена, жившие на территории нынешней России (т.е. наши предки). Это слово означало: "владеющие словом", т.е. те, кто говорит на понятном людям языке. А вот все остальные племена, которые говорили на "непонятных" языках, наши предки прозвали "немцами", немыми т.е. Не могут по человечески говорить - мычат значит, немые. Особо здесь интересно, что национальное самосознание русских зародилось так сказать в сравнении с другими народами. Ну какой народ будет себя назыать "в сравнении" - а славяне так и поступили! Вот они, истоки национальной гордости! Мне кажется, эта черта так и остается присущей нашим соотечественникам до сих пор.

Ольга 22.03.2004 21:03

А не заслужили ли мы этого?

Ольга 22.03.2004 21:05

Нет, это коллективный пост :-)

Конька 22.03.2004 21:06

Ах да, и грузины ничуть не менее православные, чем сербы. И даже самые-рассамые православные греки ничуть не менее "черные", чем грузины и арабы.

Dane 22.03.2004 21:06

А Вы уверены, что папа чистокровный русский без примесей в каком-нибудь колене?

Конька 22.03.2004 21:09

Кира, вы что, слуны свалились. Не только половина, но даже еврейская одна сто восьмидесятая все на свете затмевает. Даже по жене.

Ольга 22.03.2004 21:09

А вам, как православной семье, не вспоминается, что у нас у всех один предок - Адам?

Бести 22.03.2004 21:11

Платон мне друг, но...
 
" те же чеченцы, это татары, они и разговаривают на татарском."

БСЭ:
"Чеченский язык, язык чеченцев. Относится к нахской группе кавказских (иберийско-кавказских) языков."

Тоже БСЭ: "Кавказские (иберийско-кавказские) языки, автохтонные языки Кавказа, представленные тремя группами: картвельской, абхазско-адыгской и нахско-дагестанской. Хотя генетическое родство нахских и дагестанских языков не вызывает сомнений, иногда их рассматривают как две различные группы. Абхазско-адыгейские и нахско-дагестанские языки часто условно называются горскими кавказскими языками, или северо-кавказскими. Всего насчитывается около 40 К. я.; на К. я. говорит свыше 4,5 млн. чел. Древнеписьменную традицию начиная с 5 в. имеет лишь грузинский язык. В 5—8 вв., по-видимому, имел письменность и удинский. Абхазский, абазинский, адыгейский, кабардино-черкесский, чеченский, ингушский, аварский, лакский. даргинский, лезгинский и табасаранский языки являются младописьменными, хотя отдельные памятники на некоторых из них восходят еще к средневековью."

Она же: "Тюркские языки (устаревшие названия: тюрко-татарские, турецкие, турецко-татарские языки), языки многочисленных народов и народностей СССР и Турции, а также некоторой части населения Ирана, Афганистана, Монголии, Китая, Болгарии, Румынии, Югославии и Албании. В СССР представлено 23 Т. я., на которых говорит около 25 млн. чел. (перепись, 1970). Т. я. — родные языки коренного населения Азербайджанской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР, Туркменской ССР, Узбекской ССР, Башкирской АССР, Каракалпакской АССР, Татарской АССР, Тувинской АССР, Чувашской АССР, Якутской АССР, Горно-Алтайской АО и Хакасской АО; части населения Дагестанской АССР (кумыки, ногайцы), Кабардино-Балкарской АССР, Карачаево-Черкесской АО (балкарцы, карачаевцы, ногайцы), Ставропольского края (ногайцы, трухмены), Молдавской ССР (гагаузы), Нахичиванской АССР (азербайджанцы), а также караимов (Литовская ССР, Украинская ССР), урумов (Донецкая область, Грузинская ССР), крымчаков (Крым и др. места).
Т. я. наряду с монгольскими, тунгусо-маньчжурскими, корейским, японским языками включаются в состав алтайской семьи языков."

В общем, это не просто не один язык, а даже разные языковые семьи.

Впрочем, ссылка, приведенная девушкой, все равно пурга полная; листовок РНЕ поменьше надо читать :-).

Kира 22.03.2004 21:18

эта зараза уже и половым путем распространяется?
 
:) (-)

Kира 22.03.2004 21:21

ет :)) мне все равно :) он же не
 
собака-производитель.. я к людям с другими мерками подхожу.. А представьте, какая трагедия будет, если РУсская и иже с нею вдруг обнаружат в роду пра-прабабушку азиатского происхождения :) а в России, увы, никто не застрахован от этого, не зря столько под игом жили :) что делать-то будут? нечистая кровь в жилах?

Dane 22.03.2004 21:22

Так и финно-угров там много проживает, которые тоже несомненно свой вклад внесли.

РУССКАЯ СЕМЬЯ 22.03.2004 21:23

Да, конечно, они же православные

Dane 22.03.2004 21:34

Так вот и я не понимаю, когда некто говорит, что мол я чистый русский/ая (да даже и не русский/ая )в 5, 7, 10 коленах. Ну у человека же как известно 2 родителей, 4 бабушек-дедушек, 16 прабабушек-прадедушек и т.д. - пошла прогрессия, кажется называемая геометрической, и сколько там предков 7 поколений назад окажется, я тут на ночь глядя, затрудняюсь подсчитать:). Ну неужели кто-то способен знать их всех наперечет и их чистокровное происхождение?

Maria Medvedeva 22.03.2004 21:37

Покойный Лев Гумилев евреев очень не любил. (-)

kuku 22.03.2004 21:41

Дык я ж ничего плохого ... :)). Кpасивые места, гpибы, ягоды... А что и сpеди pусских пpоблемы бывают - ето уже не по теме.. Хотят чистокpовной сpеды - пожалте..


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger