Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Вести с лугов , после выбранной "ДОРОГИ"!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=18540)

Ksun 05.10.2004 12:09

Да... достойно не думать о той стороне. Но... были бы там большие такие чувства... не ночевал был он дома , а жил бы у нее, и не врал бы ей, не скрвал бы что жена беременная, при настоящих чувствах, отношения другие и достоинства больше .
Хотя , что все совсем иначе тоже возможно...

Klinton 05.10.2004 12:11

Это жизнь (-)
 

m-Rinka 05.10.2004 12:11

И не говорите ... В тихом омуте - сами знаете , что бывает ... Терпит , терпит автор топика , а потом КАК ВОЗМЁТ ГОРЯЧУЮ СКОВОРОДКУ В РУКИ ... У нас один знакомый лишь через месяц в реанимации глаза открывать начал , больше бывшей жене нервы не мотал - такой спокойный после выписки стал , и пить бросил . А её даже не судили , закрыли дело за отсутствием состава преступления : дескать , самооборона была .

m-Rinka 05.10.2004 12:13

Не , она по разным юридическим конторам ходила , с разными адвокатами беседовала .

Ksun 05.10.2004 12:14

Только для себя и в том числе для себя это разные вещи, если вы их разделите, то поймете что не лукавлю.

Klinton 05.10.2004 12:16

К чему вы это сказали-то? (-)
 

Мила 05.10.2004 12:17

Разводят при согласии супруги! Точно!
 

тоже женщина 05.10.2004 12:17

m-Rinka, у вас очень забавное окружение... (-)

Klinton 05.10.2004 12:18

Я то как раз разделил
 
Для детей - неизвестно что лучше..., а вот для себя - однозначно лучше на квартиру мужика нагреть)))

Елена Д-ова 05.10.2004 12:19

Ага, а для детей, видимо, лучше остаться в этой двушке с папой, мачехой и её детями, я правильно понимаю?

m-Rinka 05.10.2004 12:20

Не , это - бывшее окружение ;-) ... Из времён моего весёлого первого брака ;-) . Счас вокруг люди степенные , уравновешенные ...

m-Rinka 05.10.2004 12:22

Да к тому же , чему и Вы ;-) - о сиротстве детей . По-разному бывает , по-разному ;-) .

Ksun 05.10.2004 12:22

Тут не нагревают.. тут берут только свое.
И для детей известно что лучше... нормальные условия лучше чем ненормальные.. вот так банально.. вы же не будете этого отрицать?
Почему , когда женщина не оказывается безхребетным существом.. и хочет остаться только со своим, это называется нагреть мужика на квартиру7

Хню* 05.10.2004 12:22

Девчоночки, всем привет.. :) Я тут отмалчиваюсь теперь,
 
по большей части "слушаю" :-) Что могу сказать по сущ-ву - по-моему всё .. замечательно. :-) Муж в тааакое гэ себя вгоняет и это видно невооруженным, как говорится, глазом. Мальчик очень сильно попал. Рассказам знакомой верю на 90% - очень похоже на правду. "Успокаивать" Цветочка таким она вряд ли бы стала (много деталей - про характер дамы, её ругань с родней). Что касается мадамы и её бер-ти - вполне возможно, что это блеф, но, тут соглашусь с Бастиндой, лучше вначале готовиться к худшему.
<br>По поводу мужа - "сокровище" оказалось с гнильцой. - Бросил детей, нормально уйти не может, всё гадости какие-то вылазят, типа, дети-уроды; перенос своих подлостей на Цветочка - "ты меня этим ребенком не выставишь". Личность, поддающаяся очень чужим внушениям и эмоциям. Поэтому, Цветуль, не воспринимай все его слова сейчас, как окончательные. Единственное главное сейчас дело для тебя - ГРАМОТНО составить всё юридически. Это Первозадача. Всё остальное, как сказали - буря в стакане - пусть проходит без твоего участия. Это уже запредел - и глупость, я считаю, мужа, и их заморочки. Пусть лопатой гребут, ты сама себя быстренько обезопать и сиди у реки, жди, пока вода вынесет их...... :-)

Klinton 05.10.2004 12:22

Как всегда - нет
 
Читайте все, а не выборочно. Для детей лучше не смотреть скандалы и ссоры, и не остаться сиротами).

m-Rinka 05.10.2004 12:25

Не , не тока на квартиру . Выставить его нафик в одних тапочках - и бодро так махнуть сковородкой вслед (это шоб нагрев - раз уж речь про "нагреть" зашла - хорошо прочувствовал ).

Елена Д-ова 05.10.2004 12:26

Ну, так, кто же спорит? Тока вот у родного папы случилась "большая любовь". Настолько большая, что он дочь и беременную жену готов из квартиры выстаить. И как быть?

Klinton 05.10.2004 12:30

Потому что изначально
 
Эта квартира была не ее... Она даже не куплена на совместно-нажитые деньги... А называет каждый так, как ему удобно))) Вот вы называете - забрать свое (наверное чтобы успокоить), я по другому..., а муж еще как-то назовет...

Да вопрос в принципе не в этом - я просто говорил, что не надо прикрываться детьми. А надо себе четко сказать, пусть он мне изменил, жить я с ним не буду, но зато хапну квартиру - уже польза!!! Так что все хорошо. Т.е. даже в плохом надо искать хорошее...

тоже женщина 05.10.2004 12:33

Это я к тому, что давайте по существу. (-)

Хню* 05.10.2004 12:33

Вообще тогда не пойму в чем проМблема :) Пусть туды уё :)
 

m-Rinka 05.10.2004 12:34

??? Я отвечала Клинтону (постинг про "нагреть мужа") , а Вы - кому ?

Елена Д-ова 05.10.2004 12:34

Не хочет. он же надеется, что ему вся квартира останется. Наифффный:-)

Klinton 05.10.2004 12:35

Как быть не знаю
 
В отличие от "курятника"))) В моей ветке просто говорилось, что детями прикрваться не надо!!!
А я бы поступил так. Уехал бы жить к родителям (чтобы дети скандалы не слушали), снял бы квартиру или еще что... А там уже в зависимости от ситуации - либо судился бы за квартиру, либо плюнул бы на это дело...

Хню* 05.10.2004 12:36

Боже упаси :)) Бум щщитать, шо у мусчин :))) И - мы же не верим
 
во все эти гороскопы, правда? ;-)

m-Rinka 05.10.2004 12:36

Вот именно : "Из каждого свинства можно извлечь кусочек ветчины" . Мужья приходят и уходят , а квартиры достаются с большим трудом ;-) .

Timur 05.10.2004 12:37

Приватизированная на одного из супругов часть квартиры не является совместной собственностью. Тк приватизация не считается прибыльной сделкой.
С другой стороны, на часть ребенка супруг не имеет никаких прав. Есть о чем поторговаться.

Елена Д-ова 05.10.2004 12:37

Так тут пока никто особо и не скандалит. Так, легкие взбрыки влюбленного мужа. Если не педалировать, то и так можно прожитьь до раздела имущества.

m-Rinka 05.10.2004 12:38

Как говорила моя начальница особо наглым клиентам :" Щас ! стану перед Вами раком ..."

Хню* 05.10.2004 12:38

это "дама" у него наивная, а он её песни поёт :))) (-)
 

Klinton 05.10.2004 12:39

Уж не подстрекаете ли вы
 
беременную женщину на мужеубийство

NN 05.10.2004 12:40

Да, ладно Вам.

Хапну, квартиру и т.д. и т.п.

Это называется: "Когда не получается по любви, то надо по закону".

Надо поднимать все документы и четко определять, на что могут претендовать жена и дети. Я тоже не люблю разговоров о том, что муж должен уйти с "одной зубной щёткой". Но в данном случае муж просто хочет воспользоваться юридической безграмотностью жены. Иначе, как понимать его слова о том, что квартира только его. А дочь? Тоже участник приватизации. Её он что, забыл?

Хню* 05.10.2004 12:41

А хто в етой комнате прописан?.... (-)
 

тоже женщина 05.10.2004 12:43

На какие деньги вы, беременный, все это сделали бы?? На какие деньги уходили бы в декрет, рожали, отходили от родов и содержали 2х детей?? Вот и подумайте получше, чем занята сейчас голова у этой женщины. И я уверена, что вопрос не в квартире, то есть цель не это, а вопрос для нее - как прежде всего содержать себя и детей в декрете и потом, если начался такой произвол. И вопрос о квартире всплыл именно в этой связи. Не путайте цели.

NN 05.10.2004 12:43

очему уехать или снять квартиру должна жена, а не муж?

Может быть тоже самое сделать мужу?

>Уехал бы жить к родителям (чтобы дети скандалы не слушали), снял бы квартиру или еще что... А там уже в зависимости от ситуации - либо судился бы за квартиру, либо плюнул бы на это дело...

Klinton 05.10.2004 12:45

Об этом я бы подумал раньше (-)
 

m-Rinka 05.10.2004 12:46

Не помню в каком мультике один персонаж другому говорил :"Щас как тресну тебя по голове ! Может , через трещину хоть немного мозгов тебе в голову влезет" ;-) ... Клинтон , откуда такие мысли про подстрекательство ? Я ж не грю , что Вы мужа подстекаете на ... нехорошие поступки в отношении матери его дете ! Вы - своё видение ситуации , я - об опыте реальных людей ... УУУУ , знаете , скока я историй подобного рода среди знакомых знаю ;-) .

Елена Д-ова 05.10.2004 12:47

Ну, подумали. И что? Его же никто из дому не гонит. Насколько я понимаю, жена согласна простить его похождения. Это мужука куда-то несёт. Это он решил, что так жить не хочет. А за свои решения положено платить, нет?

Klinton 05.10.2004 12:48

Никто ничего не должен
 
Так бы поступил я, потому что это было бы лучше для детей, да и для меня (лично для меня и больше ни для кого) в такой ситуации это было бы лучше...

m-Rinka 05.10.2004 12:49

Вдогонку
 
Мой любимый фильм :"Война семейства Роуз" . Так нынешнему мужу и говорю : "Не начинай со мной воевать , а то я уже на перемирия не пойду ".

NN 05.10.2004 12:51

Понятно.

Будем ждать развития конкретной ситуации.

m-Rinka 05.10.2004 12:54

"""На какие деньги вы, беременный, все это сделали бы?? """ - Мамма мия , я просто плакаль !!! На какие деньги ? Вы что , не знаете , что первому забеременевшему мужику обещана премия в миллион долларов ??? Да с такими деньгами у Клинтона вопрос о декрете и содержании двоих детей просто не стоял бы ;-)!

Klinton 05.10.2004 12:54

У вас прям какие-то бандитские понятия)))
 
Подумал бы и лишний раз не рожал бы... А мужик тут вообще не при чем, у него своя жизнь и свои думки... вы же не знаете его проблемы... А у нее СВОЯ жизнь... и надо о ней (о своей жизни)думать, как лучше себе сделать!!!

Ksun 05.10.2004 12:55

Очень даже верю.. я по нему ничего такой экземпляпрчик такой получаюсь...:)

Елена Д-ова 05.10.2004 12:57

Почему "бандитские"? "За базар" отвечать всё равно приходится, этот не бандюганы придумали, это задолго до них было известно:-)
Мужик не при чем? А дочь чья? А второго ребенка жене святой дух заделал или этот, со своей жизнью?

А насчет своей жизни она как раз и думает. И лучше себе сделает, когда отанестя жить в этой квартире:-)

Klinton 05.10.2004 13:00

Я вообще не с мужем разговариваю)
 
Мне вообще на мужа наплевать, а автора жалко... Я пытаюсь показать автору все возможные риски и лишний раз головой подумать... А вот вы видать подумать как-то не очень хотите... все какие-то истории расказываете)))

NN 05.10.2004 13:00

>А мужик тут вообще не при чем

У меня сын, когда ему было 14 лет, спрашивал:

"А как так получается, муж с женой живут, а потом она говорит: У нас будет ребенок. А он, что не знает?"

Мужу, в данной истории, вроде не 14 лет.

Это всё называется ростым словом - ответственность.

Ну, не хотел мужик детей, так предохранялся бы...

Ордынка 05.10.2004 13:00

Не удивительно. Адвокаты такими процессами заниматься не хотят
 
Поскольку тянуться, действительно, могут долго, а денег с них фиг получишь. Но это не повод совсем отказываться, ИМХО. Впрочем, это все теории.

Ksun 05.10.2004 13:00

Вы Клинтон никогда не жили на сьемной квартире с детьми( да еще один) потому так и говорите. Я не за скандалы и споры при детях , но за их нормальные условия жизни., вне зависимости , что происходит между родителями., и если бы в данной ситуации некий мужской индивидум понимал это , то не было бы темы для обсуждения, вопрос ради кого и ради чего не стоял бы...

Klinton 05.10.2004 13:02

А муж не при чем потому
 
Что мы автору помочь хотим, а не мужу... соответвенно и жизнь авторская, а не мужицкая... За свою жизнь он пусть сам думает.

Ksun 05.10.2004 13:03

Подписываюсь.. Но так бы сделал мужик в полном смысле этого слова... А у АВТОРА.. Видимо одно название рядом присутствует...

m-Rinka 05.10.2004 13:04

Дык , и я вроде с Вами беседу веду , а не с кем либо из супругов . И при том как раз думаю , что Ваши страшилки автору оптимизма не прибавят , а вот "боевой" дух ей поднять не мешало бы - чтобы она , беременная , не позволяла трепать себе нервы . И головой она должна думать вместе с адвокатом ...

Klinton 05.10.2004 13:04

Да при чем здесь МУЖИК!!!
 
Вы что его наказать хотите, или автору помочь...

Елена Д-ова 05.10.2004 13:05

Вот мы и помогаем. Хотя бы тылы обеспечить:-)

Klinton 05.10.2004 13:05

Жил 8 лет
 
И никаких минусов для детей не видел.

Ksun 05.10.2004 13:06

Хорошее понятие , но только в теориии, либо тогда когда чувство ответственности сродне желанию, когда чувство оветственности вызывает удовольствие и удовлетворение жизнью., в остальном если жить так как вы написали, получается что жить не для кого и не для чего...

Klinton 05.10.2004 13:07

Боевой дух Чапаю нужен
 
Чтобы шашками махать, а ей нужно головой спокойно подумать, и спокойствие

NN 05.10.2004 13:08

Не, наказывать, пусть кто-нибудь другой этим занимается.

А помочь автору можно по разному.

Можно кричать: "Ты не справишься! Подумай!"

А можно объяснить как автор может справиться, что, в частности, включает в себя и решение квартирного вопроса. Решение - абсолютно законное и юридически грамотное.

Ksun 05.10.2004 13:08

Горжусь Вами.. и прошу прощения за сомнения.. но вы способны были создать ситуацию без минусов для детей потому как наверно все же были материально более обеспечены чем автор.

Ksun 05.10.2004 13:10

Есть доля логики.. но тогда надо углубиться и считать считать все, что ее, что не ее. То что кормила его.. то что стирала.. труд оплачиваем, можно и до этого опуситься...

Елена Д-ова 05.10.2004 13:11

Клинтон, да для неё бы самым лучшим выходом было, чтобы муж вернулся и чтобы всё было "как раньше". Она же об этом и мечтает. Тока он пока не готов вернуться. Из него, от большой неуверенности, всякая дрянь полезла.
Вы видимо упустил. но тут развод рассматривается только как крайняя мера, да и то по инициативе мужа. Однако это не мешает подстраховатсьятна случай такого исзода.

m-Rinka 05.10.2004 13:11

Вот шоб спокойствие получить , неприятелю отпор дать нужно - тогда и думаться-то будет легче , в тишине и спокойствии . ЗЫ : не понимайте буквально , под "отпором" я понимаю психологическую независимость от взбрыков мужа : в игнор его , в игнор . А самой - к адвокату !

Ksun 05.10.2004 13:12

Согласна.. Хню.. а мужик не то что с гнильцой.. а просто не мужчина вовсе.. так.. страдалец...:)

NN 05.10.2004 13:13

Так для этого и есть "по закону", чтоб не опуститься.

Klinton 05.10.2004 13:13

Для себя и для детей
 
Это очень четко прослеживается в посте.

Klinton 05.10.2004 13:14

Это утопия
 
Даже если и вернется, что это за жизнь будет?

Елена Д-ова 05.10.2004 13:17

Ну, в жизни всяко бывает. И после такого тоже живут долго и счастливо.
Я о другом:не провоцирует Цветочек мужа. Но и оставаться с двумя дитями (второго муж, между прочтим, просил, и три месяца не мог четко сказать, нужен ли он ему) без жилья - это утопия. Потму тут и говорят о том, тчобы подстраховаться хотя бы с этой стороны.

тоже женщина 05.10.2004 13:19

Она и подумала - вышла за муж, прожила 15 лет в браке, было доверие к мужу и основательность, нормальный совместный доход. Вместе запланировали ребенка...

Ksun 05.10.2004 13:21

В жизни не все бывает как мы хотим.. и не всегда правильные вещи оказываются правильнами. Я тоже ушла от мужа, с вашими принципами, без ничего ничего не деля и не оспаривая, это было лучше для меня и для ребенка как я тогда считала.. я не ошиблась конечно, но мы какое то время голодали. Мне полезно.. очищение организма.. да и выкрутилась я.. а вот ребенку.. ну счас слава богу вымахала уже.. а вот тогда думаю ничего бы папочка мог бы и поделиться.. ребенку было бы лучше, нечего мне было тогда в благородство играть.

Klinton 05.10.2004 13:23

Значит плохо подумала
 
И не так все основательно было...

Елена Д-ова 05.10.2004 13:25

Ну так кто ж 15 лет назад мог знать, что у мужа через 15 лет любовь неземная случится:-)

Klinton 05.10.2004 13:25

Вы не ошиблись
 
И потом я же не говорю все оставить... Пусть судится, но это уже при раздельной жизни...

Хню* 05.10.2004 13:27

Ксюнь, так ты Хто? :))) (-)
 

Елена Д-ова 05.10.2004 13:27

А какая разница живут они в одной квартире или в разных? Опять же, почему она должна уходить, а не муж? Инициатор всего безобразия - он.

Klinton 05.10.2004 13:27

А ребенок ?
 
За три 2 месяца нельзя это предвидеть?

Хню* 05.10.2004 13:28

Басенька, не обижайся, пжлйста :)) Я вовсе не хотела тебя обзыва
 
ть алкоголичкой и все такое :))

Хню* 05.10.2004 13:34

да при том, что ОН причина её проблем. (-)
 

Елена Д-ова 05.10.2004 13:35

то уже четвертый топик данного автора. Вы предыдущие 3 читали?
Там муж каждый день меняет мнение по данному вопросу (о ребенке). Нет, я понимаю, можно было на всё наплевать и пойти на аборт. Но ведь и на это он согласия тоже не давал. И что делать?
Да и открылась эта история с неземной любовью уже после того, как жена забеременела. И почему бы ему (а ведь только он знал ВСЕ обстоятельства) было не предохраняться?

Хню* 05.10.2004 13:36

Не, она ДОЛЖНА была знать. А если не знала - сама сейчас и вино
 
вата :-//

Ksun 05.10.2004 13:39

Да.. ладно Хню.. мы и тебя хотим такой сделать...:)

Ksun 05.10.2004 13:42

Я пьянствующий Водолей:0:):):)

тоже женщина 05.10.2004 13:43

Один детей воспитывал? Или кто ими занимался?(-)

тоже женщина 05.10.2004 13:45

Клинтон, помочь автору - это не только помочь устроить ее жизнь материально, но и психологически. В данном случае действительно муж создал очень большие проблемы ей. Наказание - было бы справедливо. И некоторым от реализации этого наказания становится легче.

Ksun 05.10.2004 13:45

Можно и сейчас это делать правильно не уезжая с привычной для ребенка обстановки, не обязательно скандалить и рвать куски на себя, все можно сделать спокойно.. думая только од етях в данной ситуации.. а потом при раздельной жизни можно подумать и о себе...:)
Но видимо мы с разных сторон пришли к единому мнению...:)

Хню* 05.10.2004 14:05

Актер больших и малых театров, млин :(( Вот что бесит -
 
ВСЁ на неё вываливает. Нет чтобы помалкивать до окончательного морального определения. Так нет - на те, Цветик, кушай всё, что я переварил и недопереварил. Противно ж жеж :-(

Klinton 05.10.2004 14:05

Поэтому я и говорю только про себя
 
Мне вот легче не станет, если другим станет плохо..., а уж тем более отцу детей.

Хню* 05.10.2004 14:09

Ну усё, собралися Водолеихи в банду :)) То-то вы "спелись" с
 
Баськой так :-) ;-)

Klinton 05.10.2004 14:09

Потому что муж считает себя правым
 
Он не уйдет и будет трепать нервы...

Klinton 05.10.2004 14:11

Постоянная нервотрепка на несколько лет
 
Это уж точно..., дай бог без рукоприкладства и несчастных случаев.

Елена Д-ова 05.10.2004 14:12

Ну, в данном случае каждый считает себя правым. У кого для этого есть основания - -вопрос. А нервы трепать... Ну, во-первых, если человек сам не захочет - фиг вы ему чего потреплете. Во-вторых, вариант съехать с квартиры к родителям чреват для Цветочка не меньшей нервотрепкой. Я уж не говорю о таких пустяках, как школа дочери, которая наверняка где-то рядом.
Кроме того, уйти из квартиры в наше время означает потерять её почти автоматически. Оно надо?

Хню* 05.10.2004 14:14

ды ну.. ) Виртуальная пьянка, как вирт. секс - бесполезна;)))(-)
 

тоже женщина 05.10.2004 14:20

А зачем про себя? Здесь не ваш топик. (-)

Klinton 05.10.2004 14:20

Во-во, зато все как просто (-)
 

Klinton 05.10.2004 14:22

Топик не мой
 
Но в данной ветке спрашивали мое мнение, и как бы поступил конкретно я...

Klinton 05.10.2004 14:25

По - моему уже трепятся (нервы)
 
Так и до выкидыша довестись можно... Вот и думайте - надо или не надо...

Елена Д-ова 05.10.2004 14:27

Да у автора нервы будут трепаться на расстоянии еще больше. Это натура такая у человека.

Елена Д-ова 05.10.2004 14:28

При одном дополнении - вы никогда не были беременной женщиной с дочерью-подростокм на руках:-)

Ksun 05.10.2004 14:36

Ты давай не отлынивай.. опрокинь лучше стаканчик..( подмигиваю уже осоловевшим взглядом).. ну т.. так.. сказать за единство знаков...:)

Ksun 05.10.2004 14:38

Ну.. это как сказать.. как представить... я так очень чувственно осознаю.. как Бася наливает.. и отчетливо бульканья слышу...:)И как ты лимончик нюхаешь...
А в реале напьемся обязательно как нибудь вместе...:)И на стриптиз...:)

Klinton 05.10.2004 14:40

Может у вас натура такая
 
А у меня другая и у жены моей другая...

Ksun 05.10.2004 14:46

М.. да и это конечно может быть.. всего не предусмотришь... как себя поведет. В различных вариациях есть разные правильные выходы, а более конкретнее сказать развода и раздела имущества. Пусть пока попробует так, в ее положении смена обстановки тяжела психологически очень сильно.. и так сильно много пермен и нового на одну голову в такой короткий срок.. а там уж видно будет...


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger