Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Ноябрята&Декабрята 2002-15(87) (http://jetem.ru/showthread.php?t=37052)

Влада 14.09.2006 15:14

Хорошая такая бумажка:) правильная.
Сейчас стало все больше садов, где нет основных занятий, кроме "трудовой деятельности и игр".А хочешь занятия приплачивай тем же воспитателям, или плати "дополнительной" тетеньке. Или если не хочешь учи на стороне.
Ваша прогр. меня удовлетворяет:)
Спроси у воспитательныцы на базе какой прогр. они работают? Потому как задачи такие верные-верные:) как еще в наши времена:)

az zahr 14.09.2006 15:41

Мы встаем в 07.40, побудка длится минут 5-10. Этим процессом сейчас руковОдит папа (я сплю с младшей). Умываются, одеваются и в 07.55 выходят из дома, нам к 08.00. Спать ложимся в 21.00, к 21.30 клиент готов. В саду спят два часа. С 13 до 15. Им включают колыбельную, и. по расказам воспитателя, к концу композиции Юля уже спит. Фантастика - у меня она с октября не спала. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Нэнси 14.09.2006 17:57

У нас та же беда.
 
У Арианы изначально дневной сон был ближе к утреннему пробуждению, чем к вечернему засыпанию. По садиковскому режиму получается, что и утром, и вечером между снами по 6 часов должно быть. А у нас было до дневного - 4-5 часов, до ночного - 7-8. А в саду они встают в 15-15.30, "как разоспятся" - воспитатели говорят. И нам тоже не уснуть раньше 11. Всякое пробовала, и ложимся раньше гораздо. Ариана лежит тихонечко, с закрытыми глазами, но не заснуть. Я за год так и не нашла решения, вот опять мучаемся. Утром встаёт тяжело, не встаёт, а именно поднимаю. Может поныть-похныкать, нужно отвлекать. Но когда из дома выходим, уже вроде как "проснулась".

А по часам получается, что тоже не досыпает. Ночью если 9 часов набежит - хорошо, а то и меньше. Да и в саду не каждый раз нормально поспит. Не знаю, что тут придумать можно.

Нэнси 14.09.2006 17:59

Внимааааательно всё рассмотрела.
 
Очень интересные фотографии, Дашины постирушки - просто чудо! На 5 минут вернулась в лето...

Нэнси 14.09.2006 18:16

Согласна.
 
Особенно насчёт того, что кто-то из детей видел, сказал, стало горько-обидно, что сама маму не видела. Я даже помню себя, когда мне, "взрослой" 6-летней девушке:-) кто-нибудь скажет на прогулке - типа, там твоя бабушка сейчас прошла, - так обииидно. И обидно именно что мимо шла и не заглянула.

Ещё насчёт того, что с детьми пока на контакт не идёт. Ты БЫСТРО хочешь!!! Наталь, вспомни наш прошлогодний разговор на этот счёт. Ариана месяца 2 играла одна или с девочкой, которая пришла в группу первый раз с нами в один день. Потому что это не просто - в коллектив влиться. Помнишь, я "плакалась" - на утреннике В ОКТЯБРЕ! ничего со всеми вместе делать не хотела, была скорее "наблюдателем"? потом подружка появилась одна, другая, женихи:-) . И всё, она летом ныла "в садииик хочу!", она сейчас и без подружек "мам, чего ты так рано пришла, я ещё не поиграла"... У нас проблема теперь - как всех друзей поместить на ДР. Потому что Ариана кого-либо "вычёркивать" из списка приглашённых не соглашается:-)

az zahr 14.09.2006 20:04

Спасибо , девочки, за подбодреж :-) ! Воспитательница, присутвовавшая при СЦЕНЕ , примерно так и объяснила мне произошедшее. Сегодня , забирая Юлю, воспитатель сказала, что она меня уже ждет, и проснувшись только и говорила, что за ней сейчас придет мама. Скучает , конечно.... При прощании Юля с воспитательницей обнимались (мне показалось, что это не была работа "на публику"), и договорились, что завтра я заберу Юлю уже на час позднее. Я поняла, что у Юли критическое время - обед и после обеда. Надо подумать, чем эмоции в это время можно сгладить....Может что-то Вы мне присоветуете. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Мэрика 14.09.2006 21:09

осле обеда
 
они ложатся спать, поэтому у Даши верные друзья - домашние любимые игрушки. Она уже 4 игрушки принесла в садик и все лежат у нее на кроватке. :-)
А обед... Может давать ей с собой пакетик сока с трубочкой лично от мамы со словами: "А это ты можешь выпить до обеда или после. Это водичка волшебная - я ей нашептала волшебные слова. Поэтому она тебя успокоит и напомнит о том, что мы тебя все любим и скоро увидимся!" :-) ну, что-нибудь такое... :-)

Мэрика 14.09.2006 21:15

небольшая победа!
 
сегодня уснула в 22.30, но пришлось лежать рядом, обниматься, целоваться :-) в любви признаваться. Поговорила со мной о садике. Сказала, что не хочет в садике дружить с мальчиками, а только с девочками. Пришлось объяснять, что с мальчиками дружить, это тоже интересно :-) Нравится, что она легко отреагировала на ситуацию, что кто-то попал (или бросил) ей в глаза песок. Конечно, приятного мало, но она справилась с этой ситуацией и не изменила мнение о садике. Я чего-то уже не по теме. Просто понравилось, как мы с дочей на ночь поговорили :-)

Мэрика 14.09.2006 21:16

мы тоже дома днем с лета не спим
 

Мэрика 14.09.2006 21:25

спасибо, Наташ! ))
 
У меня целая серия фотографий с Дашиными постирушками :-) одна круче другой. Настроения прибавляют :-)

Мэрика 14.09.2006 22:57

девочки, кому поднять настроение???
 
Как трогательно и смешно! Это полный отпад!!!! :) Проиграйте это видео! Не пожалеете! :)
http://goblin-gaga.livejournal.com/987594.html?nc=36&style=mine

Rijik 14.09.2006 23:12

Машунь, спасибо. Смешно. :-)

Юляша 14.09.2006 23:20

Машка!!! Спасибо ))))))))))))) Ржала до слез

Vesta 15.09.2006 02:36

В нашем доме закрыли бассейн!!! :(((
 
Это ужасно! Я не вижу смысла больше жить здесь, ибо только из-за бассейна мы никуда не переезжали. У нас далеко не в каждом доме бассейн есть. И вот от Министерства здравоохранения висит объява - закрыт! Я прсто в трауре :-(

Vesta 15.09.2006 02:38

У нас так же, Машенька
 
Ника выспется в саду, и дома до 11 нет возможности ее уложить. Мы ложимся в 10, а шуршит она до 11ти. Утром будить приходится долго. Работает только одно:"Никося, какое платьице мы сегодня наденем - это или то?" ;-)

Катя 15.09.2006 07:25

Ну и классно, отдохнете, расслабитесь! я бы сейчас с удовольствием куда-нибудь поработать поехала, главное, чтоб без Нины!

Катя 15.09.2006 07:28

А мы в субботу идем на балет первый раз. Нина свою задачу понимает так:"Сначала поднимаешь ручки вот так, потом вот так, а потом надо спасать принца!"

Катя 15.09.2006 07:33

Ой, везет! А что делает мама в освободившиеся три часа? У меня сейчас отпал Федин теннис два раза в неделю, и мне так хорошо!

Катя 15.09.2006 07:36

Нина посмотрела по телеку фигурное катание, и сказала, что нет, пожалуй это не для нее- там как на зло все фигуристки падали одна за другой. А я, между прочим, КМС по фигурному катанию! Пусть Ника в коньках по полу походит несколько раз перед выходом на лед.

Катя 15.09.2006 07:41

У нас наоборот- днем в саду спят мало и рано (с 12 до 2 примерно), а дома- много и поздно (с 2 до 5). Вечером укладываю в 9:30. НО! и днем и вечером мы укладываемся так: Нина забирается в койку, я закрываю дверь, и она там читает или играет в постели столько, сколько захочет (ночью я оставляю ей свет под это дело). Утром поднимается в восемь, вернее, приходит ко мне. Я ей купила будильник и велела до восьми не приходить. Слушается (удивительно даже!)

Мари 15.09.2006 07:56

Юляша
 
Юльк,зачитай своей д/р мою объяву и спроси,она согласная или нет?:-)

Vesta 15.09.2006 13:33

А я без Ники не могу совсем
 
Впрочем, как и без мужа. Мы на все смотрим одинаково. И когда одного не хватает, думаешь:"Вот бы мужу/Никольке сюда, вот бы ему/ей понравилось!"

Vesta 15.09.2006 13:34

Катюшка. даже по полу боится!
 
Что делать?? Я теперь к тебе приставать буду! :-)

Юляша 15.09.2006 14:09

Распечатала и отдала ей, грит, что готовит тоже. Она в ВС идет еще с кем-то договариваться, так что звони ей в ПН.

Мэрика 15.09.2006 14:58

Наташенька, жаль-то как
 
а рядом бассейнов никаких нет? И в другой дом сложно переселиться? Какие мысли теперь и проблемы в связи с переездом в др.дом?

Мэрика 15.09.2006 15:04

модница, однако )))
 
Моей что не одень - все нравится! :) Но я ее стараюсь со вкусом и красиво одевать. Какая-то страсть к детским шмоткам :)

:-))) 15.09.2006 17:11

вы это видели? Наши поздравления!!! Это JuliaV. мне кажется
 
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22293312

Влада 15.09.2006 17:57

Точно она. И наши поздравления:)
А чего автор шифруется? Стесняется?

Мэрика 15.09.2006 18:03

Уже там поздравила! ))
 
Здорово! Жаль, что Юленька совсем к нам не заходит.

Влада 15.09.2006 18:14

У нас пара новых умений:)
Влад, вот уже как две недели катается без задних колес на достаточно большом велосипеде( до 8 лет который).
Папа научил сына вырезать снежинки:) у меня дома снегопад:) А еще у них игра такая (Хм... мне не понять:) Они вырезают снежинку, а затем всю ее мелким бисером Влад исписывает буквами. И так опять и снова и уже дня как три.

Клер 15.09.2006 20:32

Привет-привет! Расскажи потом, ладно. Уверена, что у Нины есть все данные. Но одно НО (как у нас), балерины как правило молчат :-)

Клер 15.09.2006 20:53

Мама пока два раза смотрела (пока разрешают), чем там детей занимают и как оно вообще. А в идеале найти бы какой-нить фитнесс поблизости... Куда себя деть на три часа - отдельный вопрос. Жаль, у нас возле дома такой радости нет.

az zahr 15.09.2006 21:08

Присоединяемся к поздравлениям! Здоровья!

Вспоминаю себя год назад...Чувство растерянности было месяца полтора.
Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 15.09.2006 21:13

Молодец! А папа Ваш еще больше молодец! Наш папа сегодня провинился, так я сказала, что будет "наказан", а я поеду в магазин. Он так жалобно просил, чтобы я хотя бы одну с собой взяла, что мне пришлось с ним по честному делится - мне старшую, ему - младшую.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Клер 15.09.2006 21:54

Ну, Наташ, какая это загрузка? Это скорее общение в детском коллективе, организованное так. чтоб никому не внапряг. Жаль, что от дома делковато. Но я еще до конца не решила, будем ли ходить. На худож. гимнастике все тоже в игровой форме. Правда, час - многовато, но зато пользы море - осанка. гибкость, координация. Хореография - просто прелесть, полчаса занятие, но удовольствия море - все в беленьких юбочках, балеточках, с игрушечками, приятная компания и т.п.

А дома я за зиму озверела бы. Утром бы немножко сами занимались, потом в 12 выползали бы гулять, слонялись в надоевшем парке, где одни карапузики, а вечером опять то же самое.

А так мы дома стали бывать настолько редко, что ребенок с радостью сам играет и не ноет при сборах на прогулку "а с кем мы сегодня будем гуляяять?"

Клер 15.09.2006 22:04

Спокойствие, только спокойствие! Во-первых, с Полиной на руках, времени и возможностей водить Юлю туда-сюда было бы меньше. Во-вторых, сад же хороший и все занятия в одном месте и, заметь, практически бесплатно (сложи-ка наши 1500 за танцы, 2500 за игровую + 800 за гимнастику). В-третьих, я сама помню сцену из детсадовского детства: осень, погода гнусная, с подружкой поссорилась, хожу на прогулке. наматывая круги вокруг столба на веранде. КОгда вижу дом, реву, когда вижу играющих детей - не реву.

Тем более Юля в саду и месяца не пробыла. И ходит с охотой, и условия там хорошие. Не казнись, Наташ. Дома им так тоскливо, да и ты б рвалась между двумя дочками, особенно зимой, когда Полинка станет более активной и будет требовать все больше внимания, а Юля растет и хочет общения со сверстниками.

Забрать из сада никогда не поздно. Но, думаю, не надо. А что ты скучаешь и думаешь, что Юле там плохт - это нормально, но пройдет.

Клер 15.09.2006 22:14

Ух ты! Ну вы крутые! А мелко исписывать снежинки - это вообще знатно. Это как руку-то развивает!!!

Клер 15.09.2006 22:16

Эх, как жаль... Насовсем закрыли? Тогда точно надо переезжать. Может,найдется что-то аналогичное? Тебе без воды нельзя, да и Ника стала плавать, жаль терять навыки.

Vesta 16.09.2006 03:17

Все еще поправимо, как оказалось! :-)
 
Утром я с работы позвонила в менеджмент, и выяснилось, что скоро все починят! Там сливная система засорилась, и ее починят! А то объявление просто коротко и угржающе гласило: ваш бассейн закрыт. министерство здравоохранения.

Что вы! Как это не плавать! а куда деться в холодные вечера? И после работы с компом в офисе поплавать - просто милое дело!

Vesta 16.09.2006 03:18

Класс! Давно пора. Схожу, поздравлю.
 

Vesta 16.09.2006 03:21

Да, велик на 2х колесах - очень хорошо!
 
Мой Макс в три года поехал (тоже, как Влад, высокий был). А Ника боится. Оля, это очень здорово, что у Влада такая хорошая координация движений! Он потом все легко освоит, и коньки, и лыжи, и скейт.

Мэрика 16.09.2006 08:20

поздравляю!
 
У Даши тоже большой велосипед, но она сидя на нем, еще не дотягивает до асфальта ногой, поэтому на двухколесном опасно кататься. Будем расти. :-) Со снежинками надо будет как-нибудь попробовать. Интересно-то как! Папа - молодец!

Нэнси 16.09.2006 09:19

Ага, вот и Туську
 
в прошлом году тоже кто-то так же анонимно "сдал". Свои? Явно свои...

Нэнси 16.09.2006 17:45

По 5+ и папе и Владу за такие игры!
 
Хм..., задумалась - а умеет ли наш папа вырезать снежинки, в принципе? Уже не говоря о том, чтобы научить этому ребёнка. Да-да, у нас чаще Ариана что-нибудь папе объясняет или показывает, как делается.

Нэнси 16.09.2006 17:49

Ну вот, уж на второй десяток пойдём
 
Это я в смысле, у кого после наших XI-XII 2002 ещё детки появились.

Нда, по моей статистике получается, что мальчик и девочка с равной долей вероятности (именно по статистике, не по считалкам-гадалкам). А мне в голову почему-то мальчик "стукнул".

Кто следующий? :-)

Влада 16.09.2006 19:21

Математик:) Кто следующий? как кто? видимо ты? Из постоянно пишущих, или уже есть по двое, или будет два, а ты чего?
ПЫ СЫ: И не пиняй все на вашего папу.

Влада 16.09.2006 19:24

Я не могу сказать, что Влад высокий, он почти такой как его друзья-знакомые. Рост 106 см. вес 16 кг держится уже почти 1, 5 года. и все 16 кг.

Влада 16.09.2006 19:24

Глюк

Нэнси 16.09.2006 20:43

Ой, ну тут есть нас много, у кого ещё и один.
 
:-) . Хотя я не против - следующей быть :-) . Так что, Оля, ты меня уже почти уговорила:-) . В смысле, попробовать:-) .

И во сколько же вы, деУшка, спать ложитесь:-) ?

az zahr 16.09.2006 22:15

ОНа, в отличие от нас с тбой, только встала. :-)

А ты что полуночничаешь, в субботу то?Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Нэнси 16.09.2006 23:02

Да ну, не моГет быть - у них +5 часов сейчас.
 
Не могла Олька встать, когда у нас полдесятого вечера, у них как раз глЫбокая ночь. Не, ну встать-то она могла, конечно, только зачем:-) ?

А я, Наталь, если полуночничаю, то как раз в субботу, потому что - выспалаааась, да и завтра можно поспать, а ребёнка уложена - красота!

Влада 17.09.2006 05:10

Когда я писала было час ночи! И мы только вернулись из боулинга:)

Влада 17.09.2006 05:11

Как ее-ребенкино здоровье?

Влада 17.09.2006 05:14

Велосипед подарили ему на два года. И он сразу начал кататься на 4-х колесах. А затем папа подкрутил( сказал, что знает что делает) их так, что задние почти не дотрагивались земли. Только на поворотах становились доп. опорой. Когда мы поняли, что они ему не нужны, то открутили малкие вообще.

Влада 17.09.2006 05:16

Наташка, ты можешь спокойно ходить с Юлей по магазинам? за одеждой или едой?
За оджедой и ты пы.( не еда) Влад не ходок... он как многие мужчины издергает меня так, что мне даже новая кофточка будет не в радость.

Влада 17.09.2006 05:17

Ну чего? умеет? я представляю его удивление: "Дорогой, а ты умеешь вырезать снежинки?"

az zahr 17.09.2006 07:44

С ней ходить по магазинам легче, чем с нашим папой. Она может, выглянув из-за шторки примерочной крикнуть - "Нам другой размер, принесите. пжст!" Ее не раздражают многократные примеривания, и просмотры того, за чем я идти не собиралась. Да и походы за продуктами гораздо спокойнее проходят. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Нэнси 17.09.2006 13:22

Дык не выяснила ещё:-)
 
Хотя, это нужно было до свадьбы спрашивать:-)

Нэнси 17.09.2006 13:26

А Влад??? Тоже в боулинге был?
 
Ольга, я запуталась. Спасай мой "математический" ум - какая у нас сейчас с тобой часовая разница ТОЧНО? (Скока вешать в граммах (с))

Влада 17.09.2006 13:43

Естественно. Мы специально выдрыхлись днем. так как вечером была супер-пупер развлекательная прогр. Ровно в 12 отбой. Я их уложила, а сама шариться в форум:)
Пы Сы РАзница сейчас ровно 4 часа. скоро будет пять. Т е у меня 20.00, а у вас 16.00 в это время.

Влада 17.09.2006 13:45

Надо пособие молодым выпустить: Что спросить ДО свадьбы:) Снежинки вписываем.
Он сейчас нашел сайт по оригами, и выделывает с ним лодки-шапки и ты пы.

Нэнси 17.09.2006 13:48

У нас в школе сегодня был
 
Вложений: 6
общий кросс. Бежали ученики (по классам), а также другие желающие - родители, маленькие дети, учителя. Бегали разные дистанции - от 270 м до 1 км. Ариша впечатлилась. Но сказала, что она "так быстро не сможет":-) . Хотя пробежала со своей подружкой Юлей метров 50:-) . Даже футболку получила. Правда, дома она её применила для костюма "доктора":-) . Фото прилагается.

Нэнси 17.09.2006 14:02

Воооот, а я думала, что сейчас
 
+5, а как на зимнее время перейдём - будет 6. АшиПочка вышла:-)

Я тебе написала:-)

Клер 17.09.2006 16:02

Экие вы спортивные. А доктор из Арианы очень убедительный :-). Основной пациент (та, которую "лечат"), видимо, на диване?

Vesta 17.09.2006 22:07

Наш папа тоже колесики сделал - одно выше, другое ниже
 
Но Ника пока не рвется отстегнуть их вообще, хотя носится быстро, тормозит хорошо. Но трусливая - в меня :-)

Катя 17.09.2006 22:49

Балет прошел классно. Нина очень старалась, я прямо видела, и это при том, что она ничего не понимает. Смотрела и повторяла за милейшей Наташей (американкой) как могла (очень смешно). Маленькая группа- штук 7-8 крошек, Нина не самая маленькая, но и не самая большая. У всех, кроме нее, это было далеко не первое занятие, но она прямо-таки неплохо смотрелась, даже на мой придирчивый взгляд. А главное, что она дома желает "заниматься балетом", и мы с ней повторяем все, что им показывали. Я заплатила за весь год, это намного дешевле, чем помесячно, так что отступать некуда!

Катя 17.09.2006 22:51

Я на Нинином балете вязала прямо в зале, жаль, что это всего 45 минут! На Федин теннис я брала лэптоп и за полтора часа много чего успевала. Ну и как Алина, не устала столько времени заниматься? Нина через 45 минут балета просто вырубалась.

Катя 17.09.2006 22:52

Молодец ты! Надо нам тоже начать ходить- что-то давно у Нины уши не болели!

Катя 17.09.2006 22:55

Очень понравилась фотография "доктор" :)))

Катя 17.09.2006 22:55

Нам тоже- трехколесный. Мы до сих пор как-то не очень уверенно на нем рассекаем...

MariaN 18.09.2006 02:50

Футболочка на вырост!

А у нас дети только сегодня первый день в школу пошли - красивые, с букетами. До этого только выпускные классы учились.

А после фото с грибочками пряма в лес тянет!

Vesta 18.09.2006 02:51

Хорошо как!
 
Мы так же гимнастикой довольны и хотели бы брать еще раз, но совсем неудобно с развозкой.

lecola 18.09.2006 06:12

:-)а хвосты какие! :-) доктор - мнимум главврач,

Rijik 18.09.2006 07:42

Балет - это здорово. Моя балерина постоянно танцует, мне все время показывает, что они нового выучили. Стройная, подтянутая. Даже, если потом из нее не получится второй Анны Павловой, то характер и осанка останутся. Они сейчас готовятся к концерту, Надя танцует соло. А еще мы с Левкой идем показываться нашему балетмейстеру в четверг. Надеюсь, что нас примут. Он дома за Надей повторяет движения и просит, чтоб я с ним занималась. :-)

Мэрика 18.09.2006 07:50

Наши девочки солидарны )
 
Даша тоже очень любит ходить со мной по любым магазинам, в отлич. от папы :-) Возит сама тележки, выкладывает вещи-продукты на кассу, а когда мне что-то не подошло по размеру, Даша забирает вещь из примерочной и просит продавца принести нужный размер.

Однажды поругались с ней, т.к. она стала постоянно открывать занавеску в примерочной, когда я купальник мерила. Я с ней ТАААК поговорила, что теперь она сама от всех закрывается, когда собирается переодеться. :-)

Мэрика 18.09.2006 07:55

Оля!
 
А он достоет носочком до земли, когда сидит на велосипеде? Как он тормозит: прямо сидя на велосипеде на бок или сползает с сидения чуть вниз и на бок? (надеюсь ты поняла меня :-) )

Мэрика 18.09.2006 08:07

А я купила
 
еще в начале года дидактическое посоие для развития моторики и мыления - "Игрушки из бумаги" (оригами). Правда, там написано для детей 7 лет, но Даша тоже пытается принимать активное участие и нам, взрослым, интересно.

В это пособие входит много листов цветной мягкой бумаги, нарезанной квадратиками 16х16 и две книжки, где подробно с картинками показано, как делать различные поделки из бумаги: летуч.мышь, собачка, младенец, волчок, сова, ваза, цветок, лякушка, голубь, звездочка и проч.проч. Вот ссылка: http://booksiti.net.ru/books/940202101.html

Очень увлекательная вещь для всей семьи! :-)

Мэрика 18.09.2006 08:17

Самый настоящий доктор! :))
 
особенно в сочетании с шапочкой на голове. А длинные белокурые локоны - дополнительный чарующий штрих. С таким доктором все боли сами собой пройдут. :-)

Мэрика 18.09.2006 08:19

вот и славненько !
 
Наташ, рада за вас, что все поправимо с бассейном! А то ведь это как поломка машины, без которой поездку на общ.транспорте уже не представить... :-)

Мэрика 18.09.2006 09:23

Вот здорово!
 
У нас тут оказывается собралось целое сообщество мам начинающих гимнасток-балерин :-) Мы еще пока определяемся, но возможно разнообразим наше сообщество, выбрав какие-нибудь танцы. :-)

Мэрика 18.09.2006 09:25

мы с мужем
 
на многое смотрим по-разному совсем, но вот без Дашки я тоже долго не могу. Мне таааак нравится ее везде брать с собой! Не представляю, как я без нее первое время в Москве... обрыдаюсь, наверное

Мама_Наташа 18.09.2006 09:38

Молодцы - что спортсмены, что доктора :-) Какая же Аринка уже большая! Так по-взрослому смотрит!

Наталья, Сашуня (24.08.99) и Мишка (29.11.02)

Vesta 18.09.2006 23:47

А мне медсестра еще понравилась :-)
 
Мамулька за спиной, такая уютно-домашняя :-)

Аринкины волосы - шик-блеск! Демонстрируйте почаще, плиз! И можно - распущенные :-)

Vesta 18.09.2006 23:50

Машунь. так вы без Даши едете сначала или как?
 

Vesta 19.09.2006 03:49

Ну что, сходили мы на первый урок музыки...
 
- в восторге, от уровня преподавания, от постановки урока, от внимания ребенку и т.д. Ника - в позу. Не хочет больше. А меж тем у нее все отлично получалось: и петь, и ритм отстукивать на металлическом треугольничке. Очень интересное и качественное индивидуальное занятие! Полчаса - более, чем достаточо. Но то ли устала Ника, то ли напряжение от такого сверхвнимания к ее персоне...В общем, пусть отдохнет до понедельника, а там посмотрим. Странно. правда? Гимнастика - в радость, а пение, такое любимое - в напряг...

Катя 19.09.2006 05:56

Я-то, конечно, хотела бы фигурное катание, но в этой балетной школе у нас все знакомые, да и Нина очень хотела. Она каждый день просит с ней повторять все, что они делали. Ну а с теннисом мы решили подождать до следующего года. Пока что каждый раз, идя играть на улицу, берем Нину с собой, и после нашей с мужем баталии кидаем ей мячик- она по нему попадает все чаще и чаще.

Катя 19.09.2006 06:00

Может, еще и передумает? Между прочим, Федя последние три года ужасно ругался на теннис, но так и ездил на занятия два раза в неделю. Зато сейчас не ездит в связи с работой и волонтерством, и мне так хорошо!

Катя 19.09.2006 06:04

Нина хочет братика или сестричку
 
и я ей сказала, что у меня не получается- очень трудно и папа не хочет, так что все вопросы к нему. За ужином Нина папе и говорит:"Папа, дай маме семечку!" Вася с недоумением:"Какую?" "Ну, такую, чтобы у меня был братик или сестричка. Мама ее положит в живот, потом живот будет расти, и в конце концов появится ребеночек!" Очень было интересно посмотреть на выражение лица доктора наук и мат. аналитика- он совершенно растерялся и не знал, что сказать.

Мэрика 19.09.2006 07:47

угу ((
 
Она здесь так замечательно в садик пошла + рядом будет любимая бабушка (а бабушку сейчас нельзя одну оставлять, тем более она уволилась со школы...).

А я буду в Москве устраиваться на работу и по-тихоньку искать Даше садик. Может в дальнейшем в какой-нибудь частный ее оформлю.

Даша пока говорит, что она меня отпускает к папе в Москву, а сама с бабушкой останется. Но, я думаю, она еще не понимает до конца, что это не так легко...

Мэрика 19.09.2006 07:50

это хорошо
 
когда знакомых деток много рядом. А на занятия теннисом очень мне хочется пойти вместо фитнес-клуба :-)

Мэрика 19.09.2006 07:57

Наташ
 
а как проходят занятия? Не напряжно для Ники? Может в этом возрасте им достаточно просто петь под караоке, н-р? :-) Или вместе с исполнителем под музыку и в сочитании с легкими танцами. Гимнастика все-таки более подвижное занятие - сравнимое с играми на детской площадке, а занятие музыкой все-таки требуют внимания, сосредоточения. Тут даже 30 мин. для них могут показаться вечностью! А может привыкнет и ей понравится со временем..

Мэрика 19.09.2006 08:06

точно также
 
я у родителей просила ребеночка :-) А в первом классе мне объяснили подружки, как детки получаются. Помню такой шок у меня был! Я решила, что я этим с мужчиной заниматься не буду, а дети у меня появятся через поцелуй!!! :-) Вот думаю, как Даше чуть позднее это так преподнести, чтобы подружки потом ее не шокировали?

А Даша чего-то перехотела братиков-сестренок, когда в садик стала с интересом ходить :-( Но в принципе мы пока и не торопимся :-) Я наверное пойду по стопам ВЕсты, Эльфа, мамы_Миши и подожду еще :-)

lecola 19.09.2006 09:37

^-))))))))))))))))))))))
да, я бы посмотрела :-)

Мэрика 19.09.2006 10:03

мамам гимнасток
 
Особенно для тех, кто хочет, чтобы детки профессионально занимались. Познавательная статья: http://sportgymn.fastbb.ru/?1-2-0-00000016-000-0-0-1155673662 Я лишний раз убедилась, что папа наш наверное прав, что категорически не хочет дочку в профессиональный спорт отдавать, даже в теннис (хотя теннис-то...) А вы не боитесь?

Клер 19.09.2006 15:24

Все верно, Машенька. Поэтому я ЗА худ. гимнастику на уровне Дома культуры, где не для соревнований готовят девочек, а просто для развития тела, грации, гибкости (разумной). Наш папа настаивал именно на спортшколе, я пока пошла навстречу. чтобы посмотреть, что и как там. На первом году, пока мне так кажется, все очень и очень мягко. И тренер у них = акробатка, т.е. пока это только подготовка и наблюдение. Делать из своей дочери "гуттаперчивую девочку" не буду. Как только почувствую, что приближаются занятия к этому, переведу куда-то в другое место (Дворец пионеров или что-то вроде того)

Нэнси 19.09.2006 17:49

Спасибо, девочки! Извините, что поздно
 
отзываюсь - я два дня работала в экстремальных условиях. Пришла в понедельник на работу - не включаются ни сервер (у меня 26 компов в двух соседних кабинетах составляют локальную сеть), ни мой "учительский" комп. А у меня там всё к урокам... Вот и крутилась, как могла. Правда, дети были рады - у половины групп "накрылись" обещанные "входные" срезы.

Мне тоже показалось, что Аринке "пилотка" очень к лицу :-). Кстати, на другой день она в ней же Поваром была :-).

Нэнси 19.09.2006 17:54

Ой, у нас эта тема в мае поднялась.
 
Но у нас именно "девочка Аня" требуется, ни в коем случае не братик. Ответ: "У меня есть братик - Андрюша". Андрюша Ариане троюродный, ему полтора. А то, что сестрёнок тоже есть куча, и даже двоюродная - это не в счёт, Ариша их как равных воспринимает, а ей нужен именно малыш. "Я её буду в колясочке катать, такой сок давать из бутылочки (в рекламе видела)" и т.д.

Мэрика 19.09.2006 21:45

надо же
 
какие разные папы ;-) Наш, ну, НИ В КАКУЮ!!! :-) А я-то ему прото про теннис намекнула. В общем смотрю, все уже определились с доп.занятиями для детишек, а мы - нет еще. Зато загорелась идеей купить ей на днях (как бы уже к ДР) спортивный комплекс вот такой http://babysport.spb.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=26&func=d etail&id=18 Есть еще Т-образные, но у нас места мало. ПУсть хоть дома упражняется пока :-)

Девочки, кому интересно, могу скинуть ссылку на московский сайт спорткомплексов, там модели поинтереснее (+ из дерева) и выбор побольше будет.

Мэрика 19.09.2006 21:45

глюк
 

Мэрика 19.09.2006 21:50

Девочки, ау-ау-ау!!!
 
Все чего-то притихли, а мне так хочется общения :-) скучаю без мужа, готовлюсь к его дню рождения. Ему в пятницу в офис моя подруга московская завезет подарок от меня (сама подработала чуток :-) ) - абонимент 2-х месяч. в бассейн ОЛимпийский на занятия по обучению плаванию. Вот он удивится! :-) А в Питере я готовлю ему вылазку с друзьями и родными на шашлыки в Сестрорецк (будем праздновать три ДР - сына моего брата, сестры моей лучш.подруги и моего мужа - у всех 22-23 ДР) О, как!!!


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger