Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Завтра в Москве состоится митинг (http://jetem.ru/showthread.php?t=17517)

Ева и дети 07.09.2004 19:21

Ничего не поделаешь...
 
Но вы-то сходили?В маечках разноцветных?Организованн ,как на парад?Лужкова послушали,Ланового,Райкина и что?Завтра вам будет не страшно в метро войти?Или,может,террористы всех масей уже упали на колени в покаянии?А я за это время новую группу набрала,25 детей.Хорошие дети,маленькие только.К концу года от 25 останется человек 15- 20,из них человек пять достигнут серьезных спортивных результатов.Они не поползут по подвалам колоться и ,глядишь,вырастут нормальными людьми.И это моя борьба...А вы ходите по митингам и дальше-будет что по телевизору посмотреть.

Ева и дети 07.09.2004 19:22

У меня тоже...
 
грустно,да?Нет точки опоры...А так хотелось бы верить в силу молитвы...

Агнешка 07.09.2004 19:45

люди..ну вы даете ....ошалеть можно от прочитанного...!!! :(

пойти на васильевский для меня необходимость, таким путем я приобщаюсь к скорбящим в Беслане. Погибшие должны быть оплаканы...и для меня - митинг - необходимый ритуал, как поминки , например...
Одновременно я выступаю против войны в Чечне, считая виновниками обе стороны

Kblbz 07.09.2004 19:55

Против войны в Чечне?! Да ее сейчас-то и развяжут с новой умноженной силой! Прикрываясь лозунгом "против террора", а всего-то и навсего, какого черта туда поперлись в 99-м?! Уже разделено было, надтеречный район и проч....Нет, нам все надо, амбиции, блин....

Прохорова Лида 07.09.2004 20:00

Мда, истерика лужкова по поводу ужесточения регистраций меня просто мало сказать ошеломила... Практика показывает, что уж что-что, а документы-то у террористов как правило в порядке, а страдать будут опять белорусы - украинцы и проч. мирно приезжающие. Говорю об этом, потому что с ужасом ожидаю ужесточения мер: у нас бабушка с дедушкой, законопослушные, итак по две недели, приехав, по очередям в овирах.....млин

Агнешка 07.09.2004 20:13

Ева, вы все спрашиваете ЗАЧЕМ митинг? Мол никто не может объяснить

только не ЗАЧЕМ , а ПОЧЕМУ!!

не подходите так рационально, в митинге и впрямь нет практической пользы. " Помочь делом"- кажется более разумный, а главное ощутимый подход

Но кроме рацио в человеке есть еще и "эмоцио".
ПОЧЕМУ человек идет на митинг?! ПОТОМУ ЧТО он чувствует жизненную необходимость выразить солидарность скорбящим, ПОТОМУ ЧТО он не может находится в стороне, когда произошла трагедия... и тд

это не все "ПОТОМУ ЧТО"..но я иссякла...сделаю передых

Ева и дети 07.09.2004 20:27

Оплакивать не обязательно в толпе...
 
Да и поминать тоже...

Ева и дети 07.09.2004 20:32

Потому что адекватно свои чувства он может выразить...
 
только в толпе?Эксгибиционизм какой-то,честное слово!А на вопрос "зачем" мне никто так и не ответил,предполагается,что нет его,ответа...А скорбящим сейчас не до вас...им сейчас вообще не до чего.Вы знаете,почему не могут найти 200 человек при том,что в моргах имеется 190 неопознанных трупов?Потому что многие просто не могут осознать,признать что их близких нет...И на этом фоне собираться толпой и что-то там кричать дико как-то...Лучше ,ИМХО,помолчать,ну уж на крайняк свечку зажечь...А не тусить на хорошо охраняемом Васильевском.Кстати,можно потолпиться и в очереди,сдавая кровь,и в Красном кресте,помогая сортировать поомощь...

Ева и дети 07.09.2004 20:33

А что решилось на этом митинге???
 
Конкретно?

Ришка 07.09.2004 22:26

Ребят, датвайте не сходить с ума. Лучше найдите гонца передать игрушки, мультики добрые малышам в больницу. Еще неплохо бы найти хорошие книги, которые помогут детям справиться с мыслью о смерти. Знаю, обсуждали на дошколятах АУ?!! Скажите название, давайте закупим партию добрых сказок на Озоне и отошлем в Беслан!! Тем, кто там остался - даже ребятам из других школ, всем жителям города - это нужнее митингов.

Вынести, что ли, отдельным топиком...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Светлана 07.09.2004 22:41

Ева, то, что вы делаете или намереваетесь сделать (зажечь свечи, выразить скорбь молчанием, сдать кровь т.д.), неоспоримо благородно, но только как остальной мир узнает об этом вашем поступке? митинг в этом случае - один из способов выражения мнений и чувств _тысяч_ людей, это еще и политическая акция. Или мы так и будем отмалчиваться в поддержку терактов? Молча собирать пожертвования, молча ругать власть и молча ждать последующих терактов?

Светлана 07.09.2004 22:44

Речь идет не только о помощи пострадавшим, но и о нашем будущем, о том, как предотвратить еще один Беслан.

Ришка 07.09.2004 22:57

Угу. И толпа на митинге умнее всех правительств, вместе взятых... Моя жизненная позиция такая - делай, что можешь, и делай хорошо. Реально остановить терро я не могу. Да, у меня лично - кишка тонка. А вот помочь им - да, могу... наверное. И это больше, чем ходить в толпе и дружно чего-то не очень вразумительтное кричать. Или молчать...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Ева и дети 07.09.2004 23:10

А зачем остальному миру знать о моем поступке?????
 
Это что,публичная акция?Похвалите меня-я хорошая???Мы не отмалчиваемся,мы показываем делом,что нас в принципе не запугали.Тем,что ходим после всего этого кошмара на работу,что отправляем в школы детей,что делаем свое дело.А память ПРИНЯТО почитать молча.И это древний обычай,древнее наших бестолковых сборищ.Политическая акция-это когда ты выходишь и говоришь власти: мы больше по вашим правилам не играем( 91 год),а тут что мы сказали власти?Что мы сказали всему миру?Я уважаю право всех,кто пришел сегодня на митинг,так выразить свои чувства.Есть,наверное,люди, которым это нужно...Но только это их личные предпочтения и никакого отношения они к политике не имеют.

Ева и дети 07.09.2004 23:12

Вы заметили,что разговариваете лозунгами?
 
так ответьте,что такого решили на том митинге,что повлияет на этом митинге?Конкретно?

Ева и дети 07.09.2004 23:18

Действие( для думающих,как быть)
 
до четырех ночи по НТВ идет марафон,самый простой способ перевести деньги-отправить СМС со словом Сострадание на номер 3344.С вас снимут что-то около 14 рублей.

Sonjka 07.09.2004 23:28

Не могу , 3-ий день как вернулась в Германию, а
 
все не отойду. Не хожу никуда, арабских рож воще видеть не могу, хотя раньше вполне с ихними мамашами могла поболтать, а щас увожу ребенка, как эти на площадке появляются. Прям как после 11 сентября в Штатах (надо было наверно в Утрату написать.). Шо митинг, душа болит..

Светлана 08.09.2004 00:27

<<так ответьте,что такого решили на том митинге,что повлияет на этом митинге?Конкретно?>>

По поводу первой части вопроса - что решили -
не знаю, на митинге в Москве я не была. Если будет митинг в моем или ближайшем городе, я обязательно пойду, т.к. считаю свой вклад в виде пожертвований и свечек недостаточным.

По второй части вопроса - на что повлияет - конечно, никто не надеется на мгновенное решение всех проблем, но в любом случае люди проявили неравнодушие к происходящему в стране. Сами решайте много это или мало.

И последнее, вас никто не уговаривает принимать участие в публичных акциях и доказывать их эффективность\неэффективн сть я не собираюсь. Мне просто интересно, что дальше-то делать будете? Как детей наших защитить?

Для меня митинг - это первый шаг.

Светлана 08.09.2004 02:17

О митинге
 
нда, нет слов.. почитала, что было на митинге.. блин, я думала там оппозиция будет (извиняюсь, весь топик не читала, новости до этого не смотрела), не знаю с чего так решила. Не, я с митингующими лозунгами "Путин, мы с тобой" не согласна. одно его заявление о закрытом расследование вызывает истерику , в общем правды мы так и не узнаем.

Анна 08.09.2004 07:17

Однако же в Америке что-то делают для того, чтобы после 11 сентября не было ни одного теракта, и в Израиле - самый безопасный аэропорт и почти идеальная система досмотра пассажиров. Значит какие-то способы есть? То, что творилось у нас за последнее время (самолёты, Рижская, Беслан) - это же просто уму не постижимо. Да, митинг - достойная альтернатива профессиональным спецслужбам и мудрым политикам, ничего не скажешь. Просто слов нет, насколько наивен наш народ: "пойдём на митинг, потому что нельзя сидеть сложа руки!Мы победим!"

Анна 08.09.2004 07:24

"Политическая акция-это когда ты выходишь и говоришь власти: мы больше по вашим правилам не играем( 91 год),а тут что мы сказали власти?" Видимо, сказали, что и на этот раз мы проглотили эту пилюлю - несостоятельность власти и отстутсвие профессионалов в области борьбы с терроризмом. Я бы поняла митинг, на котором бы люди спросили у властиимущих об этом. А то, что произошло вчера, действительно просто умелое направление народного гнева в астрал.

Natura 08.09.2004 07:51

Если вы не так наивны как народ, предложите, что делать. (-)
 

Natura 08.09.2004 07:54

Ну так и не дорастем никогда. А линять в никуда - замечательный
 
выход! И главное - рациональный.

Natura 08.09.2004 07:58

ППКС.
 

Natura 08.09.2004 08:00

Они сидели и слюной брызгали, что все не так и не эдак, надеясь,
 
что от этого и дядя Путин изменится и органы за ум возьмутся.

Natura 08.09.2004 08:08

Да вы то ничего власти и не сказали, вы продолжаете молча
 
принимать все так как есть. Хорошо, что у вас есть что принимать...

извините, если резко.

Natura 08.09.2004 08:10

Анна, но тот митинг, который вы бы поняли, кто то тоже должен
 
организовать. Кто? Ну уж точно не вы, да?

Natura 08.09.2004 08:13

Господи, о чем вы пишите: кишка тонка предовратить террор, я
 
лучше буду помогать его жертвам! Вы сами подумали, что написали?

Да это проще всего деньги, книжки, игрушки, дети в больницах завалены этим. А им нужно другое, гарантия на жизнь! А у вас кишка тонка. Лучше книжечку куплю...

Godiva 08.09.2004 08:15

А у него была истерика? Правильно, кормушку то прикрывать не хоч
 
не хочется. Пусть лучше люди незарегистрированные ходят и кормят армию взяточников на всех уровнях.

А то, что зарегистрировав всех приезжих поголовно (сделав этот процесс молниеносно быстрым и действительно обязательным), можно РЕАЛЬНО контролировать и кто и зачем приехал в Москву и где находится - это поклонникам Лужкова почему то в голову не приходит!

Машук 08.09.2004 08:16

Своих детей я как-нить защищу... Но, к сожалению, не от террора...

От террора должно правительство и иже с ними защищать, а не митинги и словоблудие на них, устраиваемые в поддержку недееспособного правительства...

Машук 08.09.2004 08:30

Мне больше всего его фраза про террориста в каждом доме понравилась :-)... Напустил в город чеченов, а теперь орет, что они в каждом доме - ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Тьфу... противно

Машук 08.09.2004 08:33

Какие же вы наивные...
От вашей слюны на митинге они КАНЕШНА же изменятся!

Машук 08.09.2004 08:34

Натура, объясните мне плиз... как 130 тыс чел. на Васильевском спуске предотвратят террор?
Может я совсем отупела, но я вас до сих пор понять не могу...

Слава богу, что там ничего не произошло... А так, отличная мишень для нового теракта была...

Natura 08.09.2004 08:53

А отчего изменятся? Ваши варианты (-)
 

Natura 08.09.2004 08:56

Слушайте, что вы прицепились к митингу. Делать-то что то надо?
 
Ждать, когда само собой рассосется? Митинг - не выход, согласна, надо искать другой. Какой?

А мишенью для нового терракта любой из нас может быть в любую минуту, как показывают события последних дней.

Natura 08.09.2004 08:57

Блин, все опять та же слюна. Да ответьте вы, как недееспособное
 
правительство сделать способным??? Ждать, когда само поумнеет?

Маруся 08.09.2004 09:44

Не замечательный, а зачастую вынужденный, о чем не раз свидетельствует история. Я не знаю, что вы имеете ввиду, когда говорите "Мы", но к большому моему сожалению (может быть самому большому в жизни), когда я говорю "Мы", я имею ввиду довольно маленькую часть людей относительно всего населения нашей необъятной Родины :-) Увы. Основная масса, которая везде побеждает над меньшинством (принцип демократического централизма помните?) - люди, считающие, что они на службе у президента, а не наоборот. Люди, отказывающиеся думать, люди, которыми легко помыкать, верящие пупулистским лозунгам и т.д. Они в подавляющем большинстве, ими управляют, и они - "общественное мнение". К демократии это не имеет никакого отношения. Но как говорит моя мама, с этим нужно родиться. Изменить это тяжело, хотя мы стараемся. Вспомним библию, Моисей водил людей 40 лет по пустыне, не зря же? Должно было смениться поколение, чтобы люди забыли рабство. Мне очень горько и больно смотреть, когда нынешнее поколение молодых мальчиков и девочек, не помнящее СССР, становятся "Идущими вместе" и т.п. Это плохая тенденция. И куда мы попали, пусть незаметно для себя? А как все начиналось....<br>Мы знакомы, кстати? Стиль очень знакомый:-)

Маруся 08.09.2004 09:50

А это помните, обсуждали здесь даже. Президентские выборы. Когда чуть ли не все (большинство) форумчан сказали, что за Путина не голосовали. А победил все равно он! Так что вопрос не к местному населению :-)

Машук 08.09.2004 09:53

Вы в реале думаете, что за несколько дней оно станет способным? Да страна в разрухе... О чем вы вообще говорите? на что надеетесь?
Снимите розовые очки...

Весна 08.09.2004 10:01

Ой, Светлана... Вот много таких как Вы - с самыми лучшими намерениями, переживаниями... но с такой наивностью - "я думала там оппозиция будет"... Мне прям обидно за всех вас, но это тоже реалия жизни. Власть пользуется чистотой и простодушием. А кого Вы считаете оппозицией?

Ева и дети 08.09.2004 10:02

А вы уверенны,что проще?
 
так организуйте!Я знаю несколько человекна этом форуме,кто не лозунгами и призывами разговаривает,а ,как раз,поомощью занимается.И не скажу,что им это легко дается.А гарантий вам никто не даст,даже Господь Бог.

Маруся 08.09.2004 10:03

В Испании, например, народ вышел на митинги, чтобы переизбрать власть. Если кто-то не так "наивен, как народ", то без этого народа он власть все равно не переизберет. Вы хотите простого решения там, где его нет.

Весна 08.09.2004 10:03

Да ладно, Машук... Кому-то так в очках всю жизнь суждено проходить. Тут уж все последние дни идет "диалог" между, так сказать, оптимистами и пессимистами - одни про фому, другие про ерему.

Ева и дети 08.09.2004 10:04

Ага,на митинг оппозиции вас пригласили
 
по первому каналу.Похоже,что вы не в России живете:-)

Natura 08.09.2004 10:28

Да не хочу я простого решения. Но у нас-то никто не вышел, все
 
засели по норам. К тому же в Испании народ все равно организовывали профсоюзы, как я слышала. Лично там не была.

Решение не может быть простым, а если молчать в тряпочку, то ничего и не изменится.

Пойдем-те на митинг, чтобы переизбрать власть. АУ, кто идет? Вы же первая скажете, что он незаконный.

Natura 08.09.2004 10:55

О будущем тоже немножечко думать надо. И на Бога надейся, но
 
сам не плошай. Ну да ладно. Каждый занимается своим делом, вы правы, и идет своим путем.

Маруся 08.09.2004 11:31

1. А почему вы так уверены, что все (я в том числе) молчат в тряпочку? Речь в топике шла только про конкретный митинг, а вы делаете далеко идущие выводы из того, что кто-то принципиально туда не идет. :-) Это же не правильно. <br>
2. Отвечаю на ваш вопрос. Пока 95 процентов эту власть поддерживают, и во всем с ней соглашаются, веря в общего абстрактного врага, 5 процентов могут ходить на митинги сколько угодно - законные, незаконные, какие угодно. Разгонят, не разгонят - уже не имеет значения. И ходят же. И пишут. И пытаются говорить. У нас в стране сейчас обстановка, близкая к тоталитаризму, и всем затыкают рот. Только с чего вы взяли, что все молчат даже в таких условиях? Просто потому что вы их не слышите?

Козля 08.09.2004 11:39

Слушайте, Натура, ну ясно ведь, что нет никаких гарантий, что на тев опросы, которые вы тут всем задаете, ответов НЕТ и быть не может! Если вы их знаете (ответы)-просветите нас, пожалуйста!

Козля 08.09.2004 11:42

У Америки большое преимущество-они ДАЛЕКО. Звучит абсурдно, однако их удаленность спасает их не первый раз в истории (взять Вторую Мировую), а в Израиле система безопасности налаживается уже почти 100лет и даже сейчас не всегда срабатывает. так что вы от наших спецслужб хотите, когда они всего-то лет 5 назад вообще слово "террорист" впервые услышали.:(:(

Козля 08.09.2004 11:42

Хорошо, а к чему вы готовы?

Козля 08.09.2004 11:50

Я одного не понимаю. Все активно призывающие на митинг в один голос кричат "не ждите, действуйте!" А ЧТО ИМЕННО вы предлагаете? Если бы мне рассказали о КРНКРЕТНЫХ действиях, которые я могу предпринять, даюы повлиять на ситуацию, я бы это сделала,и, кстати, делаю. Мы сами лично поставили у себя в подъезде железную дверь с домофоном, сами проверили что за организация существует в нашем подвале, сами лично врезали замок в чердачную дверь и сами лично следим что за машины паркуются в нашем дворе. ИМХО, я приношу этим намного больше пользы, чем торчанием на митингах.

Машук 08.09.2004 11:51

да я уж все поняла :-(

Козля 08.09.2004 12:04

Т.е. мы придем на Васильевский и там нам подробно и обстоятельно расскажут что именно нужно делать, чтобыпредотвратить террор и не допустить повторения такой трагеди? Вы сами-то в это верите?

Тата 08.09.2004 12:47

Как предотвратить? Как мне кажется, каждому на своём месте делать свою работу, как должен.

Директору школы или завхозу -- кто там у них отвечал за ремонт -- контролировать, кто и как ремонтирует школу. Я надеюсь, что склад оружия во время ремонта оставили в этой единственной школе и больше нигде, но а если после подобного ремонта, сделанного лишь бы кем, зато за три копейки, где-нибудь в другом месте обвалится потолок? Об этом кто-нибудь думал? Вот пойти в школу к своему ребёнку и спросить, кто у них отвечает за безопасность -- и пусть он/она ответит, что он/она сделал и почему он/она считает, что с безопасностью всё нормально.

А эти жуткие пожары в интернатах -- там без террористов обошлось, и что, легче от этого?

Вот в бюджете нет денег, поэтому школе на ремонт выдали копейки, поэтому наняли лишь бы кого, зато подешевле. Так давайте платить налоги, честные 13% от зарплаты. А если директор моей школы скажет, что нужны деньги на ремонт -- привести, блин, бригаду, которую я знаю либо которую мне рекомендовали, и скинуться, если надо. И отчёта потребовать потом: покажите, как вы потратили деньги и что на них было сделано.

Гаишники, берущие взятки, к нам что, с Марса засланы? Или с Луны? Ну давайте перестанем давать им взятки, чтобы сформировался стереотип: нормальный человек взяток не даёт, а если даёт, значит, шпион или преступник.

Как-то так. Сами, только сами. Комментарии?

Машук 08.09.2004 13:12

Натура, вы считаете это нормальным?

http://www.ljplus.ru/img/juliy/povestka.jpg

Natura 08.09.2004 13:22

А к чему тогда пример про Испанию?
 
Про всех я не писала, и где вы это усмотрели? Перечитайте мой пост, если время есть. Я вообще ни в кого пальцем не тыкала, и в вас в том числе. Ввязалась в эту дискуссию исключительно чтобы определить свою позицию, но ничего рационального из нее не вынесла. Впрочем, от форума этого ожидать было бы глупо.

Natura 08.09.2004 13:24

Если бы я их знала, я бы вас не спрашивала. Все, я вас поняла
 
- никаких гарантий, удаляюсь со своими глупыми вопросами.

Маруся 08.09.2004 13:40

К тому, что я написала ниже. Массовое сознание другое. Вы задайтесь вопросом не почему МЫ, а почему БОЛЬШИНСТВО такие. Потому что те, кто имеет возможность по форумам лазить, как раз не такие :-) Судя по предыдущим постам, за Путина тут мало кто голосовал. И у большинства здесь диплом о высшем образовании, а то и не один :-) И если бы весь наш народ столько ресурсов времени и мозгов :-) отвлекал на какое-то время на подобные дискуссии, то выбирал бы другое правительство изначально :-) <br>
"АУ, кто идет? Вы же первая скажете, что он незаконный." - я поняла, что про меня. :-) А я бы так не сказала :-) И мне казалось, что тоже выражаю свою позицию, ну не нравится, так не нравится. Большинству не нравится. Хотя, по-моему не так уж радикально наши позиции и отличаются, я вполне понимаю ваше стремление и ваши чувства, они мне близки. Только мне кажется, что вам стоит несколько глубже вникнуть в данную проблему, если она вам интересна. Что же касается рационального, ну не знаю: я пыталась, я старалась :-).

Natura 08.09.2004 13:43

Причем здесь удаленность? У них повышенные меры безопасности в
 
аэропорту из-за удаленности что ли?

Natura 08.09.2004 13:44

Не исключено. (-)
 

Natura 08.09.2004 13:45

Вот я и вникаю. (-)
 

Маруся 08.09.2004 13:46

:-) хе-хе :-)

Natura 08.09.2004 13:49

Абсолютно с вами согласна, собственно об этом и речь. А вы все
 
это уже делаете?

Natura 08.09.2004 13:51

Нет, не считаю, а почему вопрос? (-)
 

Маруся 08.09.2004 13:51

Нет. Просто есть проблема, над решением которой думает весь мир. И это решение, пока имеет несколько аспектов. Насколько я понимаю, это повышение мер безопасности (за которые должен кто-то быть в ответе), бдительность граждан, а также политическая составляющая. Это упрощенно, конечно. Есть опыт, который необходимо учитывать. Есть то, есть се... Но универсального ответа вам (пока, во всяком случае) никто не даст, поскольку его нет.

Natura 08.09.2004 13:52

Конечно не станет, с чего вы взяли, что я так думаю? Вы сами то
 
какие очки носите?

Тата 08.09.2004 14:04

Налоги плачу, взяток не даю. Школа пока не актуальна.

Что вам мешает делать то же самое?

Natura 08.09.2004 14:12

Тем же самым занимаюсь. Будем ждать результата.
 

Ksun 08.09.2004 14:33

Твориться это давно.. почему вы про взрыв домов не вспоминаете...

Ksun 08.09.2004 14:50

Да вы что.. поставьте свечку на окне.. и помянете погибших
Орущий Лужков.. с его тривиальными речами... и списки и обязаловка как на 1 Мая ... это память? Не прийти не одному.. вот бы было действие.. а потом выйти на улицы с свечами... и погибших помянули бы.. и правительству свое негодование выразили.

Машук 08.09.2004 15:20

Это к вопосу о посещении митинга :)

Ksun 08.09.2004 15:21

Именно на такой митинг нельзя ходить, мы как стадо... власть имущие еще раз увидело как много таких, какими можно управлять и вдолбить в голову все что ему вздумается...
На другой митинг надо выходить.. кто за это ответит? Сейчас ответит.. сию минуту? Вы забыли про взрывы домов на Гурьянова? Когда это было? Такие же пламенные речи произносились... и все осталось по прежнему.. а Норд Ост? Вы о чем ? Какие митинги? Такие митинги кому они нужны? Кощунственно опять кричать о том, что не в моготу даже осмыслить в голове... Продажное правительство захотело показухи.. и мы опять на поддержку?

//// 08.09.2004 16:00

А не на заказной митинг Вы пойдете? Скоро должен состояться, если власти дадут разрешение... Ждемс.. http://www.dpni.org

Natura 08.09.2004 16:04

Мы и так стадо, что с митингами, что без митингов. Вы на какой
 
митинг предлагаете выходить? Он когда и где будет? Скажите, я обязательно приду.

Natura 08.09.2004 16:09

ой
 
что-то очень уж кровожадно...

//// 08.09.2004 16:33

Вас, Натура, я считаю довольно грамотным человеком. Чего кровожадного? Что ни так? Как Вы предлагаете бороться со злом, стреляющим в спину детям и взрывающим дома, самолеты и т.д. и что не маловажно тоже с детьми внутри... Это разве не кровожадно, сохранять лояльность по отношению к убийцам тупо... И еше вопрос , что такого кровожадного Вы увидели на сайте? Удачи!

- 09.09.2004 01:19

-

911 09.09.2004 01:24

Как преподносит митинг популярная зарубежная пресса..типа CNN

Главная мысль - то что русские против терроризма. Также сказывается, что российские авторитеты верят, что
терроризм имеет интернациональную окраску...

Рядом светятся слова Путина, (имхо, указывающие на недопустимость переговоров с террористами)

Why don't you meet Osama bin Laden, invite him to Brussels or the White House ...
and ask him what he wants ... so he leaves you in peace? ..

свободный перевод:
Почему бы вам не встретиться с Усамой Бен Ладеном, пригласите его в Брюссель или в Белый дом...и спросите его, чего он хочет...,(пропущенo "и не уступить ему"), дабы он оставил вас с миром?

в реале:
"..не пригласить его в Брюссель или в Белый дом, не начать переговоры, не спросить, чего он хочет, и не уступить это ему, чтобы он оставил вас с миром?.. "

http://www.cnn.com/2004/WORLD/europe/09/07/russia.school/index.html

Анна 09.09.2004 06:58

Мы говорим тут о КОНКРЕТНОМ митинге.

Бабушка Удава 09.09.2004 07:28

Все не прочла, но меня просто удивляет сам спор о смысле или бессмысленности митингов. Почему-то никто не ищет смысла в посещении церкви, мечети, кирхи и т.п. и молитве, вознесенной к Богу о душах погибших, здоровье уцелевших и неповторении подобной трагедии. Никто, простите, не ищет смысла в цветах и свечах по усопшим, в плаче и стонах близких, в соболезнованиях людей всего мира. Здесь практически тот же смысл: выражение скорби, боли, сопереживания и стремления не допустить повторения подобного.
Митинг организован? Очень хорошо, могу себе вообразить, неорганизованный стихийный митинг в центре Москвы... На автобусах подвозили - молодцы, постарались разгрузить ближайшие станции метро...

Natura 09.09.2004 08:06

Меня смутил +
 
призыв.., нет возможность призыва вооружаться и защищать свои семьи против оккупантов (!) и террористов. Я считаю, что на данном этапе это не выход, вообще резня начнется. Я полностью согласна, что сохранять лояльность тупо.. но все таки не так, а как? толком не знаю. Думаю..

Спасибо вам за "довольно грамотного человека", я себя правда такой не чувствую.

Ksun 09.09.2004 09:12

Слишком пафосно... зачем спорить о том что вечно.. зачем искать смысл в посещении церкви( я человек верующий), это то что у каждого в душе, зачем в веру раскладывать по полкам и искать в ней смысл, ведь истинная вера ни к чему не призывает, она только наполняет душу добротой и любовью..
А Вот митинги... тут стоит подумать.. и поискать в них смысл, для чего они, и для кого...

Бабушка Удава 09.09.2004 09:27

Значит Вам легче(+)
 
Без пафоса и иронии (честно).Считайте, что митинг - крестный ход для неверующих, совмещенный с воскресной проповедью на злобу дня.

Ksun 09.09.2004 10:01

Видите ли в чем дело... мне не легче... потому как считаю, что делать тоже что то надо. И митинги может это тоже какой то шаг, вот только нужный ли он, и кому он нужен, не помогаем ли мы такими митингами себя програмировать, тем кому это нужно?В чем суть была митинга на Васильевском? Опять кричать о том о чем давно кричали? Опять повторять давно всем известные постулаты? И радоваться.. радоваться.. какие мы хорошие.. идея.. опять покричали... все вместе покричали.. Что это было митинг памяти по погибшим? Там спел кто нибудь? Свечи зажгли? Или еще чего? Плакаты " Путин мы с тобой" - это память о Беслане?

Бабушка Удава 09.09.2004 10:17

А чего ненормального: просто попросили 10 чел. отпустить с работы, чтобы не сильно не нарушать обычной жизни города... Митинг-то был в рабочее время. Многие пошли бы, если смогли. Я не пошла, потому, что долго на ногах не выдержу, дочь с приболевшим ребенком сидит, зять на работе (если б отпустили - пошел)... Митинг был проведен организовано, что в этом плохого?

Бабушка Удава 09.09.2004 10:30

Кстати(+)
 
Только не посчитайте это наездом на церковь и верующих, я даже считаю, что это нормально. НО, темы для проповедей там, где церковь не отделена от гос-ва (и не только), "спускают" и "спускали" всегда "сверху"..., либо они идут согласно церковному календарю...

Ksun 09.09.2004 11:27

Не хочется переходить на другую тему.. скажу только одно... вера у всех разная... у кого-то она просто в душе... и именно она мне кажется настоящая... и кстати.. то что многое " спускается" от государства тоже, я целиком и полностью согласна, и лжи и всего остального там тоже хватает, но это если говорить о системе, а я имею ввиду веру истинную... Вы правильно провели аналогию... Этот митинг? Не лживая ли это " проповедь" Истинная помощь пострадавшим людям и память о них может это что-то другое?

Козля 09.09.2004 11:36

Повышены...И у нас они повышены и что? Взрывы происходят и у нас и у них:(

Козля 09.09.2004 11:39

ДЛя меня лично (повторяю, ЛИЧНО) скорбеть прилюдно (и МНОГОлюдно)- кощунство.

Natura 09.09.2004 12:28

В каком месте они у вас повышены? И разве в Америке после 11-го
 
сентября были еще взрывы?

Анна 10.09.2004 06:53

При повышеных мерах взрывчатка в ДВА самолёта не проносится. Либо меры не повышены на самом деле, либо как всегда, пофигизм и авось...

tanechka 10.09.2004 10:02

Я живу в соседней с Москвой области. Позавчера по местному телевидению показали, какая "делегация" от нашей области отправилась на этот митинг. Молодые ублюдки и дебилы от организации "Идущие вместе". Для них это был повод прогулять уроки. Когда журналистка спросила, зачем они туда едут, они не смогли двух слов связать, потом начали громко ржать, а потом придумали что-то вроде: "Нам вместе хорошо, мы тут все дружим, а в Москву просто пообщаться с друг другом едем и погулять".
Мерзко на душе после таких митингов и их участников.

Агнешка 10.09.2004 23:32

О! Бабушка Удава, хорошо сказано!


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger