Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Зимний Владивосток (http://jetem.ru/showthread.php?t=38619)

liana 18.01.2007 14:13

Вложений: 1
Спасибо, девочки:-)) Бальзам на моё мамское сердце)) Вот сегодняшняя фотография Дарины:) Она сдала уже два письменных экзамена по русскому языку и алгебре, оба экзамена на отлично. Впереди еще один устный экзамен по английскому языку и можно отдыхать со спокойной совестью, а одноклассники будут пересдавать экзамены. У нас в классе за экзамен по алгебре 6 двоек и по русскому не лучше:-(

Ленчик 19.01.2007 02:35

Лен а я вчера все ваши фотки пересмотрела вечером, и про Далянь и про Брайта.. Даринка молодчина... очень забавно видеть её огненные волосы :) на фоне остальной группы Тодеса :) Бросается в глаза уж очень, ваша эффектная девушка :))

Ленчик 19.01.2007 02:37

Поздравляю Егорку!
Желаю ему расти счастливым!!! любимым!!!! и вам -родителям желаю удачи в воспитании, поменьше проблем жизненных, спокойствия в семье и любви!

Таня 19.01.2007 14:02

Поздравляем!!
Здоровья,долгих лет жизни,счастья и успешной жизни!!!

liana 23.01.2007 01:31

Поднимаю топик)
 
Я сегодня такая счастливая!!! У моей девочки закончилась первая сессия! Сегодня был сдан устный экзамен по английскому языку, довольно сложный. Всё по взрослому - запускали по 5 человек, тянули билеты, в билете 3 вопроса: 1) даются 5 предложений на русском языке, их необходимо перевести на англ. (проверка заний грамматики и времен); 2) Перевести текст, хорошо в нем ориентироваться, уметь отвечать на вопросы учителя (по тексту), один абзац зачитывается вслух (контрольное чтение); 3) Составить топик на заданную тему ( темы были озвучены раньше, о проблемах экологии, о редких растениях, занесеных в Красную книгу, о неизлечимых болезнях, и пр.) На оценку "отлично" задаются дополнительные вопросы ) Даринка пошла в первой пятёрке и отвечала первая. Сдала на пятёрку! (Ура!Ура!Ура!) Ей досталось задание составить топик на тему "Докажите, что планета, на которой вы живёте, замечательное место". Я гордая и счастливая!:))) Теперь у Даришки каникулы до 15 февраля!:)

Марина 23.01.2007 12:34

Спасибо, девочки, за поздравления!

Именинник здоров, вполне доволен жизнью и не грузится проблемами :-) Из проблем - это наши замечания по поведению в дневнике :-) Вперемешку с пятерками :-)

Ленчик 24.01.2007 02:20

поздравляю с отличным результатом! Ваши занятия дали знать , но то что Даринка молодчина мы и не сомневаемся!

Ленчик 24.01.2007 06:57

Вложений: 4
мы в Финляндии купили Нуське комплект Рейма и сапоги рейма+ шлем тоже розовый :)) Вобщем вот фотки сделаны дома (потом с катка выложу) Фотки темноваты правда...(на покупке наш папа настоял, так как ему хотелось чтобы ребенок выглядел ярко :) -мне же не удалось даже переубедить его хотя бы серые штаны купить вместо розовых ) Вобщем вот такой вот "розовый" ребенок получился :)

liana 24.01.2007 15:42

Лен, костюм хороший, всё в одной цветовой гамме, даже кофточка под комбезом:-) Но больше всего меня поразило КАКАЯ Нуся большая выросла))) И похожа на вас с Олегом, даже трудно понять на кого больше:-) Нуська выглядит как школьница!

liana 24.01.2007 15:44

Вот и хорошо, что не грузится!:) Молодчина Егорка!

Марина 25.01.2007 00:20

Это точно, такая взрослая барышня :-)

А костюмчик просто прелесть, и хорошо, что весь вот такой яркий и розовенький. Очень Нюсе идет. Ленчик молодец, что Олега послушала :-)

phone 25.01.2007 08:59

Костюм классный, я в этом в аське уже призналась. Теперь, думаю Ленчик ко мне присоединится, слушающие мужей дамы могут принимать советы как чистить от грязи розовую и красную замшу :-)

Наташа Лукина 29.01.2007 12:17

Лен, все собиралась написать, что Дарина просто умничка! Такой экзамен по английскому языку меня бы привел в состояние замешательства, уверена :-)

liana 30.01.2007 00:35

Наташа, спасибо:-) Она готовилась сама очень серьёзно, без напоминаний с моей стороны. Каждый день с утра несколько часов и еще перед сном, сама составила топики на заданную тему и носила эту тетрадку везде с собой, в свободное время проглядывала. В общем, чудес не бывает. Терпение и труд всё перетрут:) В прошлом году мы брали ей репетитора на несколько месяцев, чтобы подтянуть к программе колледжа (в 9-й школе английский изучали с 5 класса по обычной программе, а в колледже программа для школ с углубленным изучением англ. языка), а в этом году она без репетитора отлично справляется.

Марина 14.02.2007 03:08

Поздравляю вас всех с Днем Св. Валентина! Конечно же, всем любви желаю! :-)

Марина 14.02.2007 03:08

Глюк. (-)
 

Ленчик 15.02.2007 02:40

Вложений: 4
отки Нуськи на катке (особого желания нету правда у неё учится) но вобщем это мы её 1 раз на лед пытались ставить :)

phone 15.02.2007 11:01

Здорово! А что мама без коньков? :-)

Мы в этом году на коньки так и не встали. В субботу ездили в Анисимовку на лыжах кататься. По сравнению с Байкальском, конечно, так себе :-) но на безрыбье и рак рыба. Маша подружку свою любимую, которая первый раз на лыжи встала, учила кататься. Ну практически уже инструктор :-)

phone 15.02.2007 11:01

глюк (-)

liana 16.02.2007 01:36

Вложений: 2
Нуська бесподобна, румяная и улыбчивая, очень хорошенькая!:-) А мы ведь было дело тоже катались:) Не нашла еще одну, там Даришка одна и крупным планом.

liana 17.02.2007 12:42

Где взять книги на английском?
 
У ребёнка появилось желание читать на англ. языке. Очень хочется поддержать её в этом желании, но оказалось, что в магазинах города у нас выбор..ээ..мягко говоря очень скудный. Сегодня купили в "Книжном черве" рассказы О. Генри, они у неё хорошо пошли, читает с удовольствием. Где еще взять художественную литературу, чтобы не слишком сложно читалось и интересно было для девочки 13-14 лет?

Ленчик 19.02.2007 02:30

на сайте болеро (там сейчас есть быстрая доставка и можно оплатить прямо курьеру)

Ленчик 19.02.2007 02:31

поищите рассказы марка твена - том сойер и т п.

liana 19.02.2007 02:52

Спасибо, Ленчик! Поищу на болеро)) Про Марка Твена хорошая идея, тем более на русском она его читала, ей будет проще:)

liana 19.02.2007 03:42

Огромное человеческое спасибо за ссылку!!!! Я там уже отложила кипу книг, дождусь пока Дарина из школы вернётся и выберет понравившиеся:) Выбор большой, цены приятные и книги такие славные, не сравнить с Озон.ру! Ленусь, еще раз искренне благодарю!!!:-)

phone 20.02.2007 09:43

Девчонки, посоветуйте стоматолога хорошего. Моя доктор, как оказалось, уволилась, и похоже, уехала из города. Горюю... К кому попало идти не хочется.

liana 21.02.2007 00:39

Наташ, я сама ходила в Импланс ( в Центре Охраны Материнства и детства), врач Ким, кажется. В общем дядька-кореец. Нам с Лёшей он понравился, а Лёшиной маме его рекомендовали и она нежовольна. Сама я после удаления и операции на десне вообще туда больше не показываюсь)
Даринке лечим в клинике доктора Елистратова (мы там брекеты поставили), доктора зовут Надежда Константиновна. Она раньше работала в клинике "Адреналин" и знаю, что за ней некоторые пациенты перешли в новую клинику. Моя одноклассница у неё лет 10 уже лечится, очень довольна. Дарине она тоже понравилась. Но тебе далеко ездить(Это на ул. 50 лет ВЛКСМ. Если надо, я телефон напишу .

phone 21.02.2007 04:27

Спасибо, Лен, за ответ. На Чуркин, действительно, далеко ездить, тем более с текущим состоянием дорог.

Ленчик 21.02.2007 05:26

ха ха Наташ сегодня Олег как раз в стоматологию таки дошел (у него недавно мост выпал) Вобщем он отправился в новый филиал Соны что рядом с моей работой на повороте на Бам на 2 этаже магазина ДРК.
А сама я очень замечательно лечила и протезировалась в Дентал Люксе на Гайдамаке (единственный минус у них не было аппарата для панорамной фотографии) Олегу важно чтобы не гоняли по городу (именно поэтому он не пошел в Дентал Люкс) Ну в общем посмотрим как ему там налечат. Я из минусов ВСЕХ стоматологий бы определила:
- желание каждой следующего врача заново пломбировать каналы ( в моем случае нормальный зуб заново расковыривали якобы там не полностью канал пройден и так и не прошли за неделю!!! всяких приседаний и заковыряли обратно , проблем как не было так и нет, а деньги потрачены)
- отсутствие составления полной сметы и не ответ на вопросы во сколько выльется лечение ( в Дентал Люксе при протезировании смету мне сразу сотавляли и это плюс им)
- выдача недостоверной информации о всяких возможностях а точнее пиар дорогих технологий с умалчиванием более дешевых альтернатив , я понимаю что все новое лучше, но насколько это сочетается по цене. К примеру Олегу сегодня предложили на "металлокерамике" метал выбрать платину или золото. Цена увеличивается к примеру со 100000!!!! до 200000 :)) Нулями я не ошиблась, спрашивается резонность такого выбора так как начинаешь спрашивать о том как вообще сплав обычного металла используемый при этом проигрывает и точных ответов чтобы убедить заплатить в 2 раза больше не особо то и получаешь..
- сегодня ему предложили удалить зуб который якобы мешает (зуб здоровый) который давит на соседний разрушая его так вот именно этот зуб 4 года назад тоже предлагалось удалить но тогда никто не брался за сложную работу так как там что то с нервами было запутано. ну в общем он сейчас согласился на операцию об итогах которой сообщу :)

Ленчик 21.02.2007 05:30

Да Наташ у меня есть доктор терапевт хороший!!! Знакомая моя она в свое время мне все пломбы поменяла но она не хирург и не протезист если надо скажу телефон её мобильный (ведь неважно где она сейчас работает важно что специалист хороший!) Мне терапия не нужна поэтому давно у неё не была

liana 22.02.2007 12:01

Поздравляю с наступающим Днём Защитника Отечества наших мужей и пап!

Марина 27.02.2007 03:47

Куда-то опять все попрятались :-) У кого какие новости-заботы?

Ленчик 27.02.2007 04:06

Ищу попутчицу для поездки в Суньку за детскими вещичками - никто не желает? Даты 10-12 марта или 17-19.

liana 27.02.2007 12:25

У меня сессия с понедельника началась.

Марина 27.02.2007 14:23

А у нашего страдальца очередные каникулы закончились, что его огорчает безмерно :-)

liana 27.02.2007 23:37

Ничего, не успеет оглянуться как весенние каникулы начнутся, а там и лето не за горами:))

Таня 01.03.2007 13:29

Всем привет!!! Поздравляю с первым днем ВЕСНЫ!!!!

Таня 01.03.2007 13:39

У меня пока одни неприятности.Дети проболели весь февраль и я в том числе.У меня возле дома скинули бутылку на машину мою,разбили сполер и фару.Мои нервы были просто на пределе,голова просто раскалывалась от нервного напряжения.Поехала в госпиталь к неврологу и пока лежала под капельницей,вскрыли машину,выдрали просто с мясом всю аппаратуру,вобщем досталось моей "девочке" по полной. Когда села в машину и увидела весь погром,заплакала,сил просто нет уже.
Вот такие пироги,с котятами.Надеюсь что с приходом весны все изменится и придет наконец что то хорошее.Устала я очень чегой -то.

liana 01.03.2007 14:09

Ой, Тань, ничего себе..слов нет.Сочувствую очень! Желаю, чтобы все неприятности закончились вместе с зимой. У моей приятельницы в прошлом году тоже возле госпиталя машину вскрыли:(

Ленчик 02.03.2007 04:26

сочувствую бывает полоска такая надеюсь чтобы тоненькая.

Таня 06.03.2007 12:22

Ой девочки,спасиб за поддержку!! Я сегодня пешочком в госпиталь сходила,так свежжжжо,давненько я так не дышала воздухом.Только вот скользко очень.
У меня настроение такое праздничное.Я себе красоту навожу-сделала диспорт ,еще хочу татуаж губ(думаю, делать или нет).Хожу на массаж и лечебную гимнастику,вобщем релакс полнейший.

Ленчик 07.03.2007 06:14

делай губы не раздумывай главное чтоб мастер хороший только, я вот уже 2 года как сделала и точно могу сказать что это очень удобно :)))

liana 07.03.2007 11:30

Танюш, а что такое диспорт?:) На массаж ты в госпиталь ходишь?)

liana 09.03.2007 03:10

Всех с прошедшим 8 марта!Любви нам и счастья!
 
Поздравляю всех с праздником весны! Хотя на весну это и мало похоже. Город встал намертво:( Сейчас позвонила подруга, её муж выехал утром в центр, через 3,5 часа вернулся домой на 2-ю Речку, оказалось за 3,5 часа доехал только до Некрасова. А я сегодня пойду в институт пешком... Буду утешаться потраченными на ходьбу от Луговой до ВГУЭС каллориями:) Дарина уже неделю не может попасть на танцы, в школу пошла сегодня первый раз на этой неделе, многие и сегодня не смогли приехать. А как вы выживаете сейчас?

Таня 09.03.2007 12:09

Диспорт- тот же самый ботокс,только производитель какой то крутой.Он уже "встал" на лобике и в межбровье,скоро выровняется совсем,Красата! А на массаж да,в госпиталь,я довольна.

Таня 09.03.2007 12:11

Спасиб,Ленчик,значит пойду!:)))

Таня 09.03.2007 12:15

И я присоединюсь к поздравлениям!!! Здоровья крепкого и долгих счастливых лет!!!

На работу пешком чопала,скользко жуть,сегодня с напарницей кубарем катились с горки,безобразие.

phone 13.03.2007 01:20

И я всех тоже поздравляю с прошедшим!
Мы устроились лучше всех :-) на работу ездим на машине, но и этот километр бывает едем минут 20 :-). Правда, в пятницу решили с Машей съездить на консультацию в гимназию. Выехали в 10 доехали до гимназии в 12. Не найдя места припарковаться, поругавшись с одним козлом-женоненавистником в шедшей навстречу делике, чуть не врезавшись в припаркованный в неудачном месте автомобиль, я решила, что из двух зол надо выбрать меньшее и поехала обратно на 2 речку :-) Вот жду теперь, у моря погоды, чтобы в гимназию все же съездить :-)

Марина 17.03.2007 04:28

Наташ, вы таки решили в 1-ую гимназию поступать? (-)

liana 19.03.2007 00:23

Наташ, ты знаешь, что из гимназии директор уходит ( она сейчас отгуливает свой отпуск и сразу после этого её провожают на пенсию).На её место вроде завуч метит. И еще узнай про физкультуру - как проходит и где проводится. У меня информация, что нет спортивного зала вообще, дети на уроке физ-ры сидят в кабинете - мальчики играют в шахматы, про девочек не знаю. Или заставляют готовить доклады о спорте и весь урок зачитывают по очереди. Требуют обязательного посещения этих уроков, иначе не аттестуют. По мне, конечно, это бесполезный урок, если ребёнок получает физическую нагрузку вне школы, а если не занимается нигде, а еще и в школе спорт.зала нет, то грустно.

Марина 19.03.2007 06:15

По моим сведениям они на уроки физкультуры ездят в Дом физкультурника. Но прикиньте, какой это геморрой!

Марина 19.03.2007 10:49

По просьбам некоторых трудящихся :)))
 
Вложений: 4
показываю наш миникабинетик :))) , который разместился в небольшой загонюшке на половине бывшего коридора (там всего пятачок 2 м 56 см на 1 м 20 см).

1 - вид из детской, 2 - вид из гостинной, 3 - стол для компа + полки, 4 - вид от гардеробной.

Марина 19.03.2007 10:56

еще немного...
 
Вложений: 2
Тут видно, какие фасады и какие обои: 1 - цвет фасадов, 2 - цвет и фактура обоев.

глюк 19.03.2007 11:37

глюк

liana 19.03.2007 11:37

Марин, в Дом физкультурника ездили в прошлом году. Совмещали два урока, которые положено в неделю, и спаренные проводили. Но сейчас у них закончился договор с Домом физкультурника и никуда дети не ездят, сидят в душном классе и читают доклады о спорте друг другу .

Марина 19.03.2007 11:41

Ну это вообще атас тогда! :-( (-)

Марина 19.03.2007 11:41

Глюк (-)
 

liana 19.03.2007 11:45

Мариночка, я уже выражала свой восторг твоей смекалкой и вкусом)) Повторюсь еще здесь - Ты молодчина!

liana 23.03.2007 07:26

Поднимаю топик. Хотя пора уже новый, весенний заводить:)У меня завтра последний, самый сложный экзамен.А у Дарины выступление в Феско-холле на конкурсе "Женщина года". Сказали, что танцевать они будут чуть ли не в 23 часа((( будут закрывать конкурс( Вот такие у нас новости. А у вас?)

liana 24.03.2007 10:17

УРРРАААААААА!!!! Я на пятом курсе!!!!!:-)))))
Сегодня был благополучно сдан последний экзамен! Я такая счастливая! А еще со 2 апреля тренинг по сексологии, а с 4 апреля по семейному консультированию)) Первый вечерами, второй по утрам!:-))

Марина 24.03.2007 14:28

Ой, Ленк, пряздрявляю! :-)

Гыыыы :))) Ну конечно, когда ж тренингу по сексологии быть, как ни по вечерам :-) Если только по ночам :-)

liana 25.03.2007 03:45

Неее, по ночам будет применение знаний, полученных во время тренинга, на практике:-)))

liana 25.03.2007 04:04

Смотрите на местных каналах сюжеты про конкурс "Женщина года", там в финальной части, когда зачитывали результаты, на сцене стоят девушки и парни))У девушек в руках розы)) в центре сцены стоит Дарина)) Конкурс вели Даша Субботина и Андрей Разыграев:) Наши потом фоткались с Субботиной) Говорят она очень открытая и обаятельная.) Домой мы приехали только в 12 ночи, у Дарины впечатления и эмоции фонтанировали, я её спать смогла уложить только в 2 ночи)) А еще приятно, что в номинации бизнес-женщина года стала наша адвокат Оксана Колесникова! Она вела все мои бракоразводные дела и не дала забрать у меня ребёнка через суд.) Дарина говорит ей подарили больше всего цветов и кричали из зала, что она должна стать женщиной года)) Но женщиной года стала Виктория Николаева.

Кери-Ленна 25.03.2007 15:20

Девочки, вопрос - у вас в городе Кэрри (финская одежда для детей) продается?

Ленчик 26.03.2007 01:28

скорей всего нет, но есть магазин на 2 речке в Гранде там финская одежда представлена, но там цены.... По 15 тыс р курточки и по 8500 детские сапожки мне не по карману :) Так что может и есть, но точно не подскажем..

Ленчик 26.03.2007 01:29

Вчера посетила новый магазин Клевер хауз, могу сказать там на 3-м этаже появились магазинчики с дет одежкой :)

Таня 26.03.2007 02:21

:)))))))

Таня 26.03.2007 02:21

:))))))) Прикольно!

liana 26.03.2007 02:25

Лен, а что там еще хорошего? Ассортимент на какую возрастную категорию расчитан? Как цены? :)

Таня 26.03.2007 02:26

Всем привет! Девочки,а можт встретимся в субботу, где вы обычно собираетесь,в Душечке.

Ленчик 26.03.2007 03:28

Там много бутиков разных вобщем то китайские сумки и обувь были замечены в продаже но все очень цивильно. Дет одежка разного возраста есть и подростковый отдел на 3 этаже название там на стене что то типа "Amuro" по англ, ценник умеренный не заоблачный но и недешево. например в этом амурро джинсы 1500 р и куртки 2500 на подростков я пощупала :)) Пока магазин ещё конечно не обжит но принцип понятен и думаю он окажется интереснее чем центральный с кучей всякого хламья вперемешку с фирменной одежкой. Но это всего лишь мое предположение. Опять же к примеру одежка фирмы польской Cocodrila продавалась только в Детка маркете и дороже чем тут в бутике с названием "Мила"

Ленчик 26.03.2007 03:29

я могу :))) но могу и предложить вариант в воскресенье на 6 этаже в Максиме (там кафе и дет развл центр) можно неплохо посидеть пока детки играются :)

liana 26.03.2007 05:15

Я могу и в субботу и в воскресенье) Давайте каждый напишет в какой день удобнее, т.к. я сейчас совершенно свободна в выходные и мне, в принципе, всё равно)) Вообще замечательная идея, очень хочется встретиться! :-)

liana 26.03.2007 05:18

Может перейдём в новый топик?) Зима, наконец, закончилась)

liana 26.03.2007 05:36

Спасибо, Лен)) Ты -кладезь полезной информации) Даринке как раз надо куртку обновить, лёгкую джинсовую я ей купила в Манго, хочется ещё что-то такое, чтобы сейчас носить. Хотя я ей предложила на выбор - или новую куртку или цветные лоссины и длинную кофту на широкой резинке. А еще она хочет покраситься, наконец-то в какой-нибудь натуральный цвет, близкий к её родному. А это по цене как раз обойдётся как новая куртка, если не дороже с её длиной волос. В общем масса желаний, где бы еще столько же возможностей найти)) Потому что мне тоже много чего надо) Уф!

Марина 26.03.2007 06:12

Я тож согласна на любой день :)

Что-то в последнее время я зачастила по увеселилкам шастать :-) 17 марта мы ходили в "Старый город" на ДР друга, вчера, 25 марта, мы с девчонками с владмамы вообще в караоке-баре зажигали :) Так что гулять, так гулять, я завсегда :-)

Марина 26.03.2007 06:12

Глюк (-)
 

Ленчик 27.03.2007 05:19

по мне лучше с дитем так что вариант кафешки не самый супер для маленьких мне бы проще в воскресенье в Маскиме на 6-м этаже...


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger