Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Родители, не спускайте глаз со своих детей(про киднеппинг). (http://jetem.ru/showthread.php?t=11956)

besenok 01.04.2004 00:41

Со стороны кассы в Метро только выход. Там двери на вход не открываются просто, и охрана стоит.

Artemis 01.04.2004 00:43

Не знаю, возможно я перепутала и это была МЕГА. Я сама туда не езжу, так что для меня все практически одно и то же :-)))

besenok 01.04.2004 00:55

В медкарте НЕТ никаких данных о том, кому подойдут органы данного человека. Для этого делают специальный анализ.

Ируня 01.04.2004 01:03

Только за последние полгода читаю уже 6 или 7й подобный топик.
 
И все время эти истории происходят со знакомыми знакомых. И об этих историях уже полгода ничего официально не слышно. Уже неоднократно это обсуждалось - что такое количество знакомых знакомых до сих пор не подняли шум и до сих пор не закрыли игровые комнаты в крупных московских универмагах, что верится в реальность таких историй с трудом.

Лена 01.04.2004 02:18

Согласна. но ниже Кира дала ссылочку по поводу того что достаточно группы крови и здоровой почки

Наташа 01.04.2004 07:04

Серьезно? А если нужна пересадка почки ребенку, ему пересаживают взрослую почку?

Елена Д-ова 01.04.2004 07:06

Угу. И воспитательницв в детской комнате так вот запросто отпустит детку с незнакомым ребёнку человеком? Ну, если только ей очень хочется остаться без работы, а то и в тюрьме...

Елена Д-ова 01.04.2004 07:09

Ага, то, что "не сама придумала" придает большой смысл пересказу чужих бредней.

Елена Д-ова 01.04.2004 07:13

Угу, а на выкранного из ИКЕИ ребенка медицинская карта, конечно же, есть. Люююди, ну включите же головы на минуточку,а?

Елена Д-ова 01.04.2004 07:15

Так, а теперь расскажите мне, пожалуйста, как ребёнка через три дня после довольно сложной операции можно куда-то "вернуть"? Его можно только вынести на руках и аккуратненько положить на землю. Полагаю, данный факт тут же отметит если не милиционер, то окружающие, а?

манечка 01.04.2004 07:34

Самое ужасное, что ребенка того нашли. Только афишировать не стали. Живого, в меру здорового, парень какой-то украл для непонятных целей (информация от ментов, которые этого парня брали). Вот так...

Ордынка 01.04.2004 07:54

В описанном случае ему светит тоже пожизненное
 
Слишком много отягчающих обстоятельств. Не говоря уж о родителях искалеченных детей, которые, как показывает практика, вполне могут и в Швейцарии догстать и ножом пырнуть.

Мила 01.04.2004 07:56

Ой! ТОже очень сильно переживала тот случай! Скажите
 
а где сейчас этот мальчик?

Тринити 01.04.2004 07:58

По ходу для Вас все, сказанное другими - бред, а Ваши слова - аксиома, и если человек с Вами или Вы с ним согласны, значит он прав :-Р Извините, не удержалась

Мила 01.04.2004 08:00

Нам вот уже скоро три года (сыну) а я до сих пор не знаю
 
его группу крови! Причем у меня резус-конфликт с мужем (у меня 2(-) у него 2(+)). В роддоме мне сказали, что анализ делают на пункте переливания, а не у них :-). Вот я пока еще с силами не собралась отвести ребенка туда только для того, чтобы узнать его группу.

манечка 01.04.2004 08:00

Вроде как в семье, но информация очень старая, все-таки столько лет прошло.

Елена Д-ова 01.04.2004 08:04

По ходу, просто не понимаю зачем пересказывать чужой бред, если очевидно, что это бред.

Елена Д-ова 01.04.2004 08:07

Артемис, ну вы о чем? Какой родитель сможет простить такое, только из-за того, что ребенка покалечили, а не убили? Вот вы, упаси Господь, пошли бы, а?

Тринити 01.04.2004 08:51

А вот объясните мне, что и где бред, а что нет))) Все, что является бредом, впоследствии зачастую становится явью))) И не в моих правилах, слушая людей, называть их слова бредятиной, а почему Я передаю, потому что в тему, вот и вспомнила, уж такая несдержанная, или это пообсуждаем?:)))

Тринити 01.04.2004 08:54

Моя родственница родилась с одной почкой, родила 2-х детей, не берегла себя, поэтому сейчас на инвалидности (50 лет), проблемы с единственной почкой.

MARA 01.04.2004 08:55

Сегодня четверг. Мы были в понедельник с мужем. Ходили часа 3. Были эти объявления! Ну, не сочиняю я, чесслово!

MARA 01.04.2004 09:00

Да, буквально пару лет назад была предача на НТВ, типа глас народа или еще что-то с родственниками мальчика. расследовали. Так и не нашли его, может после этого нашли? А, это была передача с Ник.Николаевым.

Lora 01.04.2004 09:06

Тоже самое хотела написать. Мы в Радуге справляли
 
недавно Томкин день рождения. Дети спокойно входили/выходили туда-сюда, никто их не останавливал. Да в любом из вот этих детских центров - Лель, Арлекин, на Тульской - запросто можно увести ребенка, сказав, что мама попросила забрать и т.п.

MARA 01.04.2004 09:11

Я выше уже просила прощения и извиняюсь еще раз, что завела этот топ. Я от сестры услышала это впервые. Меня это сильно напугало. Я здесь не панику хотела разводить или посмаковать, хотела честно предупредить. Меня многое смущало, я не хочу верить в эти истории, и судя по рассказам это такие страшилки. Но нет дыма без огня. И это пугает.

Lora 01.04.2004 09:12

Именно об этом случае я писала в прошлом топике.
 
О нем рассказала сотрудница моего свекра, ей ее подруга, с сыном которой это случилось.

MARA 01.04.2004 09:19

Действительно, Елен, чем Вы можете доказать, что это бред?(Я очень хочу, чтоб это был бред). В нашей стране нельзя ничему удивляться, особенно людской жестокости. Про девочку-собаку на Украине передачу не смотрели? Это мне сходу в голову пришло. а на этом же форуме недавно было, как ребенку новорожденному по халатности руку ампутировали! Вот это должно казаться бредом! Сами же медики и недобдили! Но это же не бред, а дичайшая реальность! Неважно верить или не верить про эти кражи. Вы не верите, кто-то верит. Важно, что это надо принять к сведению и быть внимательным, следить за детьми. Если этот топ насторожит родителей, то хотя бы такая будет от него польза.

Елена Д-ова 01.04.2004 09:21

Ну, если вы дадите себе труд, прежде чем пересказывать, на минуточку задуматься - вы и сами поймете, почему бред. Например, как вы себе представляется возврашение через 3 дня ребенка, которому сделана вообще-то не самам простая операция? Вот физически как это может быть,а? Про то, что ребенков из "детской комнаты" без квитанции не выдают тут тоже писали. И проч., и проч.

Елена Д-ова 01.04.2004 09:24

Логику включите и всё встанет на свои места. Тут уже столько вопросов задали, на которые логически ответить невозможно, а вы всё пугаетесь не по делу.

А по делу нужно не паниковать, а учить ребёнка азам безопасного поведения: с незнакомыми не разговаривать, ни на какие предложения "посмотреть щеночка" не реагировать, при попытке утащить - орать как можно громче и т.п. Вот это действительно нужно, а не мамамш пугать бессмысленными сказками.

Тринити 01.04.2004 09:31

Возможно, это выдумки (естественно, никому не хочется верить во все это), но Вы ТОЧНО знаете, чтобы с уверенностью заявлять, что это бред, брехня?? Я Вам завидую, создалось впечатление, что Вы во всем на 100 % уверены, никаких предположений, все, что исходит от Вас - аксиома)) Там ниже Кира (она медработник, и это заставляет поверить) написала, что возможно через три дня и даже через несколько часов (тем более "вымышленным" преступникам пофиг, в каком сост. ребенок; тот детина из "моего" случая, говорилось, выжил, т.е. был, наверно, при смерти). Далее, там ниже Вы говорили, что невозможно привезти ребенка во двор, положить аккурат туда, где взяли. А почему нет? Ночью, напр. Да, и еще, думаете, меня не радует, что большинство твердит, что это бред?

Тринити 01.04.2004 09:38

Люба, да Вы гораздо кровожаднее тех якобы "трансплантологов"))) Вас им не хватает, подкинули бы пару идей)))

Лина Э 01.04.2004 10:07

Думаю, за деньги в СМИ можно любую информацию либо распространить, либо наоборот замять.

Ничего тьфу-тьфу ни от каких знакомых о подобных случаях не слышала, но полагаю, что такое возможно.

Елена Д-ова 01.04.2004 10:21

Угу. Ребенок, после непростой операции, оставленный ночью на лавочке, остается в живых... Причем, ребенок еще и в состоянии наркотического опьянения был, надо думать, потому что ну свосем ничего не помнит. Это ж какой богатой фантазией надо обладать, чтобы в это не только поверить, но ещеи пересказывать?

msvk40 01.04.2004 10:24

Елена, успокойтесь вы и не кипятитесь так :-) Любит народ слухи и с этим надо считаться :-)

msvk40 01.04.2004 10:26

глюк
 

msvk40 01.04.2004 10:26

Зачем СМИ? :-) Еще Высоцкий пел
<br>
И словно мухи, тут и там<br>
Ходют слухи по домам<br>
А бяззубые старухи<br>
Их разносют по умам<br>
Их разносют.. по умам..<br>

Маруся 01.04.2004 10:31

Ничего она не слышала подобного (-)

манечка 01.04.2004 10:32

Господа, информация получена несколько лет назад, что и как - не скажу: в каком году, кто нашел. Знаю только что человек, который рассказывал, сам в операции по задержанию участвовал. Если это (вдруг) неправда - будет очень жаль.

Tundr 01.04.2004 10:32

ОФФ: а научите и меня
 
абзацы ставить :-)

Елена Д-ова 01.04.2004 10:32

Да я не кипячусь;-) Просто забавно, как можно не видеть явных несостыковок в этих пугалках.

Козля 01.04.2004 10:32

Артемис, мне даже интересно, как коллеге твоей подруги удалось протащить в МЕТРО пятилетнего ребенка? туда детей ВООБЩЕ не пускают!

Козля 01.04.2004 10:35

О, еще лучше! Скоро в России научатся почки в троллейбусе вырезать! Зашел человек в троллейбус, выходит-бац!-почки нет! опять сперли, гады!!!

Козля 01.04.2004 10:39

Мара, давайте рассуждать логично. На Еве в течение последнего месяца было 4 или 5 подобных топиков. Соответсвенно, за 1 месяц в крупных супермаркетах Москвы исчезло 4 или 5 детей разного возраста и потом вернулось с вырезанными почками. Сейчас здесь, в этом топе еще 2 или 3 человека сказали, что это случилось со знакомыми их знакомых. Плюс еще два-три ребенка. Т.е. за полтора месяца в Московских супермаркетах повырезали почки 7 или 8 детям....И-полоное молчание...Ни газеты, ни телевидение, НИКТО ничего об этом не знает и не говорит...Вы считаете, это реальная ситуация? При такой неуемной любви наших журналистов к жареным фактам?

Козля 01.04.2004 10:43

Угу, зато в магазине у всех детей медкарты на шее висят, на шнурочках:) И большая табличка на лбу "У меня здоровые почки!". а вы знаете, что детские органы ВООБЩЕ не используются в трансплантологии?

Дарима 01.04.2004 10:43

это тег <_br_> Вставляйте его перед строкой (без нижних подчеркиваний).

Ева Кошкина 01.04.2004 10:43

В Метро на Рябиновой со стороны кассы действительно
 
выход, но в него можно запросто зайти. Мы там с ребенком почти час тусовались (папу ждали) и никакой охраны я не заметила.

Козля 01.04.2004 10:45

Лен, простите, а каким образом в руки к похитителям попадает катра ребенка?!:)

Tundr 01.04.2004 10:45

Спасибо! попробую (-)

Козля 01.04.2004 10:48

Артемис, я понимаю, что этот топ вас напугал. Я,когда первый раз эту байку услышала, тоже сначала в ужас пришла. Но...Попробуйте спокойно обдумать все прочитанное, и вы поймете, что это полный бред! А за детьми следить, конечно, надо, никто не спорит.

A. 01.04.2004 11:41

А какие еще tag'и бывают? (-)
 

Тринити 01.04.2004 11:43

А Вам-то что?:))) Горячо или холодно от ентого :))) Ну и пусть передают, базарят, выдумывают, главное, шоб правдой не было:)

Дарима 01.04.2004 11:49

Много их :) Посмотрите яндексом, что-то вроде html для начинающих...

Елена Д-ова 01.04.2004 11:54

Ага, а нервы людЯм запросто так подёргать -- самое оно. Всё равно ведь, какю чушь нести, правда?

Romada 01.04.2004 11:55

Насчет того, что живут гораздо меньше, готова поспорить. Моему дедушке 86 лет, около 30 лет он живет без одной почки. И слава Богу неплохо себя чувствует.
Но то, что здесь написано, просто жуть! Своего ребенка я не буду больше там оставлять, даже если это неправда.

A. 01.04.2004 12:06

Спасибо за совет. (-)
 

... 01.04.2004 12:10

Ну так я о реалиях, а не о докладах(-)
 

Artemis 01.04.2004 13:44

Я имею в виду родителей детей, которым пересадили почку от похищенных детей.

Artemis 01.04.2004 13:45

Козля, да не топ меня напугал - я ж говорю, что сама слышала о такой случае из вполне достоверного источника.

Artemis 01.04.2004 13:47

Елена, на ваши вопросы не невозможно ответить логически - мы наних просто не знаем ответа.

Елена Д-ова 01.04.2004 13:51

Какого ответа вы не знаете? Например, как можно "вернуть" ребенка после операции к кассе в МЕТРО? Так именно то, что на этот простенький вопрос нету логического ответа и говорит о том, что событие в принципе невозможно:-)

Наташа 01.04.2004 15:33

Группа крови у него тоже 2, раз у вас обоих 2. А вот резус - надо узнавать, конечно.

Лена 01.04.2004 16:25

В наших поликлинниках взять чужую карту легче простого.

knotik 01.04.2004 17:38

Тем более что в икее выдают номерки.

Viva 01.04.2004 17:53

Допустим, что преступники
 
вырезали все, что хотели. Тогда родители и родственники всех на ноги поднимут, а так они больше за больным ребенком смотреть станут и некогда по милициям будет бегать.

Kира 01.04.2004 17:54

да это необязательно знать самому. В любой больнице перед тем как переливать кровь - перепроверят, на слово Вам все равно никто верить не будет :) это дело недолгое.

Санина мама 01.04.2004 23:05

Группа еще 1 может быть.

Оля и Санька (06.12.2000г.)

Тринити 02.04.2004 07:24

Ну бывает, что зачастую люди обращаются (пишут, открывают топы) в форум будучи напуганными, в отчаянии и т.п., а не для того, чтобы нервишки людям подергать. Это вполне естественно, разве не так? Я смотрю, тут многие сами себе нервы треплют, будь то чушь, бред сивой кобылы или привычный для этого форума крик души человека или приход за советом, помощью.

Sonjka 02.04.2004 07:56

Это-то разводки, но вот мой конкретный случай. Года полтора
 
назад(маське было около 3 мсц) обретались мы в ЦАО, а там как изв-но напряг с супермаркетами на каждом углу, те везде эти ступеньки( и чего их в России так любят..). Короче подхожу я с коляской к такому магазинчику а там обычного вида мужик лет около 60, в костюмчике, у входа не спеша курит. Надо было мне какую-то мелочь, молоко там, йогурты и тп. Я уж собралась коляску втаскивать, а он- "да вы девушка не беспокойтесь, я тут пока стою, догляжу" мол. Я в магазин бегом, выхожу, мужика благодарю, а он мне в ответ сурьезно так " спасибо девушка, что доверие оказали. А то есть такие что детские части употребляют, а я так нет, никогда не употреблял" как если бы мы с ним кулинарные темы обсуждали, без какого-либо юмора. Я ес-но вернулась домой в состоянии мелкой дрожи и с тех пор никогда и нигде ребенка не оставляю, даже на 5 минут. Насчет трансплантации может и чушь, а про нищенок с вороваными детьми, маньяков и педофилов я бы не забывала.

Елена Д-ова 02.04.2004 08:16

Люди приходят со _своими_ страхами, а не пересказывают чужой бред. Разницу понимаете?

тина 02.04.2004 08:24

"мы видим внешние признаки преступления и не знаем, что реально стоит за действиями преступников. " Мы ничего не видим, мы только слышим из десятых уст явный бред.
А почему преступники везли ребенка именно туда, где взяли? Какая "ответсвенность"! Проще же на остановке оставить или во дворе дома в любом районе.Нет же, они тащатся с ребенком в игровую комнату,а то вдруг родители его не найдут:-)

Елена Д-ова 02.04.2004 08:34

Угу. Взять карту, потом долго следить и выжидать, пока именно этого ребенка родители оставят в МЕГЕ или в Ашане. Потом похитить, прооперировать и обязательно вернуть на то же место...

Или сначала похитить, потм долго выяснять у ребенка, в какой именно поликлинике лежит его крата...

Самим-то не смешно?

тина 02.04.2004 08:35

МАРА, у бомжа,конечно, нет мед.карты и преступники не знают его группу крови, а ребенка 5-летнего, видимо, в игровой комнате оставляют с мед.картой и группой крови на рукаве:-) Причем карту дают посмотреть всем желающим, чтобы они потом могли выбратьсебе ребеночка подходящего. Где гарантия,что ребенок не окажется с хроническим пиелонефритом в стадии обострения?Нафига такая почка нужна.э
Или вот этот парень, вышедший за сигаретами, у которого тоже почку вырезали, а его самого через два часа вернули. Откуда преступники могли знать его группу крови и мед.карту? А даже если и знали,то уж знать когда ему сигареты понадобятся точно не знали. А он может месяц до этого пил ежедневно.

Тринити 02.04.2004 08:44

Не, вот скажите, Вы на 100 % уверены, что бред? Я нет, но и особо не верю, а, напр., своей тете не могла сказать, что она грит бред (я уверена, она не бредит, а вменяема, чтобы то же, что услышала от плем-ка подруги, передать мне), т.к. я сама не знаю. А вот Вы все здесь вопросы задаете (как это может быть?, как можно такое провернуть?, где тут логика? вы совсем не соображаете? головой не думаете? и т.п.), а сами не можете конкретно людЯм (напуганным, как МАРА) сказать, успокоить, убедить, что это неправда, т.к. ВЫ ПРЕКРАСНО ЭТО ЗНАЕТЕ. А просто твердите упрямо, что это БРЕД и все)

Тринити 02.04.2004 08:50

Да, кстати, почему скорая? почему куча проф-в хирургов? Им-то что (если они существуют), разрезал, вынул, зашил, бросил. И почему сразу в аэропорт на самолет?:) Или говорят, что дети после такого похищения так же здоровы, как и раньше? Тогда, конечно, брехня.

Елена Д-ова 02.04.2004 08:52

Да, я на 100 % уверена, что это бред. И доводов в обоснование здесь уже привели кучу, начиная с медицинских, заканчивая житейскими. И тётя ваша не бредит, а , вместе в вами, просто некритично оценивает распространяемые слухи.

И убедить людей, неспособных спокойно и критически мыслить ничем невозможно.
Если вы сами не понимаете, что рассказанная вами история абсолютно нереальна -- ну чем я могу вам помочь?

Только когда тёте рассказывает очевидную ерунду своей племяннице - это одно, а вот когда племянница эту ерунуд в Инете чуть ли не за правду выдает - это нескольк другое. Тёте простительно...

Елена Д-ова 02.04.2004 08:54

Потому что на донора-то, может, и наплевать. Но вот почка, вырезанная кухонным ножом в антисанитарных условиях никому не нужна. Это-то вы сообразить можете?

Тринити 02.04.2004 09:34

Я не говорю, что рассказанная история абсолютно реальна (будьте внимательнее), а к слову поведала "свою" (или снова скажете, что дура, поэтому написала?:). Уж не Вам меня прощать. И рот мне затыкать никто не имеет право, т.е. что считаю нужным, то и говорю. С мед. точки зрения это не сущий бред, как поняла я, и мед. карта здесь ни причем. Мыслить не только Вы умеете спокойно (хотя я еще не увидела спокойной реакции). Дело в том, что мне не нравится, когда чьи-либо слова просто называют бредом, машут на человека рукой, тем самым унижая его. Возьми и докажи, а не говори, что человек несет хрень. Поэтому я и вступаю в полемику. А критически рассуждать может каждый, только не всегда правильно, критика - это просто высказывание СВОЕГО мнения, иногда и навязывание. А вообще не вижу смысла продолжать, т.к. я про то, что обзывать все бредом (довод и рассуждения - это не доказательства) не есть хорошо, а Вы - бред, бред, бред.

Тринити 02.04.2004 09:37

Кто-то говорит о кухонном ноже? Я не имею понятия, как они там могли оказаться, чем вырезали, но в крайность-то что впадать? Или кроме ваших вариантов не может быть никаких вообще?

Елена Д-ова 02.04.2004 09:51

Хорошо, готова выслушать _ваши_ варианты о том, как человеку в течение 2-ух часов можно удалить почку и вернуть "донора" на место.

Елена Д-ова 02.04.2004 09:56

Ну, хорошо, а какие доказательства этого бреда у вас есть? Доводы "мне расскзала брат свата троюродного дяди" -- не доводы, извините.

Хочется пугаться - пугайтесь. Это как ночью в пионерлагере слушать истории про "черную руку". Толко вот никак не пойму, зачем их еще и пересказывать на весь мир. Причем ладно бы действителдьно "свою", а то ведь - -неизвестного происхождения.

А форум он на то и форум, чтобы вы могли рассказывать тут свои сказки, а я -- высказать отношение как к сказкам, так и к сказочникам

Тринити 02.04.2004 10:19

Скальпелем, например?:)

Тринити 02.04.2004 10:24

А я говорю, что это ТОЧНО может быть??? Опять же, внимательнее будьте. Я сомневаюсь (я уже в 10-й раз это повторяю), поэтому не могу приводить никаких доказательств, Вы что? Это Вы все твердите, что бред 100-процентный, а нифига доказать не можете, все доводы да критика.

Ольга 02.04.2004 10:25

Ну вы даете! Какому-то первому встречному мужику коляску с малышом доверить... Нашло на вас затмение, видно. Слава Богу, что все обошлось.

Елена Д-ова 02.04.2004 10:31

Сомневаетесь? Тогда зачем пересказываете? "Для поддержания разговору", что ли? Собственно вот этого-то я никак и не пойму.

Так каких вам доказательств надо? Вы же в логические доводы не верите. Ну, что в опубликованных сводках УВД по г. Москве ничего такого не фиксировалось - сойдет вам за доказательство или нет?

Елена Д-ова 02.04.2004 10:33

Где? Прям на лавочке во дворе, что ли?

Ну попробуйте, попробуйте подумать:-) Человека нужно доставить в медучреждение, подготовить к операции, сделать её, потом снять человека со стола, погрузить в машину и опять отвезти к подъезду. И всё это - за 2 часа???

Ray 02.04.2004 10:35

ну-ну... оставить ребенка с дядечкой....

Пробежала 02.04.2004 10:56

В Метро не пускают таких маленьких детей

Tundr 02.04.2004 11:18

не сойдет. :-) :-) ведь "всем известно" что у нас в стране все замалчивают и засекречивают :-) :-)

Artemis 02.04.2004 11:19

Вообще-то, ребенка из моего примера вернули через 2 недели, а не через 2 часа.

Tundr 02.04.2004 11:22

это племянника из примера Тринити вернули в тот же вечер, Елена о нем говорит.

Тринити 02.04.2004 11:34

Ок, хорошо не соврать - историю не рассказать)) Я не помню, в тот вечер или нет. Только то, что он пропал надолго (на несколько часов или дней), было сказано точно.

Перевертыш 02.04.2004 11:37

Вы бы так и поступили, если бы, не приведи господь? Лично я бы эту икею взорвал бы к чертовой матери.

Тринити 02.04.2004 11:39

Вы знаете столько деталей о трансплатологии? Ладно, если не в машине, а в медучрежд., то мож, это учрежд. в двух шагах от общежития находится?))) А возиться с жертвой бы не стали, вдруг у него рана и не зашита была? Сказано было - выжил, это ведь далеко не означает, что вскочил и побежал))

Елена Д-ова 02.04.2004 11:54

Ну, если бы его с открытой раной вернули, ваши информаторы эту деталь бы уж никак не упустили. Толкьо представьте: вернули ребёнка, а из раны кровь рекой хлещет. Кстати, при таких условиях выжить всеьма сложно, вам не кажется?

В очередной раз повторяю - включите голову (если есть), вместо того, чтобы страшилки сочинять:-)

Tundr 02.04.2004 11:59

Да не ребенка. Там про взрослого человека речь шла. :-) (-)

Тринити 02.04.2004 12:00

Пересказываю не факт случившегося, а разговор с теткой, т.к. он был и по теме. Ну не поймете, не так и принципиально важно. Ну Вы ваще скоро до абсурда доведете наш спор, до бреда))) Скажете, зачем сказки родители детям рассказывают, ведь все выдумано и нифига ничего этого не было, и нахрена эти выдумки из поколения в поколение передаются, только морочить голову ребенку (для развлечения, чтоб крепче спал, развивался? а ведь когда моя мама братишке маленькому сказку рассказывала, у него большой испуг был, что он несколько дней пентературил), фантастические романы зачем пишут, а прочитавшие их перерассказывают? Так же, как Вы о росказнях, байках в пионерлагерях высказались.

Логических доводов может быть полнО, хоть и в Вашу пользу, но не таких же, как у Вас. Возьмите журналюгу, дайте ему задание, заплатите, он Вам так распишет, разукрасит, столько доводов придумает, что собьет с толку, а ведь совсем не означает, что ему НАДО поверить. Не знаете, как у нас врать и скрывать могут? И в сводках МВД не все вам выдадут, неужели Вы (спокойно мыслящий и критически рассуждающий чел) верите всему, что и как по телеку показывают и газетах пишут? Зачем панику среди населения создавать?, напр., о маньяках тоже умалчивают какое-то время.

Елена Д-ова 02.04.2004 12:03

И что это меняет? Не, вы реально готовы обсужадть вариант "Вышел за сигаретами - -вернулся без почки":-)?

Тринити 02.04.2004 12:16

:))) Вы уже как на дуэль вызываете, Тундру, к примеру:))) Да уж, сложно.. попробуй с Вами не согласись, загрызете))) Поднимаю руки и сдаюсь, я уже боюсь)))

Тринити 02.04.2004 12:19

Вы словно снежный ком лепите - цепляетесь за последнее и давай перетирать, мусолить)) Я не утверждаю, что не с зашитой, а так, мысли вслух))) Все может быть, вот о чем я. Короче, будь по-Вашему, - Чик - включаю голову))))

Tundr 02.04.2004 12:20

Я??? Да боже упаси, просто я все свои аргументы уже высказала, и теперь просто наблюдаю за развитием темы. А Тринити просто рассказала о разговоре с теткой можно сказать для статистики, не давая никакой оценки произошедшему - раз уж разговор зашел. Я вот тоже в своем посте писала что знаю троих людей которые рассказывали подобные истории - для того чтобы дать представление о масштабах слухов. Конечно пересказывать слухи не очень целесообразно, но не всегда все ведут себя логично... :-)

Елена Д-ова 02.04.2004 12:21

Понимаете, вы же со своей историей встряли в стиле "да, да и у моей тёти это было". Причем рассказывали в стиле "реального присшествия". А вовсе не сказки. кстати. сказки -- весьма полдезная штука, они несут массу информации, необходимой для развития ребёнка. Какую информацию, кроме полного бреда, содерждит пересказаннная вами из третьих уст пугалка?

Ну, я же сказала -- вам доказательства не нужны. Вам попугатсья и попугать хочется. А то, что ни в одной из рассказанных историй концы с концами не сходятся -- это же не важно, да?


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger