Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Экстракорпоральное оплодотворение (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   6 февралия начинаю длинный протокол у Зориной, откликнитесь кто (http://jetem.ru/showthread.php?t=8774)

Марья* 16.02.2004 11:13

Надин, а не маловата ли дозировка - по 3-4 ампулы. Учитывая мой нормальный фсг и отличный ответ в 1 протоколе, во 2-м - была одна клетка и третий (удачный) мы начали с 3 и перешли на 5 ампул пергонала в день. Может попробовать еще раз с большой дозы?

N@din 16.02.2004 11:50

Я и на этом то настояла. Прдыдущая стим. была вообще по 2 амп. через день 3 раза. В этом цикле я попросила увеличить дозу - ничего... Вот думаю, может до сентября понаблюдать за организмусом и, если будет хоть какая-то уверенность в себе, съездить в Москву к Зориной? А пока мне вообще ничего не хочется и мысли в разные стороны разбредаются. Сижу, реву :-( Да и донора моего, возможно, только через год можно будет стимулировать. А у меня уже нет сил ждать...

mikoz 16.02.2004 22:57

Надинчик, не только не расстраивайся. А где ты
 
делаешь, я запамятовала (или ты не писала). Мой совет, делай ноги оттуда, как и я сделала из Лондонской клиники. У меня была поддержка каждодневная, первые 5 дней по 4 ампулы гонала, а потом, ну когда ничего не росло, добавили еще пергонала (2), плюс постоянно я принимала эстрофем. И вот на этом я и выехала и взрастила:) свои 5 клеточек, правда 3 из которых были явно сомнительного качества, а две очень даже ничего. Когда после 5 дней Зорина поняла, что особо ничего не появилось (а я была к этому в целом готова), она сказала, что это НИЧЕГО ЕЩЕ НЕ ЗНАЧИТ. Еще добавила , что у нее до этого была девочка, у которой вообще 1 як получилась и та забеременела с ней. Так что не надо отчаиваться. А пять дней и правда непоказательны.

N@din 17.02.2004 12:43

Лирочка :-) Ты прям как лучик света в темном царстве для меня :-) Читаю про твой протокол и на 200% уверенна, что мне надо было делать аналогичную схему. Я уже чуть было самостоятельно не начала эстрадиол принимать во время стимуляции. У меня порой только на прогинове без гонадотропинов фолликулы растут. Я еще подумаю и, если средства позволят, съезжу все-таки в конце лета к Зориной. А вдруг?
А делала я в Минске в филиале Чикагской клиники. Врач мне симпатична, но увы результата это не дает :-(
Спасибо за поддержку!!!!!!!!!

Яра 17.02.2004 20:39

Танечка, как у тебя сейчас дела? Я давно следила за твоей судьбой еще с Хочушек - у нас с тобой схожие случаи (одинаковый стаж бесплодия и непонятная причина). Ты была на первичном приеме у Корнилова незадолго до меня, помню про то, что ты потом забеременела и чем это закончилось :((( А как у тебя дела сейчас? Что планируешь?

Ланочка 18.02.2004 12:50

А мне на вчерашнем приеме Зорина порекомендовала вообще удалить трубу, а на вопрос про функцию яичников сказала, что это никак не отразится. Очень корденально поменялось мнение за месяц!

kwak 18.02.2004 15:08

Вете
 
А почему удалить? У тебя одна труба? Когда ты планируешь начать?

Ланочка 18.02.2004 17:36

Трубы-то у меня две, но 1,5 г. назад была лапара, спайки в правой трубе. Зорина углядела гидросальпинкс и сказала- удалить трубу. а В ЦПС иР неделю назад ничего такого не сказали. вот голову ломаю, что делать? Хотела по весне начать.

tanechka 18.02.2004 20:52

Яра, у меня сейчас нет времени на форум, давай с тобой по мэйлу пообщаемся. neckto@yandex.ru
Пиши, жду. Хотя этот яндексовский ящик у меня с трудом открывается. Можешь свой мэйл мне дать?

Manyuta 18.02.2004 22:27

Не верю! Никогда Ирина Вадимовна тТАКОГО сказать не могла;) Ложь!

Июнь 19.02.2004 03:14

Фантастика!Две моих знакомых забеременили в Альтра Вита!!!!!!Поздравляю!!!!

джамиля 19.02.2004 05:39

подскажите где нах.Альтра Вита?
 
Девушки будте добры подскажите мне куда и где хорошо делают ЭКО.а где это Альтра Вита.И ещё дувушки подскажите мне пожалуйста про Дахно как там потому что мы планируем ехать туда...Стоит ли ехать я живу в Пакистане?

Lenchik 19.02.2004 07:26

Девочки подскажите сколько стоит ЭКО в клинике у Зориной.Собираю информацию так как до апреля осталось совсем чуть чуть.Надо делать выбор.

Нютка 19.02.2004 08:56

Зайдите на их сайт: altravita.ru? Там и цены, и о врачах почитать сможете, и как проехать к ним. Желаю удачи!

... 19.02.2004 12:12

Цена на Эко,очень индивидуальная вещь,зависящая от нескольких факторов. Мне, вместе с лекарствами +криоконсервация обошлось около 100 000 рублей без ИКСИ,не считая билеты и проживание в Москве месяц.

Натуля 19.02.2004 12:45

Мое мнение - прежде, чем совершать необратимые поступки, проконсультироваться с несколькими спецами. Удалить трубу можно всегда. А восстановить ее после этого уже невозможно. При наличии двух противоположных мнений - тем более спросить у третьего врача.

... 19.02.2004 13:47

Не её стиль.Она, вообще никаких комментариев не даёт ни хороших,ни плохих ,просто делает своё дело.

Яра 19.02.2004 16:29

Ой, Танюш, извини, я просто любопытствовала (-)

Lenchik 20.02.2004 19:35

Спасибо,похоже цены в АВЕ Петре и АлтраВите мало чем отличаються.Еще вопрос про овариамин,если кто из присутствующих принимал таковой.Говорят замечательные результаты,особенно хорошо растут яйцеклеточки и так же качество их существенно улучшаеться.Всем удачи и веры в победу.

kwak 20.02.2004 21:05

Про цены.
 
29000 рублей стоит само ЭКО, мне назначили диферелин - 20 ампул, гонал-Ф - 30 ампул, прегнил 2 ампулы и по мелочи.если бы я покупала в клинике, то это стоило бы 38600 рублей. Я купила на Курской и мне это обошлось 31500 рублей.Анализы я сдавала бесплатно в своей поликлинике, в клинике только гормоны - 2500 рублей.Итого пока получилось 63000 рублей.Но у меня только завтра начинается стимуляция гоналом, поэтому я не знаю все ли траты я посчитала.Сама клиника мне очень нравиться и Зорина очень приятная женщина, единственный минус месторасположение клиники.Я правда езжу на машине и в основном с утра, а в среду надо ехать вечером и я ни как не могу расчитать во сколько выезжать. Вдруг пробки. Все таки советую тебе Альтра-Виту. Удачи!!!

Lenchik 21.02.2004 05:25

Kwak
 
Спасибо за подробный расклад,было бы здорово,что бы хватило того что уже куплено.Удачного тебе протокола и побольше уверенности в победу.Буду держать за тебя кулочки.А какой протокол короткий или длинный.И еще ты говоришь на Курской купила, а где именно.Пусть это будет твой последний и удачный раз.Желаю высокого и беремчатого ХГ.

kwak 21.02.2004 11:01

Ленчик! Спасибо за пожелания! Протокол у меня длинный, начала 6 февраля. Сначало отключали гипофиз, а сегодня начинаю стимуляцию гоналом.Беспокоит только зверский аппетит. за эти 14 дней я набрала 4 кг.!!! А это еще не было стимуляции.Насчет аптеки:Аптека "Самсон-фарма" м.Курская ул.Воронцово поле, д.14 в здании поликлиники РАМН.т.917-03-21, 913-35-52,923-90-54. Когда ты планируешь начать? определилась ли где? Удачи тебе!!!

Lenchik 22.02.2004 07:31

Лишние килограммы это ерунда.Главное,чтобы исполнилась долгожданная мечта.А вес потом уйдет сам собой ты только роди,а там узнаешь как быстро он исчезает.Начнуться заботы о малыше(шах) и покушать самой будет некогда.Я планирую если все будет в порядке стартовать в начале мая.Где еще не знаю,но думаю скорее всего в Питере.Удачи и спокойствия только спокойствия.Все получиться главное хороший настрой.

tanechka 22.02.2004 18:50

Яра, не за что извиняться. Просто свои новости я расскажу попозже, когда будет побольше времени.

Лена 23.02.2004 21:13

Подскажите
 
Подскажите недорогую гостинницу возле клиники Зориной.

... 24.02.2004 09:05

Спосите у них на ресепшен. По-моему, они пользуются услугами людей,которые временно сдают жильё. Удачи.

Рустам 19.09.2004 19:37

Я не по теме. Что означает имя Лира?

Инна 20.09.2004 11:49

Агния, зачем вам понадобилось вдруг менять ник, чтобы гадости про врача писать? Я крайней редко пишу в форум, больше читаю, но тут не могу пройти. Я была у нее - замечательный врач. А вы как-то бесчестно поступаете - под своим ником одно, а потом анонимно решили дегтя налить.

А что? 20.09.2004 22:34

А что? Это просто ник.

Танюсик 22.09.2004 18:42

В панике и метаниях
 
Очень сложно менять врача, когда в принципе он тебе нравится, но результат при этом отрицательный. На Опарина у Киндаровой 3 попытки, из них одна не полная сняли с протокола не росли фолликулы. В последний раз, мне вообще показалось, что идет целенаправленное выкачивание денег (анализы только у них, ИКСИ при нормальной сперме,но со слов врача чтобы из 10 полученных я/к вырастить бластоцисты (выросло 3, остальные погибли) теперь думаю, что в моем случае это вообще было не рационально, капельница в день подсадки, т.к гиперстимуляция, почему не сразу после пункции? когда за пять дней до подсадки было хреново,а в день подсадки уже практически все прошло? Одни вопросы, может это боль и обида за нереализацию мечтаний?
Прочитала отзывы о Зориной и думаю, может рискнуть поменять врача? Не получится ли шило на мыло? Спасибо всем, кто откликнится.

Лика_ 22.09.2004 21:32

Если чувствуете, что пора менять врача, значит надо это сделать. Сходите к Зориной на приём и может ещё к Корнилову в Питер или к другому врачу из Авы. Не торопитесь, обдумайте и взвесьте где удобней Вам, где и у кого лучше результаты. Я была и у Зориной и у Корнилова. Могу сказать, что Зорина мне не показалась очень внимательной, в моём конкретно случае, видно почувствовала при разговоре, что я в то время осматривалась куда пойти. На самом деле, когда я думала куда пойти после очередной неудачи, я остановилась на Зорина или Богатырева в Альтре Вите,или Корнилов, Чежина или Каменецкий из Питера.
Удачи Вам! Прислушайтесь к себе:))!!

Танюсик 23.09.2004 20:16

Спасибо за поддержку.

kwak 24.09.2004 09:55

Танюсику
 
У меня получилось у Зориной И.В. с первой попытки и сейчас нам 31 неделька. До 12 недель наблюдалась у нее. Удачи!

TP 24.09.2004 11:30

Танюсик, тебе терпения и уверенности, что все получится! Я делала протокол в "Альтре" у Богатыревой. Мировая доктор. Внимательная и добрая. Специалист супер! У нас получилось с первого раза. И мы ей безгранично благодарны. А нашей дочечке пошел уже 4-й месяц. Растем. улыбаемся и уже начали агукать и пускать пузыри.:-) так что очень рекомендую, сходите к ней. А не понравится, так что ж..."колхоз дело добровольное" :-)
Летик, Стас(18.03.93) и Ульяна (23.06.04)

Танюсик 24.09.2004 19:14

Милые девченки спасибо за ответы и вселение надежды
 

TP 26.09.2004 22:44

Да не за что, пиши коль чего:-)
Ежели совет или просто поддержка...сами были в таких ситуациях и слава Богу все было хорошо, чего и вам желаем!
Летик,Стас(18.03.93) и Ульяна (23.06.04)

911 27.09.2004 01:57

а теперь этот пацан в детдоме.......

Агния 27.09.2004 11:09

Танюсик, я лечилась и у Киндаровой, и у Зориной. Правда, это было не ЭКО, а инсеменации. Примите и мои отзывы. У меня сложилось мнение, что врач - это только треть дела. Еще треть - это хороший и добросовестный эмбриолог. А остальное - это вся система клиники, организация. Потому что даже если врач очень хороший, но, клиника переполнена пациентами, то врач поневоле становится невнимательным, уставшим, делает промахи, ошибки, которые стоят всем результата. По-другому у врача просто не получается - не успевает он всех обслужить. И Киндарова, и Зорина - хорошие врачи. Но как на Опарина, так и теперь уже в АльтраВите, поток пациентов большой, а организация работы - не очень, в АльтраВите вроде пока лучше все же. Об Опарина были здесь еще негативные отзывы о недобросовестности. У меня в целом осталось негативное мнение. Так что присоединяюсь - сходите в АльтраВиту. И если есть возможность в Питер ездить - подумайте об Ава-Питер. Но не обольщайтесь сильно - разбитые надежды дорого стоят. Удачи!

НАДЮШКА 27.09.2004 14:45

Киндрова
 
Агния, не расскажите, что за негативное мнение осталось после Киндаровой. Меня к ней направила мой лечащий врач, правда сейчас мы с мужем смотрим в сторону Питера (Каменецкий), но Киндарова остается как вариант.

Агния 27.09.2004 16:46

Ответила вам письмом. (-)

Татьяна 28.09.2004 09:01

удаление труб
 
Девочки я так и не поняла на счет труб.вы тут говорили что яичники могут выключиться если нет труб.это что настолько серьезно или это только ваши мысли ??

Агния 28.09.2004 16:43

вношу ясность
 
Хорошо, что подняли топик, а то бы я и не увидела. Вношу ясность. За себя я пишу под своим ником. С моего компа несколько раз в этот форум писала моя подруга, которая работает со мной в одном здании, но в другой организации - IP совсем разные (мы подруги еще с универа и теперь еще подруги по несчастью). Сама она больше участвует в форуме на Еве, поскольку лечится в Сеченовке, этот форум не отслеживает - но многое знает от меня и по моей провокации иногда писала и сюда. Похоже, правда ей такое Зорина сказала, но, видимо, это было сказано в контексте обсуждения отношений с мужем и общей ситуации в семье, или может, чтобы встряхнуть ее - Зорина располагает к доверительному разговору, а любое высказывание - оно неоднозначно.

Стрелка 28.09.2004 17:10

Это мне врач рассказала свои наблюдения. Но, в принципе, все врачи имеют одинаковое мнение: при гидросальпингсах альтернативы нет! У меня прошел год после удаления, пока ТТТ яичники живы...

Elissa 29.09.2004 20:29

Есть ли инфа куда переходит Зорина?
 

Агния 30.09.2004 13:03

Вы хотите сказать, что Зорина уходит из АльтраВиты?? А кто же будет главврачом там? И тогда еще вопрос - а почему она уходит?

Elissa 30.09.2004 17:34

Сама узнала только вчера от своей врачихи, от которой решила слинять. Она сказал, что уходит, но не сказала куда. Видимо, боится, что я ее найду.

Феаня 05.10.2004 12:11

Она временно не работает (предположительно до ноября) в клинике по семейным обстоятельствам.

облако 05.10.2004 22:11

новый центр
 
На метро Добрынинской новый центр по ЭКО-кто нибудь был там?


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger