Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как сохранить семью? (http://jetem.ru/showthread.php?t=11013)

Александра 16.03.2004 00:05

Зад я не лижу, или стараюсь не лизать. Если б лизала, то не поднимала бы этот топик, меня устроило бы все как есть.

Ленчик 16.03.2004 02:49

маленькие совет из собственного опыта: главное чтоб мужчина не чувствовал напора иначе как всегда получается ответная реакция негативная.
У меня второй брак (первый кстати тоже не считаю сильно неудачным, разве что любви не было но отношения были нормальными) Так вот я и первого и второго мужа приобщила к дом делам очень мягко. Мужчины НЕ МОГУТ!!! догадываться им надо напрямую говорить причем мягко!

Александра 16.03.2004 18:12

Ну не может же он не понимать, что после ужина собралась гора посуды и ее надо помыть? Почему же не предложить свою помощь? Ведь знает, что мне надо заниматься ребенком. Или почему не предложить убрать вместе? Я же не прошу делать что-то сверхестественное, элементарно помочь и отдыхать вместе. Тогда у меня не будет накапливаться раздражение и усталость, а все будет замечательно, ну просто идилия.

Art 16.03.2004 19:36

xotite sdelat is myza podkablychnika shto li ???

Александра 16.03.2004 21:17

Неужели если муж прмогает по хозяйству это значит подкаблучник? Странное у Вас понятие.

Art 16.03.2004 21:24

ny ti ze doma sidish, eshe i on tebe pomogat dolzen....
drygoe delo esli bi prixodila s raboti ystavshai.

Art 16.03.2004 21:34

posmotri skolko vremeni ti na foryme provodish, tak poshla da pomila bi posydy....tolko ne govori shto minyty nazad komputer vkluchila...

Александра 16.03.2004 22:15

Да, я сижу дома с полугодовалым ребенком. При этом не имею никакой помощи от бабушек-дедушек. А дома не просто сиду и развлекаюсь, готоюлю-убираю, по магазинам езжу. А ребенку внимание уделить? Поверте мне, я после 12-и часовой смены уставала меньше чем сидя дома. И еше: я ложусь спать на час позже мужа и просыпаюсь на час раньше. Мелочи все это, но когда накапливается, то "не мед пьется".

Александра 16.03.2004 22:21

Я и не собираюсь говорить, что "минуту назад компютер включила". А Вы считаете, что я как заведенная с 6 утра и до 1 ночи должна вкалывать? Так меня на долго не хватит, мне тоже отдохнуть хочется. А посуду я мою, как и все остальное в доме тоже делаю Я! При этом чистота - стерильная, как в операционной. И обед из 3-х блюд готов к приходу мужа.

Art 16.03.2004 22:24

tak gotov obed ne is 3 blud a is 2 shtob tak ne ystavat. Ny ti prosto Solyshka

Александра 16.03.2004 22:32

Мне б мужа в принца превратить и жизнь станет сказкой.
Да проблема не в том, что он посуду не помыл, проблема в отсутствии общения т.к. он сидит либо за компом, либо перед телеком, что не хочет обсуждать проблемы которые возникают. Прочтите топ с самого начала и поймете с чего все началось, не с грязной тарелки, поверьте.

Art 16.03.2004 22:52

vam skolko let chtob v skaski verit ?

Александра 16.03.2004 22:59

Скоро 31. А во что верить в моем возрасте?

Катя 16.03.2004 23:03

А Вы предлагаете верить в то, что все мужики сволочи?

Клеопатра 16.03.2004 23:16

Ессно его все устраивает:обед,чистота,ре енок растет(он же еще маленький и папа ему нужен ввиде кошелька,и чем больше тем лучшн,с ним ведь в футбол не поиграеш),а вечером комп,релакс-слушайте меня бы тоже все устраивало))).И добровольно мыть посуду я не пошла бы.Мужчины,часто так и представляют семейный уклад,особенно если в его семье было также:мама у плиты и мойки(заметьте.после работы), а папа тоже после работы,но приложение к дивану.Я думаю.что ваш муж среднестатистический эгоист,и он даже понять не может:почему это Вы устаете? Вы же "дома сидите". В конце концов не Вы первая,не Вы последняя растите ребенка без помошников.(ребенок здоров,муж обеспечивает.жилье есть)Справитесь. Наладится самочуствие,секс, и т.д. Потом тоже пойдете работать. И придя с работы будете на равных правах кидать жребий-а кто сегодня моет посуду?. Это конечно шутка. Я думаю все наладится,полтерпите-ему тоже непросто.Третий человечек,Вы другая,ответственнось.Свык нется ,а если начнете пережимать,то проку не будет,может и отломиться. Удачи и сил Вам.

Александра 16.03.2004 23:52

Спасибо за поддержку. Нет, он не плохой, с ним спокойно и надежно, и люблю я его(хотя кто-то выше меня упрекал в меркантильности и в том, что я замуж вышла из корыстных побуждений). Но он стал другим. Просто подменили человека. Раньше (до свадьбы и какое-то время после), он был общительный, разговорчивый, а сейчас... Слова не скажет, такое впечатление, что его нет дома. При этом, его все устраивает, ну не надо ему обшение, и в тишине хорошо. Вот сейчас позвонил и сказал:"Приду с работы и тут же лягу спать". Ну как не разозлиться? Мне надо будет подать ужин, убрать, заниматься манюней до 12-12:30, а потом только спать, а он будет дома в 6, поужинает и на боковую! Разве так проходят вечера в других семьях?

Клеопатра 17.03.2004 00:08

Простите за наглость. Но можт он таким способом скрывает свое нежелание близости? Можт Вы подурнели,потолстели,или не такая в постели стали? Разумеется,можете не отвечать.Но Вы же хотите помощи...

Александра 17.03.2004 00:32

Отвечу по порядку. Его мама сказала, что он таким был всегда, я имею ввиду молчуном и телек с компом - самое нглавное. Близости он хочет, правда, у меня нет такого желания и я не получаю такое удовольствие как до родов. "Подурнела, потолстела" - отпадает. Ношу добеременный размер, правда, грудь больше немного(пока кормлю грудью). "Не такая в постели" - правда, сейчас от близости не получаю удовольствие, не имитирую оргазм, если спрашивает о том, как мне было, то говорю правду.

Елена Д-ова 17.03.2004 09:31

Что-то мне кажется, что муж ваш просто устал зверски. И необщительный он не из вредности, а потому что буквально "язык не ворочается".

А вот насчет того, как проходят вечера в других семьях... Вы, по-моему, или дамских романов перечитали, или сериалов пересмотрели. Среднестатистические российские вечера именно так и проходят: у телевизора на диване.

Елена Д-ова 17.03.2004 09:34

Т.е. раньше вы ему врали про то, что получаете удовольствие, а теперь решили сказать правду? Типа, наказание такое, что ли? Мужчины к данному вопросу вообще-то относятся довольно трепетно. Вы из своего мужа таким способом вполне можете импотента сделать. Хотите?

Клеопатра 17.03.2004 10:16

Я опять скажу то же самое. Успокойтесь. Переждите.этот тяжелый(послеродовой) для обоих период. Меньше циклитесь на всем этом. Секс должен нормализоваться. Вы измотаны ,мне помнится кроме сна вообще ничего в жизни нехотелось. А вот разница в его ощущениях в близости для него видимо значима. Лучше никак чем плохо. Ну иногда можно немножко и подыграть ему. Потом,когда Вы начнете хотеть (как раньше), у него уже будет комплекс. Ну я не сексопатолог конечно, но думаю что здесь, время ваш доктор

Александра 17.03.2004 18:33

Вы не так поняли(или я не удачно выразилась). Раньше был супер секс и он об этом знал, мы получали обоюдное удовольствие. Но после родов у меня пропала та острота и то время пока кормишь грудью сексуальная жизнь не приносит такого удовольствия как раньше(гормональные изменения). Он это знает и если мне, вдруг, сэмитировать оргазм, и т.о. сделать ему приятно, он поймет.

Александра 17.03.2004 18:38

От чего устал? Ребенок ему не мешает. Работает положенные 8 часов. По ночам к мелкой не подходит, да уже это и не надо, а надо было, то тоже не подходил. Вчера лег спать в 10, перед этим поужинал перед телевизором и смотрел до10. Сегодня встал в 8. А я кормила Нату с 12 до 12:30, потом сцеживалась до 1:30, сегодня встала в 6 - опять кормить.

Рупрехт 17.03.2004 18:49

Да не зацикливайся ты так на нем! Все время ждешь, ждешь чего-то. Это все как от кошки требовать "понимания", "сочувствия", "участия"...Необходимо понять, что отношения - это не обязательно непрестанное взаимодействие, взаимообмен и контакт. Они могут иметь значительную прерывистость во времени, или находиться в малозаметных, но значимых (для семьи) плоскостях-измерениях. Тем более, что ценности у женщин и мужчин(особенно у незрелых парнишек), сильно отличаются, если не входят в конфликт в реальном времени. Мужчины любят ласку и покой, любят развлекаться и играть, любят вкусно покушать и побезобразничать. Но заставлять что-либо делать их ка-те-го-ри-че-ски ЗАПРЕЩЕНО! Они тяжело заболевают душой и могут даже умереть от злости возле раковины с посудой. Вообще М. сейчас в основном - маменькины сыночечки, привыкшие к комфорту, вседозволенности и абсолютной безответсвенности. Самое ленивое их место - головной мозг, хоть и считают они наоборот. Предоставленные в семейной жизни самим себе, они спеют страшно медленно. как помидоры в сибири - теплое время уходит много раньше их срока, э-э-эх!.... Кончай тему!

Art 18.03.2004 19:20

a mozet emy s toboi pogovorit ne o chem ? skychno i neinteresno ? Ranshe xot postel bila a teper kogda tebe vse ne tak, mozet on interes poteral ?

kисуля 18.03.2004 19:30

а я просто в шоке от наших русских женщин: скучно все вечера проводить у телека да и подакивать при этом мужу. вон посмотрите на западных женщин, они дома ничего не делают да и мужья их ценят и любят и во всем помогают. а мы как лошади все на себя взвалим и нас учат еще с этим смириться...поэтому по статистике у наших мужчин больше любовниц кому же охота спать с лошадью потом.

Александра 18.03.2004 19:58

Во-первых, раньше были общие темы. А во-вторых, нас связывала работа: я - медсестра, а он фармацефт. А постель и сейчас есть. Да и одной постелью сыт не будешь.

Art 18.03.2004 20:10

tak kyda ze podevalis vse temi to obshii ???
Mozet ti emy prosto naskychila ? A rebenka savesti chia bila iniciativa ?

Art 18.03.2004 20:17

a ti ne dymaesh chto derzish ego rebenkom ? Mozet on poetomy i nedovolen tak ?

Александра 18.03.2004 20:26

Опишу вчерашний день. Вчера пришел с коллегой по работе на ланч в 12:30 дня. При этом предупредил за 15 минут до прихода. Пришли, поели, этот мужик уехал. Я убрала, собрала мелкую, сама собралась и мы все поехали по магазинам (мужу обновить гардероб). Пр мужским магазинам он ходил и даже с удовольствием, но стоило зайти в женский или детский - муж покрывался испариной. Приехали домой, мелкая на мне, дала благоверному ужин, убрала, он - на интернете. В 11 лег спать, а я кормлю последний раз в 12-12:30, а потом сцеживаюсь. Спать легла в начале второго. Правильно написали выше, что мужикам не нужна жена-лошадь. Но как привлекать его к быту? Ну не понимает он, что надо помогать, а если прошу, объясняю, то говорит что скандалю и что постоянные разборки. И где выход?

Александра 18.03.2004 20:27

По обоюдному желанию заводили.

Александра 18.03.2004 20:31

Да не держу я никого. Да и как держу? Когда не хотят жить, то расходятся. И он знает, что материальных притензий к нему у меня не будет.

люсик 18.03.2004 20:41

говори нежно и ласково что тебе тяжело и говори об этом не переставая, а еще лучше конкретно проси что тебе надо помочь, пусть помогает

Lolita 18.03.2004 20:45

ты так страно о нем пишешь как о начальнике который может тебя уволить. покажи характер если он у тебя есть.

Александра 18.03.2004 22:12

А как показать? Кричать, топать ногами или требовать в приказном порядке? Такая тактика не сработает.

kисуля 18.03.2004 22:25

да именно так и добиваются цели, а будешь бояться рот открыть да слово ему сказать так всю жизнь в прислугах и проходишь

Александра 18.03.2004 22:56

Ну, это просто скандал получится.

kисуля 18.03.2004 23:03

так только таким путем вас начнут уважать. скандалы тоже бывают полезными

Александра 18.03.2004 23:20

Все мои просьбы муж воспринимает в штыки, говорит, что я устраиваю разборки. Представляю что будет если я повышу голос.

Klinton 19.03.2004 07:22

Это вы просто глупая
 
И ничего еще в жизни не понимаете, а живете по журнальным статейкам)

Klinton 19.03.2004 07:24

нужны
 
Лошади всем нужны

радость 19.03.2004 09:59

Александра, у меня похожая ситуация в семье.
 
Александра, у меня похожая ситуация в семье. И уже давно... И я наблюдаю, что подобное происходит во многих семьях. Я думаю, все это от того, что большинство людей не радуются жизни. То ли разучились, то ли еще что...
Вы вот радуетесь жизни. Вы понимаете, что я имею ввиду? Вы живете, вы хотите жить, вы хотите разговаривать, общаться, делать что-то, вы не хотите злиться, таить обиды, отравлять себя злом, разрушать себя... Вот я о чем. Но большинство людей этого то ли не хотят жить, то ли не умеют хотеть жить, радоваться жизни...
Я сама сейчас нахожусь в трудной ситуции. С одной стороны, я люблю своего мужа, очень хочу, чтобы ему было хорошо рядом со мной, и просто в доме. С другой стороны я не понимаю, почему я должна делать чтобы ему было хорошо, почему он не делает чтобы ему было хорошо? Почему я должна решать его проблемы, вызывать его на разговор, разруливать спорные ситуации, создавать ему уют? Почему он не длает это для себя сам? Может быть ему этого не надо? Тогда чего я парюсь? И кто все это сделает для меня? Кто сделает так, чтобы мне хотелось идти домой? Я сама? И вот главный вопрос. А зачем мне тогда муж? У меня уже есть ребенок, человечек, который пока не может позаботится ни о себе, ни обо мне... Я подчеркиваю, пока не может.
А муж, который не может позаботится ни о себе, ни обо мне (я имею ввиду душевную обстновку в семье) - это на всю жизнь.
Все наверное достаточно спутанно получилось... Просто я о том, что в семье надо вместе строить. А когда только один строит, а второй разрушает или считает, что он не должен строить, то ничего не получается. А современные мужчины почему то убеждены, что они ничего не должны строить в семье, а только должны приносить деньги...

Александра 19.03.2004 18:38

Вот и мне мой муж говорит:"Что тебе нужно, я же деньги в семью приношу, какие проблемы?" Вас мне искренне жаль, т.к. только человек испытавший подобное может посочувствовать. Вы пишете, что у Вас в семье подобное уже давно, как Вы с этим миритесь, как живете? Мне просто нужны советы, что может повлиять, изменить сложившуюся ситуацию?

Kира 22.03.2004 06:45

согласна с этим

Ленчик 22.03.2004 07:02

ВОТ ИМЕННО!!! когда вы это поймете вам станет легче. Мужчины могут не замечать гору посуды!!!!!!! Мой сегодняшний муж говорил как то что его бывшая тоже приставала к нему с претензиями что типа он ей не помогает А его слова на этот счет: НУ не могу я ходить по пятам и спаршивать что нужно сделать... А я попрошу помыть посуду смотрю- МОЕТ!!! :))))

Ленчик 22.03.2004 07:04

Желаю перестать себя жалеть.. Ваш муж наверняка в это время не на диване лежит а деньги зарабатывает. А ещё вам должно казаться что это он свободен а вы как в тюрьме. Как все знакомо.. Я в этой ситуации постаралась пораньбше выйти на работу.. Все как рукой сняло...

Ленчик 22.03.2004 07:05

Согласна на все 100! Тактика абсолютно неверная!!!!!!!

Ленчик 22.03.2004 07:07

Если будете продолжать скандалить ему просто элементарно не захочется после работы сразу идти домой, сначала он будет сидеть на работе смотреть порнушку на сайтахпотом появится кто то с кем он будет проводить время после работы.. так заводят любовниц :)) Например я сама была такой :)))

Ленчик 22.03.2004 07:13

Я когда начали вместе жить была на 7 мес беременности. Так вот я даже с маленьким ребенком вставала утром готовила завтрак и все такео. Мыла посуду. А сейчас мы вместе уходим на работу так он моет посуду после завтрака (я работаю ребенок днем с няней) чтобы я успела накрасится и собраться.! Учитесь все делать мягко... Просто вас это сильно заводит так что в первую очередь вам надо немножко поменяться. ( Скорей всего эта депрессия у вас от сидения в 4 стенах и от отсутствия возможности реализоваться самой как личность)И щите возможность вырваться из дома, выходите на работу.. У меня от сидения дома даже аллергия развилась так вот через неделю как вышла на работу- все как рукой сняло, а я до этого 2 мес на новопассите и лекарствах сидела. (Хоть и считала что у меня все дома суперово)

ирина 22.03.2004 22:04

вот видете результат, будешь молчать эта ситуация годами не изменится. я тоже раньше думала что если на мужа голос повышу то он уйдет, но так терпеть тоже не могла, столько молодых лет улетело в ожидани изменить его, в общем в один день решилась и такой скандалище закатила вплоть до сбора вещей....и что думаете ? ушел ? нет только пообижался недельку зато уже сколько лет прошло и он у меня ...ну другой человек. помню тогда телефон он от злости разбил, так черт с ним с телефоном то, так зато как все в жизни то поменялось, жалею только что столько лет боялась а годы то прошли, просто молодость жалко. у нас сейчас 2 деточек и он мне во всем помощь.

валерия 22.03.2004 22:13

на своем горьком опыте научена и согласна полностью,
такую ситуацию по-тихоньку с места не сдвинуть, нужно действовать а то так и состаришься одна все тянуть

анастасия 23.03.2004 19:33

согласна,

Larisa 23.03.2004 19:35

да уж, хорошо что все хорошо, а то было бы если бы ушел ?

ЮЛИЯ 23.03.2004 19:58

Александра, почитала вас, так мне аж плохо стало :-( Грустно так... Уходите. Гните его взашей. Если он "не понимает", что надо помогать жене, когда она недавно после родов, елси все разговоры для него "разборки", если все вечера для него лучший друг телевизор, то он, простите, просто чурбан какой-то. Зачем он вам? Как его тогде можно вообще любить? За что? За то, что до родов был прекрасный секс, что ли?

Art 23.03.2004 20:20

nikyda ne yidet, povopit i yspokoitsa, tak xot tolk to bydet

veronichka 23.03.2004 21:10

на саом деле чего себе жизнь омрачать

Александра 23.03.2004 21:34

Во-первых, жалко ребенка без папы оставлять. Все говорят, что когда мелкая подрастет, ему будет с ней интересно и он будет ей уделять время. Во-вторых, держат воспоминания о том хорошем, что было раньше(я не о сексе, а о том, что раньше он был другим человеком, а как ухаживал!.. ). В третьих, сестра говорит:"Это у тебя 2-й брак, опять разводиться, опять искать кого-то, возраст, ребенок". Вобщем, надо что-то делать с тем, что уже есть. Но как воспитывать-перевоспитывать?

анастасия 23.03.2004 22:12

человек в возрасте воспитанию не подается, живи с чем есть если можешь

Александра 24.03.2004 01:42

Живу... Но так хочется тепла, ласки, взаимопонимания... Да мало ли чего еще хочется...

Хм 24.03.2004 06:43

А может, принять его таким, какой есть?

Еще положительная сторона этого действия - замечено по личному опыту - после это партнер начинает меняться в лучшую сторону :-). Реально меняться :-).

Ну а то, что раньше другим была - у всех так, стадия ухаживаний проходит и человек возвращается к своему обычному состоянию :-)

ЮЛИЯ 24.03.2004 09:29

Перевоспитывать можно пока дите еще поперек лавки лежит. А в 30 лет ... Блажен, кто верует. А если ему все ваши недовольства на бумаге написать и на дверь повесить, или просто почитать дать, коль уж он разговаривать с вами не хочет. Предложите и ему написать вам то, что его не устаивает. И еще - может, он вас кдочке ревнует и это таким образом показывает??? Мол, ты мне внимания не уделяешь, ну и я тебе так же?

Александра 24.03.2004 17:55

К дочке он и правда, ревнует. Я уже тысячу раз объясняла, что это глупо, что ее привязанность ко мне - естественна, я с ней 24 часа в сутки. А ему надо уделять ей больше внимания. Вот, новая ситуация:риближается семейный праздник. Я его спрашиваю, кого мы будем приглашать, на что получаю ответ:"Cама решай". И вот так все бытовые вопросы!

Александра 24.03.2004 17:59

Я то принимаю. Но у меня перед глазами пример моих родителей:всегда все делали вместе, всегда обсуждали сообща все дела, радости и проблемы. Я не ратую за то, чтоб свою семья сделать по образу и подобию родительской, но хорошее надо перенимать.

Оса 25.03.2004 07:53

Мудро. Но - обидно.

Ол 25.03.2004 12:58

точно, обидно... почму это мы все должны мужчинам - любить их гладить обихаживть а они????

Klinton 25.03.2004 13:44

А они родину защищают.
 


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger