Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Утрата (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Утрата-это ведь не только про детей? (http://jetem.ru/showthread.php?t=6913)

OWIС 18.12.2003 10:09

Кэт, это фантастика, надо же (-)
 

kuku 18.12.2003 12:19

Про тронутых мамаш..
 
Не очень тут в тему, но я для себя поняла, что самое главное - это не пытаться делать вид, что ты вовсе и не тронутая... У меня просто перед глазами две модели. Моя - я знала, что в минуту N+1 все тронутся поэтому в N или была лично или звонила. Всегда и везде. Очень просто.


А с мужем играли в свободу - не будем ограничивать мальчика. Зато периодически (под действием погоды, настроения или природы) впадали и впадают в истерику - ах, он же уже полчаса не звонил.. А он-то ни сном, ни духом...


Так что я четко для себя поняла, что мою тронутость надо будет как можно скорее загнать в рамки четкого расписания...

ray 18.12.2003 13:13

Ирочка!!! Сил тебе! Сколько испытаний тебе сейчас выполо, уму не постижимо! Держись...

Аква 18.12.2003 14:03

Папа снится мне регулярно все пять лет. Сны эти меня одновременно и радуют и пугают - во сне выясняется, что он не умер, что это была ошибка, он справился и вот теперь опять с нами. Но нужно очень нимательно следить за его состоянием, потому что болезнь никуда не делась... Поэтому я всегда очень нервничаю, стараюсь не упускать его из вида, боюсь, что у него опять случится инсульт... И только один раз у меня был очень спокойный сон, без тревог и переживаний, - папа попросил познакомить его с моим мужем, которого он никогда не видел, и я знакомила их. Папа был так рад за меня...

Ксюхастик 18.12.2003 14:13

Спасибо, я все уже видела. Водитель был пьян:((((
 

Наташка 18.12.2003 14:24

И мне дедушка снится регулярно, вот уже 20 лет будет, как его не стало. Снится как будто только мы с ним знаем, что он на самом деле не умер. Только мы с ним спокойно мои проблемы обсуждаем.
А бабушка умерла в этом году. Я не смогла поехать на похороны, т.к. сынуле только три месяца было, а ехать в другой город. Так она мне в сорок дней приснилась, сказала, что сама пришла со мной порощаться.
Царствие им небесное!

Маша Носова 18.12.2003 15:05

Может, оно и правильно, что общежитие. У меня муж тоже молчун, но после аварии он, хоть и молча, но остался жить у моих. Там было полное столпотворение - сестра, невменяемая от случившегося бабуля, дядька, прилетевший из Штатов и днем целая толпа. На людях легче, наверное.
А мы с мамой вообще были как в "моральном санатории" - вроде все должно было усугублять(палата на 4-х тяжелых в Склифе, у каждго толпа родственников), ан нет - там просто филиал передачи «Вокруг смеха» был. Мама тогда еще говорила, что мы будем вспоминать Склиф как самый лучший период жизни. Потом, когда выписались, стало понятно, как держали нас на себе приходившие люди. Дома, оставаясь одна, я стала впадать в нормальный для такого состояния ступор.
Я к тому веду, что не бойтесь, идите – никаких особенных слов не надо, обсуждайте насущное, а если человек хочет выговориться – пусть выговорится. Тем более горе у вас общее. Легче всего общаться с теми, для кого умерший был тоже близким. Я, даже пережив это сама, каждый раз теряюсь. Наверное, общее правило одно –
«идти на поводу», кроме, разве что, случаев, когда человек в истерике.

Маша Носова 18.12.2003 15:24

Папа очень редко, Федька почти никогда. В больнице как-то папа приснился, как будто он что-то тут забыл, книги какие-то и пришел забрать. И стоит у книжных полок, выбирает. Я знаю, что он умер, но когда его за руку трогаю и она вдруг холодная - мне так странно...
А еще была прям неделя целая, когда они снились - перед взрывом в Тушино. Я вот думаю - не спроста.
Умоляю их присниться, а они не хотят :(.
А сестре тут приснилось, что папа её куда-то за руку ведет. Мы чуть умом не тронулись все хором. Учитывая, что нам дед перед аварией целый месяц снился - страшно стало.

Маша Носова 18.12.2003 15:31

Да, про ожившие фотографии - точно. И выражение лица разное.

Маша Носова 18.12.2003 15:37

Ой, а маме папа приснился на 9 дней и сказал: "Не бойся, я с вами".

milka 18.12.2003 16:12

Мне иногда снится племянник. Почти сразу после его смерти мне приснилось, что мы с ним летаем в воздухе, причем над церквью. Очень хорошо помню, как видела купола сверху, а Адрюшка мне показывал, как здесь красиво...
А маме моей, его бабушке он часто снится, и один раз ей приснилось, что они у нее дома, в большой комнате играют в его любимый мячик (теперь этот маленький мячик стоит рядом с его фотографией в той самой большой комнате). Утром, когда мама зашла в комнату , мячик лежал на полу, а не рядом с фоткой, как обычно. Странные иногда бывают
вещи...


Ирина и Илюша (25.09.02)

Масюся 18.12.2003 17:43

Держимся.....а куда деваться-то..зато действительно понимаешь как дорог миг.. и что есть возможность исправить ошибки, которые допустил по отношению к родным...
Просто Ирка

маша 18.12.2003 19:51

у меня 5 лет, как мамы нет, внезапно тоже... сейчас бабушка при
 
смерти... очень страдаю, т.к бабушка в сердце заняла мамино место...
С годами только хуже становится. и ужасно боюсь за дочь теперь...

Ольга 18.12.2003 20:46

Было очень похоже... Мне тоже снилась бабушка, когда я забеременела, и не знала еще. Тоже была очень довольная. Что-то говорила про дедушку. И сын родился на Николу (дедушку звали Николай).

Ева и дети 18.12.2003 21:17

Мне тоже почему-то тоже часто снится...
 
Что Дима жив,но в больнице,что надо его спасать,лечить,надо следить,суета какая-то,но надежда-жив...

OWIС 18.12.2003 22:01

ну вот, представь, конкретный случай :(
 
звонит сестрица в полной панике, даже внятно говорить не может, несколько лет назад. Ее муж первый и уже бывший работал около Сенной площади, ездил всегда на метро. В тот день обвалился этот козырек бетонный у метро. Время к ночи - мужа нет. Ну, я приехала, сидим. Т.е. я сижу, а она мечется как тигра в клетке. Уже по всем телефонам заявленным по телику позвонили - нет такого имени в списках. Час, два ночи, уже сидит как столб, смотрит в стену, не разговаривает, зеленеет. В три пришел, голубчик, покачивается - друзей встретил и не в метро пошел под этот козырек, а в бар, собсно, даже и не в курсе что там где. Ну, нормальный исход. Так вот когда он пришел, она на него реально как на привидение смотрела, она уже смирилась с тем, что ей опять жопа от этой жизни досталась и что нифига ничем хорошим "может быть" не заканчивается, потому что ОДИН раз уже не закончилось.

Да я уже вечно готова, как скорая помощь, ехать на вызов "опять что-то случилось". И что самое ужасное, оно еще и случается. Ну почему кто то спокойно проживает всю жизнь, а у другого на одну жизнь десять потеряно. В мае ее ближайшая подруга за месяц до своей свадьбы погибла в автоаварии на Выборгском шоссе, ребята не рассчитали количества алкоголя на количество человек в машине, включая водителя - угробили се6я и двух человек на встречке, кстати, за 10 минут до этого "выкупились" у гайцев за две сотни енотов, млин. Это лето я бы назвала "лето оходняка от очередной жопы в этой жизни". А в этой машине могла бы сидеть и она сама - приятелю американцу переводить надо было, в этот раз поехала подруга, а не моя сестрица.

Reda 19.12.2003 04:36

Мама снится очень редко, но после таких сноа у меня так здорово
 
на сердце... Если еще удается поговорить или обняться. Так здорово, как будто наяву. Мы не успели о многом поговорить. Она говорила потом, а "потом" не успела. Я так жалею, что сама не настояла на разговоре. Правда все эти разговоры оканчивались взаимным ревом..
Очень жалею, что наше сближение произошло лишь во время беременности, только тогда мы стали как подруги. Мы не были врагами, а лишь мама и дочь, а мне всегда хотелось большего. И когда я, наконец - то, поняла как это: мама-подруга, ее не стало. Что нам мешало найти контакт?


Юля и Артемка (28.02.2000)

Reda 19.12.2003 04:42

Согласна и так и стараюсь думать, но это тяжело мне
 
Именно мне. Сестра была не так привязана к дому. Она это так не переживает. И она не сразу поняла, что мне не хватает родительской любви. Мне ее не хватало с самого детства. Это мама признала сама, когда я забеременела. Я была домашним книжным ребенком..... И когда вышла замуж, после визитов к родителям рыдала в подушку - хочу к маме....)))
А муж говорил, ну пошли..))) Вот такая я больная. Но стараюсь себя воспитывать, что зацикливаться на этом нельзя: научить человека любить своих детей внуков не заставишь, согласно, тем более, если его самого родители не любили и нелюбят так, как своих других детей......

Юля и Артемка (28.02.2000)

Бести 19.12.2003 08:27

"Ну почему кто то спокойно проживает всю жизнь, а у другого на одну жизнь десять потеряно"

Знаешь, после того, как мне встретилась на другом форуме дама, моя ровесница, у которой близкие друзья погибли на Норд-Осте, еще двое во время терактов в Израиле (разных), сестра (? во всяком случае, близкая родственница) во время теракта в Лондоне, да еще и дочь прожила всего несколько месяцев, поскольку родилась с патологиями, что-то я еще, похоже, забыла, так вот с тех пор я окончательно рассталась с иллюзиями на предмет бомбы и одной воронки :-(. Правда, с другой стороны, воочию убедилась, что после этого всего можно не потерять человеческий облик, а вовсе даже наоборот, но все равно жутко.

А за приход домой в три ночи неважно по какому поводу без звонка убила бы своими руками. У меня, правда, муж тем же самым стукнутый, так что он как раз звонит. Но вот дети :-(. Блин, у меня младший однажды с площадки удрал - потерял нас из виду, решил, видно, что домой пошли - я сообразила почти сразу, где он, и нашла под дверями дома через пять минут; так ведь за них чуть не померла. А что будет, когда кто-нибудь из них на часок позже домой явится?

OWIС 19.12.2003 11:24

Дык, в том то и дело (+)
 
отчасти причина ее развода и в этом тоже - в регулярных приходах после полуночи и внезапных отъездах с сообщениями о местонахождении через пару дней. Ей это было каждый раз как маленькая смерть. И ничего с собой поделать невозможно, псих он и есть псих, мозговая деятельность становится невозможна.

А у меня наоборот, псих стал невозможен, одна мозговая деятельность. Если бы я была как сестра, вряд ли мой ребь в третем классе ходил бы из школы сам и сам в магазин. Правда, приступы необоснованного испуга случаются изредка, но обычно беспричинно.

Т.е. видишь как на нас по разному сказалось: я стала еще толстокожее, чем была, а сестра стала еще ранимее, чем была. Вдвоем с нами можно жить :)))

Ну этой несчастной вообще не повезло до невероятия, иногда кажется, что так не везти просто не может. Начинаешь себя сравнивать - вроде как и ничего вполне, счастливо живем, без происшествий почти.

Бести 19.12.2003 13:32

Дык с мужем-то в крайнем случае развестись, действительно, можно :-). А если дети такие фортели начнут выкидывать?

А девушка эта, что самое потрясающее, не несчастна. Спокойная, уравновешенная, не побоюсь этого слова, мудрая. Теплом от нее веет, тоской - никогда. Про то, что в ее жизни было, я довольно случайно узнала, была потрясена, как после ТАКОГО можно быть таким человеком, какая она есть.

Радистка КЭТ 19.12.2003 14:56

У меня вот мама супер-спокойный человек, она меня как раз успокаивает. Но братец мой (23 года) иногда такие фортели выкидывает, что и маму трясти начинает. Один из случаев, уехал на машине, на работу, обещал быть в 9 дома. 9, 10, три ночи - нет его. У меня истерика, маму трясет, позвонили всем его девушкам, там его не было, в бюро несчастных случаем, машина, по описанию наша, номер наш (потом вяснилось, что отличался на одну букву, но при записи в базу данных ошиблись и итоге получился наш), молодой человек разбился насмерть... Мама собралась уже в морг и тут заявляется наш красавЕц, с девушкой познакомился, по Москве катал, а по сотовому при ней маме позвонить постеснялся...

Бести 19.12.2003 15:38

Убила бы своими руками за такой выкидон :-(

Rim 19.12.2003 16:31

наверное сотовый телефон им и учить не терять, тогда самой можно будет звонить и спрашивать где находится

так вот.. задерживался мой из школы, причиной были:) ..зима -сугробы - до дома идти 5-7 минут жду -20 мин-нет, полчаса-нет, беру дочь несу к консьержке бегу на улицу

А там жкткий гололед и дождь с морозом. Ну все думаю, где-то упал машины и все таеок, бегу к школк-нет его бегу домой по другой дороге -нет всю-колотит. Забегаю в маназин, думаю, маало ли может за шоколадкой заходил - нет, говорят, не заходил, и тут же собираются и бегут за мной искать,. забегаю к однокласснику домой -нет , его папа тоже бежит со мной

бегу домой - может пришел?..да! говорят,приходил и....пошел обратно к школе тебя искать.....:((

выхожу на улицу идут - мой сыночек и пять человек "телохранителей"

вклиниваюсь к вам,короче,,..

OWIС 19.12.2003 20:26

у нас тоже так :)
 
последнее время вообще "гуляет" из школы и что ужасно - в - школу полчаса вместо 15 мин. Еще имеет обыкновение зайти к моей бывшей свекрови (второй - ей она не бабушка) на ужин и с дедом в картишки перекинуться. Ну это я быстро просекла и вычислила, теперь ее там только до шести "принимают" и ее бла-лала про "мама в курсе" не слушают :). Эх, что будет в переходном возрасте, страшно подумать.

Вот вчера в школе была - жалуются, что она опаздывает, я "не верю - за 45 мин. выходит" - ага-ага, а она, как выяснилось, теперь с подружкой встречается по дороге - вместе и опаздывают.

Головная боль 19.12.2003 22:58

А мама почему сама не позвонила?

Фиалка 19.12.2003 23:28

Девчонки, Вы меня так напугали!!! У меня папа разбился когда мне было 3 месяца, они ждали меня 7 лет, а когда я родилась он просто молился на меня, насмотреться не мог, нанянчиться.
Моя бабушка (далекая родственница, но она мне именно как бабушка, я жила с ней 5 главных лет своейжизни, я была единственным ей близким человеком и она была мне очень близка, она умерла 3 года назад, спокойной красивой смертью 7 января, я думала у меня голова лопнет от боли.
У меня есть родная бабушка и дедушки два - но я их никогда не видела.

НО НИ КТО НИ РАЗУ НИ КОГДА КАК БЫ Я НЕ ПРОСИЛА МНЕ НЕ СНИЛСЯ, ПОЧЕМУ????

Сейчас после стольких отзывов мне кажется что я что-то делаю не так, что они недовольны мной. Может быть те кому не сняться погибшие умершие родственники недостойные плохие люди? :((

Радистка КЭТ 20.12.2003 01:20

Потому что этот перец его выключил... Мы ему всю ночь названивали, а нам "Абонент не отвечает..."

Радистка КЭТ 20.12.2003 01:21

Мне не дали его убить. Хотя руки чесались... Мама у него просто ключи от машины забрала...

Радистка КЭТ 20.12.2003 01:25

Фиалка, мой дедушка безумно любил мою маму и свою жену, но им не снится. Может Вам папа снится, но как-то по-другому, ведь вы его в три месяца запомнить не могли.

Радистка КЭТ 20.12.2003 01:27

У меня бабушка тоже 7 января умерла, но в прошлом году...

Фиалка 20.12.2003 09:20

очень Вам соболезную .. терять близких это ужасно :-(

А на счет папы, я его видела на фотографии и его образ ярко стоит у меня в глазах. Я немного слукавила сказав что вот прямо ни разу, был один раз. Мне было лет 13 и во сне он пришел с огромной толпой народа, я знала что все кто в ней умерли. Это почему-то было в поле и я даже не могла толком поговорить с папой, все галдели передвигались, отвлекали всё время папу. Я даже не помню что он говорил толком и очень была удивлена, а потом они все ушли и я проснулась. Всё!

Радистка КЭТ 20.12.2003 10:43

Фиалка, мне тоже не постоянно снится. Вот после рождения Насти, я почти 2 года таких снов не видела... И до этого тоже до смерти дедушки ничего не было. Хотя двое прабабабушек, любивших меня, умерло...

Stya 20.12.2003 23:17

Мама умерла 18,5 лет назад. Мне был 31 год. Но до сих пор я не могу это спокойно воспринимать.

Первые годы (лет 5, наверное) она мне часто снилась. Мы с ней встречались, общались. Но я все время осторожничала, как бы не сказать ей, что она умерла.

Анука 21.12.2003 19:12

Ева, я была знакома с женщиной, у которой дочка (хорошая, домашняя девочка) примерно в это же время поступила в это училище, тоже на осветителя. Тогда же увлеклась наркотиками. Знакомая почти ничего не рассказывала. Сказала только, что у них семейные проблемы начались и девочка попала в психиатрическую больницу. Потом вроде вышла замуж. Что дальше не знаю. Я потеряла связь с этой женщиной. Но вдруг вспомнила эту историю и думаю, что все началось с этого училища.

Ева и дети 21.12.2003 22:15

Все может быть...
 
Меня трясло,когда я читала один из детективов Марининой о фирме,торгующей кассетами и подторговывающей наркотиками.Прямо один в один наша история!Для себя же я решила,что не надо искать виноватых( кроме,конечно,РЕАЛЬНО виноватых).Он сам сделал свой выбор и ему было больше 20 лет-голова на плечах уже была:-(.

Rim 22.12.2003 05:45

один их знакомых говорит о своем сыне - пусть лучше в компьютерные игрушки играет, чем по подъездам (клубам) шатается:))

нам, родителям, что остается.. хватаемся за тонкие нити

с опозданиями у нас и в школе мониторят строго - считается это неотъемлемой частью обучения:)..- сами доставляем и забираем на данный момент сами , но пока вроде видно, что стремится не опаздывать:)

Анука 22.12.2003 08:03

Очень Вам сочувствую, надеюсь, эта трагедия убережет Ваших деток от всей окружающей молодых грязи и соблазнов. Они то не понаслышке будут знать, чем кончаются необдуманные поступки.

Ордынка 22.12.2003 09:42

Постоянно снится подруга, погибшая больше 3 лет назад
 
Она была очень близким мне человеком. Но во сне я никогда не чувствую, что ее нет. Будто она по-прежнему жива и просто уехала.

Sabka 22.12.2003 15:43

ФИАЛКЕ ОФФ!
изивняюсь Что в такой грустно теме лезу, девоки мои соболезнования вам и крепитесь ведь у нас есть наши детки и ради них мы должны жить и радоваться жизни! а умерших вспоминать с доброй улыбкой и благодарностью за то Что они у нас быля!
Фиалочка родная выручай!! посылаю тебе письма на яндекс! и все возвращается пишит не доставлено ! а у меня там стока инфы! короче пошли мне другой адрес если можешь!

Екатерина 25.12.2003 11:25

утрата - это ведь не только про детей?
 
Приближается Новый Год. В прошлом году я жила надеждами на то, что он поправиться, а когда Куранты били 12 часов, когда все пили шампанское и загадывали желания я просила только об одном. Этого не произошло. 28 января его не стало. Тогда я сказала себе, что больше у меня не будет Нового Года, не будет елок, не будет подарков.
В этом году я было уже порадовалась,что жизнь моя начинает налаживаться... Да не тут то было.
У меня дома снова стоит елка, горит огоньками, под ней много разных коробочек с бантиками, колокольчиками, смешными маленькими обезьянками. Только под этой елкой подарки для другого человека, который, вроде бы нравится... Только вот в голове все равно тот, кого больше никогда не будет рядом.

сучка 25.12.2003 13:33

я злая, наверное. но наркоманы и должны когда-то умереть, зачем ждать чуда? а вот сколько честных, настоящих людей, ведущих достойную жизнь умирают от рук наркоманов - подонков?

Ева и дети 25.12.2003 22:04

А разве кто-то его ждал???
 
Вы зашли сюда,чтобы ударить побольнее?Я вас чем-то обидела???Я не наркоманка,много лет работаю в детском спорте-это,отчасти,мое искупление...Вы не боитесь,что однажды подобное случится с вами?Жизнь ведь странная штука....
Если бы я хотела обсудить проблему наркомании,то открыла бы другой топик и в другом месте...И написала бы там,что наркоманов нужно,как прокаженных,отделять от общества...И я считаю,что имею право так сказать.А вы имеете право???

Ева и дети 25.12.2003 22:05

Ну вот и дотянули...
 
25...Спасибо всем,кто помог,поддержал...Знаете,мн кажется,что это хорошо,что накануне Нового года мы помянули тех,кто был нам дорог...
Новый год, сошлися стрелки,
Звон сродни колоколам,
Время после перестрелки
Подвести итог боям.
Жизнь не враг, но есть потери,
Каждый день -он тот же бой,
Старый год, закрывши двери,
Часть друзей унес с собой.
Но мы живы, и мы дышим,
И друг другу мы нужны,
Мудрость -с нами, Бог нас слышит,
И цветные снятся сны.
Пью за нас, за нашу старость,
Всем прошу вина налить,
Сколько б жить нам не осталось,
Будем вместе, будем жить!

less 25.12.2003 22:43

Оля, ради Бога, не надо обращать внимания на придурков!!!

Тот, кто не прошел через это - не поймет. Я держалась, не писала, но у меня друг школьный вот так чуть не погиб, мы все ходили черные месяц, пока он выходил из комы. Переживали, искали ему врачей и т.д... (Правда, кончилось все все равно плохо - он выжил, а вот человеком быть перестал, стал кем-то, готовым на любое предательство ради того, чтобы добыть дозу).. У нас у всех жуткое чувство, как будто ТОТ, кого мы знали, все равно тогда умер :-(((( :-((

Это так - об этом так не имеет права писать тот, кого это не коснулось :-(

Держитесь!! Впереди Новый Год и много других Новых Годов! Пусть все будет хорошо в твоей семье и у твоих близких! И пусть душевные раны понемногу зарастают....

Наташа

Anitka 26.12.2003 10:08

родители..
 
Родители погибли в 1995 году на даче (мне было 17), газом отравились,... пробабушка, которая жила с нами всегда умерла в 2000 году... Снятся все время-от-времени, а вот брату (на 10 лет младше) практически не снятся вообще.. Бывают моменты, когда мамы очень сильно не хватает, иногда кажется, что когда она была жива - это было как бы не со мной.. А еще не могу не плакать когда разговор об этом заходит, хотя уже столько времени прошло... :-( :-( :-(

Ева и дети 26.12.2003 13:29

Спасибо!
 
Увы,ничто так не уродует человеческую душу,как наркотики...И ничего с этим сделать нельзя...

VikaChka 27.12.2003 23:55

у меня не стало хорошей знакомой.вчера
 
Ох как не хотелось сюда писать...
Всегда когда читаю этот топик, всегда сочувствую,плачу,переживаю ...
Вчера ночью не стало одной моей знакомой.Звали ее Светлана,ей было 29 лет.
Выпала(или выбросил муж) из окна.
Говорят они ругались,а потом она выпала.
Мне об этом сообщили,когда со мной рядом сидела Светина лучшая подруга.
Вообщем пиздец что ощутили.
Почему так...
Светлана вышла замуж 2 недели назад и на тебе.
Хоть она и не была мне очень близким человеком,на душе все равно так погано.
блин....

Инка 28.12.2003 19:51

Грустно....
 
Перед НГ всегда хочется опять по детски поверить в чудеса и в то, что тот кого нет уже, вдруг войдет в твою дверь... Три года назад умерла моя подруга, мне об этом сообщили через неделю после того как ее не стало, она умерла на следующий день после своего 30 летия... Системная красная волчанка... Я спросила ее мужа, когда он позвонил мне - "она меня ждала?" Он ответил "Да" Тогда я просто заорала в трубку - ПОЧЕМУ мне не сообщили раньше???? Когда-то давно ей приснился сон, что она больна и врачи ничего не могут сделать и она твердо знала, что только я могу ее спасти... Она предвидела эту ситуацию... А мне не сообщили, что она в больнице. И в день ее рождения никто к телефону не подходил, т.к. все были в больнице. Мы жили в разных странах последние 10 лет, но я бы прилетела к ней...Я до сих пор не верю в ее смерть, порой я думаю о том, как мы с еей встретимся и снова будем болтать, гулять, радоваться детям...Но ничего этого уже не будет. Потому что чудес не бывает... увы :-(

Anitka 29.12.2003 09:13

увы :-( до сих пор иногда в толпе кажется, что видешь до боли знакомое лицо ....

щучка 29.12.2003 12:36

почему ваш сын должен расплачиваться и ощущать недоверие к себе только лишь потому, что ваш брат был наркоманом? с какой стати сын грехи должен разгребать? и потакать вашим комплексам? работайте над собой, а не культивируйте к себе особое отношение. с огнем играете же. удачи.

Stinga 29.12.2003 13:28

Оль, ты молодец. Знаешь, я тут на днях фильм один смотрела про женщину, которая внезапно ослепла в 30 с небольшим лет в расцвете своей жизни - семейной и вообще. Так вот она потом сказала там примерно такие слова "Когда с нами внезапно что-то происходит, мы начинаем копаться в себе, искать причину, за что нас так наказали. А гораздо важнее, возможно, понять путь, как надо жить дальше! Мы лишь одни из тысяч людей, с которыми ежеминутно происходят какие-то несчастья и беды, значит просто сейчас на нас пал выбор и очень важно принять жизнь такой, какая она есть и найти достойный выход, научиться жить дальше." Наверное, на самом деле, надо постараться принять и надо жить! Спасибо тебе за этот, хоть и грустный, тяжелый, но очень важный топик. Об этой глубокой боли в сердце редко с кем поговоришь "живьем", да и слова не всегда находятся, а тут все как-то совсем по-другому. И за стих спасибо - "Будем вместе, будем жить!"

Инка 29.12.2003 19:34

и очень часто кажется что звонит телефон и на том конце провода ОНА :-(

VikaChka 04.03.2004 17:12

а у меня дедуля умер 1го марта-(
 
Вот в се6бя прихожу.И ругаю.Почему не ездила часто.Почему не разговаривала часто.
И самое страшное-вспоминаю как он плакал над своими медалями и грамотами,что никому не нужен.Он строил города и заводы.Умер от инсульта в больнице.Вспоминаю как играли с дедой в бадминтон и поливали огород,и эти слезы что никому не нужен-(((((((((((

Lulusha 04.03.2004 18:28

Я почему-то думаю, что они смотрят на нас - сверху. вот и папе все время рассказываю про внука. Он не увидел его при жизни, но сейчас, кажется, сильно нам помогает. Держитесь, не забывайте про дедушку - он будет жить в вашей памяти. Хотя поверить в это и не ругать себя очень тяжело.

Юля и Санька (30.09.02)

hna 05.03.2004 13:44

Моя бабушка умерла 3 года назад и я до сих пор себя ругаю, что не уделяла ей достаточно внимания. Тоже помню её слёзы, когда я приезжала. Мы с сестрой жили у неё по 3 летних месяца, а она к нам на зиму приезжала пока мы были маленькие. А своего правнука она не дождалась и до приезда правнучки не дожила всего 3 месяца, видела только её фотографии:-(((((( Теперь нас с этим жить.

Нет слов... 06.03.2004 13:24



Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger