Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Дачная тема и не только ...-3 (http://jetem.ru/showthread.php?t=12077)

Ордынка 06.04.2004 08:06

Таня, снимаю шляпу второй раз ;-)
 
Я, конечно, так с семенами никогда не заморачиваюсь. Но у меня и не клумбы все-таки, так, что если из пакетика семян штук шесть растений всходит - мне вполне достаточно.

Т@ня 06.04.2004 08:35

Аааа(+)
 
Я думала, что главное в погоне за судьбой- Малярно-ювелирная работа над собой: Над всеми недостатками, которые видны, Над скверными задатками, которые даны,

Волшебными заплатками, железною стеной Должны стоять достоинства, воспитанные мной. Когда-то я так думала, по молодости лет. Казалось, это главное, а оказалось - нет. Из всех доброжелателей никто не объяснил, Что главное - чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:

Со всеми недостатками, слезами и припадками, Скандалами и сдвигами и склонностью ко лжи, Считая их глубинами, считая их загадками, Неведомыми тайнами твоей большой души.

Удачи;-)

Т@ня 06.04.2004 08:36

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) (-)
 

Т@ня 06.04.2004 09:17

Не смеши...я ж писать не можу(+)
 
Что ты так долго в туалете делала?(это такая моя мстя:-)))На чем мы там остановились то?Ага..второй этап Лик,это не проморгать момент,когда на почве (хоть в одном месте) покажется зеленькая попка(ну или точка)Все...вытаскивай из под батареи и на свет(прямо на окно) и поливай(опрыскивай)ежеднев но,но по чуть-чуть.Твоя задача НЕ ПОЛИТЬ,а смочить 1 мм верхнего слоя почвы.Когда наши красотки вылезут(надеюсь), ты все так и продолжай держать их на свету,но...как только их количество тебя устроит,резко прекращай "ежедневное орошение".А теперь как положено,почва высохла,полей(теперь из сосуда с носиком(лучше заварочного чайника)Как?Берешь в левую руку плошку(где посеяно)наклоняешь от себя,ну градусов на 30 и с ближней,правой точки емкости,где сидят глазки начинаешь тихохонько поливать из носика водичкой(теплой) по самой почве.Для чего такие заморочки?Глазки имеют в рассадном состоянии очень тоненькие стебельки,но тяжелую головку и если их полить(опрыскать)обычно,то они лягут и не встанут.Второй этап считается законченным,когда растения 1,5см в высоту.
Этап третий:Заранее приготовь какие-то емкости(типа из под йогурта)Проливаем растения обильно,ждем,когда водица впитается.Берем чайную ложку,вынимаем ею ком земли,зачерпывая землю до дна и ЭТО уклыдываем в емкость из под йогурта.Что важно?Чтобы корешок виолы не подвергся контакту.Но это возможно только в том случае,когда всходы редкие и у тебя будет возможность без проблем зачерпнуть ложкой ком земли ,в котором сидит всего одно растение.Но это редкость,обычно мелкосемянные растения(каким то тайным способом)всходят редко,но пучками.Что тогда?Тогда Лик,снова берем белый лист бумаги и зубочистку:-)Значит емкости стоят(столько,сколько тебе надо растений)мы их на половину заполняем почвосмесью,поливаем,делае м карандашом углубление в середине и...Вынимаем пучок виолок с землей,укладываем на листе бумаги и зубочисткой(не рукой,хотя удобнее:) разбираем из пучка отдельные растения,выбирая более крепенькие.Выбрали.Берем чайную(а лучше бы кофейную ложечку)загоняем:) в нее зубочисткой одно растение и переносим в ямку в емкости от йогурта.Усаживаем растение в эту ямку и двумя указательными пальцами уплотняем почву вокруг растения(важный момент,здесь и плотность нужна,чтобы в той ямке не образовалась воздушная подушка(что приведет к гибели растения) и чтобы не переусердствовать и не сломать корень под почвой,не видя этого глазами.Но это Лик приходит с практикой,рука как-то сама выбирает где и какую силу применять.Еще раз немножко полить(это уже для равномерного распределения почвы вокруг корня и присыпась сверху 0,5 см сухой почвосмесью.Все!Ставишь эти емкости(в которых заранее сделаны по две дырки в дне)на поддон(куда будет стекать вода после полива)на подоконник и ждешь когда они будут напоминать кустики высотой 5 см.После чего можно назвать и этап номер четыре,а можно и просто...пересаживаешь на постоянное место жительства(также обильно полив,также вынимая,но уже десертной ложкой ,стараясь вытащить весь ком)Ну и ждешь цветения!!!Ты упорная,у тебя получится!

Т@ня 06.04.2004 09:26

А я это делаю только(+)
 
с растениями серии "профи".А Виола для человека не имеющего опыта (ИМХО) это та же серия.
В этом сезоне купила Виолу из "профи" с гафрированными листьями ,с коричневого цвета и белыми глазками цветоносами.И с махровыми цветоносами(смесь), но Швецарские гиганты(диаметр цветка от 5 см)Посадила вовремя... пока пусто:-(
Так что Ордынк,надевай свою шляпу:-)

Т@ня 06.04.2004 09:37

Вопрос(+)
 
Рика,скажите,а для чего вам нужен анализ почвы?
Как садоводу,желающему узнать _какая_ у него почва,установить кислотно-щелочной баланс или для более серьезных целей(может диссертацию пишете)?
В серьезных вопросах я вам увы ничем не смогу помочь,а для сада попробую.

Визуально можно получить представление о почве. Для примерного определения типа почвы берут ее влажный комок с глубины примерно 15 см и пытаются сделать из нее колбаску. Если колбаска получается, то почва суглинистая или глинистая, если не получается — супесчаная или песчаная. Повышенную кислотность почвы можно заподозрить при наличии на участке растений-индикаторов: хвоща, папоротника, кислицы, щавеля

Еще есть вариант.Располагая необходимыми инструкциями, реактивами и несложным прибором для определения кислотности - шкалой Алямовского, огородник может сделать анализ почвы самостоятельно. Шкала Алямовского дает возможность определять pH почвы колориметрическим методом и только в бесцветных или прозрачных растворах.

Делается это так. Берут смешанный образец почвы, составленный из пробы почв с 5-8 мест участка, отделяют небольшую часть и заливают дистиллированной водой . В отстоявшийся почвенный раствор добавляют индикатор. Сравнив окраску почвенного раствора со стандартной окрашенной шкалой, получают величину pH. Одним словом тот и другой метод дает представление только о кислотно-щелочном балансе и дальнейшем процессе доведения (если нужно)почвы до необходимого состояния.

Ольга 06.04.2004 10:13

Киньте, пож-та ссылку на сайт, где народ лилейники покупал (не удается поднять топик)
Спасибо

Ордынка 06.04.2004 10:31

Швейцарские гиганты у меня не всходили ни разу
 
Но я, правда, с ними так не возилась. И, соответственно, не расстроилась, когда не взошли ;-)

ksu 06.04.2004 11:26

да нет, без ведома общественности ничего не приобретала и посему должно получиться что, что выросло кроме петуньи должно еще в другой плошке вырасти, а нету такого

Гюльчатай 06.04.2004 12:11

Johanna
 
Не понял как применять, все мазюкать зараз али как?

Гюльчатай 06.04.2004 12:21

Танюш, лилии твердые, сочные, лежат себе спокойненько в холодильнике в ящике для фруктов.

Анемоны те самые, "паучками".

Гюльчатай 06.04.2004 12:23

Этот наверное

http://www.gardenshop.ru/info.php

Ольга 06.04.2004 12:35

Спасибо

Joh 06.04.2004 12:39

Агент Т@ня!!! срочно проверьте мыло!!!

ksu 06.04.2004 16:39

ну сказочница
 
и где у тебя швейцарские гиганты, у меня как сорняки прут ( а может и правда сорняки?)

Т@ня 06.04.2004 19:51

Вот и славно(+)
 
И пусть себе лежат до...прогрева почвы,минимум середина мая(ну если аномалий не приключится)И анемоны тоже.Ты не торопись...главное,что товар в порядке.

Т@ня 06.04.2004 19:57

Ксю,с тобой давно все ясно(+)
 
Нас рядом не стояло называется...Я ж тебе не зря грю,что твоими руками можно лечить.У меня ни Фрезии,ни гиганты...не прут и не ползут.А виолу ж видно...маленькие кругленькие с характерной полоской(ложбинкой)посеред ине листочка.С сорняками не перепутаешь.

Т@ня 06.04.2004 19:59

Отмылила(+)
 
Ну ты погоду выбрала..кстати как шарики?;-)

Т@ня 06.04.2004 20:13

Я бы тоже не возилась(+)
 
Если бы в городе было бы хотя бы одно место,где можно было бы купить подобную рассаду:-(Да "бы" мешает..У меня в прошлом году взошли(не так много),но каждого оттенка по 5-7 штук набралось...всего две крупные школки,72 корешка получается.Я ими обсаживаю хвойники(у меня высоких пока нет,я только карликовые сажаю,самая высокая это туечка,в прошлый сезон 50 см не было),между...а по бордюру карликовые поздноцветущие ирисы...ну прям душа поет:-)как вспомню..Много ли человеку надо?

Ордынка 07.04.2004 08:19

Ну, допустим "гигантскую" рассаду я тоже ни разу
 
не видела. Подозреваю, что с всхожестью не только у меня проблемы, поэтому народ, торгующий рассадой, с виолами тоже не связывется. То ли дело петунии с бархатцами - всхожесть хорошая, растут быстро, яркие, сразу внимание привлекают.

Я вот все жду обещанных Лужковым готовых ваз с рассадой - и хде ж ими торговать будут и почем - ничего не известно пока. А может, опять обманут.

ksu 07.04.2004 09:06

ну про сорняки это я так
 
навсамом деле там листики похожы на картинку.Волнистые по краям.
Вот раскажи лучеш как рассаду пикировать, а то руки не тем местом вставлены, стала георгины рассаживать и прижился только один из четырех. Да и вобще у меня куча всяких загнулось.
Я сегодня по телику слышала, что мелкие семена теперь дражжируют в драже с оболочкой из удобрения и геля, это типа чтобы сажать легче.
Только такого чуда еще нигде не видела, но в Москве наверняка есть.

Joh 07.04.2004 09:10

после душа по переменке

Joh 07.04.2004 09:11

какие?(-)

Гюльчатай 07.04.2004 10:00

Понятно.

Гюльчатай 07.04.2004 10:03

Ясненько. Мне как-то после моря очень помогло, ели немного, да плавала по нескольку часов, реально было. Очень помогал шейпинг, главное не наесться после тренировки.

Ордынка 07.04.2004 10:24

Да есть, только это мало помогает
 
Видела я энто чудо. Мне лично это оболочка понравилась только тем, что семена стали большие и белые - далеко видно ;-) А со всхожестью проблемы как были, так и остались.

Т@ня 07.04.2004 11:32

Ты еще про астрочки забыла:-)(+)
 
Вот чего немеряно,но тогда бы хоть махровые("Страусинное перо" например:)А то даже и не махровые(а картинки то на ящиках с рассадой знатные;)

Ордынк,не томи,поведай про обещание Лужкова.
Не пойму "ваза с рассадой"...ХТО это?Пожалста!

Т@ня 07.04.2004 11:40

Ты имеешь ввиду только семена цветов или вообще?(+)
 
Овощей и т.п.Если цветов,то будь добра напиши сорта,чтобы я не продублировала тебя(а ведь вот в этом сезоне решила раз меня не будет на момент посева непосредственно в грунт,а мама единственный человек,кто может что-то и как-то ,но посадить,то я ТАК надеялась на ТАКИЕ семена(и ей уже объявила и получила согласие:-)она у меня морковь в дражже сеяла,поэтому спокойно согласилась)Как хорошо,что разговор зашел,тогда надо срочно менять планы:)Ордынка и поясни еще пожалуйста,всхожесть на нуле совсем или выдай свой % ,беря один пакетик за 100%.У меня же площадЯЯЯ бешенные:-)

Т@ня 07.04.2004 11:58

Шарики от боулинга:-)(-)
 

ksu 07.04.2004 12:34

ну а что там по поводу пикировки?

Ордынка 07.04.2004 13:00

Астрочки я не ращу чегой-то
 
Даже не знаю почему, забыла наверное.

Обещание Лужкова - типа, чтобы Москва была, как Париж - во всех окнах и балконах цветы ;-) С этой целью обещано в этом году начать продажу готовых ящиков с уже высаженной рассадой и крепежами. Т.е. нам остается только купить, отвезти домой и прицепить на окно/балкон. Пишу, и сама не верю, что такое возможно... И сколько ж такой ящик будет стоить...

Ордынка 07.04.2004 13:06

Ну-у-у, сорта я за год забыла.
 
Прошлой весной рассаживала какую-то понавороченную петунию в такой оболочке. Всхожесть - что-то около 5 растений, всходы были просто жалкие и борьбы с действительностью не выдержали. Семена были голландские. Нашего производства семян в оболочках я тогда не видела. Может в этом году появились, не знаю, я сама в этом году рассаду не выращиваю, жду готовую.

Про овощи влвсе ничего не знаю. Посевом овощей у меня родители занимаются, я в эти дела не суюсь ;-)

Т@ня 07.04.2004 14:41

Ксю,прости слепенькую...".пролистнула" табя(+)
 
Мы ж (тоесть я ж:) трындю здесь...короче чатюсь,вот топики и толстеют...а в глазах рябит,вот я и проглядела твое ...простишь,Пух?
Ксю,пикировать...дык просто ить,главное хорошо пролить почву,дождаться когда вся земля отлично смочится(это для устранения возможного обвала сухой почвы в середине емкости...и корни топырятся оголенные,такое уже не вырастить)И (если это одиночное и в большой емкости(ящик например) руками "впиться" в землю и вытащить слегка сжимая весь ком до самого дна(это для максимальной защиты корешков)такие и не болеют после пересадки.Чего там могло произойти с георгинами(растение крупное же)если интересно найти "ошибку"(на будующее),то подробно опиши(прямо поэтапно,ведь иногда кажущаяся мелочь и является "бомбой")как ты рассаживала свои георгины,всем миром помозгуем на эту тему.
Там выше я Лике расписывала поэтапно,КАК пикировать виолу(разницы нет и для других растений)А какие вопросы останутся,ты же знаешь,я всегда помогу,чем могу...и если знаю(я ж не волшебник,а только учиться начала)
Про дражжирование у Ордынки читала?:-(((Я прямо в смятении,планы построены и как это бывает мысленно уже все цветет и пахнет(к моему возвращению)А оказалось может быть облом,с.Да если бы я лично,я бы всеравно купила и попробовала...а мама..это такой веселый(с серьезным видом) человечек.Ну например диалог...Мама "канючит" "Ну дай мне какую нить работу,ну не могу я так просто сидеть"(Таня из отпуска:"Мамочка,там где растут ирисы и где уже отцвели твои любимые тюльпаны(она любит пионовидные,ей жутко нравится(сама мне призналась:),что когда она нарезав букет из них едет назад в автобусе,то все к ней пристают"что это за цветы такие?":-)))Ну они правда не похожи на тюльпаны .Так я о маме:-)продолжаю.Я:"Мам,так вот рядом там пустая земля,та что ближе к яблоне..поняла где?услышав утвердительное "да" я продолжаю"Если хочешь поразмяться,то вскопай ее по всей длинне бордюра,полоса получится 50см шириной(я обычно туда высокие летники подсаживала,или Циннии или Амарант),а то тюльпаны последние отцветают в середине июня,июнь-начало июля полыхают ирисы,а потом все..только листья ирисов,которые к августу тоже начинают желтеть,короче неопрятно и надо "разбавлять" раскидистыми и отвлекающими внимание летниками.Но возможности садить летники не стало и я придумала насадить туда поздноцветущие многолетки и вот кстати бы пришлась уже вскопанная,приготовленная грядка.Приезжаю...и вижу...все вскопано,но уже издалека заметно,что не 50 см шириной,а 1м не меньше...я подползаю ближе и вижу...все замечательно вскопано,заборонено и..на бордюрах(а они высокие,белые) так любовно одна к одной(где половинки) расставлены...правильно тюльпаны(луковицы)Ну забыл человек...и срезала там,и копать начала не удивилась чего это столько луковок каких то лезет.Все до одной выкопала,а время прошло больше двух недель,они естесственно высохли все на солнце.Было более 70 сортовых экземпляров.Ну забыл человек,годы берут свое...67 лет в этом году будет уже(мне почти 40,а я в магазин продуктовый со списком хожу давно;)Так что работать в саду катастрофически некому,на объявление снова никто не откликнулся:-(
Ксю,ты хоть похвастай ЧЕМ больше всего довольна из цветов,ты ж много садила.

ksu 07.04.2004 15:11

пошла ниже писать
 

ksu 07.04.2004 15:24

Таньчик, у меня все цветет и пахнет
 
Цветы ц меня в этом году просто чуда, все цветет, амарилис цветет, гвоздика цветет, гузмания уже с января цветет, спатифилиум цветет, ну просто куча положительных эмоций.Вот я смотрю на бархатцы и думаю: глюк у меня чтоли? надо наверно очки покупать. Ростом они около 7 см, и вот в середине листочков на некоторых экземплярах появились малюсенькие шишечки с чем-то просвечивающим желтым, подозрительно похожим на бутоны.
Что у нас с георгинами, Их поливать надо, а я девочка ленивая, никак не могу привыкнуть, что рассада это не комнатные цветы и поливать надо через день, а не раз в неделю. Вобщем обиделись.
Тань, давай я сейчас еще раз напишу что у меня есть уже подросшее, а ты еще раз напиши как сформировать по ящикам и горшкам.
Кстати неизвестное растение опозналось, оказалось портулаком.
Итак, у меня теперь два вида портулака, махровые и обычные; Куча немезии; три петуньи; один агератум; куча бархатцев; куча виолы;куча астр; куча горошка; куча лимнантуса; 3 кобеи; 3 ноланы;
куча целозии пампас; и пока не очень понятно что с алисумом. Вроде все.

Joh 07.04.2004 16:01

Сломала ноготь до середины :-(

Т@ня 07.04.2004 16:57

Не врут гороскопы:)(+)
 
Обещали мне сегодня во второй половине дня приятную новость,а я не поверила,а вот здря...
Оченно за вас всех рада.Ксю,я конечно все распишу.В самом начале (когда в руках держишь пакетики с семенами) все планируешь иначе,а вот после..(что-то выросло,что-то нет,что-то выросло слишком)значит будем подстраиваться.Перед рассквартированием уточни пожалуйста КАК выглядят вьющиеся(горошек ,кобея..спутались усиками или можно посадить по одному растению раздельно?)и какие растения-крепыши,а какие пока не очень?

ksu 07.04.2004 17:09

Кобею можно по одному, горошек не спутались усиками, но довольно плотно, не знаю что с корнями. Смущают меня лимнантус и немезия, очень плотно взошли. И еще у виоллы такие листики жутко нежные.Остальное думаю все без проблем должно рассадится (тьфу-тьфу)

Johanna 08.04.2004 11:14

Роза Дон Жуа
 
Вложений: 1
Залаезла на садовый магазин. Заказала плетневую розу Дон жуан. У кого-нибудь подобная садинка была? Че с ней делать-то. Для балкона пойдет. Уж очень картина красивая.

ksu 08.04.2004 14:30

красотень

Т@ня 08.04.2004 16:01

Ну агент Анна,ну вы блин даете:)(+)
 
Давай уточним...._заказала_ или хочу _заказать_???
У нас мало что растет:-( из плетистых то,а морокииии...Ну хто табе скажет правду как не земляк?Если заказала(ты кстати не одна такая,я ведь осрамилась по самые помидоры:-)Но ты то хоть не знала,а я то..слюни потекли,мозги последние отключились.Ну так ...заказала,получай,высажив й(балкон застеклен?)солнца много на твоем балконе...имей ввиду,твоя красотка жутко колючая...подумай о детеныше своем.Может еще не успела заказать?Если надо роз..(про балкон я узнаю,у меня не росли такие),а что касается неприхотливых роз в сад...это запросто,только дай команду,получишь список,по которому не сложно найти чего душе угодно(да вот даже заказать через "моих" людей;)Просю тебя как большую,не смотри картинки:-)чревато.

Т@ня 08.04.2004 16:12

Ксю,ты знаешь,я страааашная зануда(+)
 
\\\Смущают меня лимнантус и немезия, очень плотно взошли\\\А меня смущает в этом..сможешь ли ты растащить одно растение от другого?Проверить можно так..раз много взошло,вытащи с копеечку объемом кучку рассады немезии прямо с комочком земли,положи на ладошку и рассмотри ногтем ли(зубочисткой ли)Варианта будет два:первый-все ок,растения спокойно отделяются,имеют одинаковую структуру(соотношение верх-низ) и второй-в кучке кажется,что рассада вполне удалась и крепкая,и цвет насыщенный,и упругость в норме,а вот при разделении на штуки получилось,что соотношение верх-низ такой,что верх в порядке,а примерно посередине растение резко утоньчается и к корню вообще с волосину. Если ближе ко второму варианту,то Ксю ...надо продернуть,рассаживать в таком виде бесполезно.В любом случае ответь мне как сможешь.И про виолку тоже самое.
Разогнать по квартирам не долго,главное ить чтобы они в них жили.

ksu 08.04.2004 16:33

Виоллу я пока не хочу рассаживать, лучше земли подсыплю еще чуток, а лимнантус и немезия с хорошими корешками и рассоединяются нормально

Joh 08.04.2004 20:00

Поздняк метаться, агент Таня. Заказала.
 
Балкон застеклен. Я ий на подоконник зафигачу. Только как их, куда, веревки чтоли тянуть. Агент Таня.Меня взяли в Блеск.Теперь я продавец шампуни с высшим образованием иностр языком и т п на исп сроке :-) Было бы смешно, если бы не было так грустно.Пож-ста не ходи в Блеск, а то я под землю провалюсь, если кто меня там увидит. Замаскитроваться что ли как-нить? А если мужнины кто увидят.. розоп и дытс.

Joh 08.04.2004 20:05

куда только крошить ее,красотень-то

Joh 08.04.2004 20:06

Агент, мыло получал?

Т@ня 08.04.2004 20:19

Ксю,с тобой так легко..это значит ты невредина;)(+)
 
Давай попробуем расквартировать твое богатство.
Что у нас длинно-вьющееся-виснущее?Если ты приобрела кашпо,то все "висюльки" в него(них)Если нет кашпо,то просто что-то отдельное..и так в ЭТО сажаем твою кучу горошка,(тогда и прищипывать не придется,класс)Он у тебя наверное смесь(или одного цвета?я не помню,не важно..он любой прекрасен.Ну ты ж не новичок,в вопросе о кашпо(пусть сразу свисает,а ты его расправь так как тебе нужно)ну а если в обычную форму,то или опоры(что правда не очень мне нравится,(но это имхо)просто их видно,я бы лучше подвязала(он хорошо лезет по шерстяной нити зеленого цвета:)Еще у нас осталось 3 кобеи(этот товарисчь до 2,5 м однако)листья будут довольно крупные,а цветы распускаются к вечеру,всю ночь и утро до 11 где-то,а в пасмурную погоду может и весь день.Я трепетно отношусь к кобее.Однажды после суровой зимы у нас много померзло яблонь,груш,но некоторые еще подавали признаки жизни и мы не стали их трогать в надежде за лето "отлить" водой.Ну вот представь ,все цветет и благоухает и..в самом центре "Эдема" сухое дерево(я такое видеть не можу:)Я тогда и знать не знала,что есть какая то кобея..вьюнок да горошек с ипомеей.Попала на рынок..смотрю в ящике с рассадой такая картинка баская:-)(ну думаю,ЧТО за фантастэйшен бабулька прилепила..а та мне "возьми милая,не пожалеешь,бери весь,прям с ящиком бери,дешево отдам"честно сказать я часто покупаю что-то совсем мне не нужное ..просто бабушку так жаль стало..ну и взяла..весь ящик:)Привезла на дачу и давай шагами мерять и ругать себя"ну вот куда теперь ЭТО?"И так взгляд падает на измозолившее мне всю душу полусухое дерево..я короче обсадила это дерево,потом привязала к каждому растению нить(во,и мы когда-то были рысаками:)Ксю,ЭТО надо было видеть..Ну представь себе дерево высотой 2 м и ширина тоже ого-го,обвитое темно-зелеными листьями и с лиловыми крупнейшими колокольчиками.
Одна проблема была..тогда забор был старый(низкий),а у нас принято дежурить по графику,ну вот так и углядели чудо природы...и очень мешали мне работать по выходным,Вадька подтрунивал"может билеты начать продавать?"Так что вот зацветет твоя кобея,сразу поймешь и вспомнишь(с надеждой так:-) Ну это я ...как обычно..отвлеклась(я не я буду,если токо строго по делу:-)Так..Нолана..знаешь она хотя и почвопокровная,но у нее(не знаю какой у тебя сорт,я имею ввиду классику)обильно разрастаются стебли до 70-80 см однако...тоже учти эту деталь.С ампельными вроде как все?Петунья тоже может быть до 50 см(у тебя какая?)Если высокая,то тоже можно приобщить с висяче-торчащему уголку,у тебя ее не много..три..ну вот можно так,на задний план формы кобею и подвязать,а на передний план петунию,она и высокая и раскидистая,землю закроет.Ксю..виолу отдельно..это святое:-)У тя же куча..знаешь как заполыхает эта куча,,,эх...обесчаешь побаловать фоточкой,а ?Я прям так и вижу роскошный вазон..
Поехали дальше.Целлозия(от 20 до 80 см,у тя какая?)От ее роста и зависит ГДЕ ее высадить,высокую всегда на задний план,а на передний можно и лимнантес(он невысок до 15 см,сажай не часто(через 10 см) а пахнет,ах!)Кучу немезии пожалста(если позволяет количество емкостей) тоже бы отдельно,чтобы ее получить пышную,тоже сажать через 10см , в саду я это делаю через 15 см,моя душечка-голубушка,такая прелестная "кучка",а цветет до поздней осени.
Так..из "рослых" остаются бархатцы(я помню,что карликовые,но из оставшихся непристроенными растений пожалуй самые рослые)Их принято сажать через 15 см(это цифры для сада,ты немного убавляй),чтобы кустились(я помню там один агератум имеется,вот его бы к ним в середину..синее с желтым красиво сочетается),а вокруг(или впереди,это как тебе твоя география и возможности возволят) портулак,он же стелющийся,почвопокровный, ярко и многокрасочно цветущий..по-моему неплохая партия бархатцам.Таак..с алиссумом гришь пока не ясно..отложим.Остается астра(если мне не изменяет моя дырявая память ,то она у тебя многолетняя?)Значит высокая(до 1 м),значит ее матушку отдельно.
Все?Или забыла чего?

Т@ня 08.04.2004 20:49

Сёдня?Если "да",то нет(+)
 
Мы закончили на том,что ты "умираеееееееееееее" и что напишешь мне пожирнее.Сегодня кроме спама ничего(кстати народ заботится о том,чтобы я переехала в Москву на юго-запад,в 5-ти комнатную квартиру,всего за около 300т.баксиков:)все ж лучше бесконечных мониторов..ну завалилиииии:-(

Т@ня 08.04.2004 21:06

Ну что..не одна я..уже приятно:-)(+)
 
Это я про плетистую розочку твою.Готовь глубокую тару,если будут вопросы...токо намЯкните,мы завсегда.Насчет Блеска..про то какая ты дудочка:) я написала бы тебе на мыло,но напишу здесь:-)Отнесись к этому как к разминке..перед сурьезной профэссией(я так уверена,при такой блестящей анкете..дело времени Ань)Я еще отказов от "хозяина" не получала(как впрочем и согласия)По делам человек парится в Е-бурге...знаю я имя его дела;-)хороша стерьва...ноги от коренных зубов и ты ды.Не иначе как по бутикам она его там умотала:)Бедные мы бедные(к тебе не относится)жены..старые,поно шенные ,потертые..млин.

Лика 08.04.2004 21:14

Неужели ты отказалась?!?!? ;) ;) (-)

Т@ня 08.04.2004 21:20

Привет совам(+)
 
А то..такое дешевое жилье..фууу,это не для моих голубых кровей;););)

Лика 08.04.2004 21:33

Сова!!! Да я счаз мордой клаву разобью - устала как собака. Цветы не видала свои сегодня(((( В командировке блин была. Но уж бархатцы-то точно не сдохнут. А торения..... ну да фиг с нею. Я ведь их пересадила.

Т@ня 08.04.2004 21:36

А чё тада не спишь?Отдыхай зайка моя,спокойной ночки(-)
 

Т@ня 09.04.2004 11:25

Не то радоваться,не то реветь?(+)
 
Муж принес извещение на продукцию из "Мира увлечений"...эээх,я надеялась на большое количество заявок,пока думаю обслужат с 25 марта московскую область,а потом обратят свои взоры на деревню:)Нет,фирма серьезная!А у нас снег еще лежит(как зимой)тут два дня валило..Ждууу,с чего муж привезет(я извещение заполнила,расписалась)вот холодильник готовлю:-)месяц как-то крутиться придется..

ksu 09.04.2004 18:56

очень даже вредина, просто умело маскируюсь
 
я все спрашиваю-спрашиваю, а сама уже кучу напланировала. Горошек хотела по веревкам, у меня там крючки от бельевых веревок , вот и хотела их замаскировать. Еще возникла идея, стала балкон подчищать и нашла старую раковину, как думаешь, можно ее под цветы использовать, это конечно не рояль, но вдруг? она такая вместительная. Целозия вроде должна быть 40 см, но ведь и фрезии обещали 30-40 см. Астры у меня карликовые.А виолу обязательно отдельно ?( если честно, то я ее не очень люблю)Не поняла с кобеей и немезией их в висячие или кобею подвязывать?А к астре чего пихнуть под ноги?

Joh 09.04.2004 19:05

Таня, у тебя мыло глючное :-(
 
Все прилетает обратно. Я сегодня отробила у БлескЕ.Устала иду спать. Джо.

Т@ня 09.04.2004 20:20

Масочнице Ксю;)(+)
 
Горошек по веревкам,раковину под цветы(она с дыркой?если нет,тоже подойдет,токо дренажа насыпь побольше.Ксю,ты чего заморачиваешься то..чё больше и краше твоему сердцу,на то и налягай(не любишь виолку,пусти ее по краю к той же астре(контраст будет,уже хорошо)Кобея длинная до 3 м случается,ее надо обязательно привязать,пусть гоняет туда-сюда по веревочке:),в итоге и получится,что она свиснет.Немезия будет стоять (1 штука= маленькому букетику,причем разных цветов и оттенков)ее бы отдельно(слишком пестро)ее в идеале "бардюруют"Цинерарией(сере рянные листья) или межуют с Молюцеллой.Но и одна она(вот к примеру в раковине будет хорошо смотреться.
Ксю,тут закон один"девочки налево,мальчики направо",тоесть высокие на задний план,средние по бокам\в середине,низкие по бордюру.Ну и соблюдать сочетание цвета.Хотя сейчас все чаще в соответствующих изданиях предлагаются наборы "по цвету":все только синее или все только белое,а рост разный и сроки отцветания.Но я однажды попробовав...ну не мое(имхо)Ну нравится мне когда в белых садовых ромашках есть Эхинацея пурпурная,которая отцветая переходит в Платикадон.Все дело вкуса.

Т@ня 09.04.2004 20:35

Горячка белая,белая горячка(+)
 
Фирма хорошая девочки,обращайтесь:-)Нет ,правда..все качественно упаковано,все по одному экземпляру.Но...оно такое все большое и...с листочками уже..мамааааа.Полные два холодильника и кое что на балконе,придется по горшкам рассаживать,не дотянет.Вот что бывает,когда голову забываешь вовремя включать:)
Еще до конца и не разобралась..чего?куда?така я ранняя покупка и такая поздняя весна:(

Ордынка 10.04.2004 07:05

По горшкам и на балкон. Все дотянет ;-)
 
А чего прислали-то?

ksu 10.04.2004 09:13

Раковина с дырочкой, я думала это наоборот хорошо, водичка стекать будет, но можно и заткнуть.Я вот про землю думаю, а можно просто в саду накопать? Ой, а ящиков всяких на рынке куча, даже и не знаю какие покупать.Баклажаны семена? Семена баклажанов только сегодня выбралась купить, мне сказали что их поздно уже сажать, а ты какого мнения?

Т@ня 10.04.2004 10:26

Наоборот хорошо что с дырочкой(+)
 
Это я написала,что а ЕСЛИ вдруг БЕЗ оной:)А какая у вас в саду земля?Давно ли ты ее "обновляла"(подсыпая по всей территории на 20-25 см черноземной землицы)Я подсыпала через сезон,плюс по снегу(когда его остается см по 10)гранулированное комплексное удобрение по всему саду(кроме дорожек:)оно дешевое,на 10 соток достаточно 15 пакетов по 0,5 кг.,снег тает,в нем растворяются гранулки и питают землю.Вот тогда _такую_ земельку можно использовать.Есть еще вариант,взять землю из сада(если давно не удобряла и не подсыпала) и удобрить уже на месте.Чем?Чем то цветочным(хоть "идеалом")
Ксю,для баклажанчиков уже поздно.Если взять самые суперранние,то время посадки первая декада марта(ну максимум до 20 числа) Они всходят туго-туго,на 20 день.А время от посева до сбора урожая 20 недель(умножаем\делим\скла ываем...угу:-)Теперь только рассаду с рынка(но это ж лотерея)

ksu 10.04.2004 11:21

поздняк метаться
 
баклажаны уже посеяла, будь что будет. А землю конечно удобрю.

ksu 10.04.2004 11:27

бальзамчиком на сердце
 

ksu 10.04.2004 11:33

и мне интересно, делись Татьяна, что там у тебя интересное?

Т@ня 10.04.2004 16:22

Ордынке и Ksu(+)
 
Я чего днем то не ответила,потеряла листок с описью,ждала когда мама придет ко мне сегодня(вчера она мне помогала перед Пасхой все уголки почистить) ну вот я и подумала,что она ее куда-нить пристроила.Но оказалось,что "так там же все в земле и промокла бумага,я все в пакет и в мусорку".Ну я успокоила родительницу и отправилась на Мир Увлечений,чтобы ответить на ваш вопрос по-человечески(тоесть с англицкими названиями)И что я там увидела?Все ить расхватали,много нас больноголовых:-) и эта массовость радует.Значица извиняйте,перечислю так как помню:

-Клематис "Ароматное облако"(лиана до 15 м ,а главное зимостойкая)
-Розы(из флорибунд..они не самые стойкие,но всетаки можно побороться),но я не устояла перед цветом "Ла Минуэт" и ярко-конореечная под незабываемым названием "Фрезия":-)
-Мальва(желтая)
-Дицентра(белая)
-Флоксы 2 видов
-Пион 1(ярко-розовый,мне показалось,что _такого_ у меня нет:)
-Лилии(честно..подкупила их дешевизна)
-Ирисы(таких у меня нет..и это радует:)
-ЛИЛЕЙНИКИ!!!(все четыре прекрасного качества!но впереди месяц..пожалуй высажу в грунт,в горшки)
-Гипсофилы(тоже таких нет в моем садочке)
-Астильба
-Гладиолусы "гофрированные"и "крупноцветковые"
-Гладиолусы "Нанус"(решила попробовать,подкупило то,что не надо подвязывать,а то имея грядку с 50 точно экземлярами,все высоченные,к каждому по бамбуку,потом по мере роста перевязки\довязки)и еще пишут,что нанусы затяжного цветения.Проверим..за луковицы я спокойна,у них еще и почки только-только взбутитенились,самое то.
-Гортензия(которая кустарником,обещали клятвенно:),что морозоустойчивая)
-Гибискус(поздно-цветущий,что мне и нужно,а то конец мая пустой какой то,сирени и всякое такое отполыхает и пустооо)
-Вейгела(тоже из кустарников,до 2 м,неприхотливая..это хорошее слово:)
-Ежевика(у меня "лесного" сорта,а эта из породистых)
-Малина "Кумберленд"(хочу попробовать,у нас в два раза дороже продают)Куст замечательный,состоящий из трех мощных побегов,но один корень,но я попробую разделить на три,так как у каждого побега есть свой вегетативный корешок..ну если получится..ну а нет,так один будет жить.
-Картофель(соблазнилась..у меня есть лишняя земля,тоесть там тень и ничего не видно,я сажаю ежегодно туда какой -нибудь вкусненький,рассыпчатый картофель..очень люблю печь в золе..с солью..ой,слюни появились:)
Вроде фсё...Теперь одна забота-найти "профи",чтобы посадил как положено.В понедельник попробую позвонить в КСХИ(может кто из преподователей согласится на подработку)раз объявления в газете не сработали ни разочек.

Т@ня 10.04.2004 16:23

Ну ты разошлась ..не на шутку;)(-)
 

Т@ня 10.04.2004 20:12

Со Светлым Христовым Воскресением всех!!!
 
"Христос воскресе"...

Лика 10.04.2004 20:14

Повторите ссылочку плизззз(-)

Лика 10.04.2004 20:26

Воистину воскрес!!! ( чмок-чмок-чмок)

Лика 10.04.2004 20:27

Хотя у нас еще не наступило(-)

Т@ня 10.04.2004 20:44

Мира Увлечений?(+)
 
Если да,то вот http://www.gardenshop.ru/index.php

Т@ня 10.04.2004 20:45

И тебе ,и тебя,и столько же(-)
 

Т@ня 10.04.2004 20:46

А у нас уже как 44 минуты(-)
 

Т@ня 10.04.2004 20:52

Вот СТЫДНО(+)
 
Но..я тут "воду мутю" мне и ответ держать..Тихо так шепчет,крутя то,что раньше называли локонами;)
А..эээ...а можно мне еще ...нууу...это...новый топик.Девочки,токо заведите кто-нить выыыыыыыыы,а то мне стыдно.Там наверху народ пристыдили насчет "засорять" топики низяяяяяя.Ну так я ить намЯкнула,что тема то конечно дачная...и не только:-)Всеравно стыдно стало.Жду героя..;-)

Лика 10.04.2004 21:00

Я б завела - но не умею(-)

Т@ня 10.04.2004 21:58

Сделаем вид,что поверили;-)
Мы люди не гордые.Раз "ты б завела"...давай:-)
Открывается наш замечательный форум..открыли.Нашли верхний левый угол..там нашли надпись "начать тему"..кликнули мышью по ней.Открылось там окошко(в нем ты пишешь то,как хочешь обозвать тему топика)обозвала.Там же,чуть ниже будет рамка,а в ней перечислены ..Доска объявлений..Телефон доверия и т.д.Находишь "Хузяюшку" и опять хлопаешь по ней мышью.ОК.И открывается тебе обычное окно,такое же,когда ты ответы пишешь.Вот и все;-)Агааа,поймала я табя?

Т@ня 10.04.2004 22:51

Ордынк(+)
 
А чё в холодильнике,внизу,наприме р по одному экземпляру в толстом полиэтиленовом пакете(открытом)в компосте,с проснувшимися почками(а то и начавшими раскручиваться листочками....не дотянут с месяц?Токо в горшки и на балкон?А у нас ночью еще минусы(я о погоде)правда балкон застеклен,но всеравно дубариловка.Можно в горшки и..дома.А куда я их поставлю тада?Мдяяяя:)
Ну до чего ж я баба вредная...это я себе такой подарок к дню рождения прикупила.. нормальный народ я думаю по ювелирно-тряпочным линиям ходит ..и негемороится потом,как некоторые.Вот,учитесь на моих ошибках(все какая то польза от меня:)

Лика 10.04.2004 22:51

Опять не дождалась. Ну что ж я такая медлительная? Ужас. Не нада мне работать по ночам. Нада тут сидеть ;) ;) ;)

Т@ня 10.04.2004 22:55

Не меня ли ты исчешь красавица?(+)
 
Я канешна извиняюсь,ты чего там по ночам делаешь?
Мож и мне такую работу надо,а то вхолостую бессоню(вспоминая Райкина,хоть бы "динаму крутила":)

Т@ня 10.04.2004 22:56

Лик,ты по сколько часов спишь?(-)
 

Лика 10.04.2004 23:00

Сендни - я днем отоспалась. А так... мало я сплю. Что делать. Они (начальство) напринимают решениев в 8 вечера - а я должна их обсчитать к завтряму. (обычно так). Ну не торчать же на работе - беру домой - и считаю.

Т@ня 10.04.2004 23:13

Покажи своему начальству(+)
 
Вложений: 1
вот эту милую картинку.А если серьезно,Лик,со сном не шутят(это я тебе как сидячая исключительно на больших дозах снотворного говорю..а ведь не всегда так было..тоже работа-работа-работа)Кстати...я уже "приняла на грудь"..с удовольствием еще бы с тобой побалтала,но у меню график- в четвертом отползаю.
Чмок и еще раз с праздником(теперь уже и у тебя)

ksu 11.04.2004 03:33

а я чего? я ничего

ksu 11.04.2004 03:50

воистину воскрес
 
<imj src="http://cards.yandex.ru/cards/d906d55483477ee18a1d04fe35492b5b.jpg">

ksu 11.04.2004 04:03

Т@не, ну даешь
 
стыдно, как скажешь, то хоть стой хоть падай, не ну Вы слышали, ей стыдно!!!!!!!! Да я с тобой день не пообщалась, то он считай зря прошел

Joh 11.04.2004 04:26

Воистину воскресе(-)

Joh 11.04.2004 04:27

Как я представляю - засадить ее в большой горшок в грунт для роз и на балкон?А?

Joh 11.04.2004 04:33

Таня
 
Христос воскресе!
Я тебе не могу написать, тк все пиьма идут обратно :-(
В Блеске мне нравится. С профессиональной позиции коллектив там очень хороший. Такое ощущение, что работаешь в американской командной системе. Никто балду не пинает, и никто соответственно не погоняет никого. Я так полагаю, что тех, кого надо погонять, просто ТОГО. Так что мне нравится. Хозяйки тоже очень милые, покупают все, что им скажешь, я если сразу и не покупают, то после 2 минут уговоров - все равно покупают :-)
Все близится час Х. В середине июня у меня должно быть собеседование в посольстве англии. Так что запчасти Твой пусть никому не отдает. Я жду решения судьбы (с). Я про запчасть тебе неделю пишу, но ты, наверное, не получала :-(

Joh 11.04.2004 04:36

Таня, кто и где намякнул, покажи мне плиз пальчиком? Не могу дурак понять. Весь форум прокрутила ужжо.

Ордынка 11.04.2004 08:08

Наверное, можно и в холодильнике
 
Просто я ни разу не пробовала. Я иной раз родителям саженцы закупаю, а потом они у меня неделями на балконе сидят, пока я до дачи доберусь.
Тань, а гибискус - разве уличное растение? Как оно выглядит у тебя?

Т@ня 11.04.2004 09:56

А что тебе еще остается?:)Только горшок бери побольше(+)
 
Привет,рабочему классу(не то что...некоторым...тунеядкам со стажем,привышающим рабочий:( По воле случая,была у вас в доме,не скрою,была мыслишка,зайти в Блеск..ты бы меня точно не узнала,а я бы точно узнала:)Но вспомнив твою просьбу,отнеслась к ней уважительно:-)
Почта моя работает на спам,без сбоя.Просьба Плехану передана,получен невразумительный ответ"Какое там 1 мая,там еще пахать да пахать(это он о готовности магазина к открытию)Злющий попался..ладно,пусть достраивают...а мы подождем,когда о кадрах вопрос назреет,я свистну..обещал ведь.
А факт о возможной поездке зарубеж мы скроем?Типа внезапно,как снег на голову,так?

Т@ня 11.04.2004 10:06

тоже,когда на Мире его увидела,удивилась(+)
 
Вложений: 1
До этого знала (и имела только комнатный,красный)Но там описание как кустарника,высотой до 2 м,цветущего с июля по октябрь.Сейчас он такой,несколько зелененьких прутиков,связанных шпагатиком:)(я особо не внедряюсь,боюсь разворошить,там везде то листики,то беленькие молодые корешки)Уже понятно(по плотности веточек),что это что-то совсем другое.Посмортим(если дотянет)Я поливать то в пакеты сильно боюсь,чтобы гниль или какая -нить бяка не завелась.

Т@ня 11.04.2004 13:03

Да неее(+)
 
Я не в смысле пококетничать же:)Просто я чайный пользователь (или пользовательный чайник;)в компьютерных делах\устоях\традициях\пра илах.
А как выяснилось,в сети есть свои порядки и законы(есть что прилично,а что нет)Ну а откуда это можно узнать,мож ссылка какая об этом сетевом этикете есть(я в поиск сунулась,ну нет ничего и близко)Скорее это негласное,НО существующее.А я в миру:) человек робкий и всего шугающийся(овечий мой род:)Ну тут услышала "звон",отсюда и реакция.
Подумалось,что три ВОЛЬНОДУМСКИХ топика(это же форум,пусть и не модерированный,а не ЧАТ)это уже достаточно.А поговорить то хоцаааа:)Вот я вчера Лику и раскрутила(что б хоть автор был с другим ником:)Знаю..щас скажешь,что веду себя как ребенок:-)Ну да...впадаю в детство(сказала я взмахнув челкой:)

Т@ня 11.04.2004 13:06

Агент,держите себя в руках:)
 
Ты ж ночами спишь(кстати очень правильно делаешь:)
Ань,я за мир во всем мире.Давайте жить дружно.Ничего страшного,люди все разные и мнения тоже.Это мне лень было самой топик новый заводить,я Лику раскрутила;)

Т@ня 11.04.2004 13:19

Воистину воскресе(+)
 
Люди писать мне не могут,а спама по уши.Скажи(как спец)чего сделать?У меня на почте "чистенько",свободненько, а всеравно:-(
Сын мне тут сюрпризиально шрифт сменил(не знаю,буковки под углом плюс как палки для горных лыж,кривенькие такие)Так я своими Очами полуслепенькими разобрать ничего не могла в "избранном".Извинилась за непродвинутость и упросила вернуть обычный шрифт(обозвав его "стариковский":)

Ой,как я люблю хорошие новости!Я так рада-рада-рада..за Блеск,за отношения,слава Богу.И к дому близко.И пообедать можно сгонять.И попроведовать детку.А это правда,что в магазине у вас все сравнительно дешевле или врут?
Да успокойся ты с запчастью(это ж наша работа)
Срастется все у тебя под грифом "час Х",будем орать олеее-олеее-оле-олеееее.Ну а на всякий пожарный, пусть Плехан запасным вариантом будет(слышало бы "ИХ ВЕЛИЧЕСТВО",как я о нем;-)

Лика 11.04.2004 13:26

Раскрутить-раскрутила. А сама-то хде???(-)

Т@ня 11.04.2004 13:32

Так я вот она:)(-)
 

Т@ня 11.04.2004 13:34

Зайди в "новые"(+)
 
Мы ж с тобой строчим в одно и тоже время,ники рядышком:-)

Joh 11.04.2004 20:21

Да я тоже за мир, одного не пойму, где? Мне просто интересно стало, вот я и искала такой месс, но не нашла, полкарточки просидела, но месса не нашла такого. вот и спрашиваю. я вообще белая, мягкая и пушистая :-)Особенно после последнего мелирования.
В Блеске на самом деле намного дешевле, и немножко даже элитной косметики есть, а скоро ее будет много. И девчонки(пока?) прикольные.

Т@ня 11.04.2004 20:39

Значит ты еще более красива?(+)
 
А я попала "ногами(или мозгами) в жир":-((((((
Ты довольна вкусом и т.п. своего мастера?К кому ты ходишь(если не секрет)?И что за элитная косметика?


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger