Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   СЕТЯБРЯТА 2001 Лето? (http://jetem.ru/showthread.php?t=14884)

Кис 22.06.2004 08:20

Вы такие свеженькие и загоревшие! Хочууууу на море!

Кис 22.06.2004 08:21

Поздравляю ВСЕХ!
 

Tina 22.06.2004 12:13

Не расстраивайся. Рано или поздно впишешься ты в эту парковку.

Ледичка 22.06.2004 15:38

Турция. Часть 1.
 
Вложений: 4

Ледичка 22.06.2004 15:41

Турция. Часть 2.
 
Вложений: 7

Киви 22.06.2004 16:42

Успокоила человека :)))))(-)

Глазастик 22.06.2004 18:36

Ну класс!
Видно, что хорошо отдохнули. Девушка взрослая, мама просто фотомодель, загар - ах:))

Вика 22.06.2004 20:09

Ну ты знаешь, Наташ, легче, конечно, чем вначале, город я имею в виду. Но одна пока все равно не поеду. А площадка- сегодня парковка получалась хорошо, вот гараж то так, то сяк, не нравится мне эта нестабильность. А нервы - эко канешна.... у меня так ноги тряслись, что я на педали жать не могла:) А соображала вообще с трудом:) Вот что значит дома валерьянка закончилась, в следующий раз принять надо:)

Вика 22.06.2004 20:13

Нат, спасибо:)) А ты сама водишь, как я поняла? Неужели я такая тугодумка? Правда, если быть откровенным до конца, если бы не необходимость перемещаться с Таней по городу ( в том числе и в сад, который у черта на рогах), то фиг бы я еще собралась водить....

Ледичка 23.06.2004 08:07

Глазь, пасиб. Насчет взрослости девушки - всех там приводило в шок, что это может быть девушка. Все однозначно говорили - ПАЦАН! Мне было смешно, иногда обидно, а потом - никак. А вот что касается мамы. Всю неделю я промучилась от дикой аллергии на солнце, после чего пришлось пить антигистаминные, а на второй неделе все куда-то девалось и я оторвалась по полной!!!Кстати, у моей дочери тоже была дикая аллергия на солнце и поэтому она почти не загорала у меня. К концу второй недели она у нее тоже прошла. Но загореть она не успела:)))

Ледичка 23.06.2004 08:12

Вожу-вожу... раньше носилась как ненормальная. С рождением ребенка, успокоилась!:)))) Только вот экзамены я сдавала в Германии и вождению училась там же. Там со сдачей было проще пареной репы и то, наши товарисчи умудрялись трогаться на ручнике:))) Я для меня это была тогда какая-то забава. Я села и спокойно поехала:)))) Главное, относится к этому делу проще, с улыбкой и все обязательно получится. Чем больше ты боишься, тем еще больше начинаешь бояться.:))))

Tina 23.06.2004 21:09

А чего это ты в Германии делала?:)))И на каком языке экзамены сдавала?

Tina 23.06.2004 21:14

И в чем эта аллергия на солнце выражается?

Ледичка 24.06.2004 06:20

У меня прыщи по всему телу, которые дико чешутся. У дочери тоже как обычная аллергия, но она почти не чесалась в отличие от меня.

Ледичка 24.06.2004 06:25

У меня папа военный и мы с ним отправились в военный гарнизон (Западная группа войск). Я там закончила школу, он уехал, а я осталась работать. Все было по-русски, кроме еды и одежды:))) И вождение к нам из Московской области приехали преподавать подмосковные учителя! Ездили мы немецким дорогам, правда, не по центру. :) Сдавать было легче, чем московским и подмосковным. намного.

tat 24.06.2004 12:53

о, коллега:))) привет из югв:)))

Tina 24.06.2004 20:07

Понятно:)

Степочка 30.06.2004 15:24

всем привет!
 
Мы накупались, загорели, наелись мидий и напились всяческих вин, завтра отчаливаем к бабушкам в Астрахань. С погодой - не фонтан, море прохладное, черешня-малина дорогущая. Зато люди хорошие попались:)

Svetaya 01.07.2004 05:12

Привет! С возвращением!
 
А где фотоотчет об отпуске? ;-)
А у нас тут затишье, топик два дня как утонул, хорошо, хоть ты подняла!
А мы тоже уезжаем в отпуск, в Россию. Сегодня вечером улетаем!
Счастливо вам отдохнуть!

СашаД 01.07.2004 22:37

а у нас - ни у кого - никакого отпуска:( все лето дружно в москве. Блин.

Киви 02.07.2004 01:32

Tina - off
 
ты где находишься? в экспедиции на Луне?

Кис 02.07.2004 08:17

Хорошо отдохнуть! С вас загорелые фотографии :-)

мама Таня 02.07.2004 22:29

а у меня кириллица так и не пашет....
 
Вложений: 1
ишу в Ворде и копирую, копирую, копирую.... и фоты, похоже, не цепляются.... и связь обрывается периодически, короче – технологическая жопа. Лето кончилось в начале мая.... Начинаю праведные труды (бросаю семью) в понедельник. Попробую, все-таки, прицепить фотки – если нет, не судите строго....

Киви 03.07.2004 01:22

Это шо ш такое творится?:-)Вы серьёзно или для прикола? Картинка просто супер!Зааавидно!:-)Надо своего на острове на ослика посадить :-), тока там каски не выдают :-).Таня, счастливого пути!Начинай карьеру!!!

Киска 03.07.2004 12:33

Ух ты!
 
Это она сама держится? И ездит? :-)
Классная фотка.

Tina 03.07.2004 16:56

офф
 
Хуже - в экспедиции в себе и в окружающем мире!:-)И кстати, довольно прилично себя там ощущаю:)
А ты никак телепат, на Сашино постоянное "Я хочу", я отвечаю: "А я хочу на Луну":))

Киви 03.07.2004 18:22

off
 
Ну ты хоть телеграммы шли оттуда иногда :-)А в реальном пространстве вы ещё в Питере?

Tina 03.07.2004 21:59

off
 
Пока в Питере. Что в скором будущем похоже грозит мне уже необратимыми последствиями:)
А ты докладай, докладай мне, что там у вас новенького. Ну пишем то есть:)

Tina 03.07.2004 22:01

О, элита сентябрят 2001!:-)С малолетства верховая езда, понимаешь:-)
Тебе удачи с понедельника!

Киви 04.07.2004 00:50

off
 
ничего я писать не буду, я последняя писала.

мама Таня 04.07.2004 14:42

:-) Сама сидит и сама держится, лошадь шла «пешком
 
Вложений: 2
агом, т.е. качка была не очень сильной и держаться не надо было изо всех сил. Но тетя – хозяйка лошади отписала нам комплимент, что Айрис сидит «как влитая» и ей стОит через несколько лет попробовать себя в верховой езде. Если бы я не видела других детей нашего возраста верхом на этой же лошади, я бы подумала, что тетя просто льстит, но надо признаться, что Айрис и вправду держалась лучше своих друзей из песочницы....

А вот картинка посвежее, из конноспортивного лагеря, в котором была старшая сестра.... Теперь они обе от лошадей фанатеют :-))))

Ну и сестрички с папой на окончании 4-го класса Агнес.

Пысы

Спасибо всем за пожелания. Постараюсь оправдать великое доверие ;-))))

Киви 05.07.2004 16:55

ну хоть бы кто поздравил с победой греческой сборной :-)у нас тут такое творится,если б не знала,подумала бы,что инопланетяне прилетели :-)

Наташа Апреликова 05.07.2004 18:23

Киви, у вас до Олимпиады народ-то протрезвеет?

Поздравляю! Это действительно фантастика какая-то. Смотрела ВСЕ игры!

Киви 05.07.2004 23:08

В смысле, протрезвеет?:-)Еслив прямом - не ,здесь не пьют.Здесь садятся на машины, мотоциклы и беспрерывно сигналят,обнимаются,целуют ся.Даже бабки кричат с балконов.А у меня соседка - попадья!!! орала " Мы их всех... нафиг!Оле!Оле!Харистеас - бог!" Когда чехов "убили", в Греции раскупили все национальные флаги, имеющиеся в продаже и до финального матча творилось что - то невообразимое.Я ещё не видела такого массового апофеоза.если б они ещё пили алкоголь...:-)

Киви 05.07.2004 23:11

Кстати,до Олимпиады осталось 39 дней и если ты написала "протрезвеет" в смысле "придёт в себя" - вряд ли!Такой массовый душевный подъём только на пользу :-)

Кис 06.07.2004 08:17

Надеюсь, что душевный подъем греков пойдет на пользу и нам :-) Мы вылетаем в пятницу.

мама Таня 06.07.2004 11:01

поздравляю! Горрррячий народ :-) (-)
 

мама Таня 06.07.2004 11:04

Страшная фотка. Пацифистам не советую ;-)
 
Вложений: 2
то мы в гостях, куда один из мальчишек пришел с пулеметом. Я, противник оружия в принципе, не могла ничего поделать - дети бесились сами по себе, ибо на улице лил дощщщь и всю милитаристскую разновозрастную компанию отправили играть в комнату. Одну. Небольшую.

Киви 06.07.2004 11:11

К нам отдыхать?Куда? Вы вроде уже приезжали когда-то?

Кис 06.07.2004 11:59

На Крит и Санторини. Были 5 лет назад в восточной части Крита, теперь собираемся на запад и юг + арендуем машину, чтобы объездить все. И 3 дня поживем на Санторини.

Наташа Апреликова 06.07.2004 12:14

Не пьют....ну надо же, какая правильная страна! :-)

Вообще греки молодцы, это точно. Боюсь себе даже представить, во что выльется олимпиада с таким-то подъемом ;-)

Киви 06.07.2004 19:02

Замечательно как!Я сама там ещё не была, но знаю,что одни из лучших островов.Хорошо вам отдохнуть!

Киви 06.07.2004 19:06

Наташ, я просто уверена,что медалей много возьмём.Есть свои звёзды и в лёгкой атлетике, и в гимнастике,и на штанге.А насчёт пить - да пьют, конечно,умеренно- в барах.Здесь климат не тот :-)Даже самые пьющие из России - здесь прекратили.Рекомендую от пьянства в Греции лечится :-)

Кис 07.07.2004 08:39

Спасибо :-) Фотоотчет обещаю. Посмотрим, удастся ли совместить романтический отдых с маленькой девочкой :-)

мама Таня 09.07.2004 08:52

Эй, народ, куды опять все потерялись?
 
Москвичи, чего у вас там творится?

Теоретик 09.07.2004 09:51

Я честно хотела поздравить еще с выходом в финал :))
 
Но замоталась так, что к компьютеру не подходила. Даже собссно победу в финале прошляпила и узнала задним числом - по сообщениям в новостях о том, что греческая община стоит на ушах и вместе с ней на них же стоят все дороги и пути сообщения :-):-):-)

Поздравляю. Олимпиада обещает быть интересной :-).

Киви 09.07.2004 16:34

Ужасно грузится форум.И вообще все разъехались,что ли.Читать нечего.О нас вот скажу - сегодня , увидев потёки на внутренних стенках стакана от фруктового пюре,Артём закричал "Мам, это как наша планета Земля!" :-)По - гречески последнее время отказывается разговаривать :-( "Я хочу по - русски!И чтоб все по - русски!" Надеюсь, это временное.Начал потихоньку читать по слогам.С детьми общается неохотно,как и раньше,предпочитает старших и "умных" детей, но потребность в общении есть.Критерий его - это чтоб ребёнок мог с ним играть в какую - нить ролевую игру.Если нет,через 2-3 мин.начинает носиться,Артём страшно разочаровывается и играть не хочет.Говорит "Мне с ним неинтересно.Чего он бегает как ненормальный?" Это надо чтоб общение с очень подвижным ребёнком совпало с таким же настроением у Артёма.Хочу посоветоваться с детским психологом.Как же он в садик пойдёт???

Киви 09.07.2004 17:10

:))) А что у тебя интересного? Работаешь? Что - то тебя вообще не видно, не слышно :-)Филя заговорил?Напиши о нём.

Теоретик 10.07.2004 05:37

Не работаю и не собираюсь
 
Еще года два с половиной :-). Филю учим говорить, меняем терапевтов как перчатки :-). Пока он только песни петь пытается - примерно по одному слову из песни, но песен штук 15. Очень ему это дело нравится :-). Да, начал меня мамой называть. Не прошло и трех лет :-).

Степочка 11.07.2004 21:03

вернулось:))
 
Привет-привет! вернулась в родные пенаты - завтра на работу. словно и не уезжала. Отпуск пролетел мгновенно... Накаталась по просторам России по самое немогу. Впечатление от малой родины - гнетущее. А в остальном - усе хырашо. Варька осталась у бабушки в Астрахани, вроде пока не плачет и про маму с папой не вспоминает. Я же немного мандражирую, как она там без меня, как я тут без нее... Но пока на игрушки и кроватку смотрю без содраганий. Но я тока три часа как дома:)) фотки завтра насканю и вывешу сюды. От такие пироги. Ксюхастик, СашаД, давайте встречаться!

Степочка 13.07.2004 11:49

хоть никто сюда не ходит - все равно фото выкладываю!
 
Вложений: 7
вот:
1. - с племянниками в Севастополе

2. - ловили рыбу на Волге

3. - Волжская водичка

4. - типичная морская фотка

5. - ну розы:)

6. - просто есть не интересно:)

7. - природоведение:)

Наташа Апреликова 14.07.2004 11:48

:-)) мне пьянство уже не грозит. В завязке ;-)

Наташа Апреликова 14.07.2004 11:51

А я на работу выхожу с понедельника. В дизайн-бюро дизайнером рекламы. Поделилась :-)

Степочка 15.07.2004 07:25

Ух ты!
 
а подробности? Что значит "дизайнером рекламы?" делися еще - интересно же:) не ты одна рекламой занимаешься:))

Наташа Апреликова 15.07.2004 09:09

То и значит - упаковка, фирменный стиль, полиграфия и т.д.

А сегодня еще одно интересное предложение пришло от дизайн студии, занимающейся упаковкой и брендингом. Поеду тоже. Вообще предложений масса была и до сих пор поступают.

Мое портфоли, если интересно - www.aprelika.nm.ru

мама Таня 17.07.2004 21:38

поднимаю топик, но сама напишу попозже $-) (-)
 

Глазастик 19.07.2004 12:30

Привет всем:)

Ну и что нам делать? "Младенец" почти 3 лет от роду до сих пор спит в памперсах и дует в них и в дневной и в ночной сон. Про соску я уже молчу, не расстается, но это почему-то меня меньше волнует. А вот памперсы - как же нам от них отучаться?! В остальное время проблем с горшком нет, просится всегда и давно:)

Степочка 19.07.2004 18:29

У меня такой же "младенец". Тока мой еще и какатьв горшок не хочет - предпочитает стоя, в штаны.

Наташа Апреликова 19.07.2004 18:43

У меня тоже самое. Если бы он еще ел поменьше, я бы наверное попыталась его отучить, но он СТОЛЬКО ест... пока без шансов...

Tina 19.07.2004 23:17

Ну и у меня ночью в них дует. А я и не волнуюсь, придет время, не до старости же. А вот соску наверное лучше вынуть уже под благовидным предлогом; у них там от нее вроде прикус не такой, слова не такие...:-)

Киви 20.07.2004 00:11

Хоть я и насыплю соль на рану:)- мой давно во сне не писается, где-то с полутора лет или раньше без всякого приучения естесственно :-),но скажу, что я бы ни в коем случае ничего не делала - придёт время,будет памперс сухой утром и всё.Можно попробовать не надевать памперс пару раз - для эксперимента,пусть описается, но не думаю,что это принёсёт какой -то рез-т.А мой вот не какает в горшок :-( , в ванной на полу, тоже жду , пока начнёт на сиденье садиться( раньше целую неделю садился,но видимо на пол ему удобнее :-))

Киска 24.07.2004 23:04

Очередное возвращение с отдыха
 
И фотки:

http://photofile.ru/default/do.php?aid=154030&np=y

Киви 25.07.2004 00:47

Суперкрасотища!Выпрямо какая-то идеальная семья :-)И ещё отвешу огрооомный комплимент :-)- Юля,ты не зря занималась в гимнастическом зале!

мама Таня 26.07.2004 12:58

ну просто отпад! А мисс очарование - вообще слов нет!
 
Я вам честно, от всей души, по-хорошему и дружески, завидую белейшей завистью! :-)))))) А на словах расскажешь что-нибудь?

Степочка 26.07.2004 13:34

Красочно!!!
 
А Ника так повзрослела и на мордашку стала совсем другая. Т.е. если б я не знала, что это ваши фотки - я б не узнала девочку:))

Киска 26.07.2004 22:05

Боюсь, слов не хватит :)
 
Очень насыщенный отдых получился, куча мест и впечатлений. Совершенно не пляжный. На обоих островах брали в аренду машину - это просто супер, мы прониклись еще в прошлое путешествие. Экстрим тоже присутствовал :-) На Крите ездили на один пляж, расположенный в ущелье по такой дороге, что у меня остались самые сильные водительские впечатления за весь стаж. Еще прошли 16 км по горной тропе в ущелье Самарья с Никой в рюкзаке :-) Городки, поселки, церквушки, монастыри, ущелья, пляжи, проехали по Криту 1300 км, по Санторини около 150. Санторини - восторг, жили в пансионе с потрясающим видом, я бы запросто все 3 дня просидела на нашей террасе, любуясь :-)
Ника в очередной раз проявила потрясающую живучесть и приспособляемость и не проявила признаков аклиматизации. Наибольшее впечатление на девочку произвели водопады, пещерки, козы и овечки, а также жуткая зеленая машина (Сузуки Мустанг :-)), которую мы по дешевке отхватили на Санторини. Обплавалась, питалась в основном помидорами, арбузом и виноградом :-)

Киска 26.07.2004 22:07

Огромный комплимент честно принимаю :-) Еще есть над чем работать, но уже однозначно лучше, чем было до родов. Вот оно, позитивное влияние :-)

Svetaya 02.08.2004 12:10

Ау, где все?
 
А мы приехали!
Накупались в Вятке, наелись малины, смородины, огурцов с грядки, накормили комаров...
Немного поезд с самолетом вымотали, а так здорово!

Степочка 02.08.2004 12:33

С приездом!
 
Везучие:)) давайте фотографии:)

Svetaya 03.08.2004 13:06

Спасибо! :-)
 
Каюсь, руки(вернее слабая девичья память) никак не донесут фотографии до работы, чтобы отсканировать. Эх, надо бы начинать себе по дому расклеивать листочки-напоминалки. :-(
А Темка во время отпуска сильно изменился. Стал болтать почти все, в смысле много новых слов появилось, и характер тоже изменился. Стал более покладистый. Или просто еще не пообвыкся дома?

мама Таня 04.08.2004 12:04

Питерцы нынешние и бывшие, вопросец к вам (офф)
 
Топик я открыла на Досте объявлений - нужна квартира для студентов в Питере.... Ни у кого знакомые не сдают случайно? очень хочется юношам помочь, тем более, что ребята талантливые и серьезные...

СашаД 06.08.2004 09:20

Девочки, помогите, а?
 
Для статьи нужно наименование (конкретных, с названием производителя) двух-трех каких-нибудь супер-примочек для младенца для путешествия в самолете, автомобиле или поезде - неважно. Ну, условно говоря,"такая-то бутылочка чикко с такой-то присоской для удобного держания в машине":-))
<br>И еще. Знаю, что есть такой коврик, который в машине надевается на сиденье впереди стоящего кресло, на нем закреплены на резинках всякие разные игрушки - дите сидит и играет. а они не падают типа. кто делает такие штучки?

мама Таня 06.08.2004 10:18

насчет примочек для машины - в Финляндии они
 
все с Диснеевской символикой, так, может, их какой-нить Walt Disney Corporation штампует? Ничего умнее в голову не приходит - прости....

Ксюхастик 06.08.2004 10:19

Такая херн... есть в Mothercare.
 
Вот ссылка http://www.mothercare.ru/?id=147 http://www.chicco.su/ так по быстрому.

СашаД 06.08.2004 10:39

Это я видела - не то. Это для хранения барахла, с карманами, а там на резинках игрухи:-)

мама Таня 06.08.2004 16:38

что-то типа таких игрушек делает TinyLove
 
http://www.tinylove.com/

Теоретик 07.08.2004 06:27

Кто их только не делает :)
 
Вот сюда например гляди для разнообразия - http://www.greatbabyproducts.com/axiusbstraykitty.htm

У нас это называется либо органайзер (особливо если все на одной фигне закреплено и по кармашкам разложено либо activity tray - это конкретно вариант с горизонтальной платформой, на которой можно играть. Это может выглядеть не совсем, как то, что ты представляешь, но игрухи на резиночке из этой же серии.


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger