Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ребёнок мужа от прошлого брака. (http://jetem.ru/showthread.php?t=17535)

Artemis 08.09.2004 03:07

"Либо ты либо ребенок" - это муж ставит такой вопрос ежедневно (или через день) и решает его каждый раз в пользу ребенка. Для чего тогда ему жена?

Artemis 08.09.2004 03:09

Ну, не знаю. Я вот не особо напрягаюсь и моей личной жизни это не мешает.

Artemis 08.09.2004 03:11

Наверное, ей работу надо бросить, чтобы успевать бегать за ребенком в сад к 18.00

Artemis 08.09.2004 03:13

Взять няню на 3 дня в неделю и пусть эти 3 дня ребенок живет у отца.

Artemis 08.09.2004 03:15

Вы считаете, что переехать поближе к бывшей жене хуже, чем 3 дня в неделю у нее по вечерам тусоваться?

Artemis 08.09.2004 03:21

Если б это был мой муж, в идеале - что-то вроде joint custody, но только не на территории бывшей жены. Я бы спокойно отнеслась к тому, чтобы ребенок мужа половину времени жил у нас дома.

Artemis 08.09.2004 03:33

Если б у меня бывший муж 3 вечера в неделю тусовался дома, я бы повесилась :-((((.

Анна Крылова 08.09.2004 04:51

:)))
 
Ну, папа хвостом уже покрутил, раз новая жена есть, отчего же мамашке теперь не покрутить?

DD 08.09.2004 06:40

Да отец ХОЧЕТ его водить. такое простое желание - просто хочет.

Joh 08.09.2004 06:45

ИМХО, замечательный ответственный мужчина, от такого рожать можно спокойно.

DD 08.09.2004 06:51

так ведь в том-то и дело, что папе не надо. скорее всего ему нравиться общаться с ребенком и он такми образом реализует это жедание - нормальная ситуация. Папа забирает ребенка и идет процесс общения-воспитания. Да, конечно, девушка огорчена .. ну может, если у нее есть время, тоже забирать ребенка ..вместе будут забриать. А если нет времени, то о чем переживать .. Пусть люди общаются.

Анна 08.09.2004 06:57

Для этого, наверное, нужно ещё желание взрослых.Я не уверена (и очень неуверена), что бывшая жена на это пойдет. И за подругу не уверена. Чтобы ребёнок три дня в неделю жил у отца - стало быть нужно нанимать няню с машиной, чтобы она привозила ребёнка, а потом, часов в семь утра, вывозила из дома в садик (другой конец Москвы). Не завидую ребёнку...

Анна 08.09.2004 07:00

Он "тусуется" в отсутствии жены. Она приходит с работы - он сразу уезжает.

DD 08.09.2004 07:01

Мой муж каждый день отвозит сына от предыдущего брака в сад к 8 утра. Единственным неудобством считаю., что секс с 7 утра переносится на 6.

Анна 08.09.2004 07:04

Здрасьте. Я где-то написала, что он её бросил? Там было всё по обоюдному согласнию, насколько я знаю. И, если копаться, то причиной и инициатором жена была.

Стервь 08.09.2004 07:18

а что так сложно попу ребенку подтереть?(-)
 

Наталья 08.09.2004 07:55

Конечно нельзя всего в жизни предусмотреть и просчитать, Но начинать жить совместно и рожать детей – это очень серьезный шаг, впоследствии от поведения родителей зависит дальнейшая жизнь ребенка.

Просто так люди не остывают и противны не становятся...если в семье есть хоть мало-мальское недовольство невысказанное - оно с годами накапливается и сваливается как снежный ком... там обиделось, здесь промолчалось - а в итоге куча претензий отвращение к друг-другу до тошноты. Хотя это уже отдельная тема для обсуждений.

Не «вцепиться бульдожьей хваткой», а найти такие компромиссы, при которых совместная жизнь была бы приемлема. Это не аксиома конечно, но ребенок не игрушка, родители уже не имеют морального права бегать туда сюда «хочу женюсь-хочу развожусь»...и с этим надо считаться.

Болтушка 08.09.2004 08:04

я считаю что
 
я бы не поехала жить в район к бывшей жене, мне тот район не нравится.

а если б она в другом (соседнем) городе жила?? Тоже переезжать?
а если сейчас его родители заболеют, им тоже помощь потребуется, их тоже перевозить?? Я считаю можно договориться не меняя место жительства... Ну исключение, это если квартира съемная, и грозит переезд.

Они еще не решили свои личные вопросы, а вы предлагаете совместно нажитое имущество заводить..

Наталья 08.09.2004 08:09

Конечно никто не любит ложь и фальш, решение "жить ради ребенка" - должно устраивать обоих и соответсвенно тут уже родители не должны натужно показывать шоу "рай семейной жизни" ребенку..все должно быть естесственно.


Мир ребенка слишком хрупкий и кардинальные изменения в жизни, такие как уход отца из семьи - для психики ребенка не проходят бесследно и накладывает отпечаток на всю его дальнейшую жизнь. Несколько моих знакомых, родители которых жили ради них, были благодарны, что родители не развелись до их совершеннолетия, хотя размолвки в тех семьях были. Это безусловно все индивидуально и зависит от того насколько честно родители подошли к решению жить вместе ради ребенка.

OWIС 08.09.2004 08:27

Анна, я бы подруге
 
не стала говорить то, от чего она подпрыгивает :-). Не надо восхвалять этого замечательного папу - он просто такой, какой есть. Как заниматься своим ребенком - личное стремление и решение человека даже если дети общие - разные варианты бывают - но его не заставишь это делать больше или меньше. Более того - заставлять чревато, может вылиться в затяжной конфликт.

Кроме того, есть такое заблуждение, :-) что если человек тебе уделяет меньше внимания и времени, чем тебе хочется, - и если убрать "мешающие" факторы - то все будет как тебе желаемое. Это не так :-). Человек может не ходить забирать ребенка и не тратить на него все выходные, он может быть рядом с тобой и при этом ты так же будешь ощущать нехватку внимания. Поэтому, имхо, проблема не в занятости данного папы, а где то в плоскости завышенных ожиданий от замужества Вашей подруги. Может быть в той плоскости, что она не ожидала столь много бытовых сложностей, кроме отсутствия внимания. Подумайте. В принципе, единственный способ - конечно не корить себя, - вот какая я много хочу или его - вот какой он, недостаточно меня любит, - а разговаривать, озвучивать и искать компромиссы и в себе, и между партнерами - но это в общем прописная истина.

kaschtanka 08.09.2004 10:14

.
 
.

kuku 08.09.2004 10:17

Вы говорите лозунгами :((

Весна 08.09.2004 10:44

:-) А у данной женщины?! Вы совершенно неоспоримо рассуждаете о правильной организации. Но похоже, в той семье жена не пытается, например, как-то направить мужа в сторону более рациональной организации (если уж ее это волнует), а просто бешено ревнует его к ребенку (а очень возможно - и к бывшей) и готова выставить ультиматум (автор пишет - она подумывает, может лучше сразу развестись), лишь бы он поменьше с родным ребенком общался.

Весна 08.09.2004 10:52

Знаете, по моему опыту 2-й жены:-), в изображенном автором топика случае определение "папа, который бросил" - это типичная реплика бывшей жены. Это взрослые разборки. Ребенок продолжает считать папу именно папой, и если он папу видит достаточно часто и получает от него знаки искреннего внимания и поддержки - ему проще смириться с тем, что папа не живет дома, что он остается папой где-то в другом месте.

Весна 08.09.2004 10:57

Извините, но в этом топике присутствуют именно те, кого это коснулось. Мой опыт: надо отделять мухи от котлет. Женщина тогда пытается "пресечь" и свести к минимуму общение мужа с ребенком, когда на самом деле осознанно ли неосознанно она мучается ревностью по отношению к прошлой жизни, семье, жене мужа. Если женщина воспринимает это нормально - то, что у мужа есть прошлое, которое он помнит, в котором он тоже был как-то счастлив, и в настоящем у него есть ребенок и существует этого ребенка мать - никак не могут женщину бесить проявления отцовства в мужчине. Даже наоборот зачастую. Пока нет своих детей, она может заранее убедиться, что ее муж - хороший отец, даже несмотря на развод и негативное отношение к БЖ. А вот если женщина никак не может смириться (не важно по каким причинам), что ее муж всегда будет вынужден как-то контачить с БЖ, т.к. они родители общего ребенка - тут-то и начинаются "подпрыгивания" и прочая.

Тамара Ремешевская 08.09.2004 11:13

Мадам :)) А у нас тут практически у всех, кто пишет есть у мужей дети от первого брака..

Тамара Ремешевская 08.09.2004 11:15

В том-то и дело, что не ЧУЖОМУ... Это просто разный подход к проблеме.

Козля 08.09.2004 12:19

"Мне кажется совсем не молодец, он пытается быть хорошим и заботливым папой и при этом устраивать счастливо свою личную жизнь." А почему это плохо? Если ему удается это совмещать, почему бы и нет? И потом, откуда вы знаете, какая там была ситуация, может это не он бросил, а его бросили? А нынешней жене, ИМХО. с самого начала надо было понять, что для него его дети всегда будут стоять если не выше на ступеньку по значимости, то на одной с ней (женой).

Козля 08.09.2004 12:23

Знаете, тогда этому ребенку вообще с родителями не повезло-у него и мама тоже разведенная, а следовательно, нехорошая...так что-ли получается?

Козля 08.09.2004 12:26

ИМХО, ничего не может быть ужаснее, чем два человека, живущих вместе только из-за общих детей! Вот тут как раз и возникает непаханнное поле для взаимных упреков, скандалов, ссор и т.д. и т.п., не будем про самое страшное...
У нас с вами, Наталья, видимо, очень разные взгляды на жизнь.

Козля 08.09.2004 12:30

Если он ВСЕ вечера там тусуется-я бы тоже не потерпела. Но я тут одной вещи не понимаю. она что, за него вышла в первый же вечер знакомства? Или он до этого своего ребенка знать не хотел, а как только женился на ней, так сразу начал в старую семью бегать? Короче, не могу понять, его нынешняя жена что, раньше не видела, что он так много и часто общается с ребенкаом? Или надеялась,что после женитьбы он сразу перестанет это делать? На каком основании надеялась?

Козля 08.09.2004 12:33

Если женщина любит мужчину и хочет с ним жить, то она в первую очередь должна принимать его таким, какой он есть с его тараканами и его детьми, а не ставить ультиматумов типа "или я или ребенок", потому что нормальный мужик в такой ситуации выберет ребенка....

Тата 08.09.2004 13:34

Интересно, если папа забирает дитё из сада ровно половину раз в неделю -- почему бы не перевести дитё в садик поближе к папиному дому? К тому же вроде бы есть планы оставлять дитё ночевать у папы.

опа 08.09.2004 14:17

да с чего б? совсем не факт. только если мамаша совсем неумная и мстительная.

Наталья 08.09.2004 14:28

Если б ему удавалось все совмещать я так понимаю проблемы бы не было вообще. Не известно что там и как, но в любом случае проблему можно избежать - если ее обсуждать между собой (между супругами т.е.)....Вполне может и быть, что у подруги героини этого топика вообще все относительно хорошо складывется в браке - а подружке она просто пришла "поплакаться" что бы была тема для разговора, а серьезной подоплеки там нет.....Хотя в целом проблема эта существует.

Наталья 08.09.2004 14:31

Это поле непаханное возникает когда нет договоренности между супругами, а есть только вражда. Если же эти люди просто чужие друг другу - то каждый старается заниматься своим делом, а общее у них только - дети. тут главное придти к мирному и добровольному соглашению. Хотя это не просто конечно.

Весна 08.09.2004 14:46

Да разве я что-то подобное говорила? Что недостойна? Я вот себя недостойной не считаю, хотя у меня нет детей, а у мужа есть. Но я никогда не противопоставляла интересы свои и его ребенка. И меня не "подбрасывало" на эту тему. Мне кажется, что проявление мужем отцовских чувств любую нормальную женщину порадует.

Василиса 08.09.2004 15:03

об ультиматуме "я или ребенок" речи не идет, но меня совсем не греет тот факт, что в отпуск он едет с сыном (сыну - 17), в субботу - воскресенье на дачу - с сыном, 2 вечера в неделю после работы - тоже с сыном. Что я должна делать во время отпуска и выходных? а по вечерам? и если нормальный мужик при делемме: в отпуск с женой или сыном - выбирает сына, то у жены возникает вопрос: Нафига козе баян и что я вообще здесь делаю?

Artemis 08.09.2004 16:27

И при этом очевидно ХОЧЕТ плевать на интересы новой жены.

Artemis 08.09.2004 16:52

А зачем его возить в сад, если есть няня? Тем более в 7 часов утра?
Жена на это пойдет, потому что ей некуда деваться. Как я поняла, ей тоже нужно хотя бы 2-3 дня в неделю рабдотать допоздна.

Artemis 08.09.2004 16:56

Как посмотреть. Если для вас в принципе нонсенс - тратить время на себя и своих близких при налдичии ребенка, то вам сложно чем-то помочь.

Но мне почему-то и без няни ребенок не мешает общаться по телефону, встречаться с кавалерами (у меня дома) или читать книгу.

Вот на работу сходить вечерком на пивко с коллегами вылезти, в клуб сходить - здесь уже без няни никак.

Artemis 08.09.2004 16:58

Папе не надо. В этом все дело. И жену ему, очевидно, тоже не надо.

lizl 08.09.2004 17:01

да действительно
 
раз ребенок остался с матерью, то отец ему уже не нужен. супер:-(

kaschtanka 08.09.2004 18:45

.

kaschtanka 08.09.2004 18:47

.

Мирьям 08.09.2004 20:13

Ну тогда текущая жена может спокойно тоже там тусоваться.
 
Там чего, плохо пахнет в квартире? Аура нехорошая?

Artemis 09.09.2004 04:48

Ну, ежели новая жена - неизвестно кто, когда все без нее уже пректрасно решено...
Тогда я вообще не понимаю, зачем она нужна, новая жена. Лучше куклу себе купить и ее трахать.

Анна 09.09.2004 07:09

Ну уж не знаю. Садик там хороший, частный, это тоже важно. И про ночёвку у папы никто речи не вёл. Я не уверена, что это обрадует и ту и другую женщину.А главное - в чём выигрыш-то? Ситуация просто переместится из одного сада в другой, только потом уже маме прийдется ездить через всю Москву за ребёнком, в её дни.

Василиса 09.09.2004 07:47

Интересы жены очень прозаичны: чтобы муж с ней проводил времени не то чтобы побольше ,а хоть сколько-нибудь.... думаю, что ничего такого, чего нельзя удовлетворить, здесь нет.

Василиса 09.09.2004 07:49

согласна полностью.

Василиса 09.09.2004 07:51

А у текущей жены своя квартира есть и свой дом, где она хочет тусоваться с мужем.

Олей 09.09.2004 08:54

А вот совсем бредовая идея (+)
 
Хотя это, наверно, не вполне соотв. интересам ребенка...

Я не знаю, насколько далеко ваша подруга от мужней бывшей жены живет... Но может ему из сада ребенка к себе домой приводить, там ваша подруга его будет кормить ну и т.д. (своих то все равно пока нет). А потом жена будет его от туда забирать. Хотя, конечно, для ребенка тяжеловато.

У меня такая идея на личном примере : мой отец (у него молодая бездетная жена) никогда не приходит ко мне один сидеть с внуками. иногда он может прийти к нам с ней. но чаще все же я к ним привожу детей. и так его жену это вообще не напрягает...

Хотя папа конечно не дедушка...

Тата 09.09.2004 09:00

И что, это единственный хороший садик в городе?

По поводу того, кого что обрадует -- пока мы знаем только, что вашу подругу не радует то, что муж половину вечеров в неделю забирает ребёнка из садика, который находится далеко. Перевести ребёнка в садик поближе -- одно из решений проблемы. Если же вашу подругу не радует то, что её муж вообще общается с ребёнком, то да, такое решение не покатит.

Ну мама поездит за ребёнком в её дни, какие проблемы. Или у неё тоже новый муж, который возражает? Почему-то папа же мог ездить -- и мама сможет тоже.

Godiva 09.09.2004 09:35

Почитала я все это.. И вот что думаю - все эти моральные
 
вопросы такая сложная вещь. Можно ведь кардинально изменить ситуацию одной технической вещью - переехать поближе к садику. И тогда тусуйтесь у себя дома сколько влезет! Хоть 7 дней в неделю. И БЖ затруднится какие либо претензии предъявить! Ведь все эти заморочки с ребенком - это не временно. Это навсегда (и это хорошо!) Значит,надо устраивать свою жизнь с учетом этого.

Весна 09.09.2004 09:45

Если тяжело - пусть за мужа не решает, ее никто и не просит. А свои ревнушки немного попритушит.

Весна 09.09.2004 09:52

Надо же, а у меня подобное никакого отторжения не вызывает. Сыну мужа тоже 17. В отпуск мы до последнего года вместе ездили, каждое лето. Приезжает к нам по выходным, муж с ним занимается домашними заданиями институтскими. И на неделе вечером иногда остается на работе вместе с сыном. У меня почему-то не возникает вопроса, что я должна в это время делать. Конечно, бывает что и без парня выходные - болеет, например. Или если вечером куда-то идем - отменяем его приезд. или не захотел с нами в отпуск ехать. Но дилеммы нет между мной и его сыном. Если бы вообще пришлось жить втроем с его сыном - не знаю, возможно и были бы какие-то проблемы. А так - я не против совершенно.

Шалтай-Болтай 09.09.2004 10:18

Неплохо бы снять накал страстей.
 
Ну, понятно, там молодая жена, "Замужем около полугода", неудовлетворенная новобрачная ;), но все же не девочка...

О чем, собстна, спич.

"Муж умный, порядочный... Муж и его бывшая жена поочереди забирают ребёнка из детского сада."

Так ребенок-то маленький. Дошколенок. Ему и папа любимый в больших количествах сейчас нужен, да и просто присмотр и внимание близких в количествах чем больше, тем лучше. Пройдет несколько лет
и все сильно изменится. Школьнику папа над душой нужен меньшее количество времени, а подростку - так и вовсе "чтоб не приставали"... Школа-друзья-девочки-поездки-секции-курсы... Не до папы еще будет.

"Получается, что его свободное время мимо подруги... Её это нервирует просто страшно."

Пусть посмотрит в перспективе. Она небось собирается жить с этим мужчиной "пока смерть не разлучит"? Это ж годы и десятилетия... Все с ним, да с ним... Что на этом фоне несколько десятков вечеров без него? ;-)

"...жить так, чтобы ребёнок не заметил разницы между "приходящим" папой и "местным"?"

Надо с мужем обсуждать, собирается ли он жить так и каково тогда место жены и будущих детей (если таковые планируются).

Мирьям 09.09.2004 11:31

Во времена моего детства (не столь далекие)
 
бытовала поговорка: много хочешь - мало получишь.

Она, значит, хочет, и с мужем общаться, и попу от любимого кресла не отрывать?

Строить отношения - это работа, тем более сложная, если есть "отягчающие обстоятельства" - ребенок и бывшая жена. Если нет желания этим заниматься - зачем было выходить замуж за ЭТОГО человека. Если есть желание жить с ним дальше - нужно немножко умерить свои прочие хотения, как минимум соотнести их с реальной ситуацией.

kaschtanka 09.09.2004 11:51

.
 
.

kaschtanka 09.09.2004 11:56

.

ранетка 09.09.2004 13:33

Не так много найдётся женщин, которым понравится, что бывший муж с новой женой тусуется в квартире в её отсутствие.Одно дело отец ребенка, который там когда-то жил и который не будет оценивать и обсматривать квартиру, а другое дело незнакомая дамочка.

Василиса 09.09.2004 14:18

У нас ситуация другая. меня именно ребенок так категорически не принял, что это не он с нами в отпуск не хочет, а мне категорически ехать не следует, если едет папа с сыном. И домой к нам он не ходит, только папа - к нему. Поэтому у меня и реакция такая: хачем надо было жениться-то???? Жил бы с ребенком вдвоем - как хорошо.

Весна 09.09.2004 15:10

Вы и о своем муже так думаете? можно спрошу, а сколько лет было ребенку, когда он развелся - вы поженились? Как так получилось... Все-таки немножко осталось терпеть Вам, я надеюсь:-) Надоест сыну с папочкой тусоваться. Появится девица, все такое - неужто еще в отпуск с "предком" потянет.

Василиса 09.09.2004 16:02

Развелся он год назад, поженились в ноябре прошлого года, но встречались 3 года. Когда сын поступил в институт, я думала, хоть что-то изменится..... увы :( причем, как я понимаю, именно папа его никак не отпустит. это папе нужнее, чем сыну. Он мне жаловался, что весь отпуск проторчал один на пляже, а сын тусовался со своей компанией. и был этим страшно недоволен...

Весна 09.09.2004 16:37

Ну, процесс пошел, я надеюсь. Сын поступил в ин-т в этом году, т.е. только что? Следующий раз сам сын просто не даст папаше ехать с ним, могу предположить. Наш отказался сам еще в прошлом году. Тоже сдал экзамены в ин-т и решил предаться вольной жизни:-)). Если у Вас появится ребенок, папа переключится без вопросов. Почему он так носится со взрослым сыном - это Вам виднее; может, стОило бы на будущее просто учитывать особенности его как отца. Поздние дети (имею в виду возможных Ваших, для мужа это будут поздние) иногда по полной программе получают такую гиперопеку, что мало не покажется. Василиса, не обижайтесь на мужа:-); вопрос типа "зачем было жениться, жил бы с сыном" - это ведь так, риторика от обиды. Все наладится. Мне кажется, муж Ваш ребеночка хочет:-); может, все-таки стоит родить?

Василиса 09.09.2004 17:18

Наш ребеночек поздний будет для нас обоих. Хочет очень. Может и стОит. Но меня пугает перспектива того что я постоянно буду сидеть одна беременная, потом одна с ребеночком, а папа будет продолжать окучивать другого ребеночка...

Василиса 09.09.2004 17:30

Весне просьба
 
Пожалуйста, вытащите мне Ваш топик про "одна с ребенком" почитать, я поиском найти не могу.
ПАсибА :)

Мирьям 09.09.2004 18:36

Вот в этом случае пусть ходит за ребенком сама.
 
И сама с ним в своей квартире сидит. Без никого, а то вдруг бывшему мужу не понравится, что на его ребенка будет смотреть посторонний человек.

Аннеке 09.09.2004 19:49

А откуда оно вообще берется - чувство вины?
 
Потому что как бы я себе не пела, что я не виновата в разводе родителей девочки, а кошки скребут. И кажется, что может если бы меня не было, то все было бы замечательно. Совершенно нерациональное рассуждение - со всех сторон (девица была непроста даже когда меня в помине не было). И еще я все время ловлю себя на раздражении и недовольстве, которые никаким волевым усилием не преодолеваются - и опять же, ну как можно так относиться к ребенку, дочери твоего мужа (причем она жутко похожа на моего мужа внешне, зато все остальное - никаким боком). И самое жуткое, что я начинаю думать, что если мы сейчас что-нибудь не сделаем, то случится что-нибудь совсем нехорошее, и тогда уже точно ничего не поправить (все же боятся примерно одно и того же в случае депрессивных подростков, ведь так)?

Аннеке 09.09.2004 19:53

Ничего себе "языком трепать"!
 
Уж я-то точно не из общих рассуждений, а из самого что ни на есть свежайшего опыта. Пресекать, имхо, это самый муторный и безнадежный способ существования. Детей от родителей отсекать - это как руку или ногу ампутировать.

Аннеке 09.09.2004 19:55

Это почти правда
 
Как это ни грустно... Детки если и поймут, что бывают ситуации, когда никто не виноват, и ничего не поделать, то к тому моменту уже вырастут.

Artemis 09.09.2004 22:48

Так когда она не решает за мужа, муж решает сам за себя ей в ущерб.

Artemis 09.09.2004 22:51

В данном случае ее интересы известены - ей нужно его время и его внимание. Ни того ни жругого она не видит (или видит только по выходным).

Artemis 09.09.2004 22:56

Ну да, не ее собачье дело, сколько времени и внимания ей может уделить муж. Жри что дают, утрись и помалкивай. Очень конструктивная позиция для семьи.

kuku 09.09.2004 22:58

А за 5 лет твоя позиция немного поменялась :))) (-)
 

Artemis 09.09.2004 23:27

Какие 17.00?

Я так поняла, что они с бывшей через день забирают ребенка, а на следуюий день отрабатывают упущенное на работе допоздна.
Т.е. 2-3 раза в неделю муж работает допоздна, оставшиеся 2-3 рабочих дня муж допоздна сидит с сыном и едет домой.

Artemis 09.09.2004 23:36

В частном садике такие проблемы с забиранием детей домой? Нашли, на что деньги тратить.

Artemis 09.09.2004 23:46

А почему такая дилемма возникает?
Неужали нельзя совместить?

Artemis 10.09.2004 00:05

Боюсь,что при таком раскладе по пальцам пересчитывать придется не вечера проведеные без мужа, а вечера, проведенные с мужем.

Да,дошколенку нужно много времени и внимания - с этим по-моему, мало кто спорит. Но ведь это же надо было умудриться организовать свое общение с ребенком до такой степени через филейную часть! Это ж талантище к этому делу должно быть (я имею в виду решение вопросов через указанную часть тела).

Если посчитать, сколько времени отец тратит на общение с ребенком в течение рабочей недели, то получается, что это в среднем 2,5 дня часа по 4, то есть 10 часов. Я не верю, чтон нельзя изыскать эти 10 часов в неделю иным способом, не лишая жену ежевечерне своего ценного общества.

Artemis 10.09.2004 00:10

Я ьак поняла, что тусуется он там не все вечера, а половину - в оставшуюся половину он тусуется на работе и отрабатывает свои ранние уходы.

А нынешняя жена могла и не видеть - он во время свиданий вряд ли докладывал ей свой график.

kuku 10.09.2004 00:59

Если бы жили втроем, было бы куда больше шансов отдохнуть вдвоем без ребенка :)). Я так жила (в роли ребенка). В целом, нормально, конфликтов с мачехой было не больше, чем у любого разгильдяйского тинэйджера с родителями. Но уж отдыхать-то точно я без них ездила - мне их в мирное время хватало по горло :)).


Зато вот сейчас я бы как раз с удовольствием с отцом вдвоем съездила бы куда-нибудь.. Эээх...

ВВ 10.09.2004 02:20

нет, ну может у Вас такая жизнь, что позволяет арсчитывать на внимание с 18 до 8 утра. Но у очнеь многих сиутация совсем другая. Я прихожу с работы после 22. Если муж с 18 до 22 с ребенком или на работе, мне то какая разница? Мне он в это время не слишком нужен, есть другие дела. Кроме того, думаю, для мужа вполне естественно работать много и не важно отрабатывает он что-то там или нет. Женщина - нынешняя жена - наверное тоже была бы недовольна, что муж много работает и не приходит рано? Ну так это другая тема и она уже тут не раз обсуждалась и в большинстве случаев муж приходит очнеь поздно и жены идут на компромисс. Если дама недовольно именно тем, что он с ребенком, то это болезненная ревность, если просто, что задерживается, то пусть поднимет топик, где выяснется, когда мужчины приходят с работы , может это ее остудит.

Artemis 10.09.2004 02:49

Ну, не знаю. Если даже он с ребенком до 22, то приходит уже в 23.Чтобы встать в 8 на работу нормально, в 24 надо уже спать. А секс? А поговорить? если это иногда бывает - одно джело. Если это бывает каждый день (потому что в остальные дни он до ночи сидит) + 1 выходной посвящает ребенку скорее всего - т.е. у меня остается на общение с мужем 1 день в неделю. Спрашивается, зачем тогда вообще замуж?

Козля 10.09.2004 08:08

Вы какую-то идеальную модель расписываете. Вы в жизни хоть раз с таким сталкивались? даже если родители и пытаются "делать вид", все равно дети понимают все и главное ЗАЧЕМ? кроме детей есть еще и личная жизнь и "жертвовать" собой таким образом ИМХО, бессмысленно. намного лучше разойтись мирно.

Козля 10.09.2004 08:09

Ну не может ведь быть, что все время, пока они встречались, она не замечала как часто он видится с ребенком!

Наталья 10.09.2004 08:14

Я сама лично жила в такой семье, несколько лет родители жили вместе из-за меня и сестры и скандалов в этот период не было. А вот когда разошлись - тут то и начались проблемы. Молодая одинокая женщина с двумя детьми - благодатное поле для истерик и проблем. Родители впоследствии (оба) жалели, что все таки приняли решение разойтись, многих ошибок и проблем (в том числе которые легли на детей) можно было бы избежать.

Anochka 10.09.2004 08:47

Знаете, есть такое понятие, как "перерасти брак". То бишь люди вырастают из этого брака, им попросту больше нечего друг другу дать, не растут они вместе, не развиваются. Тогда смысла держаться в одной лодке будучи духовно чужими людьми просто нет.

И так бывает...

Anochka 10.09.2004 08:52

Согласна.

Просто отношения "фрилав" и видимость семьи ребенок через некоторое время поймет и сделает интересные выводы о модели семьи в этом мире...

Лучше добрая и веселая мама и такой же папа пораздельности, чем злые и вечно ругающиеся, но вместе...

Весна 10.09.2004 11:36

Да ладно Вам. Обидки это:-). Не надо ревновать мужа к сыну. Вы чо, серьезно думаете, что имея малыша, он будет столько же времени проводить с сыном, которому к тому времени будет уже не 17, а больше? Говорю Вам, что: 1) сын скоро сам папашу отошьет; 2) почти очевидно, что Ваш муж испытывает какую-то особую потребность в реализации роли отца. Надо дать ему такую возможность в новой семье! Тут задача - чтобы малыш получал не больше, чем нужно:-), но это уже совсем другой вопрос. На Вашем месте я бы не задумлялась ваще, а рожала бы сразу. Не ждите пробуждения инстинктов - оно может и не настать до рождения ребенка. И мысль, пожалеем ли мы об отсутствии детей в 45 лет, не конструктивна. Не надо ждать 45 лет:-). Топик подняла.

Боулинг 10.09.2004 12:05

Ее никто не держит :-).Мужик сам расставляет приоритеты в общении с родственниками. На данном этапе жена у него явно не на первом месте, хотя "по жанру" ему следовало бы полностью забыть и забить о наличии в его жизни "прошлых" детей :-)

Боулинг 10.09.2004 12:10

В первую очередь он соблюдает собственные интересы (хочет проводить время с ребенком и проводит), а уж попутно плюет на все, что ему в этом мешает :-)

Боулинг 10.09.2004 12:13

Конечно можно. Причем лучше всего это делать так, как удобно "тебе", а не "прошлой" или "настоящей" жене. Что в данном случае мужик совершенно справедливо и исполняет :-)

Боулинг 10.09.2004 12:19

Нет, чтоб все время "в онлайне" на задних лапах стоять по свистку :-)

Боулинг 10.09.2004 12:32

То есть , в целом, вы так же не против, чтоб и ваш ребенок от первого брака половину времени жил с бывшим мужем? :-) Это ежели без двойных стандартов и указаний на то, что вы с текущем мужем куда умнее и ответственнее бывшего с его теперешней :-)

Сашенька_ 10.09.2004 13:11

Ха! Я тоже приготовила такой сценарий, когда выходила замуж.. :) Однако ж жизнь повернулась так, что мужу не дают видеться с дочкой и мне приходится ему помогать в борьбе за это...

Хотя искренне считаю, что на самом деле ему это не нужно и он борется лишь против ущемления СВОИХ ПРАВ... :) Вот такие жизненные коллизии бывают...

Василиса 10.09.2004 13:21

Может, это и ужасно, но я хочу с папой этим прожить хотя бы год ВДВОЕМ. Тот который прошел, не считается, потому что я его видела через день по часу, не была с ним в отпуске, не провела толком ни одного week end'а, и вообще была готова плюнуть на все это и уйти.А теперь он с перепугу планов настроил: зимой в Египет, весной - в Прагу, в августе - в Ниццу, а потом родить девочку и жить спокойно. Но кто верит в эти планы? Я ему уже вааще не верю. Верю тока в то, что если сегодня вечером сын заедет к нему на работу к 6-и, они отвалят и муж вернется к 12-и, может быть.... И не ревность это, и не обидки, а уже злость самая натуральная.

Весна 10.09.2004 13:34

Так Вы его напугали?:-) Прекрасные планы у Вашего мужа! Езжайте в Египет! :-) Прагу не очень рекомендую, была там в июне (ну это я так, разговор поддержать). А муж знает, что и насколько Вас злит? Т.е. очевидно, что Вы его информируете. Но понимает ли он Вас? И еще - а нельзя ли, раз так все запущено, установить четко те дни/вечера/уикенды, когда вы заранее планируете побыть вдвоем?! Знаете, Василиса, у меня такое чувство двоякое при чтении Ваших постов - и понимаю прекрасно Ваши эмоции, и при этом думаю, какая ж фигня, жить и радоваться бы ей! Только не обижайтесь:-). Щас как вспомню, за что доводилось раньше на мужа обижаться, такая ностальгия берет:-). Не злитесь понапрасну! Берегите Ваши отношения! Эх! ...

Василиса 10.09.2004 14:14

Хотите я Вам нашу историю расскажу?

Василиса 10.09.2004 14:14

А в Праге я была дважды и еще поеду с удовольствием :)

Весна 10.09.2004 14:24

Да! И где же она?:-) Мыло? evsan@list.ru. Как хотите!
 


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger