Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Девочки, мальчики, спасайте! (http://jetem.ru/showthread.php?t=19447)

Irian 28.06.2004 14:22

Да, хорошо, что необратимых последствий пока не наступило, и что вы вовремя все узнали. Удачи вам, и чтобы показанная операция прошла хорошо!


Ирина и Миха (16.08.02)

Милана 28.06.2004 14:36

Большое спасибо!
 

Хню 28.06.2004 16:29

какие именно? :) (-)
 

Тамара Ремешевская 28.06.2004 19:28

Ух ты е-мое... Не за что, еклмн.. Я ж и предположить не могла, что у вас там МОГУТ сделать неглядя на сетчатку.. В Новом взгляде с этим очень строго. Мне на месяц отложили операцию, пока я решала вопросы со своей сетчаткой. И сейчас я постоянно ОБЯЗАНА показыватсья специалисту по глазному дну..
Видимо я все же была права, выбираю клинику не по ценовой категории, а по отзывам и содержанию контракта.

Тамара Ремешевская 28.06.2004 19:30

Показана. Но это зависит от того КАКИЕ именно проблемы с сетчаткой. При мне в Новом взгляде молодому человеку ОТКАЗАЛИ в Лейсике навсегда. На сколько я поняла из-за серьезных проблем с глазным дном. У меня было 3 очага дистрофии. Но мне был показан лейсик после 3 этапов коагуляции . Вощим месяц я еще валандалась.

Тамара Ремешевская 28.06.2004 19:31

В Федоровском, в Москве тоже отстой.(-)

Тамара Ремешевская 28.06.2004 19:33

Ой, лень лезть на сайт.. Типа до 40 что-ли.. Или до 45.. Не помню. Ну и старше 18.. НЕ помню, обману ведь... www.nlv.ru

Irian 28.06.2004 20:28

У меня во время беременности сетчатку следили очень сильно. Я очень хотела сама рожать, врач мне три раза сетчатку смотрел (линзу толстенную стеклянную какую-то прямо в глаз засовывал и смотрел) - у меня не было дистрофии сетчатки. Хотя, врач сказал, что это не характерно для такой высокой миопии. После родов я только зрение проверяла - оно не упало, но сетчатку мне специально не смотрели.

В общем, пока врачи говорили о возможном Ласике для меня, но только предупреждали о сложности убрать такой высокий минус - может остаться небольшая миопия.

Судя по всему, надо обследоваться параллельно в паре мед. центров. Я про Меди тоже много хороших отзывов прочитала, а вот на тебе.

Или все-таки в Новый взгляд поеду. Но пока вопрос буду прорабатывать.

Спасибо вам, Харизма, за кучу полезных советов.

Ирина и Миха (16.08.02)

заяц-побегаец 28.06.2004 20:33

Ничего себе! Я, прочитав форум (спасибо Милане, что подняла эту тему), тут же побежала в Новый взгляд, и мне после диагностики предложили сделать имплантацию линзы или Реик, при этом порекомендовав все-таки Реик, хотя это значительно дешевле. При этом зрение на один глаз исправилось бы на 100%, а на другой на 60%. Представляете, как это здорово, если с детства у меня -9 и -13!
Теперь полезная информация: у нас знакомый работал на фирме, которая проводит диагностику оборудования этих клиник. по его словам такую диагностику и соответствующую перенастройку надо делать после каждого n-ого числа операций, что соблюдает только Новый взгляд, остальные проверку оборудования производят позже.

Тамара Ремешевская 28.06.2004 21:03

Лишнее доказательство.. Я тоже слышала, что НВ дорожит маркой. Оттого и стоимость у них высокая.

Irian 29.06.2004 07:44

А какое у вас будет предполагаемое зрение после операции, если второй глаз только на 60%? Все равно придется очки носить и глаза будут сильно по-разному видеть?
Ирина и Миха (16.08.02)

Тамара Ремешевская 29.06.2004 08:49

НЕт, очки будут не нужны :)(-)

Хню 29.06.2004 09:14

ладно, правда, вы и так много информации нам дали.. :)) (-)
 

заяц-побегаец 29.06.2004 09:32

К сожалению, большего результата в моем случае достичь нельзя. Но если даже я получу 60% и 100%, то буду безумно счастлива. А очки мне не нужны будут.

Irian 29.06.2004 10:37

Так какое зрение на каждый глаз у вас в итоге получится?
Ирина и Миха (16.08.02)

заяц-побегаец 29.06.2004 11:17

на левый идеальное, а правый 6-7 строчка.

рысёнок 29.06.2004 16:16

спасибо! а что такое ФРК? чем отличается от лейсика?
 

Irian 29.06.2004 17:15

А дисбаланс не будет ощущаться?
Ирина и Миха (16.08.02)

Тамара Ремешевская 29.06.2004 19:58

При ФРК не срезается лоскут. А так все тоже самое. Подробности на www.nlv.ru. Операция называется ЛАСЭК.

Хню 06.07.2004 09:51

Слушайте!! Кто вчера смотрел сюжет про Самарскую офтальмологичес
 
кую больницу им. Т.И. Ерошевского??!! :-) Там как раз говорили, что у них появилась какая-то новая технология, которая позволяет вроде Вообще осложнений избежать. :-) Я уже в Самару собралась, а вы? :)) Надо только узнать теперь скока стОит и что за зверь. Кто-нить что-нить знает про них?????? :-)

Хню 06.07.2004 09:58

вот в новостях про них нашла..
 
В Москве только что закончилась Всероссийская конференция офтальмологов (так называемые "Федоровские чтения"). На ней высокую оценку коллег получил доклад профессора Андрея Золотарева, главного врача <b>областной глазной больницы им.Ерошевского (г.Самара)</b>. Его сообщение на тему "Раздельная кератопластика" авторитетные ученые-офтальмологи назвали настоящим прорывом в лечении заболеваний роговицы глаза. Такое мнение, в частности, высказали Малюгин Б.Э., Каспаров А.А., Мороз З.И., Либман Е.С., а также их зарубежные коллеги.<br>
Офтальмологи уже много лет искали более эффективную и щадящую методику лечения роговицы. И вот теперь самарские офтальмологи предложили такой способ. Революционность новации, предложенной профессором Золотаревым, заключается в том, что помимо принципиально нового научного подхода удалось выполнить подобную операцию технологически очень изящно. Это и покорило коллег.<br>
Видеопрезентацию открытия наблюдали 500 офтальмологов из 14 регионов России и республик СНГ, а также более 20 иностранных коллег.
14:43 01.07.2004
<br>
<br>Хотя эта новость и не про именно операцию лазером, но вообще об их врачах.. :-)

Хню 06.07.2004 10:00

Вот! Вот!.. :))
 
05.07.2004 20:28 Репортаж (Вести.RU)
<br><b>Самарские врачи открывают миру мир</b>
<br><br>
Во всем мире для коррекции зрения используется лазерная терапия - метод эффективный, но часто вызывающий осложнения. Самарским офтальмологам удалось найти способ, как использовать лазер без вреда для организма.
<br><br>
Только за один сегодняшний операционный день с очками попрощаются 30 самарцев. Сама операция длится 40 секунд, подготовка - полчаса.
<br><br>
У пациентки самарской областной глазной больницы имени Ерошевского Маши Воробьевой зрение было "минус 8" - это значит, весь мир воспринимается как одно сплошное мутное пятно. Много лет она носила контактные линзы. Потом воспалился глаз. Операция стала неизбежной. Вот что рассказывает Маша после операции: "Я встала и сразу видеть начала - маму увидела, потом улицу, все разглядывать стала".
<br><br>
Лазерная коррекция зрения - давно не новость. В мире сделаны уже сотни тысяч операций. Но у этого метода есть два постоянных неприятных спутника - помутнение роговицы и воспаление слизистой. В разных странах процент осложнения колеблется от 3 до 30. В клинике НИИ Ярошевского он составляет менее 0,08 процента. Строго говоря, осложнений пока вообще не было.
<br><br>
Впервые офтальмолог из России был приглашен с докладом в Новый Орлеан на ежегодный конгресс Американского общества катарактальной и рефракционной хирургии, где его метод был признан самым безопасным в мире. "Они были вынуждены констатировать, что эта методика является самой безопасной, потому что мы представили такие цифры, которым они были вынуждены поверить. И это действительно были цифры методологически грамотные", - говорит главный врач Самарской областной глазной больницы имени Ерошевского Андрей Золотарев.
<br><br>
Суть самарского изобретения - в использовании препарата, который ранее использовался только в онкологии для стабилизации состояния глаза во время и после операции. Губка, пропитанная этим препаратом, препятствует замутнению роговицы и не дает развиваться воспалительным процессам.
<br><br>
Патентовать свое изобретение самарские медики не собираются. Запатентовать - значит ограничить его использование, а на планете еще достаточно желающих увидеть мир без очков. "Мы не ставили перед собой цель ограничить применение этой методики. Наоборот, пусть применяют, но пусть знают, что это российская разработка", - отмечает Андрей Золотарев.
<br><br>
В клинике говорят, что скоро мир узнает еще о двух революционных изобретениях самарских офтальмологов: одно касается лечения глаукомы, другое - катаракты.
<br><br>
90 процентов информации об окружающем мире человек получает благодаря зрению. Теперь почти две тысячи пациентов глазной клиники имени Ярошевского могут общаться с большим миром без посредников в виде очков или линз. А с этого года благодаря самарскому методу сказать "до свидания" очкам смогут жители США и Европы.

Хню 06.07.2004 15:55

шо, никого не впечатлило?.. :( (-)
 

Х 06.07.2004 17:43

Класс!!! Хню, а вы уже собрались в Самару что ли? Может, меня подождете?:) А то я тоже напряженно слежу за новшествами в мире офтальмологии. И то, о чем Вы сообщили, меня очень порадовало. Тоже хочу "исправить" зрение - надоели линзы, хоть и ношу меньше года еще. А очки для меня вообще кошмар - ненавижу и никогда не носила, хоть у меня около -5. А у Вас тоже близорукость?

Хню 07.07.2004 10:49

Ну как, собралась.. :))
 
Понятия не имею даже в каком году. )) Пока что вроде пока линзы ношу (лет 9), да и денег свободных нет, но надо, надо.. :-) У меня да, близорукость, тоже около -5, может счас чуть один глаз "упал".. :-) Но новость вроде как действительно хорошая, хотя Харизма вот что-то молчит.. Надо еще я думаю информации подсобрать, а потом уж ехать :-)

Х 08.07.2004 14:22

Ну вы мне свистите, если что :) Хотя, если в Самаре они этот метод используют, то, по идее, должны уже и в Москве делать?

Хню 08.07.2004 16:02

не-а, только в Самаре Пока :)
 
Там даже в сюжете оговорили, что, мол, вы не запатентуете своё изобретение? А они - а зачем, пусть люди пользуются. :-) Я вам, свистну, конечно, если соберусь. На полном серьезе хотите вдвоем поехать? :-) Интересно вот мне только почему тут в форуме это никого больше не заинтересовало.. :-( Вроде выше многие учавствовали в обсуждении..

Хню 09.07.2004 13:26

Девоньки, кому бесценную информацию? :))
 
Вобщем, звонила сейчас в Самару, информация следующая:
<br>1. Сначала делается диагностика. Длится 2-2,5 часа. Стоит 850 рублей.
<br>2. Далее сама операция (в сюжете говорили, что длится буквально секунды). Стоимость 13 700 руб за глаз.
<br>3. Если необходима операция на сетчатке (это определяется на диагностике за 850 руб.), то они сами сразу направляют в некий лазерный Центр, где там эту операцию и делают за 900 рубликов глазик.
<br>4. Клиника работает 7 лет вообще и конкретно по этой методике 3 года, сделано порядка 2 000 операций (чет маловато вроде, может она мне все=-таки 20 сказала?.. не помню).
<br>5. Предварительно обязательно надо записываться по телефону (8-8462) 16-07-20 (или запись по другому, но объясняли мне по этому)
<br>Фффсё :-)

Х 09.07.2004 18:32

Цитирую Ваши посты: "Теперь почти две тысячи пациентов глазной клиники имени Ярошевского могут общаться с большим миром без посредников в виде очков или линз. А с этого года благодаря самарскому методу сказать "до свидания" очкам смогут жители США и Европы". То есть, насчет двух тысяч операций - это Вы не ошиблись. Действительно, маловато :( С другой стороны, они вроде ничего нового не изобрели - тот же лазер только с использованием какой-то губки, которая, как пишут, позвояет избежать некоторых осложнений. И кстати, там еще пишут, что жители США и Европы будут использовать этот метод. То есть, я так понимаю, его в ближайшем будущем должны и в Москве применять.

Хню 12.07.2004 10:20

:)
 
да, скорей всего, если действительно методика стоящая :-) Ну а вы как, решились? Я уже деньги коплю.. Только информации мало, к сожалению. И Харизма, млин, молчит.. ;-(

заяц-побегаец 12.07.2004 19:56

В Америке применяют уже другую технологию Лэсик (http://www.mandelvision.com) - делают надрез и форму исправляют выпариванием, а срезание лоскута - считается уже устаревшей методикой. Если кому-нибудь нужно, могу выслать более подробную информацию. По поводу цен: клиника этого дактора Мандела считается ведущей в Америке и, наверное, самой дорогой. Консультация бесплатная, а операция, например, с исправлением астигматизма стоит больше 5000 долл.

Хню 13.07.2004 09:00

Интересно, как там дела у Миланы?.. (-)
 

Julia Lambert 13.07.2004 21:06

А вот скажите - если я еще рожать планирую, то как мне распорядиться, до родов операцию сделать, или после лучче? Или по барабану? Или строго после родов?

Хню 14.07.2004 08:42

присоединяюсь к вопросу
 
Но вообще я всегда думала, что До надо..

Irian 14.07.2004 09:26

После родов. В идеале - после всех родов, но лучше хотя бы после первых. Во время родов возможны колебания остроты зрения - у некоторых на пол- одну диоптрию зрение падает. Поэтому лучше сначала родить, а потом сделать. (это мне так окулист рассказал)
Ирина и Миха (16.08.02)

Irian 14.07.2004 09:29

До родов надо сетчатку укрепить - лазерную коагуляцию сделать, если требуется. Но ее надо делать именно во время беременности, за несколько месяцев до родов (3 -4 мес. до), если планируете рожать самостоятельно. Именно через такое время сетчатка максимально крепкая для родовых нагрузок. Сетчатку нужно контролировать в период всей беременности. Возможно, что даже при высокой близорукости, сетчатка вполне крепкая (у меня так было) и необходимости в операции нет - можно самой рожать.
Ирина и Миха (16.08.02)

Irian 14.07.2004 09:32

И еще - лазерная коррекция зрения - по сути косметическая операция, то есть близорукий глаз не делает здоровым, а только очки позволяет не носить, или линзы. Поэтому, если сделана лазерная коррекция и вы видите единицу, все равно относится к глазам нужно, как к близоруким, и во время беременности и родов тоже. И сетчатку беречь - это самое уязвимое место во время родов.
Ирина и Миха (16.08.02)

Хню 14.07.2004 09:34

нет слов.. :(
 
Рожать-то я вообще неизвестно когда буду..

Хню 14.07.2004 09:35

Clover, спасибо, вы, имхо, бесценную информацию дали.
 
Я вообще этого всего не знала (про то, что Только косметическая и проч.)

Хню 14.07.2004 09:39

таак.. Значит операция После родов лучше Только тем,
 
то позволяет сделать операцию уже С Учетом "вовремяродовых" отклонений, и всё, да?.. или если сделать До, то там еще опасность ..смещения какого-нить будет во время родов или еще чего-то?

Irian 14.07.2004 09:56

Ну я так поняла, что именно из-за возможных послеродовых изменений. Про опасность для прооперированного глаза ничего не говорилось. В глазу (повторяю еще раз) опаснее всего сетчатке.
Ирина и Миха (16.08.02)

Irian 14.07.2004 10:01

Да вы себя не стращайте. У меня после родов ничегошеньки не изменилось в состоянии глаз (сетчатку только давно не проверяла, а минуса больше не стало).

А сама по себе близорукость, даже высокая, не означает каких-либо ужасных последствий и противопоказаний к естественным родам. Противопоказания - осложненная близорукость, с отслойкой сетчатки или дистрофией сетчатки.


Надо в этом смысле к родам очень старательно готовиться (если самой рожать хочется - мне самой хотелось очень) - учиться тужиться правильно, глаза расслаблять и т.д.

Кажется, Ришка делала лазерную коагуляцию сетчатки и потом сама рожала. Вы у нее поспрашивайте поподробнее, если вас этот аспект интересует.


Ирина и Миха (16.08.02)

Irian 14.07.2004 10:08

Ну это же очевидно - близорукий глаз очень большой, глазное яблоко вытянутое внутрь. Близорукость - лучи пересекаются не на глазном дне, а раньше, и картинка не такая четкая (это понятнее в учебнике биологии описано). А лазер делает глаз более плоским сверху, не меняя форму глазного яблока, и, соответственно, не делая глаз более крепким и здоровым.

Более крепким (немного) глаз может сделать склеропластика (как раз укрепляется задняя стенка глаза). При небольшой, но прогрессирующей миопии этой операции вообще может быть достаточно для возвращения нормального зрения - у меня после склеропластики зрение примерно на одну диоптрию на обоих глазах улучшилось, у моего знакомого аж на две диоптрии. Задняя стенка глаза делается более крепкой и немного уплощается при такой операции - по сути на ней остается рубец, который и "держит" глаз от дальнейшего растягивания. Но я не уверена, что при небольшой миопии такая операция показана. Но она практически всегда показана при наличии прогрессирующей миопии. Лучше сначала ее сделать, если зрение постепенно падает, а потом уже лазерную коррекцию. Иначе и после лазера зрение может ухудшиться.

Ирина и Миха (16.08.02)

Хню 14.07.2004 10:50

%) чем дальше в лес...
 
до этого разговоры были только о ДОлазерном укреплении сетчатки.. Теперь еще такая операция оказывается есть - третья по сч. получается.. Уфф %)

Irian 14.07.2004 11:12

... тем толще партизаны.

Операций этих как собак нерезаных - всяких разных, с разными показаниями. Вам бы с окулистом хорошим проконсультироваться. Только именно с хорошим, а не с районным из поликлиники.

Возможности современной глазной хирургии огромны, и продолжают расширяться.


Ирина и Миха (16.08.02)

Хню 14.07.2004 11:41

так у них на лбу не написано, с виду все хорошие, особенно, ког
 
да за денюжку консультируют ;-) Но, это, как гриться, уже сапсем другая забота, спасибо вам еще раз. Буду Ришку искать, когда рожать надумаю :-)

Милана 17.08.2004 13:14

Вернулась...
 
Спасибо, Хню, за поддержку! И всем спасибо!
Рассказываю... Узнав, что в больницу ложиться неизбежно, я стала искать знакомых, чтобы выбрать куда именно и к какому врачу. Нашла. Обещали помочь попасть на прием к самому профессору Астафьеву (для знающих :)) Легла в больницу, назначили мне лечащего врача - молоденького такого, нежного.. ))) Посмотрел он мой глаз и говорит: "Пойдемте-ка к зав. отделением сходим." Зав. отделением решила у профессора проконсультироваться. Вобщем, попала я к своему профессору без всякой протекции, а исключительно благодаря своему глазу. В кабинете собрались гл. врач, зам. гл. врача, мой врач с зав. отд., короче, 8 человек я насчитала. Вхожу. Моя зав. отд. восклицает: " А это, ув. профессор, наша находка!!! Гордо так... Я, как оказалось, редчайший случай. Киста в кисте, ретиношизис, что-то еще, не помню. Спрашивает как попала к ним. Я рассказываю всю сторию. Услышав про лазерную коррекцию он рассмеялся, и все остальные за ним. Я говорю, что у меня 8 человек знакомых сделали эту коррекцию и живут припеваючи. А он, не объясняя в чем причина смеха, говорит мне, что мол, посмотрим на них лет эдак через 10. Короче, меня пронесло и я отделалась лазерной операцией, а не полостной. Просидела на больничном месяц, сходила на прием, пока все в порядке, разрешили работать. Повторная явка через 3 месяца, если все в порядке, то потом через год. Короче, я теперь у них пропишусь, тем более, по слухам, зав. отд. пишет диссертацию по моему случаю. Вот так...
Лазерная коррекция лично мне противопоказана, хожу в очках, линзы разрешат носить еще через месяц и то, если сосуды в норму придут, а то сейчас они уж очень разрослись...Вот такая грустная история у меня получилась...

Милана 17.08.2004 13:17

А Вам отдельное спасибо!!!
 

MARA 17.08.2004 15:20

Новое в коррекции близорукости и дальнозоркости. Это не реклама, я как раз хотела топ заводить, чтоб спросить может кто знает и пользовал ОРТОКЕРАТОЛОГИЮ?(Прозвучал о как реклама, блин). Одеваешь ЖЕСТКУЮ линзу НА НОЧЬ, утром снимаешь и целый день видишь отлично. Я тоже боюсь делать операцию, хотя в разных глазных центрах мне сказали, что можно, что все в порядке(двое детей к тому же, уже). Я БОЮСЬ и думаю, что не решусь никогда. И тогда мне врач сказала про эту ортокератология. Линзы делаются на заказ(ходишь мерить 2-3 раза), служат 2-4 года, хранить В ВОДЕ, а не растворе. Стоят 500уе первая пара, дальше на 40% дешевле. Принцип действия в том, что линза как бы вытягивает(или уплощает, если дальнозоркость)хрусталик(к ажись) за ночь, все встает на места и целый день видишь нормально. Если долго носишь, то одевать можно будет не каждый день, а реже. Эти линзы носят люди после неудачных операций на глаза. Единственный минус - они только до +-6 могут исправлять. Вот. Ребята, кто имеет опыт, так сказать, общения? Расскажите. Сайт, на котором я это читала doctorlens.ru
Со след. зарплаты хочу идти заказывать, силов нету. Кто нить пользовал?

Хню* 17.08.2004 16:05

ничего себе.. Спасибо! Где б найти отзывы теперь.. :))
 

MARA 17.08.2004 20:10

Я, в общем, особенно не надеюсь отзывы получить. Маловероятно сие. Они(линзы эти) у нас года 3 как появились, за границей уже лет 20.(все со слов врача). Это я узнала от врача в "Семейном докторе". Сама врач мне настойчиво рекомендовала операцию(сама прооперированная), но т.к. я упорно боюсь, то по ее словам ортокератология для меня выход. Потому что от линз(скоро 10 лет как ношу) у меня явное ухудшение(сосуды и проч., Харизма там писала). Народ, шо такэ, я одна слышала об етом чуде слышала? Давайте уже отзывайтесь, на что я собралась деньги немеряные тратить через месяц. Пожалуйста...

Хню* 18.08.2004 08:31

мда, на отзывы тогда особо рассчитывать не приходится :(
 
MARA, а какое у вас зрение, почему вы так боитесь лазерной операции и почему врач так настойчиво её рекомендовала?.. :-)

MARA 18.08.2004 13:36

У меня правый-левый - -3, -2. Ношу линзы почти 10 лет. Линзы из дорогих, не перенашиваю, раствора много использую, но глазкам все хуже. Сильно разрослись сосуды, в глазах(постоянно вижу) темные полосы и точки, которые уже не исчезнут. Двоих уже родила, и даже если роды еще будут, то прооперированные глаза переживут гормональные скачки,т.к. к ним привыкли. В общем для операции хорошие готовые глазки. Но я очень боюсь. Закрываю глаза-темнота. А вдруг так и останется? Боюсь. И муж близорукий боится себе делать. Процент осложнений ведь есть. Мне никто не даст гарантию, что я не попаду в этот процент. Я понимаю, что рискующий в этой ситуации вероятнее всего "выпьет шампанское". А если нет? Лично знаю двоих после неудачных операций. Я очень рада, когда читаю про людей после удачных операций. Но сама пока не могу и внутренне как-то спокойна по этому поводу. А вот у людей после неудачных операций единственный выход нормально видеть - это только эти линзы(ортокератологически ). И им их носить надо ДНЕМ все время.(это все с сайта и со слов врача).
Не удивлена, что нет отзывов. Ладно, схожу, куплю и напишу отзыв. Это наверное не раньше октября. Там же пока закажешь, потом на примерку пару раз ездить надо.
А про мягкие линзы и операции мне одна офтальмолог еще пару лет назад сказала, чтоб я смотрела на разных окулистов при встрече. Они в большинстве своем в очках, т.е. из всех способов коррекции выбирают очки, а не линзы и операции. Хотя,конечно, прогресс не стоит на месте, операции все лучше делают(я имею ввиду технологии, технику операции, а не мастерство рук врача).

Хню* 18.08.2004 15:48

ясно.. Эх-х, жаль у меня один глаз уже с "перебором"..
 
-7,75 .. :-(

anna_bel 18.08.2004 16:33

Вот и моему мужу знающий офтальмолог сказал то же самое - посмотрите на окулистов, они все в очках 8( А еще он боится, что если оперировать, то потом в случае удара (мало ли что в жизни бывает - драка там или еще чего, он вот долго занимался восточными единоборствами) глаз может по шву просто не выдержать.... Прочитала Ваше сообщение про ортокератологию, ему ссылку дала - он теперь дергается 8) Сказал, будет искать инфу, очень его заинтересовало... Только у него -7, боится что полной коррекции не будет...

Хню* 19.08.2004 08:42

я на сайте видела как раз -7 тоже берется.. :)
 
"Это современный метод исправления близорукости до 6 - 7 диоптрий." (с) (http://doctorlens.ru/orto.asp)

anna_bel 19.08.2004 09:43

муж сказал, там написано, что до -6 полная коррекция, при -7 - неполная уже, но они еще берутся... В общем, мы тоже глубоко задумались 8) и мечтаем потихоньку. Возможно и попробуем! Конечно хотелось бы отзыва почитать... попробую на иностранных сайтах поискать..

Тамара Ремешевская 19.08.2004 09:51

А прогрессирующая миопия - это противопоказание для Лейсика вообще-то..

Тамара Ремешевская 19.08.2004 09:55

МАра, вы знаете, с -2 -3 диоптриями я бы тоже не решилась на операцию..Честно.. Вот муж мой глядя на меня хочет тоже Лейсик.. У него -3,5.. А я отговариваю. Считаю, что не стоит с небольшой миопией так рисковать.. Этот риск относительно оправдан при средней и высокой степени.

Хню* 19.08.2004 11:00

ех.. У меня один глаз подпадает по ету методику, а другой нет :(
 

Хню* 19.08.2004 11:02

Charisma, скажите, а что вот правда себя надо как хрустальную
 
вазу после операции беречь?.. А если, там, ударит кто случайно (ну, ребенок в глаз) или тяжесть поднимешь, то ффсё?.. :-(

Хню* 19.08.2004 11:32

Фууухх.. :) Ну, первое время это ясен пень :) Я уж испужалась,
 
вдруг всю жисть придется дергаться.. :-) Харизм, а вы не боялись?.. Ну, что неудачно прооперируют или что-то... ?

Тамара Ремешевская 19.08.2004 12:28

Боялась:) Но ... внутри где-то была уверена, что все будет хорошо:)

MARA 19.08.2004 13:05

Да, в том-то и дело. Мне даже врачи говорят без очков ходить по улице, телик смотреть. Но это невозможно! У меня даже когда стекл. линзами в кабинете врача и контактн. линзами там же коррегируют - все равно нечеткость! Сосуды прорасли и проч. Т.е. без помощи я не могу видеть, тяжело, некомфортно, щуришься непроизвольно. Позвонила я, кстати, по поводу ортокератологии, 12 тыс. сейчас стоит это. Все. С зарплаты пойду.

MARA 19.08.2004 13:48

А какой минус у Вас? Даже если один глаз будет 100%, а второй единичку-полторы не дотягивать, я считаю, что это лучше, чем ничего.

Хню* 20.08.2004 09:31

а :) Да я тоже как-то спокойна на сч. этого,
 
просто тут страху всеобщему начала поддаваться. А Милана так вообще напустила ужасу, мол прощаюсь с нЭбом, со всем,что вижу... %)) :-) :-)

Хню* 20.08.2004 09:34

у меня один -4,5, другой -7, 75.. :(( Не знаю что делать, чес
 
слово :-)

Хню* 20.08.2004 09:36

MARA , а вы где сосуды проверяли?.. Мне просто окулист одна ска
 
зала, что подходящее спец. оборудование для этого есть только в учреждении типа ин-та им. Федорова, а так она мне ничего проверить толком не могла...

Лита Александер 20.08.2004 09:42

Если б она СЮДА прощаться не пришла - так бы у неё и вышло :-((-)

Хню* 20.08.2004 09:53

ой, на дай Боже..:( %) (-)
 

MARA 23.08.2004 09:51

Клиника "Семейный доктор", на Таганке. Дорого, блин. Но меня там смотрели долго на нескольких аппаратах, большое заключение написали. Врач сказала, чтоб я шла к невропатологу, по глазам претензий нет, но сосуды такие что надо сходить к невропатологу(причем не конкретно ко врачу в их клинике посылала), просто сказала, что если я пойду, чтоб взяла и показала заключение, там для невропатолога важная информация. Я сама попросила исследовать глаза(хотя простой осмотр не давал показаний к этому, со слов врача), т.к. глаза стали нехорошо болеть последние полгода.

Милана 23.08.2004 10:13

Никто не видит...
 
А я уже давно вернулась и рассказала свою историю. ПОвторяю...
Узнав, что в больницу ложиться неизбежно, я стала искать знакомых, чтобы выбрать куда именно и к какому врачу. Нашла. Обещали помочь попасть на прием к самому профессору Астафьеву (для знающих :)) Легла в больницу, назначили мне лечащего врача - молоденького такого, нежного.. ))) Посмотрел он мой глаз и говорит: "Пойдемте-ка к зав. отделением сходим." Зав. отделением решила у профессора проконсультироваться. Вобщем, попала я к своему профессору без всякой протекции, а исключительно благодаря своему глазу. В кабинете собрались гл. врач, зам. гл. врача, мой врач с зав. отд., короче, 8 человек я насчитала. Вхожу. Моя зав. отд. восклицает: " А это, ув. профессор, наша находка!!! Гордо так... Я, как оказалось, редчайший случай. Киста в кисте, ретиношизис, что-то еще, не помню. Спрашивает как попала к ним. Я рассказываю всю сторию. Услышав про лазерную коррекцию он рассмеялся, и все остальные за ним. Я говорю, что у меня 8 человек знакомых сделали эту коррекцию и живут припеваючи. А он, не объясняя в чем причина смеха, говорит мне, что мол, посмотрим на них лет эдак через 10. Короче, меня пронесло и я отделалась лазерной операцией, а не полостной. Просидела на больничном месяц, сходила на прием, пока все в порядке, разрешили работать. Повторная явка через 3 месяца, если все в порядке, то потом через год. Короче, я теперь у них пропишусь, тем более, по слухам, зав. отд. пишет диссертацию по моему случаю. Вот так... Лазерная коррекция лично мне противопоказана, хожу в очках, линзы разрешат носить еще через месяц и то, если сосуды в норму придут, а то сейчас они уж очень разрослись...Вот такая грустная история у меня получилась...

А тут смотрю, пока меня не было, уже какая-то новая методика коррекции появилась - жесткая линза на ночь. Опять появилась надежда..

Хню* 23.08.2004 10:43

Милана, приветствую. :) Сори, что не заметеила в первый раз
 
вашу историю :-) Несмотря на то, что история ваша не еселая, я, тем не менее рада, что вам попался Хороший Врач :-) Считаю, что это дорогОго стОит :-)
<br>Еще.. поскольку до меня всё это очень сложно в плане понимания.. - Вот вы сказали, что именно вам лазерная коррекция противопоказана, но Астафьев сказал и про знакомых довольно зловещую, имхо, фразу :-) : "посмотрим на них лет эдак через 10.. :-) Но у них-то другие случаи.. Так откуда такой пессимизм, интересно?? 8-)

Хню* 23.08.2004 10:49

во-во.. болятЬ.. :(( MARA , а дорого это сколько?? :)) (-)
 

Милана 23.08.2004 11:11

Хотелось бы мне знать ответ
 
на ваш вопрос... Что я думаю по этому поводу: статистика осложнений после Ласика у них какая-никакая, а есть. Так вот, если бы выбор был между жизнью и Ласиком, тогда да, они бы рекомендовали Ласик. А так как приходится делать выбор между хорошим зрением в очках и ВОЗМОЖНО хорошим зрением без очков, то для врачей - это не выбор, а преступление против собственного здоровья. А они клятву давали - не навреди! Наверное поэтому... И зловещая фраза тоже тогда понятна. Я в инете нигде не нашла информации что бывает после Ласика через 10 лет. Почитав топик, я снова задумалась о том, что врачи все-же перестраховываются чересчур. Но факт остается фактом: в больнице, где 4 отделения офтальмологических, врачи ходят в очках. А пожилые надевают их на нос при чтении.

Милана 23.08.2004 11:14

Кстати...
 
С прошедшим Днем рождения вас!!! Здоровья и счастья, любви и исполнения задуманного. )))

Ольга Власенко 23.08.2004 12:14

Надо же...
 
Я как раз носила линзы лет 10, первые надела еще в институте Гомгольца, толстенькие такие..
А сейчас все, не могу носить, глаза режет..:-((
Я связывала это с рождением детей.
Тоже подумываю об операции.

Хню* 23.08.2004 15:36

да уж :)) СПАСИБО ! :))
 
ЗЫ. Я вот думаю, коли у меня глаза "разные", сделать может на один операцию, а один попытаться линзой исправить (-7,75 и 4,5 соотв-но)??.. :-) :-)

Мордень 23.08.2004 16:42

Офф....
Харизма, а вы нашли-таки себе домработницу? А то теперь я вот озаботилась, мне на раз в неделю нужна...

Irian 23.08.2004 18:29

Я выше о том и писала - что миопия может начать прогрессировать во время беременности или после родов.
Ирина и Миха (16.08.02)

Irian 23.08.2004 18:38

Милана, а в какой клинике работает профессор Астафьев? К нему на платный прием по записи тоже не попасть?

А про Ласик все врачи разное говорят, кто-то - про безграничные возможности лазера, кто-то про небольшой срок, который делают операции, поэтому скорее всего и нет широкой статистики по поводу того, что случается через 10 лет.

Мне врач пока сказал, что глаз под линзой еще вполне в норме, и еще можно их носить. Сказал, что некоторые чуть не по 20 лет носят, что это очень индивидуально. Велел мне просто осматриваться пока регулярно и детей рожать. А там типа и возможности лазера будут шире и опыта больше и вообще чем дальше, тем совершеннее медицина.


Ирина и Миха (16.08.02)

MARA 23.08.2004 21:45

Почти 2 тыс. руб.-

Милана 24.08.2004 07:06

Астафьев работает в областной больнице в Озерках. Не буду утверждать, что попасть к нему с улицы невозможно, просто его, видимо, берегут для редких и тяжелых случаев. В любом случае можно позвонить в приемный покой и все выяснить.
"Мне врач пока сказал, что глаз под линзой еще вполне в норме, и еще можно их носить. Сказал, что некоторые чуть не по 20 лет носят, что это очень индивидуально." - вы снова вселяете в нас надежду! )))

MARA 24.08.2004 08:41

Милана, я все видела еще в первый раз! Я в шоке и лишний раз укрепилась в мысли, что с операцией погодю.

Хню* 24.08.2004 08:48

тоже логично.. :))) (про последний абзац) (-)
 

Милана 24.08.2004 08:51

С нетерпением жду следующего визита к своему хирургу, чтобы все подробно выспросить про эти жесткие линзы на ночь, о которых вы пишите. Но мне на прием только в октябре...

Хню* 24.08.2004 10:09

Так вы можете и пораньше сходить - просто на консультацию,
 
всвязи с вновь открывшимися обстоят-вами ;-)

Милана 25.08.2004 07:11

Да я и позвонить вообще-то могу,
 
только вот мне как-то неловко задавать ему вопросы про свою красоту, когда он обеспокоен моим здоровьем. Лучше потом, на приеме, как-нить вскользь спрошу...

Хню* 25.08.2004 08:35

ну, смотрите сами :) Просто лично бы я позвонила, а то бы
 
любопытство замучило :-) :-)

- 26.08.2004 21:50

-

Strannikov 27.08.2004 17:45

Чой т я не не пойму. У вас линзы из чего сделаны? Из кирпича иль из деревянные?

В роговице нет сосудов и не будет. Как не блокируй к ним кислород, хошь кирпичными лизными, хошь оловянными.

ОДНАКО, недостаток кислорода может приводить к банальной бактериальной инфекции. Поэтому, возможно на кирпичные линзы имеют срок ношения - 10 лет (после чего выбрасываются вместе с глазами). Современные же линзы сделаны из проницамого для кислородода и воды полимера. Проницаемость достаточна что бы хранить роговицу в здравии, хотя современные лизны не расчитаны на то что бы в них спать (в частности из-за недостатка кислорода). Есть две марки линз, которые можно носить по месяцу не снимая. Проницаемость материалла такова, что она обеспечивает достаточное кол-во кислорода даже при закрытых глазах.


Так шта.
1. Тот окулист, который поведал о 10 летнем пределе - не окулист вовсе, а проктолог и он говорил о другом "карем глазе", надевание линзы на который может привести к разрастаю сосудов и последующему гемморою.
2. Либо это окулист, который лучше чем кирпичные линзы ничего не видел.

В любом случае, лучше не доверять етому врагу зрения. Их, таких каменщиков, много, а зрение у нас одно

Хню* 30.08.2004 10:56

MARA, скажите, а у вас в этой поликлиннике страховка?..
 
Просто у меня да, и вот искала, включена ли туда диагностика глаз - не нашла.. :-) Ну, даже если нет, то в Федорова-то 400 - но это по словам одной тети-окулиста.. Наверное к ним тада поеду.. :-)

Х 30.08.2004 13:33

Хню, Вы что уже решились???

Хню* 30.08.2004 16:46

Я только проверить пока хочу насколько у меня там хорошо
 
или плохо обстоят дела. Всё остальное - посмотрим.. :-)

Верба 30.08.2004 17:03

Хню, у меня в этой поликлинике страховка. К офтальмологу ходила - целый час меня и так и этак проверяли.Вроде как значит входит. А что вы имеете ввиду под диагностикой?

Хню* 30.08.2004 17:06

Ну, я под этим понимаю проверку сетчатки, наверное..
 
- Спрашивала специЯльно у окулиста как мне проверить сосуды, она сказала, это и есть "сетчатка".. Просто хочу шоб сказали в каком они состоянии.. :-) Но, говорят для этого спец. оборудование надо, кот. в обычных клиниках вроде не бывает (хорошего).. не знаю я ничего.. :-)

Милана 02.09.2004 07:07

Чтобы проверить сетчатку,
 
надо зрачки расширить - чем больше, тем лучше! А чтобы посмотреть в каком состоянии сосуды - нужен микроскоп. Сетчатку смотрят светя тебе в глаза лампой с ярким светом. (Тоном знатока) :)))

Хню* 02.09.2004 14:48

Спасибо, Милан, буду знать :)) Как ваши глазки поживают,
 
ничего? :-)

Криспи 03.09.2004 10:16

И мне на раз в неделю нужна!:))
 

Милана 03.09.2004 10:58

Ничего... :) В середине октября узнаю поточнее - как они поживают.


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger