Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как я съездила в Барнаул (пожаловаться) (http://jetem.ru/showthread.php?t=23265)

Klinton 01.02.2005 12:56

А чего лицо как у шахидки? (-)
 

Шапка 01.02.2005 12:58

Кому интересно тот уже лицо живьем видел. И у вас был шанс :-)

Klinton 01.02.2005 13:08

Я то свой шанс не упустил, а вот вы...))) (-)
 

Елена Д-ова 01.02.2005 13:18

Пара торбасов:-)

Весна 01.02.2005 13:29

Эх... Вы ни в маршрутках, ни в попутках не ездите... Раскосая улыбка - это символ наших дней. Вот такая:-/

Елена Д-ова 01.02.2005 13:35

Опять же, не совсем валенок. Вернее, не везде. Кое-где пимами называют валеные сапоги, но "продвинутые". Кино "Карнавальная ночь" помните? Вот там товарищ Бывалов именно в пимах рассекает:-) И еще герой Моргунова в "Операции Ы"

Lora 01.02.2005 13:38

Еще интереснее. А мне всегда казалось, что
 
эти штуки называются бурками:) -белые такие, с кожаной полосочкой.

Irian 01.02.2005 13:43

:-) Это был начинающий водитель автобуса, не ассимилировавшийся еще.

Шапка 01.02.2005 13:43

Ну а мои как называются?

Шапка 01.02.2005 13:45

Я в попутках иногда езжу, но я заранее предупреждаю, что сама выбираю радио и не курить.

Irian 01.02.2005 13:48

Боюсь, Шапк, что одним хорошим менеджером дело не изменишь. Надо еще как минимум отсутствие бандитов, коррупции и бюрократии и слегка измененный менталитет как у властей, так и у обывателей.

Козля 01.02.2005 13:53

Ну, это в идеале. Что, в Москве нет бандитов, коррупции и бюрократии? И ничего, живут люди:)

Козля 01.02.2005 13:54

Вот это не надо! Я в чем только не ездила:), но про раскосую улыбку слышу первый раз!

Godiva 01.02.2005 14:14

Из любви к истине, особенно для Shadow (+)
 
Я сама полжизни прожила в Новосибирске и потом бывала там в командировках, и должна заметить что к Новосибирску вышеописанные вещи не относятся (по крайней мере к самому городу, может на турбазах тоже 1 кассету слушают и одним майонезом питаются, не знаю). А еще я была в командировке в Барнауле, правда всего 2е суток (7 лет назад), останавливались мы там с шефом-американцем в центральной гостинице в "президентских апартаментах" за 100 долларов в сутки :-))) К сожалению, врать не буду, не помню подробностей, помню только общее впечатление от города и гостиницы - тяжко, тяжко... Хотя люди, которых мы встречали, были так милы и добры (по московским меркам вообще наверно простофили), что пробрало даже моего шефа-американца, и он практически дал им бесплатную консультацию по развитию бизнеса (что его не касалось абсолютно).

Так что Новосибирск и Барнаул - действительно две большие разницы. А вы сами, Shadow, бывали в Барнауле? Что, не заметили разницы?

Не надо накидываться на Шапку из за того, что она в писательском угаре допустила парочку политически некорекктных сарказмов, на самом то деле нет в ней ни высокомерия, ни снобизма, это давно известно. :-) А рассказ классный, с юмором, мне понравился.

Irian 01.02.2005 14:26

Я тоже про раскосую улыбку ни разу не слышала. Вообще из перечисленного Шапкой знаю только про "свечи и желания", даже, кажется, помню, кто поет - такой парень с педерастической внешностью и черными кудряшками. Но у меня в машине Европа плюс, я из нашего модного только про гладиолусы знаю и про девушку Прасковью из Подмосковья.

Lora 01.02.2005 14:26

не вижу подошвы. Но это как раз похоже на
 
то, что в моем детстве называли кисЫ. В последние годы узнала от двоюр. сестры, живущей в Салехарде, что такие штуки теперь называют бурки. Правда, может быть это еще зависит от типа подошвы - типа бурки на войлочной или резиновой подошве, иногда с маленьким каблучком, а кисы практически без подошвы, т.е. прямо мехом ступаешь по снегу - у меня такие были, самая первая зимняя обувь.

В общем, выбирай название поэкзотичнее (предлагаю Еленин вариант), народ будет больше впечатляться:)

Irian 01.02.2005 14:31

В Москве несколько больше денег для уживания вместе бандитов, коррупции и бюрократии и бизнеса. И уже не такой "дикий" бизнес, как в провинции. И менталитет уже другой, "оевропеенный".


В провинции тоже все постепенно налаживается. Вы думаете, на том же сибирском курорте лет десять назад были подъемники, прокат лыж и прочие удовольствия? И гель для душа в номере? И куча кафешек в месте курорта?

Шапка 01.02.2005 14:49

100 долларов это что! Щас там такого понастроили! В нашей барнаульской гостинице были номера и за 300 и за 400 долларов!!! Кстати, гостиница отличная. Ну были конечно недочеты, типа одного комплекта полотенец и всего остального тоже по одному, и еще смешно - в первую ночь в нашем номере был чайник, но не было чайных пакетиков. На обратном пути мы заранее купили чайные пакетики, но нам достался номер с чайными пакетиками без чайника :-) И еще в первом номере были тапочки, а на обратном пути в другом номере - не было тапочек, зато висел халат :-)

Шапка 01.02.2005 14:50

Подошва - несколько слоев войлока (то есть валеночной ткани да?)

Irian 01.02.2005 14:56

Предполагают, видимо, что посещают гостиницу люди дружелюбные и общительные, чай в одиночку пить не будут - в гости позовут проживающих из соседнего номера :-).

Lora 01.02.2005 15:01

ага, что-то типа "валеночной ткани":)(-)
 

Весна 01.02.2005 15:14

Офф: м.б., Жан Буридан? :-) (-)

Вика Л 01.02.2005 15:27

А я все три качества в положительном смысле перечислила, просто, после первого, спохватилась, что обращаться в третьем лице вроде как не вежливо :-)

Natunja 01.02.2005 19:40

топик-дерьмо(-)
 

Vesta 01.02.2005 19:46

Красочно описываете! Все представила "вживую" :))
 

Vesta 01.02.2005 19:50

Тата, а Вы ы Хорватии бывали?
 
Моя сестра там живет. А я в гости приезжала. Везде, где нас угощали, стол ломился от мяса (в основном - копченного, соленного и жаренного). К нему подавались оливки и соленые огурцы. И много белого хлеба. Если все это сильно запить вином, то переварить можно. И то - разово. А не хронически :-)
Я же без овощей не могу совсем.К майонезу отношусь, как и Шапка, плооохо!

Vesta 01.02.2005 20:08

Шапка. Я Вас мало по форуму знаю.
 
И никакого заведомо сложившегося мнения о Вас у меня нет. Но я, ей Богу, не увидела ничего зазорного и оскорбительного в Вашем веселом и остроумном изложении впечатлений. Сама бы так же реагировала. Смешных вещей везде море - но не все их одинаково видят. Сибирь, по-моему, совсем не при чем. Просто действие происходило в Сибири. Не пойму, чего на вас народ разобиделся :-( Это не снобизм.

Почему все ржут на концертах Жанецкого, скажем? Разве он не высмеивает "погрешности" российского быта? Его же в снобизме не обвиняют? Ваш юмор - из той же серии - увидеть смешное в привычных вещах. Повода для обид совсем не вижу!

Vesta 01.02.2005 20:11

Вы подождете казахстанцев или Шапки, чтобы
 
выслушать в свой адрес подобное вашему:"иди скушай , Шапка, мороженое с майонезом чопорная чванливая дурёха-тетёха." ;-)

Monya30 01.02.2005 21:31

Ой бывали, девчата, бывали :-)))))) Такая ностальгия у меня по Горному Алтаю. Только оказавшись в Москве, я поняла, что мы потеряли. А ведь было все под боком...

Monya30 01.02.2005 21:54

Во! Подъехали к главному. Давайте инвестируйте, открывайте в Белокурихе специальный курорт для москвичей с соответствующими удобствами и ценами, раскручивайте его. И всем будет хорошо ;).

Monya30 01.02.2005 23:06

вы тут не читали "Грустную сказку" про принцессу? :) (-)
 

Конька 02.02.2005 00:11

Да ладно. Ведь все так и есть? И майонез, и попса, и шапки для душа.

Кому этот топик было бы полезнее всего прочитать - это владельцам/менеджерам таких курортов. Они же сами наверное на заграничных курортах не бывали. Или были раз или два. И им невдомек, что существуют международные стандарты на все, от количества полотенец на человека до качества ткани постельного белья.

Они же очень стараются, но не знают, как сделать правильно. Почитали бы такой топик - глядишь, у них и меню бы стало поразнообразнее, и свежие овощи появились бы, и баночек-коробочек в туалете поприбавилось (они же копейки стоят по сравнению с 300-400 долларов за комнату).

Единственное, что меня удивляет - это то, что Шапка удивляется. В остальном я с ней полностью солидарна.

Ла 02.02.2005 00:36

А мне понравилась, повеселилась от души. Спасибо, Шапка. :-)

Natunja 02.02.2005 02:02

Владельцы-менеджеры курортов в форуме мама.ру не частые гости.. Форум другой направленности. А вобще,это было мое самое любимое и душевное место в инете. Бывали тут больные типа Мурзи-но это не столько противно, сколько пофиг. А топики, которые как будто случайно попали сюда из форумов красотка.ру, passion.ru, клео.ру, где дамы соревнуются, у коро дороже нарощеные волосы и жалуются, как как-то пришлось пообщаться с сибирскими дикарями-это, поверьте,лучше уж Мурзя. Все это-исключительное ИМХО.
ЗЫ:При этом-ничего личного. Считаю только, что автор сделала глупость,заведя такой топик.

Natunja 02.02.2005 02:03

рада за Вас(-)
 

Морская 02.02.2005 02:40

Эту песню исполняет группа "Чай вдвоём". Они часто с Лаймой поют. Или она с ними.

Manunya 02.02.2005 04:04

Шапка, спасибо за рассказ - я тут в настольжи удрилась по России, а теперь как будто сама там побывала и никуда уже не хочется))))).

В Белокурихе я отдыхала, когда мне было 13 лет. Классный был санаторий, Республиканский, с отвальной кормешкой и ....первой любовью))))) У меня теплые воспоминания о нем;-)

Shadow 02.02.2005 05:17

да ладно, ладно, я честно говоря даже и не обиделась, просто пыталась написать в том же духе.
В Барнауле была конечно и в Красноярске и в др сибирских городах. Больше всего нравится Томск. Все города отличаются др от др, но есть и одно схожее - все они отличаются от Москвы. Ну чтож поделать, провинция!:-)

Бастинда 02.02.2005 05:25

Во-во! У лётчиков, точно. И тяжеленные... У моего свёкра такие были чуть не со второй мировой, он их подарил мужу (на охоты-рыбалки зимние ходить), но т.к. в них ногу оторвать от земли невозможно, они валялись у нас лет 5, потом побитые молью были выкинуты :-(.

Бастинда 02.02.2005 05:27

А я даже живя в Сибири про раскосую улыбку не слышала! позор мне.. :-)

Бастинда 02.02.2005 05:30

Сейчас Горный Алтай почти весь оккупирован Новосибом. В смысле отдыхающих. Заметили такую тенденцию (с мужем покаряем летом просторы на машине :-)) - на Алтае сплошь "гуляет" Новосиб, а в Хакасси - Красноярск заправляет. Поделили "красивости" :-) Правда в санаторяих типа Белокурихи отдыхают в основном льготные пенсионеры, члены профкомов со стажем и пр. и пр. Активные граждане в лучшем случае на турбазах, в "худшем" в палатка.

Бастинда 02.02.2005 05:35

Да уж.. В санатории баек не услышишь :-). (Интересно а где рассказывают байки? В деревнях? Я когда ходила в поход по Горному алтаю, была в куче деревень - люди простые, не злые, но довольно жадноватые - так и норовят из туриста вытрясти деньжат побольше, и никаких баек :-((()

Бастинда 02.02.2005 05:44

ППКС. Кстати на Белокурихе свет клином-то не сошёлся! Нашли тоже образчик... На Алтае уже есть базы с самым что ни на есть европейским сервисом, правда и цены там европейские, по этому ездят туда не бывшие парт-работники и престарелые почётные профсоюзники, а состоятельные люди, у которых есть требования... Думаю там майонеза меньше :-). (могу дать координаты и названия ;-)).

Бастинда 02.02.2005 05:56

Я вот к сожалению в Барнауле не была, живу в Новосибирске и меня эти обощения про всю непродвинутую сибирь уязвили. Так бы и писала - гостиница такая-то в Барнауле - дерьмо. Да, Новосибирск отличается почти от всех городов сибири (столица как-никак :-)) и когда читаешь про всякие придурковатости, которые "растянули" на всех и вся... то это напрягает.

Бастинда 02.02.2005 06:00

Да причём тут бывали - не бывали, знают-не знают.. Денег у них нет на такие полотенца! Всё дело в деньгах. И ещё надо учесть, что контингент, посещающий эту Белокуриху весьма и весьма не притязательный. Вот мама моя пенсионерка была - ей понравилось, ещё знаю нескольких тёть лет 60, которые получили за доблестный труд туда путёвки - довооольны как удав! Так ради чего тогда рыпаться этим менеджерам? Ради одной-двух клиенток типа Шапки?

aniuta 02.02.2005 06:07

И что все на Шапку набросились? Я тоже никакого злословия не увидела. Прикольно было почитать :-)

Бастинда 02.02.2005 06:18

Шапк, как грится ничего личного, но вопрос - вы в московских гостиницах жили? А я жила. Хотите расскажу? В "России" была одна розетка на этаж и я приняв душ утром, должна была переться через длинющий коридор в спец. комнату, чтобы включить фен. Это не дикость? Там же надо было в очередь стоять на утюг и пр. и пр. "совка" хватало.. Это было 3 года назад. Тэкс.. В гостинице "Восток" - вАще экзотика. Картонные стены, одна ванная на 2 номера, горничная (если её так можно назвать) вообще с гор сошла вчера. полотенца.. хм, я побрезговала если честно.. хорошо своё было. Уборка номера - мамайское нашествие - ищите вещи под кроватью.. А и ещё тараканы заглядывали на огонёк... Гостиница на улице Маршала Тухачевского (не помню названия) - за рисунок на обоях в темноте я приняла ПОЛЧИЩА тараканов! Никогда ни до ни после столько не видила... Всё остальное меркнет типа "милых" горничных, текущих и грохочущих холодильников и пр. В душ ходили с женщиной по принципу - сначала забежала, разогнала тварей душем, вторая стоит около шторки на "шухере" с тапком. Это был ужас :-(. Ни каких гелей - что вы!! Мыла не было. Грязные полочки в ванной ну и т.д. и пр. Так дальше. Гостиница Измайловская. Тут было ещё ничего по сравнению с теми, но - неработающий холодильник, санузел в ужасном состоянии, гелей для душа небыло, кстати, нигде, это была бы роскошь! Более менее было в Белграде. Или может потому что это была моя первая гостиница в Москве :-), но я не помню особой дикости. Всё пристойно. Ну это не весь список, стаж у меня ого-го! А если я ещё воспоминания мужа припишу... то до завтра буду писАть. А, вспомнила одну гостиницу которую он хвалил - Аэростар. 5 звёзд вроде... Остальное, включая 4-х звёздочный комплекс в Виноградово - увы и ах :-(. Это вам так, к сведению о мнении "гостей столицы" и продвинутости московских гостиниц. я не с целью ругаться "не поймите меня правильно", я чисто информации ради, ну и справедливости тоже.. чуть-чуть. :-)

= 02.02.2005 06:22

Ну да, вы же не из алтайских степей... Вот был топик что-то про москвичей и разные взгляды на москву со стороны. Там такие драки были! Как-то не оставили равнодушными москвичей наезды на их любимый город... Даже косвенные. Столько было агрессии - типа не нравится пошли вон и пр. А когда не про своё, так можно и поржать...

Мега 02.02.2005 06:28

Аэростар накрылся медным тазом, так что одним оплотом цивилизации меньше стало. Виноградово очень даже ничего. Довольно сносно, но тоскливо. Мариотты только можно принять без замечаний. Все остальное мрак.

Ордынка 02.02.2005 07:38

Да нормальный город Барнаул
 
В советские времена был даже красивым, что и сейчас кое-где просматривается. Конечно, не Москва и не Новосиб, но, в общем и целом для нынешней ситуации - город как город. Довольно крупный, кстати.

Ордынка 02.02.2005 07:42

И я была... Чудесные места, чудесные люди ;-)
 

Шапка 02.02.2005 08:12

В хорватии ведь полно овощей - на гриле тебе сделают или свежими дадут :-) Ну я говорю про Далмацию конечно, не про континентальную Хорватию. Там мяса я почти и не ела - сплошные морепродукты да рыба.

Шапка 02.02.2005 08:18

дайте!!! дайте!!!!! нам очень очень надо!!!! Правда!!! Можно в мыло.

Шапка 02.02.2005 08:24

Заметьте, я лично в топиках про Москву не участвовала :-) А уж поржать над московскими ресторанами я в первых рядах (в ответ на несколько раз прозвучавшие здесь фразы что мол в подмосковье рестораны и гостиницы тоже не лондОн :-)

Шапка 02.02.2005 08:39

Не жила, но бывала. То что вы описываете - совершеннейшая правда, и я сама по нескольку раз в месяц объясняю некоторым непродвинутым иностранцам, что если они хотят спать вместе с тараканами, то пожалуйста - гостиницу Россию пока не снесли. А так у нас спец рейт в Марриоттах есть, добро пожаловать. А кому Марриотт дорого, а тараканов видеть тоже не хочется, мы снимаем квартиры - вон за 80 долларов можно прекрасно перекантоваться, с собственной кухней и стиральной машинкой.

Я одного не понимаю - вы (ну и многие тут) что пытаетесь доказать? Что Москва тоже дерьмо? Согласная я. Или что за пределами Москвы сервис везде на уровне и что я просто оказалась в ненужное время в ненужном месте? :-) С такой обидой все тут пишут, мне даже как то не смешно - неужели в людях настолько отстутствует самоирония, что когда их немного по делу подкалывают (причем ничего личного сказано не было), надо кидаться и в глотку вгрызаться врагу? Сложно признать что так и есть? Конечно, гораздо приятнее ржать над америкосами в описании задорнова - хахаха какие они все тупые жирные идиоты, неважно что никто никогда там не был.

У нас вчера на испанском была тема "Песни протеста". Предлагалось назвать исполнителей песен протеста - все стали наперебой кричать - Боб Дилан! Пол Саймон! Доорз! Джоан Баэз! Боб Марли! Даже Фредди Меркьюри и Мадонну приплели. Доски не хватило всех записать. А русские исполнители? Бе-ме. Я "интернационал" назвала. Против самих себя то кто ж у нас выступает? Непринято.

Шапка 02.02.2005 08:40

Вы наверное недавно на форуме и пропустили много топиков про воспитание принцесс и золушек. Шалтай и Весна очень умные мысли говорили. Поищите в архиве, я бы с удовольствием еще бы перечитала. А здесь разговор не о том.

Шапка 02.02.2005 08:41

Нет, это Я за нее рада. А вы злюка :-)

Lora 02.02.2005 10:11

Байки? Да везде рассказывают, где возникает
 
атмосфера неторопливой доверительной беседы. С бухты-барахты конечно такой настрой не возникает, надо и собеседника уметь расположить, и самому настроиться на былинный лад, и чтоб было что рассказать:)

Бастинда 02.02.2005 10:36

"Базара нЭт"... пойду освежу в памяти (то бишь в инете :-)). Ждите ответа...

Бастинда 02.02.2005 10:42

Про других не скажу, я пытаюсь сказать (уже крикнуть), что по частному впечатлению не самого презентабельного места не надо судить о целом огромном крае. Вот собсн-но и всё. Вы "наехали" на Сибирь, а я тут живу. И в моём городе не так.. И в том же алтае не везде так.. Вы сейчас упираете на "юморность" своих наблюдений, но мне этот юмор показался всё-таки..чёрным. "Зловато" написано (как мой сын говорит)... Вот вкратце.

Бастинда 02.02.2005 10:56

Ответ.
 
http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=258 - пансионат Эдем на Телецком озере. Не 5 звёзд, но говорят приличный.

http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=258 - "Царская охота". Отдыхал наш друг с семьёй, довольно небедный бизнесмен. Не плевался :-)

http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=396 - отель "Гостинный двор". Тоже ничего.. Там везде есть фотографии, посмотрите. Цены конечно минимум прошлогодние.

http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=396 - турбаза Ареда1 и Ареда 2 - наиболее известные и дорогие. В очень красивом месте.

Ну вообще-то можете набрать в Яндексе "Горный Алтай" там куча инфы. Про то что я дала слышала лично вот и дала ссылки. Ещё раз повторю - особенно хорошо отзывались об Ареде (всего есть 3 Ареды, но просто Ареда - ничего особенного).

Бастинда 02.02.2005 10:59

Хочу посоветовать чудное место в Хакассии - турбаза "Снежный брас". Мы были этим (уже тем :-)) летом. Природа - песня. Сама база отдельные домики-срубы из настоящего горного кедра. Рядом журчит горная река, воздух - хоть ешь, такой вкусный. Ну там бани-сауны и пр. Если хочется побыть в тишине и красоте - самое то..

Ордынка 02.02.2005 11:03

Влезу, уж коль вспомнили ;-)
 
в сказке речь шла не о превращении Золушки в Принцессу за одну волшебную ночь, а превращении Принцессы в Золушку за пару ужасных лет. Но разговор действительно не о том.

Шапка 02.02.2005 11:04

По мне так лучше черный, чем когда напрочь отрубает любой при малейшей попытке затронуть личное. Но это уже абсолютное ИМХО. Большинство народу вообще прекрасню безо всякого ч.ю. живут. Им, конечно, приходится гораздо чаще обижаться на всех, но я ж не могу навязать свою позицию всем и глаза разуть - don't take personally что чужие люди говорят и не домысливайте за них обобщения, которые они не делали (или не имели в виду делать).

Мега 02.02.2005 11:11

Шапка, не собираюсь Вас обижать, но поскольку Вы пытаетесь понять, попытаюсь Вам объяснить. Не в первый раз вопрос поднимается о самоиронии. И получается, что каждый это слово понимает по-своему. Вот Вы о себе с такой любовью и трепетом пишете, даже фото, приведенное Вами в качестве самоиронии, мне показалось самолюбованием, такая белая и пушистая, буквально. Так вот о впечатлениях Вы пишете с недоброй иронией, даже с сарказмом. И юмор я так поняла, скорее БФ-ский, чем Ваш. Т.е. Вы воспринимаете все глазами богатых американцев. Это очень чувствуется в каждом слове. Возможно, Вам перед ними стыдно за бедность и простоту. Короче, что я хочу сказать? Что иронизировать можно только тому, кто очень любит предмет иронии, иначе это получается злопыхательство. Я совершенно не против, что человек любит себя, но кто-то другой любит эти места и для него это очень обидно так же, как для Вас личное оскорбление.

Бастинда 02.02.2005 11:21

Ну это мы уже проходили выше - "если вас обосрали, то это ваши проблемы". Да, ваша грань между обс..ем и юмором не совпала с моей. Увы и ах.

Бастинда 02.02.2005 11:30

Согласна. И слово "сарказм" - самое оно. Ещё добавлю. Когда человек смеётся над чем-то ЗАВЕДОМО худшим, чем у него, то это всегда выходит зло. Кто не грешен? Я тоже могу иногда иронизировать над бытом людей беднее меня (безвкуснее и пр). Похихикаем с подругами и забудем. Но делать это на весь честной народ это уже почти позиция. И тем более при самих "аборигенах"... Не думаю, что в той же Турции и Египте вы сталибы смеяться арабу в лицо - как у вас тут убого! Или прийти в гости к более бедной подружке и подтрунивать над её косметикой или мебелью... Потом назвав всё это самоиронией, подруга же тоже в России живёт :-).

Зай 02.02.2005 11:58

Можно, добавлю комментариев? Эдем на Телецком - самый дорогой, и наверное, самый такой приличный пансионат, построен года четыре всего как. Если туда поедете, отдыхать по местной программе будет скучновато. Самые классные интструкторы - Женя и Саша, если вы хочете настоящего кострового тусняка с песнями под гитару (исполнение гарантируется изумительное, это вообще караул, я такого за всю свою походно-гитарную юность не встречала), цепляйтесь к ним. Гораздо веселее - на соседней турбазе "Золотое Озеро" (это, где Бастинда пообещала, что Шапку на входе вырвет - это точно, зато там майонеза точно нет, по крайней, мере, в столовой, потому что там кроме макарон вообще ничего нет :))), туда все эти инструкторы сбегают каждую ночь :) Еще там классное, душевное местеко - бар "Медвежонок". Сервиса там - ноль целых ноль десятых. Про природу, людей и прочие красоты молчу - сами все увидите.

Царская охота - тоже новольно новая турбаза, главная фишка в том, что она находится на двух берегах Катуни, идти от жилых домиков до ресторана, например, - по качающемуся подвесному мосту довольно высоко над водой. Я лично такие вещи не выношу, многим в кайф. Моя подруга ездила, ей очень понравилось, но, поскольку она там не вылезала из койки со своей новой любовью (точнее, внось встреченой старой), впечателниям особо доверять нельзя :))) Но отзывы других тоже очень хорошие. Но слышала страшные вещи - про деревянные туалеты на улице. Зато камины в номерах и медвежьи шкуры.

Интересная турбаза Берель - одно из немногих мест на Катуни, где можно купаться в теплой воде. Небольшие домики, ресторан. Тем, кто был, очень понравилось. Да не знаю даже, это как должно быть плохо, что не понравилось на Алтае.

личный опыт 02.02.2005 11:59

Вот как раз в Виноградово в августе 2001 г. отравили три компании, которые проводили там свои семинары-тренинги. Повар не постеснялся выставить на шведский стол салатики со вчерашнего банкета. Сотрудники компании, у которой семинар закончился на час позже и, соответственно, салатики для них простояли на шведском столе на час дольше, отравились заметно сильнее других. Зрелище из вереницы скорых у подъезда отеля весьма впечатляло. Администрация отеля предложила бесплатный обед за счет заведения людям, которые могли только пить воду. Масса народа загремела в инфекционные отделения больниц. Мне повезло, я всего-то три недели дома провалялась.

личный опыт 02.02.2005 12:04

О да! У меня как-то по гостиничному номеру в Ставрополье двигалось что-то такое серое. Я было подумала, что это ком пыли. Оказалось - мышь. Администратор философски сказала, а что вы хотите, зима, ей холодно, она греется... И это был лучший номер в гостинице. И ни за какие деньги в городе нельзя было найти условий лучше.

Мега 02.02.2005 12:06

Ничего себе! Не зря мне там "Цезарь" жутко не понравился. А как народ травили год назад в Гелиопарке "Талассо". Правда, скорые не вызывали, просто те, кому было совсем худо, уезжали в Москву лечиться. Остальные отлеживались в номерах.

Ордынка 02.02.2005 12:07

слово самоирония было бы уместно, если бы вы были сибирячкой
 
а так "само" исчезает, остается одна ирония. Которая далеко не всем нравится.

МусяС 02.02.2005 12:18

Я явно чего-то не понимаю
 
Гм... У всех, что, депрессия? Немотивированная агрессия? Что происходит-то? Стали бешеными просто.. Или это очередная "Мурзя" свои фобиии и комплексы выливает?

Шапка 02.02.2005 12:21

А вот что касается сплава на плотах по реке Катунь и окрестные дома отдыха - какие то наводки есть? А то я в географии не сильна.

Зай 02.02.2005 12:24

Эх, Шапка, Шапка... *начала писать, много, эмоционально, да рукой махнула* Доказать вам никто ничего уже не пытается. Может, у вас и были благие намерения написать, чтобы получилось смешно и с самоиронией. Да, у вас прекрасный, легкий язык, остроумная манера изложения, читать вас было всегда одно удовольствие. Но правильно вам написали - смеяться смешно и незло хорошо над равными или вышестоящими. Или ниже тебя, то такого мнения о себе! Или ниже тебя, но с любовью. Это необидно. А над теми, то ниже тебя - ну, как над пенсионером. Или бомжом. Или подчиненным. И речь-то шла не о гостинице (да пес с ними, мне ни в Москве, ни в Париже , ни на Алтае в гостиницах вообще никаких шапочек не давали, ни зеленых, ни розовых, да не в шапочках счастье). Никто не заявляет, что везде сервис супер-пупер. Никто не заявляет, что Москва дерьмо (господи, вот уж в голову не пришло бы), странный вывод вы сделали, и тем более странно, что вы с этим согласились. Я бы никогда по своей воле не сказала бы, что мой город - дерьмо. Или Сибирь. Или моя страна. Или столица моей страны. НАверное, все зависит от системы ценностей.

Зай 02.02.2005 12:27

На плотах? ТАм в основном на рафтах, катамаранах... Смотря что вы имеете в виду. БАстинда написала - из более-менее приличных (тех, что я видела) - Царская Охота, Берель.

Шапка 02.02.2005 12:35

Мне перед ним стыдно? Это ему передо мной должно быть стыдно, это ж не я его потащила туда, а он меня :-) но на самом деле ни мне ни ему не стыдно. Он воспринимает жизнь как есть, а я к этому стремлюсь. Нам не стыдно ни за москву, ни за америку, стыдиться можно только за самого себя лично. Мне стыдно что у меня ноги уже неделю небритые, но мне не стыдно что в подъезде, где живут мои родители, нагажено. И неправда про то что иронизировать можно только тому, кто любит предмет иронии. Вы литературоведческий словарь откройте на слово ирония. и на слово юмор. Ирония по определению не добрая. Подшучивание над чем то любимым - это юмор.

вам показалась моя фотка - самолюбованием :-) Я даже разулыбалась как дура перед компом от этой мысли. Поверьте, для самолюбования у меня есть более приличные фотки - некоторые из них я не стесняясь здесь публиковала в топике "посоветуйте профессионального фотографа" :-). Кто меня знает (в том числе с этого форума) подтвердят что я себя не воспринимаю слишком серьезно, но и напыщенности и оголтелого патриотизма не терплю. Это меня больше всего бесит. Две крайности.

Шапка 02.02.2005 12:38

Я имела в виду, что если человеку КАЖЕТСЯ что все вокруг его обсирают, то это его проблема. Обидеть нельзя можно обидеться. А можно и не обидеться. Я не злой человек и нарочно гнобить никого не буду :-)

Зай 02.02.2005 12:39

А что для вас патриотизм неоголтелый? (-)

Шапка 02.02.2005 12:39

А плот это разве не рафт? :-) Рафтинг я имела в виду, просто перевела чтобы не обвинили в проамериканизме :-)

Шапка 02.02.2005 12:42

Я не читала эту ужасную сказку :-) Я в детстве вообще сказки не любила, особенно с грустным концом, поэтому недавний топик про сказках и особенно посты весны был просто открытием. Но это уже отдельный разговор, желательно наедине с психологом.

Шапка 02.02.2005 12:43

Я не поняла мурзя это кто - я или ордынка? :-) Вроде все свои.

Зай 02.02.2005 12:43

Ну, они могут быть маленькие, типа на лодку больше похожие (где-то 6-10-местные), а если больше - то да, похоже на плот (могут 14-местные быть). Что интересно - спрашивайте, я напишу, опыт небольшой имеется,именно на Катуни.

Зай 02.02.2005 12:45

Конечно, проорались по-семейному да разошлись по-мирному :)))(-)

Зай 02.02.2005 12:46

Да! Еще! Байки, байки везде и всюду! Кому интересно, конечно (-)

Шапка 02.02.2005 12:53

Когда мозги включаешь и отдаешь себе реальный отчет что в твоей стороне хорошо а что плохо. Не только в разговоре с подружкой, но и даже когда иностранец говорит, что что-то не очень то в общем хорошо :-) Иметь достоинство согласиться и может быть даже снизойти до того, чтобы объяснить почему это так. Как сделали Конька и Clover, и еще некоторые. Очень прошу не начинайте флейм.

Шапка 02.02.2005 12:54

А можно мыло? Я ближе к лету буду очень сильно этим озабочена. Правда что там комаров нет?

Шапка 02.02.2005 12:59

Я поняла - вы все Тролли!!! :-) :-) Одна я настоящая Шапка! Вы связали и Ордынку, и Зайа, и Елену Д. и всех! И залезли под ихними именами. Развели тут флейм.

Подпись:

Тролль Шапки

МусяС 02.02.2005 12:59

ааа.. ну теперь понятно:)
 
Я про вопли в топике.. По-семейному значит.. Ясно:) Мило:)

Зай 02.02.2005 13:01

Да, правда, комаров нету :) Зато клещей кучи, я и прививки ставила, и страховалась. И расскажу, и фотки покажу, если надо (-)

Зай 02.02.2005 13:08

да не собиралась я начинать флейм! :) Невинный вроде бы вопрос... :))))) (-)

Шапка 02.02.2005 13:23

Бааалин. еще клещей мне не хватало. Какие прививки - от чего? Энцефалита? Лихорадки Лима? Детей туда в августе безопасно везти.

Шапка 02.02.2005 13:28

(Ворчливо) конечно не всем. Она же не доллар чтобы всем нравиться :-) Если все это правило соблюдали, то иронии бы не было - осталась бы одна самоирония и все бы смеялась над собой. :-)

Vesta 02.02.2005 14:16

и про Далмацию, в том числе
 
Может, в отелях и подают овощи. На гриле - вообще вкуснота! Но у нас вышло так, что загребчане приехали с концертом в Сплит. И вот те от души кормили нас всех мясом, мясом и еще раз мясом! В июле! :))) А на прощальном ужине коронным блюдом был...Ваш любимый салат "Оливье"! :-D

Зай 02.02.2005 15:01

Прививки - от энцефалита. Но я каждый год их ставлю (причем начинаю ранней весной), потому что все лето на природе пасемся, а у нас этой пакости полно не только на Алтае, но и где-нибудь в ближнем пригороде. Про август вы спрашиваете или утверждаете, не поняла?

Шапка 02.02.2005 15:07

Спрашиваю. Насколько опасно в августе? С нами будут чужие дети, еще не хватало чтобы они энцефалитом заболели.

Зай 02.02.2005 16:59

В августе они тоже есть, но гораздо, гораздо менее активные, чем, например, в мае - жуткое дело. Кста, вот тут бывалые люди из-за уха подсказывают - на Алтае очень мало именно энцефалитных клещей. Я прививки ставлю из-за того, чтобы в своей области подцепить, а не из-за поездок на Алтай.

Елена Д-ова 02.02.2005 17:10

Фих. Под моим именем зайти низяя. Зря что ли много лет назад Клоун маялси, пароли за меня ставил:-)

Natunja 02.02.2005 17:19

нет
 
я в опозиции. Чувствуете разнацу?;-)

Natunja 02.02.2005 17:34

ничего себе "непритязательные"
 
Мои друзья всей компанией на Алтай мотаются 2 раза летом и часто замой в Белокуриху. Непритязательными их назвать сложно, и возможности и деньги есть, чтобы ездить куда угодно. Люди действительно вполне состоятельные (трое работают где-то в нефти, двое уже лет 5 как перебрались в Москву со своим бизнесом и т.д.). Там 3 человека специально покупали хорошопроходимые джипари, чтобы на Алтай мотаться. Так вот, когда я летом из Штатов приезжаю, смотрю их алтайские фоты, слушаю рассказы, ну вот ни разу никакого снобизма. Люди могут максимум повыпендриваться, у кого дороже цифровик и лучше фотки, да и то в шутку. А так-всегда в восторге рассказывают о природе и как по копеешным ценам покупали у местных домашнее вино и фрукты-овощи. Просто, я думаю, что они понимают, что, во-первых, если хочешь сервис, питание по Аткинсу и биде в номере, то это-не в Белокуриху.А во-вторых, некрасиво выглядит, когда человек...да все же понятно:)


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger