Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   А как делать пиццу дома? (http://jetem.ru/showthread.php?t=39763)

Золотая рыбка 26.02.2007 14:43

Что хочу,то и думаю!Для меня раздельное= здоровое.
И майонез запечёный люблю.И ваще,что хАчу,то и ем!!!!
Вот вам сухарик может -здоровье,а для меня смерти подобен.Зато ложка сливочного масла,мне все пищеварительные дела налаживает.
Разные мы все и здоровье у каждого своё.

Золотая рыбка 26.02.2007 14:45

Вот блин и покушали пиццу:-)Опять весь форум переругался.:-)

Даёшь лозунг "Каждый ест,что ему нравится!"

Жюли 26.02.2007 15:01

Не надо передергивать :))) - это я про жареную картошку и про бабушку. Да и вообще мне все равно, как это называется. Лично я считаю пиццей (повторяю - лично я!) такой открытый "пирог", где обязательно присутствует томат (томатный соус, помидор и т.п.)и сыр. А все остальные составляющие - по настроению

Аs-s-я 26.02.2007 15:05

Теперь поняла, как важно правильно формулировать вопрос. Я хотела узнать, как делать тесто :-) Только и всего. Майонез люблю, но поливать им пиццу в голову бы не пришло.

Лиза Симпсон 26.02.2007 15:07

Боже, какая ж Вы зануда :)))) и ведь на пустом месте,
 
и ведь чисто из принципа, и ведь сами же понимаете, кто тут прав, кто виноват, но нет - надо поспорить, потому что как же не поспорить с Лизой или Шапкой, как же не поставить их на место-то, защищая кулинарных неумех!

Если для Вас словосочетание и блюдо "суши из гречки" - не нонсенс, то нам точно больше не о чем говорить. Есть, например, штрудель - определенным образом приготовленный пирог. Шарлотка или пирог с фруктовой начинкой из дрожжевого теста штруделем называться не может. Пиццей тоже не может называться пирог, в котором для основы используется не сыр в большом количестве, а что-либо другое. Вы защищаете нищенский подход к кухне. Я там выше писала - весь этот маянезик (не подлежащий нагреванию, как уже сто раз твердили миру) из экономии, потому как на сыр жаба душит. Я вот давеча на противень пиццы полкило моццареллы извела, а она дороговата, да. Картошка в сыре и майонезе, разогретые повторно вареные яйца в сыре и майонезе, крабовые палочки (которые тоже не предназначены для нагрева) в сыре и майонезе - это тяжелая пища, камнем падающая в желудок. В то время, как в пицце "тяжелый" только сыр, остальное должно быть легким. Кому-то, возможно, так и вкусно, но это плебейские вкусы, от бедности и непонимания кулинарной специфики. И Вы, уважаемая, можете хоть исписаться :-) но всякий, кто будет тут постить кулинарную безграмотную чушь и еще самодовольно огрызаться в духе "а мне так вкусно", будет всякий раз огребать, да. Потому что массы надо просвещать, чтобы говно не готовили со слов тех, кто мало что понимает про кулинарию, но склонен давать советы "космической глупости" (с). Скромными силами отдельно взятых юзеров просвещать. Всего хорошего. Если Вам хочется, чтобы последнее слово в этом треде осталось за Вами - вперед, с меня не убудет.

Лиза Симпсон 26.02.2007 15:10

Макароны?!!!! Да как Вы можете? :))) Паста, и только паста! (-)
 

Жюли 26.02.2007 15:10

Во-первых, я не вижу, где рецепт моей пиццы? Там подробно только рецепт теста. А далее перечислено, что я кладу в пиццу в разных сочетаниях (а не все сразу в одну кучу). Я вам выше уже писала, что в пицце на МОЙ взгляд должны быть обязательно сыр, и томат.

Во-вторых, по-моему автору требовался только рецепт теста, а что туда положить - она сама решит - что она пиццу не ела что ли?.

А в третьих, это не кулинарный сайт и не кулинарный раздел. И многим интересно почитать, что другие и в каких сочетаниях кладут в открытые пироги (не буду называть это пиццей, если вас это так раздражает)

Жюли 26.02.2007 15:21

И после этого она утверждает, что никого не обижает и не оскорбляет. -(( Вы всех, кроме себя и Шапку считаете убогой нищетой. Такая вот единственная в своем роде изысканная и утонченная... Противно.... Не трудитесь мне отвечать - я больше в этом топике не появлюсь

Лиза Симпсон 26.02.2007 15:25

угу, только в начальном своем посте Вы писали
 
совсем другое...

"В ее же рецепте начинка: помидоры без шкуры пропустить сквозь сито + сыр типа моцарелла(я не делала). Я сама кладу слоями все, что есть под рукой в разных вариантах и сочетаниях в зависимости от времени года (не подумайте, что я все одновременно кладу :)): колбаску, помидоры, маринованые огурцы, бывает обычную картошку, но тогда для остроты приправами посыпаю, сыр обязательно должен пристствовать, рыбу, крабовые палочки. Бывает смазываю составляющие или само тесто майонезом или сметаной. Все зависит от состава компонентов, я просто пытаюсь соблюсти остроту, чтобы сухо не было и т.д "

Вот чтобы сухо не было, и нужно много сыру (а не "должен присутствовать"). Тогда и сметана с майонезом не понадобится.

Antonio 26.02.2007 15:26

Дык, если бы...кушать даже и не начинали...(-)
 

Лиза Симпсон 26.02.2007 15:31

очень хорошо :) желательно еще бы и в разделе больше
 
ничего не постить, пока матчасть не выучите :-) Всего доброго! Вы так и не поняли ничего.

Лиза Симпсон 26.02.2007 15:36

дорогая Жюли, я вот не даю советов в автомобильных
 
топиках, потому что машину не вожу, или в топиках про ГВ, потому что грудью кормила 13 лет назад. А Вы, готовя тяп-ляп и не зная принципов сочетаемости продуктов, почему-то считаете возможным советы давать, а когда Вам указывают, что Вы не правы, начинаете наезжать. Если уж на то пошло, то и рецепт простейшего дрожжевого теста - не Ваш, а Юли Высоцкой, которая тоже не сама его придумала. В чем Ваша заслуга? Картошку с маринованными огурцами в "пиццу" положить, промахнувшись мимо тазика оливье? :-)

P.S. Это как раз (главным образом) кулинарный раздел форума, хоть тут и про цветы бывает, и про уборку, но 90% топиков - кулинарные.

Азиатка 26.02.2007 15:54

Ну может маянесс в пиццу и перебор, однако на нём не написано " соус нагревать нельзя". Значит нагревать можно :))) Ой..а сколько у нас в стране выпечки с этим маянезом продаётся..уххх. Ну дябилы в ощим..Но когда любительница жжённых машмэлоу говорит в вреде маянеза, меня просто корчит от смеха. Всем жрать машмэлоу после обработки над огнём. Предлагаю в пиццу машмэлоу класть! :-D Вкусно и полезно

besenok 26.02.2007 15:57

зато повеселились :)

Из недавнего топика про Еву :-) 26.02.2007 15:57

Из недавнего топика про Еву :-) (что там всегда грызня). Цитата: "...Тут [на КХВ] тоже, к слову, есть определённые "касты" и травят порой человека с ником, не принадлежащим к этой "касте" нормально так, не дрожащей рукой. И мат "для связки" девушки некоторые тут вполне допустимым считают" или "Особенно если упомянуть у нас на кхв слово "майонез", или "носки с сандалями". Очень актуально :-)

Dreamland 26.02.2007 15:58

Лиза, а вы не заметили, что раздел этот и так давно умер? Ежели кто и отваживается постить тут рецепт, он "скромными силами отдельно взятых юзеров" опускается ниже плинтуса. Жаль вобщем, еще пару-тройку лет назад здесь неплохие топики были, что-то полезное удавалось найти для себя. Теперь раздел мертв. Можете считать миссию выполненной.

Antonio 26.02.2007 16:00

На начинке не сошлись во мнениях...эх...(-)
 

Джек-мщу-за-всех 26.02.2007 16:14

Лиза, вы себя со стороны-то послушайте :"кулинарные неумехи, нищенский подход к кухне, плебейские вкусы, от бедности и непонимания кулинарной специфики, кулинарная безграмотная чушь, массы надо просвещать, чтобы говно не готовили со слов тех, кто мало что понимает про кулинарию, но склонен давать советы "космической глупости"(с). Скромными силами отдельно взятых юзеров просвещать." Вы своим друзьям-знакомым-родным тоже в такой форме указываете на их отличную от вашей точку зрения? Или инет все стерпит, зачем церемониться? У вас прямо "Бремя Белых" какое-то.

Лиза Симпсон 26.02.2007 16:18

так вообще народу меньше на форуме стало, и смысл
 
по десятку раз одно и то же обсуждать. Все подборочки уже давно сделаны :-)

Лиза Симпсон 26.02.2007 16:20

мои друзья и знакомые упертостью не отличаются,
 
поэтому если мои претензии обоснованы, они с этим просто соглашаются. Если не обоснованы - спорят и доказывают свою правоту. Аргументированно, заметьте. А не "я так хочу, значит, будет так". Очень полезные споры иногда бывают, осмелюсь доложить :-)

Dreamland 26.02.2007 16:27

Ну раз все обсуждено, закрыть форум нах...

Lora 26.02.2007 16:59

на мой вкус - самый вкусный (пусть самый неаутентичный:) рецепт
 
от Windy (за что спасибо ей большое от меня, прямо слюнки текут:) пицца с креветками и песто. пусть это не пицца в традиционном понимани, зато понятно что имеется в виду и как эту вкусноту приготовить.

Dreamland 26.02.2007 17:04

Не про то вам, Лиза пишут, не про то. Споры они полезны, куда ж без них. Речь о стиле ведения дискуссии. Я на этом форуме с 98-го года. Я знаю и вас, и Шапку черт знает сколько лет. С возрастом люди как-бы должны становиться мудрее и терпимее, но... Не знаю, то ли мода такая, то ли жизнь в России настолько тяжела, что все так озлоблены друг на друга. Почему-то уровень агрессивности в ответах вырос неимоверно. Я не понимаю, почему, рассказывая о технологии изготовления чего-то, надо унижать вопрошающего. Это метод обучения такой? Или что? Может потому что я за границей живу, не понимаю каких-то новых реалий?

Windy 26.02.2007 17:38

Обожаю вареное яйцо с майонезом и веточкой зелени! :-)

Windy 26.02.2007 17:46

Пожалуйста. Очень приятно, что понравилось. Я сама томат не ем в таком количестве, как в пицце - у меня от него рефлюкс разыгрывается. Мы даже покупную пиццу заказываем без томатного соуса. НО вот креветки с песто из альтернативных вариантов горячо полюбила. Кстати, не знаю как в Италии, но в Америке еще не гнушаются в пиццериях предлагать сладкую пиццу - с яблоками и корицей, например. А в греческих ресторанах пицца - это тонюсенькое хрустящее тесто, много зелени и фета. Тоже безумно вкусно.

Lora 26.02.2007 18:00

я не за границей, но тоже не понимаю. это как цепная реакция,
 
с определенного момента возник и стал "типа моден" такой стиль ведения дискуссии, да и не только (и не столько) дискуссии тоже.

Lora 26.02.2007 18:01

я просто обожаю и креветки, и песто:) и тонюсенькое тесто.
 
зелень и фета - да, тоже возьму на замету:)

Лита Андер 26.02.2007 18:07

Ты опять тут со своими яйцами?!?!?!?!? НИ С КАКОГО! Их БЕЗ скорлупы варят - сколько раз говорить?

*устало вздыхает* Учишь эту молодешь учишь....... Топик что ли поднять, как яйцо варить, что бы не мучаться с какого окнца его чистить?

Лита Андер 26.02.2007 18:10

Причем в топике про то как готовить тесто ;-)(-)

Лиза Симпсон 26.02.2007 18:24

если Вас не ломает, посмотрите даты моих реплик.
 
Я написала не обращенный ни к кому конкретно корректный и никого не унижающий пост о технологии приготовления пиццы после прочтения рецептов от Жюли, Нонны и Кэти, написавших такое, от чего волосы дыбом встают. Нонна и Кэти после этого в топике не появлялись, зато появилась Ордынка и кинулась на амбразуру защищать обиженных. Ну, это неудивительно, на нее мое имя как тряпка на быка действует, уж не знаю, почему. Потом появилась Жюли, и вместо того, чтобы либо промолчать, либо признать, что облажалась (как сделала бы на ее месте бы я - и я бы еще спасибо сказала), начала быковать - "да вы овощей запеченных не пробовали, сначала попробуйте, потом обсирайте" и т.п. Ну, тут она и получила свое, разумеется, потому что я не люблю, когда свое невежество прикрывают наездами.

Не вижу, где и кого я унизила, и не вижу ничего зазорного в своем стиле ведения дискуссии в данном топике. В чем оно? в "нищенской психологии"? Так я просто называю вещи своими именами. Есть такая совковая тема - замена продуктов в классических рецептах тем, что завалялось в холодильнике. "Салат ромэйн в Цезаре можно заменить китайской капустой... вместо пармезана возьмите сыр "Атлет"... Да нельзя заменить! Это уже не тот рецепт будет, понимаете? И когда кто-то, пожидившийся на полкило сыра или поленившийся его тереть, ничтоже сумняшеся пишет "я заливаю пиццу смесью сырого яйца и майонеза, и получается нямка", то таки да, хоцца дать в глаз, потому что это ни в какие ворота уже не лезет, и нечего пропагандировать такую каку.

Лиза Симпсон 26.02.2007 18:25

ну, это смотря кто :)) мои вон за вчерашний и сегодняшний
 
день два противня очень вкусной пиццы умяли :-)

Лиза Симпсон 26.02.2007 18:26

да, звучит вкусно, попробую, когда пиццевый стих
 
в следующий раз найдет :-) Правда, у меня муж, поганец, морепродукты не ест :-(

Ордынка 26.02.2007 18:33

ниасилил (-)
 

besenok 26.02.2007 18:58

Все равно вопрос остается. С какого боку его разбивать, чтобы сварить без скорлупы?

Ордынка 26.02.2007 19:01

их вообще не бьют, это дурной тон
 
специальной ножовкой делают надрез по самой толстой части яйца, а потом скручивающим движением разделяют его на две части.

Лиза Симпсон 26.02.2007 19:18

ну почему, вон соседний топик про супчики какой
 
симпатичный. И все тихо-мирно, потому что никто не выпендривается и не упорствует в своем невежестве.

besenok 26.02.2007 19:30

о ужас

Василиса 26.02.2007 20:39

:)))))) я плакаль :))))))))))

Василиса 26.02.2007 20:41

(шепотом и со страхом): что это - машмэлоу? (-)

Dekabrina 26.02.2007 20:49

Што, правда?! У королей на приемах это так происходит? И у Путина?!

Азиатка 27.02.2007 00:01

Энто конфеты такие. Типа нашего зефира, только они как резиновые. Во истину чудо химической промышленности.

Шапка 27.02.2007 00:20

Лиза, зайди в топик "кто к чему равнодушен". Сразу все станет понятно. Я так и думала. Высказывания про еду это от чувства неполноценности. Гагарам просто недоступно ощутить вкус.

la Belle 27.02.2007 00:56

Так итальянская пицца ничего общего с этой маянезно-кетчуповой дребеденью не имеет. В перестроечные годы, помню, пиццей называли жареный в духовке хлеб, посыпанный чем в магазине оторвать удалось. И то ближе было к пицце, чем вареный кетчуп.

рецепт теста 27.02.2007 01:08

К сожалению, в нем нет ни майонеза, ни кетчупа, ни крабовых палочек. Можно добавить.


Pizza<br>
2 pounds, 3 ounces (1 kilogram) strong bread flour<br>
1 ounce (30 grams) sugar<br>
1 ounce (30 grams) salt<br>
1 ounce dried yeast<br>
1 pint (565 millilitres) tepid water<br>
2 tablespoons olive oil<br>
Toppings, recipes follow<br>
Put the flour onto a work surface or use a bowl, if you are short of space.<br>
Using your fingers, make a big well in the middle of the flour. Add the sugar, salt and yeast then pour in the tepid water and olive oil. Using a
fork, make circular movements from the centre moving outwards, slowly bringing in more of the flour until all the yeast mixture is soaked up. This should be starting to look like dough now so you can start to work and knead it until it is smooth. This should take around 4 minutes. Roll out to a sausage shape and divide into 8 or 10 balls, depending on how large you want the pizzas to be. Flour the surface and roll each pizza out to about the thickness of 3 beer coasters (1/3 of an inch). They don't have to be perfectly round, they should look home-made. Place each pizza on a lightly oiled and floured piece of tin foil. Flour the top of the pizza, placing another on top of it. Flour that and repeat this until all the pizzas are stacked together. These can be frozen for a couple of months, placed in the fridge for 10 hours, or cooked straight away. Lightly top with your chosen topping (the simpler the better) and bake directly on the oven bars for 10 minutes at your oven's highest temperature.<br><br>
Toppings:<br><br>
Tomato:<br><br>
8 plum tomatoes<br>
Sprinkle dried oregano<br>
Drizzle olive oil<br>
For enough to cover eight bases, chop and de-seed plum tomatoes, dry
with kitchen paper, sprinkle with a little dried oregano and a drizzle of
olive oil.<br><br>

. 27.02.2007 01:21

Не ест? :-) Ну дак "Гагарам просто недоступно ощутить вкус"(С) Это все от непонимания кулинарной специфики. К нищенской кухне наверное привык. Это говорит о том, что вкус у него плебейский. Вы бы скромными силами отдельных юзеров просветили б его что ли.

Antonio 27.02.2007 07:08

да, разъясните, в какой руке его держать и
 
куда направить острый кончик, а куда тупой?

Лиза Симпсон 27.02.2007 07:20

мы лучше Вас позовем. Будет у нас кулинарная амур де труа (-)
 

Василиса 27.02.2007 07:37

ага :) и это замечание свидаетельствует о чувстве полноценности, а также об уровне культуры и интеллигентности, которое нам, гагарам, совершенно непостижимо. Шапка, вы превзошли сами себя. типа, наржаться - самое главное в жизни???? если кулинария - ваше хобби, то не надо думать, что все, у кого такого хобби нет, неполноценные.

Лиза Симпсон 27.02.2007 07:47

я не шмогла в него вчитаться. Очень скучный, как
 
и большинство топиков-опросов.

Dekabrina 27.02.2007 08:29

Тут нужен компас и фен-шуйская сетка, иначе - все направсно.

Манюня 27.02.2007 09:18

Зубная...

Манюня 27.02.2007 09:24

У Путина еще круче!

Золотая рыбка 27.02.2007 09:37

А вы её по правилам готовили?А то ж накормите детей чем попало:-):-):-)

Золотая рыбка 27.02.2007 09:39

И попА надо вызывать при каждом новом яйце.Тем более с маянезом.:-)

Золотая рыбка 27.02.2007 09:46

А пойдёмте теперь в "Тесто для вареников".Там тоже можно столько поводов для ссор(ой простите) для несогласий найти.:-):-):-)

Wicked 27.02.2007 09:47

Да американцы просто распоясались и как только не извращаются - BBQ Chicken Pizza, Taco Pizza, Gyro Pizza, Mango Tandoori Chicken Pizza. Напрочь забыли "из какой страны к ним пицца пришла". :-D

Шапка 27.02.2007 09:56

К вам не относилось, Василиса. Извините, что восприняли лично. От вас некорретных постов в Хозяюшке нет. Вы знаете о ком я. Мне смешно от человека, который не может насладиться вкусом еды, слышать такие выступления как выдает тут известный бросатель на амбразуры.

Antonio 27.02.2007 09:57

Тока не ругайся - а что такое фен-шуйская сетка?
 
и если подумать, это ж сколько яиц я зазря перевела? прямо космические масштабы...

Antonio 27.02.2007 10:06

Есть встречное предложение - объединить
 
"тесто для вареников" с "областью бикини" - результаты удивят даже бывалых...

Василиса 27.02.2007 10:15

я-то честно признаюсь всегда, что не гурман, не любитель даже и хобби у меня такого нет, хотя кое-что я все-таки умею :) вообще имею репутацию барышни, умеющей вкусно готовить. И майонеза в последнее время почти не ем :) тока вот аналога не могу ему найти. Организм умный. если ему хочется творогу - нужен кальций, если овощи-фрукты - витаминов не хвататет (ну, допустимо так думать, во всяком случае). а если до жути просто хочется именно майонеза - тогда чего не хватает? ну что-тое сть в майонезе, чего так сильно хочет мой организм???

Лиза Симпсон 27.02.2007 10:48

Василис, да не в майонезе дело, я вот против него
 
ничего не имею, когда он к месту. Дело в привычке его использовать во всех мыслимых и немыслимых случаях и блюдах. И подвергать его термической обработке.

Лиза Симпсон 27.02.2007 10:50

нет, смешала майонез с кетчупом и запекла на покупном тесте.
 
Нефиг баловать патамушта :-P

Василиса 27.02.2007 11:05

да нет, я понимаю. и сама использую его крайне редко, и стараюсь даже не покупать. но у меня были случаи, и вот прям на днях был, когда я в 11 вечера пошла за майонезом и ела его ложкой с крошечным кусочком хлеба. и хотела именно его так, что сил не было. так вот вопрос: чего не хватало организму-то, особенно моему, он приучен за весом следить и гадость не есть уже лет 15.

Лиза Симпсон 27.02.2007 11:31

бывает такое, ага, когда хочется совершенно необычных вещей (-)
 

Лиза Симпсон 27.02.2007 11:34

ну. это тоже все знакомо :) я Пастернака не читал,
 
но осуждаю. Вон и Ростропович (из топика про знаменитостей) ей как кость в горле - и в политику лезет, хотя Ордынка и Ко. велели сидеть смирно и пиликать на виолончели, и испанский король к нему на юбилей приходит - ну как такое можно снести, сама подумай?

Ордынка 27.02.2007 12:06

не делайте из еды культа (с)
 
а то ваши посты все больше напоминают одного стругацкого персонажа, охарактеризованного авторами как "огромный вкусовой пупырышек".

Ордынка 27.02.2007 12:09

;) можно туда же добавить носки гомосеков и сандалии приезжих (-
 

Ордынка 27.02.2007 12:11

да у кого самые крутые яйца, даже сомнений не возникает...
 

Antonio 27.02.2007 12:14

А как при все при этом помогают сандалии?(-)
 

Ордынка 27.02.2007 12:23

если обсуждать бикини, то как же обойти тему сандалий? (-)
 

Antonio 27.02.2007 12:50

Раз пошла такая пьянка...прошу прощения за
 
свою серость, но чем носки гомосеков отличаются от всех остальных носков?

Ордынка 27.02.2007 12:53

тем, что все остальные носки обижать можно, а носки гомосеков -
 
это святое. Как, впрочем, и все остальное, что с ними так и иначе связано...

Золотая рыбка 27.02.2007 14:02

Ага.И Пиццу им можно есть с майонезом ,яйцами и ананасами.:-)

besenok 27.02.2007 14:02

И че вы хотели этим этим сказать? Там грызня по КАЖДОМУ поводу, а тут тока по одному.

Katiko 27.02.2007 14:03

спасибо, поблевали ))) отличный топик (-)
 

Katiko 27.02.2007 14:06

это уж к бабке не ходи, что целиакия от пиццы, приз в студию))_
 

Katiko 27.02.2007 14:08

я тож против цензуры и за естественный отбор (-)
 

Antonio 27.02.2007 14:13

я так гляжу - а гомосеком быть совсем неплохо(-)
 

Katiko 27.02.2007 14:15

вы че это только лохи так делают
 
это маркетинг, как боско и чилджи

если не лох, должен стукать ийцо апстол и пальцами одной рукой растягивать скорлупу в сторону. а так как рук две, желательно уметь делать это с двумя яйцами двумя руками одновременно.

Leake 27.02.2007 14:21

Не дайте пропасть - что такое песто? (-)
 
Leake

Katiko 27.02.2007 14:23

я тоже не оч люблю пиццу с томат. соусом
 
я и вообще не любитель пиццы, но вот боскайола бьянка могу слопать или четыре сыра без томатного соуса (на кремчизе или сметане, как в Прего).

а в Ми Пьяче у нас с ребенкой любимая пицца - шоколадная! Вау как говорит ребенок! мегатонкое и пресное тесто, и шоколад на шоколаде лежит и шоколадом погоняет. и немножко корич сахара, который слегка карамелизуется с какао. оч вкусно.

Ордынка 27.02.2007 14:29

поддерживаю ;) только вот ход истории показывает, что плохо
 
кончают, как правило, гурманы. Еще со времен Древнего Рима судьба их складывалась как-то нехорошо. Странно, правда?

Katiko 27.02.2007 14:58

так они еще и пидорасы были сплошь, известное дело
 
может путаете? это судьба Рима плохо складывалась, а с точки зрения эволюции и естественного отбора это не имеет никакого значения.

Katiko 27.02.2007 14:59

в бобруйск, так будет наверняка (-)
 

Katiko 27.02.2007 15:01

америку открыли )) отлично быть гомосеком! (-)
 

Лиза Симпсон 27.02.2007 15:01

шо это за зверь-то? я хотела погуглить, но забыла :)) (-)
 

Katiko 27.02.2007 15:02

как это в форму? какую форму? (-)
 

Antonio 27.02.2007 15:04

школьную, аха(-)
 

Antonio 27.02.2007 15:05

я так чую - я латентный...это ничего?(-)
 

Katiko 27.02.2007 15:18

наследственное заболевание
 
не вырабатывается фермент, расщепляющий глютены. т.е. пиццу и пасту есть не стоит людям, у которых целиакия. а то, если будут есть, они сильно болеют, перестают расти, развиваются психические отклонения вплоть до полного дебилизма и далее по списку.
ну т.е. по тупому можно сказать что болезнь конечно от пиццы.

любопытно, что она (как и многие другие заболевания свзяанные с невыработкой того или иного фермента) распространена наиболее как раз в регионах, для которых исторически нехарактерно было активное употребление злаков особенно пшеницы в пищу(на 1 месте Ирландия), а с глобализацией злаки они везде стали употребляться и там ситуация просто аховая.

а италия известна талассемией, это гораздо большая жесть чем целиакия.

Katiko 27.02.2007 15:20

не считается (-)
 

Lora 27.02.2007 16:15

зеленый - это протертый базилик с кедровыми орешками и
 
оливковым маслом. я сама не берусь такое делать. беру в патэрсоне развесной. могу просто есть, макая в него горбушку. есть еще красный песто, с помидорами что-ли, не поняла по вкусу - не понравился.

вот Windy такой рецепт выше дает:"Я делаю его так: Базилик свежий 3-4 веточки, кедровые орешки 3-4 столовых ложки, чеснок пару долек в комбайне перетираю."

Ордынка 27.02.2007 18:34

Ну не знаю. Если вы как-то умеете отделять судьбу города
 
от судьбы его жителей, то, наверное, путаю. Конечно, варвары только дома поломали, а жителей не тронули, аха...

Leake 27.02.2007 19:43

спасибо :) (-)
 
Leake

Windy 27.02.2007 20:41

Вот тут вполне все доступно объяснено.

http://www.uominieimprese.ru/part.php?id_fascicle=136&id_part=29

Наследственная предрасположенность + провокация организма чрезмерным потреблением злаковых, что есть в итальянской кухне. Может проявить себя в любом возрасте. Кстати, когда у моего ребенка выявили аллергию на глютен, то говорили, что она в группе риска по целиакии и что, мол, в последнее время взгляды на наследственность этой болезни меняются, что это неполадки имунной системы, чаще наследственные, но спровоцировать чрезмерным потреблением злаковых, если не истинную целиакию, то ее синдром, можно практически у любого человека. Дебилизм и кретинизм - это уж совсем тяжелые или запущенные в раннем возрасте случаи, чаще проявляется такими симптомами, как потеря веса, неполадки пищеварительной системы, головные боли, боли в животе, утомляемость. Италия и Ирландия впереди планеты всей по целиакии. В Италии каждый ребенок в возрасте до 6 лет проходит скрининг на целиакию. Так что пицца тут и правда не последнюю роль играет.

Windy 27.02.2007 21:02

Песто - это от способа приготовления соуса, который растирали в ступе пестиком. Классический песто соус - это довольно грубая масса из перетертого базилика, чеснока, кедровых орешков и оливкового масла. Этот соус добавляют в пасту с морепродуктами, подают к рыбе и мясу, иногда просто хлеб макают в него. Если соус идет в пасту или если запекают что-то с песто соусом, то обычно его еще комбинируют с твердым сыром, пармезаном, например. Сочетание креветок с зеленым песто и пармезаном тоже классическое, можно сказать :-)

Да, а в вариациях в этот соус добавляют сливки, кедровые орешки заменяют греческими. Или, как Лора написала, делают томатный песто из сушеных томатов, с луком.

Dreamland 27.02.2007 22:09

Вы знаете, насчет нищенской психологии я с вами согласна. Но ведь эта психология формировалась не одно поколение, и ни за день, ни за год эта психология не исчезнет. У всех людей разные адаптационные возможности и разные условия жизни. Кто-то легко воспринимает все новое, кто-то не воспримет его никогда; кто-то уже вырвался из нищеты, а кто-то до сих пор вынужден считать копейки, тратящиеся на еду. Коли вы беретесь просвящать, учитывайте особенности аудитории. Сами подумайте, как поступает хороший преподаватель? Разъясняет пять, десять, пятнадцать раз, пока распоследний тугодум не поймет о чем идет речь. А если после одного объяснения следуют тирады об умственных способностях студентов, мы в лучшем случае сочтем такую манеру преподавания неадекватной и что самое главное неэффективной. По вашему же получается, не понял с первого раза - невежа и плебей, следущим шагом аудитория начинает "огребать" от просветителя. Если уж вы расправили знамена и пошли просвящать, наверное и вам стоило бы поучится делать это терпеливо и с уважением. <br><br>"... на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать". Вам эта метода ничего не напоминает?

Лиза Симпсон 28.02.2007 07:02

но тогда русские должны через одного болеть -
 
по-моему, мы больше всех хлеба едим?

Лиза Симпсон 28.02.2007 07:07

ну, если уж продолжать эту аналогию, то студент,
 
который вместо того, чтобы воспринять услышанную информацию и подумать над ней, начинает наезжать на преподавателя в духе "что ты понимаешь в колбасных обрезках?", огребает вполне заслуженно, разве нет?

да и вообще, если бы не некоторые товарищи, которые в кулинарии вообще не смыслят и сами в этом признаются, а сюда пришли с единственной целью - ногами нас с Шапкой попинать - было бы тут все тихо-мирно. Так что советую обратить Ваш полемический пыл на склочников. И так уже нафлудили черт знает сколько не по теме.

Antonio 28.02.2007 07:25

ооо, да мы еще и не по теме имеем наглость
 
говорить??? совсем оборзели, согласна...это ж надо ж - на форум приперлись и еще говорят тут, что вздумается...


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger