Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Худеющим (http://jetem.ru/showthread.php?t=40696)

Vesta 15.05.2007 16:23

маниакальная зацикленность на еде и фигуре - это к психологу :)
 
Hei, tasha! It's not about you at all!!!! That was for me! :)))) Several times here we discussed my mental problems :-)

tasha_ab 15.05.2007 17:02

Ok, в таком случае, девочки - ДД, Василиса, Веста, хотя этот топ открыт для худеюших, один совет дам для НЕхудеющих. Не обижайтесь никто, попробуйте восприять с чувством юмора:

Откройте топ под названием "НЕхудеющим" и напишите там все вот эти вот вещи. Я думаю что этот топик будет является прекрасным мотиватором для людей борющихся с весом <i>воображаемым</i> о том как нужно (и где) остановится и начать радоваться жизни.

Тут же я пишу советы людям борющимся с весом реальным - теми кто хочет (очень хочет) сбросить 20-15-10 килограмм. И пишу не потому что у меня бзик (я то сама как раз не худею), но я там была, и собаку на этом с'ела. Не только я читала Брэга, Малахова, Аткинса, Монтиньяка и каждую божую статью про нутрологию в течение последних двух дестяков - я это все на себе препробовала. Просто потому что интересно мне это - эндокриноголия, механика всего процесса. хобби.

И кстати, Василиса, хотя безусловно можно поддреживать вес и даже худеть потребляя белый хлеб и даже пирожные, но для себя. Кому-то об'яснить как вы это балансируете будет сложно - потому что нужен общий деноминатор. А общий деноминтор он как раз и есть - пониженные периоды калорийнсоти и пониженногo GI. Даже с белым хлебом - ведь GI зависит от смеси продуктов и их пропорции, смешай белый в правильной пропорции или единичном, но определнном количестве - и получится правильная инсулиновая реакция.

Только применить такое к широкой публике сложно, если не невозможно. Нужно знать азы , типа Монтиньяка, а потом уже экспериментировать с оклонениями. То о чем я пишу - это азы.

И к ДД - голодание это великий инструмент. Но инструмент всего лишь. Применять там где и когда нужно, согласно инструкциям. Сер'езно - у меня с детства было хилое здоровье. Испытав на себе "извращения" подобные Брэгу и узнав что такое здоровье 100%-е, уже никакой лаваш меня не заманит обратно. Сер'езно - для меня 99% здоровья уже не то. Но главное даже не это. А то что не трудно все это, а приятно как раз. Примерно то как вы наслаждаетесь ризотто, я пожалуй наслаждаюсь его отсутствием. Причем я вполне допускаю , что у вас оно здоровья не отнимет, а может даже и прибавит. Каждому свое.

Но я тут все больше о сбросе лишнего (и реального) веса. Может кому-то и поможет.

tasha_ab 15.05.2007 18:57

Наташ, мне очень, ну просто ОЧЕНЬ, жутким образом интересно твое мнение. Поделись когда прочтешь, плииз ?

Vesta 15.05.2007 19:14

Thanks a lot! I will read it at home.
 

Kat 15.05.2007 21:19

У итальянцев все не как у нас! Мне довелось однажды провести среди них около месяца, питаясь исключительно их местной пищей... Сыта была от пуза все время. Но. Я похудела до 48 кг! Когда встала на весы там, в гостинице, очень удивилась.

А ели они так: утром сладкий кофе+ сладкая булочка. В 11-12 часов - сладкий кофе. В 14 - на работе перерыв на час - свято-ое! - обед. Это: паста, мясо, овоща тушеные, сыр, ветчина местная, зеленые листы салата. Фрукт какой-то. Вода. Че-то еще по мелочи было... не помню. Мне до 7-8 вечера после этого плотного обеда есть не хотелось о-овсем. А они после него еще раз ходили пить кофе. В 8 вечара, просто по домашней привычке, я пила вечером (сладкий)+ печенье+ 150 грамм йогурта. ВСЕ!

По ходу жизни мне приходилось тамошнюю пиццу есть, лазанью, какой-то супчик с мелкими "пельменями", каких-то морских гадов, обжаренные цветы тыквы... Шоколад местный, кофе (я его упоминаю го-ораздо реже, чем итальянцы его пьют в течение дня :)), мороженое...

В общем, у меня сложилось впечатление, что они только и делают в течение дня, что постоянно чем-то перекусывают и кофе пьют. А, да, забыла: вечером, часиков в 9 - однажды пригласили в гости, на семейный ужин. Вы не поверите, но в 11 вечера они снова пили кофе... Ну наверное, если кто-то здесь есть итальянского места жительства - подтвердят или еще его-нибудь добавят. Но КАК они при этом не толстеют - для меня загадка. Почему меня не разнесло на этой диете - тоже удивительный вопрос. Дома этот номер с булочками и кофе почему-то не проходит :)

Худеющая 15.05.2007 21:22

Таша, не переживайте так :) но вы заметили, что 90% постов в топике - ваши? :) народ, похоже, от такого натиска просто струхнул. А те, кто пытаются говорить о разумности подхода, вполне себе изящные барышни, у ДД талия 56 см при росте 170, по-моему. И Василису на фоте мы видели. А что там пытается Веста похудеть - вообще загадка, у нее мышцы под кожей и УСЕ :)

Василиса 15.05.2007 21:27

Ташенька, сорри, я была 52 размера в 21 год. Сейчас мне 37, размер 42 (это русские). Про похудение я знаю все. И азы, и что поглубже. К стремлению к правильности сейчас пытаюсь добавить золотой закон: полюби себя такой, какая есть. И не чмори себя за то, что ты сегодня съела. И НЕ ЗАЦИКЛИВАЙСЯ на этом, помимо идеального тела существуют в жизни и другие радости :) а то, что я к психологу направляю - так я сама себя направляю. Потому что у меня-то точно мания и ПАНИЧЕСКИЙ СТРАХ поправиться хотя бы до 44-го размера. С такой фобией - точно к психологу.

Козля 15.05.2007 22:10

Универсальная система для похудания есть! Она одна на всех и работает стопроцентно! Называется НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!:) Ну правда, еще не встречала человека, который бы мало ел и поправлялся!:)

tasha_ab 15.05.2007 22:16

Да, для борцов с весом воображаемым нужен отдельный топ. Определенно нужен.


Василиса, этот топ не для вас. Это скорее для тех кто решает сесть ли им на банановую диету или попробовать Аткинса.


Но кстати говоря, на самом деле - почитайте Монтин'яка. Есть шанс что это даст возможность расслабится. Это так лишь кажется что его метода это метода ограничений. На самом деле кушать можно практически все не боясь при это поправится и не считая калории. И даже пирожные. И даже чаще чем вы себе позволяете. И спокойно при этом. И даже получая удовольствие от еды. Книга в первую руку - я сколько пересказов его системы не читала, на самом деле когда читаешь воочию это совсем не то что люди пересказывают.

Как бы вы не решили - см. совет номер последний :о) - от нервов толстеют :о).

tasha_ab 15.05.2007 22:21

О том и речь. У меня этот топ - как бюллютенная доска. Я как записки просто повесила полезные советы на случай если кому надо. А эта компашка старая - я их всех знаю и помню. Мы тут полтора года назад тусовались - девочка одна попросила у меня поддержки (некторым людям чисто психологически нужен коллектив), ну я тут и сидела для не нее - для поддрежки. Ну и другие девочки для коллектива присоединились. По крайней мере мне казалось что для коллектива - им и тогда худеть было не к чему (на мой взгляд). Хотя я принципе никогда не определяю кому сколько надо весить. Это дело сугубо личное. Мое дело - поддержать если просят и подсказать если надо.

DD 16.05.2007 00:47

Думаю, его и не бывает не белым :)) У него задача такая - побольше крахмала выделить, именно ради крахмала и затевают эту бодягу с ризотто. Поэтому и говорю, что ризотто - это смерть Монтиньяку. Да и паста с сыром тоже, в сыре же -куча жира, а с пастой - вообще смерть ..а уж если это все усугубить жирным (а обезжироенного не бывает :))) оливковым маслом, так и совсем мы все каноны Монтиньяка нарушаем. Наташ, я именно противник вот этого подхода - похудение и удержания. Это не жизнь - это борьба. Это психоллогически некомфортно, постоянно себя контролировать, постоянно считать, помнить, что сейчас у тебя стадии похудения, а вот через пару месяцев перейду в стадию удержания .. Да я просто жить хочу в стадии жизни и наслаждения. Я не говорю, что продукты предложенные Монтиньяком - это плохо. Сама не ем свеклы с дества - просто не люблю, варенную морковь - меня просто от нее тошнит, шоколад уже не могу есть ниже 85%, но это не потому что я посчитала их гликемический индекс, это мне так (не) нравится. Я хочу есть продукты, не потому что я в стадии поддержания, а поотмоу что они мне нравятся. Да, чтобы сформировать здоровый (относительно здоровый) рацион надо придожить некоторые усилия. Есть продукты и еда просто вредные - это само собой следует исключить (ну чипсы, батончики энергетические напитки, газированные и т.п.). Но если человеку нравится свекла, то ее нужно есть и не важно, какой у нее гликемический индекс и рис тоже, в том числе арборио ..

DD 16.05.2007 01:23

Наташ, мое сообщение было против подхода Монтиньяка. Потому как я не считаю его подход верным, медицински оправданным и все. В тоже время, я не считаю, что те, кто питаются по нему - сильно подрывают свое здоровье. Ну если сильно заклиться, то , конечно, можно подорвать - мало ли где окажешься, а организм уже привык есть раздельно - но это форс-мажор ..Я как раз за то, чтобы каждый подобрал наиболее подходящую для себя систему питания и вообще образа жизни. Лаваш, Наташ, - это диетическая фактически еда - там нет дрожжей, мука, закваска полезная + вода и соль. Все. Армяне, питаясь лавашем , не толстеют вообще - ну по крайне мере в моей семье не было толстых ни с какой стороны.
Я к чему написала. Мне кажетсся - т.е. я на своей шкуре пришла к этому, что следует не садитьсяч на Монтиньяка, Брэга, малахова, Протасова и т.д. Не делать худение - цель., а выстроить свое отношение к здоровому образу жизни - так чтобы ан всю жизнь (оно может изменятсья и точно будет изменять, само собой). Но не должно быть стадий - похудение - удержания. Иначе человек сорвется. Наташ, вы же определили для себя цель - здороьве - вот самая верная цель, и на нее надо риентироваться - а для достижения этой цели нет предела -у нее нет даты окончания, в противовес любому Мантиньяку. Вот я об этмо вообщем-то .. А похудение - это всего лишь бонус - оно будет САМО СОБОЙ, если выстроить свою систему здорового образа жизни, ну чтобы прийти в нужное место, надо идти в нужном направлении .. и если туда идти, то все ранво придешь, иначе и быть не может.

Vesta 16.05.2007 03:03

Можете меня считать ненормальной
 
но мне этот форум с этой "компашкой" требовательных к себе женщин просто необходим! Иначе бы распустилась...А так наши беседы, обмен опытом очень дисциплинируют. И я не худею давно, и совсем еще не "лань" (кенгуру, скорее). Сфоткаюсь на море в купальнике, поймете, чего я здесь тусуюсь два года.

Таша, мне твои советы очень разумными кажутся! У Карины и Василисы я тоже многое перенимаю. Виталия (наша торонтовская подруга-новичок) много интересного принесла в наше общение...Ни в коем случае нельзя переставть обшаться!

Мало новеньких, к сожалению...Давайте не спорить ради спора, а объединять полезный опыт всех форумчанок!

Vesta 16.05.2007 03:04

Начала читать.
 
Прочту, сколько успею. Думала, про похудение, а там - более актуальное :-)

Vesta 16.05.2007 03:06

Сегодня ливень лил
 
Проделала комплекс Синди Кроуфорд: ноги, прес, гантели для рук и груди. Иногда полезно чередовать. А то при беге болят плечт, если их хорошо прежде не размять.

Vesta 16.05.2007 03:17

Тааак, читаю ваш спор. Позвольте, всежки, встрять
 
Карина, не помню, как ты начинала свой "стройный путь"...А вот я именно - с конкретного плана, очень сильно ориентируясь на ташины идеи. И я худела, конкретно. С 73 до 66 кг получилось. А потом стала себя баловать: почему бы и плюшку не съесть? Конфеткой шоколадной не брезговала и т.д....Да, мне приятнее на душе стало, морально легче. Но я вес застопорился намертво. Даже килограмм набрала. Еще и удивляюсь - почему? ;-)

Ладно, у меня не критичный случай. В одежде удобоваримо смотрюсь. А есть девушки конкретно полные, нас читающие. Меня читать стало бесполезно: не худею :-) И научно ничего не объясняю. А таша не поленилась столько инфы принести в топ, с детальным объясннением принципов похудения. Вот стесняющиеся общаться, "закулисные" читательницы топика вполне могут оценить и ташин взгляд на вещи, и Карины, и Василисы, и вечно неудовлетворенной Весты :-)

MariaN 16.05.2007 04:21

Присоединюсь
 
Очень подробно, понятно и полезно изложено. Таша - респект Вам за Ваши труды. Я тоже читаю подобные топики и нахожу для себя много интересного, хотя худеть в нормальном понимании слова мне не очень надо; так, после зимы организм в порядок привести :-). (За мою жизнь лучшим способом похудеть как раз оказалась беременность - я от токсикоза к середине срока была уж очень похудевшая и только к сносям вернулась в свой добеременный вес) У меня такая конституция, что в общем-то организм не набирает вес, но и со стратегическим запасом не расстается (поскольку принцип НЕ ЖРАТЬ категорически отвергает нажитый в детстве гастрит, но это к вопросу из топика "Почему дети не хотят жевать?")

DD 16.05.2007 04:37

Наташ, я тоже ориентировалась на Ташины идеи. Спасибо ей огромное за это и за этот топик в том числе. Я про другое .. смотрю и ты меня не поняла. Ты вот, что делаешь? Ну цель какая у тебя в рамкха этой истории ? похудеть? так я вот про что - что цель такую надо убирать от себя. Не должно быть цели - похудеть. Эта цель может присутсоввать на начальнмо этапе работы в сторону здорового образа жизни, но в какой-то момент времени, ее надо заменить - на создание сситемы здоровой жизни, подходящей для тебя. Ты обрати внимание, что и Таша-то на самом деле работает над собой не из-за веса, а ради здоровья. Вот это самое главное. Т.е. она-то как раз цели ставит верные (ну на мой взгляд, конечно), просто не говорит об этом ;))

Виталия 16.05.2007 06:36

а что пишете, если не секрет? Конечно питание должно быть стилем жизни, тогда оно работает. Панацей нет, это тоже факт. Но так хочется верить что без булки с маслом и хлеба с сахаром мы станем стройнее и красивее, а главное не будет так быстро стареть...

Виталия 16.05.2007 06:53

у меня есть задача, сбросить 2 килограмма...я с ней уже два года не могу справится...Сбросила было два года назад весной - в то время вела дневник питания, записывала все до последнего куска хлеба. Потом немного вожжи отпустила и снова +2. Для меня эти плюс два означают очень значительные перемены в конституции и я действительно хочу минус два надолго. Поэтому Таша, мне действительно нужно понять что я могу сделать для того чтобы устойчиво и уверенно сбросить и главное! не набрать снова эти два килограмма (я маленького роста и с "перевесом" в конституцию яблоко). Занимаюсь йогой, плаваю и вот недавно начала бегать (хотя и не люблю это, но нашла компаньона и даже получаю удовольствие от свежего воздуха более всего).

Виталия 16.05.2007 06:55

а мне можно книжку тоже? Веста поделитесь!

Василиса 16.05.2007 07:34

Монтиньяка я читала еще давно и перечитываю периодически, если мне что-то надо. Кста, существует теория, что от нервов толстеют только люди, склонные к полноте. У несклонных аппетит на нервной почве отбивает начисто. Худые люди, когда нервничают, про еду даже думать не могут. Когда у меня был 52 размер я нервы "заедала". Сейчас есть от нервов не стану ни за что, я просто проглотить не смогу. Может, организм так изменился, может, я его воспитала. Но пара дней на нервах - и минус килограмм.

Василиса 16.05.2007 07:40

И для каждого человека здоровыми могут быть совершенно разные продукты. Даже самые здоровые с точки зрения Монтиньяка могут не восприниматься другими организмами. Есть масса последователей Гинзбурга, котрые считают, что именно его метод самый здоровый - безжировой. Протасовцы считают, что сырые овощи - панацея. Я методом проб за 17 лет выработала единственно подходящую систему питания для моего конкретно организма, она может показаться чудовищной с точки зрения любой модной теории, но для меня и моего здоровья она идеальна. При том, что я практически не ем овощи, ооооооооооочень редко фрукты, жиры употребляю только в виде сыра, жирной рыбы или сливочного масла в минимальных количествах и очень уважаю углеводы и белки. Как отдельно, так и вместе.

Василиса 16.05.2007 07:53

Наташ, ты похудела на ограничении - это диета, а любая диета ведет к обратному набору веса, если включить те продукты, которые ты исключала на время похудения. Мой принцип - изначально не исключать те продукты, к которым я все равно вернусь на "стадии удержания" (т.е. обыденной жизни), например, те же конфетки, плюшки и т.д. Другой вопрос, что я постепенно приучила себя к тому, что я не ем конфеты вообще - мне НЕвкусно, шоколад - только от 87% какао, а лучше 99, молоко - только 0,5% жирности, съесть сладкий йогрут - просто подвиг, на жареное у меня атрофировалась печень (и это ОЧЕНЬ ПЛОХО), но я с удовольствием и чистой совестью ем то, что убийственно по всем умным теориям (и по Монтиньяку в том числе), но необходимо для меня - кашу всякую на воде, свеклу вареную да с майонезом, лаваш с сыром (и без сыра тоже) и просто хлеб. Я выработала СВОЮ систему больше, чем за 15 лет, и успешно удерживаю достигнутого, целиком и полностью разделяя мнение Карины по этому вопросу.

Vesta 16.05.2007 13:27

Пошлю, если Таша добро даст
 

Vesta 16.05.2007 13:34

Кариночка, я и тебя понимаю
 
Особенно, твой настрой на физические упр-ния в нашем возрасте.

Вы обе правильно мыслите, просто - параллельно, не пересекаются ваши точки зрения, хоть и ведут нас к светлому горизонту Здоровой жизни :-)

tasha_ab 16.05.2007 16:14

А я его вот лишь сейчас в оригинале прочитала, до сих пор пересказы в основном. Я не совсем понимаю, может быть эта (что имею) его версия была направлена северную америку, но он тут очень мало говорит о раздельном питании. Т.е. он сам себе не противоречит, и зная его устрановку я лично вижу что он предлагает разделить определенные вещи. Но фокус не на этом, а на гласимическом индексе. Что же касается его таблицы продуктов по совместимости - этой в моей книге нет (и даже и не пахнет).

От нервов я тоже скорее худею - потому что аппетит отбивает. Но зато стресс сбивает меня с нормального настроя, потому что потом, когда он схлынет я пытаюсь восполнить то , что было резко потеряно. И как правило резкие колебания не приносят никакой пользы. В принципе, повышенный кортизол (из за стресс) плохо влият на инсулин. Что вызывает резкий скачек вниз сахара в крови - именно потэому "толстые" и толстеют от стресса - потому что мозг сразу начинает вопить "хочу глюкосы" и начинается жор инстинктивный. "Худые" обходят этот момент игнорируя "крики и вопли". Но в любом случае потерять контроль под стрессом - элементарно. А если корить себя за каждый с'еденный кусок , то постоянный стресс неминуем. И постоянный стресс вызывает дисбаланс кортизола, который в свою оченередь ведет к ... замкнутому кругу.

tasha_ab 16.05.2007 17:03

моя цель на самом деле понять источник долголетия. Меня интересует просто научный аспект , химиая, эндокринология, механика процесса - какие гормоны участвуют, почему, как что влият на что - где питание как одна составляющая. Этот предмет для меня хобби.

Очень долго например бытовало мнение что низкокалорийная диета способна продолжить жизнь. Но т.к. все эти наблюдения были сделаны над животными, коровами и крысами в частности, то в их случае низкокалорийная диете приводила к временной бесплодности. Отсюда и долголетие - ресурсы которые бы иначе пошли на вынашивание и заботу о потомстве не были истрачены. Кроме всего прочего подобная диета должна быть очень плотна на нутриенты - иначе будет подорвана иммунная система, а тут какое уж долголетие. С низкокалорийной диетой плотность на нутриенты сложна на практике. Однако, есть один деноминатор который заставляет задуматься. Это уровень инсулина. Дело в том что во многих видах инсулин определяет продолжительность жизни. При низкокалорийной диете инсулин безусловно будет понижен. Однако, при диетах типа средизерноморской, с не низким , а умеренным уровнем калорий можно также поддерживать низкий уровень инсулина. Просто потому, что гласимический индекс таких диет низок. И что касается нутриентов, то в подобной диете их легче поддерживат- на практике, чем низкокалорийной (мы говорим ор 1200 ккал в день).

Причем, пример лаваша где "нет дрожжей, мука, закваска полезная + вода и соль." - а мука то ? Во первых какая мука ? Мука - это сахар (натурал-ным образом присутствующий в зерне), и крахмал - качество которого зависит от того какая мука.

Кроме того - люди рождаются с разными способностями реакции на углеводы. У кого то поджелудочная железная, а кому то не повезло от рождения. Я бы не стала утверждать что все армяне худые, как впрочем и любая другая нация. Даже французы по последней статистке стали ожиревать - 20% молодых женщин. Говорят из за американизированой жизни. И не один конкретный продукт (типа кока-колы) за это ответственнен, а скорей их комбинация. Поэтому метода Монтиньяка и ее подоплека интересна и заслуживает внимания.

Не подумайте что я зацикливаюсь - у меня нет эмоциональной связи с этим. Для меня это настолько эмоционально как эмоции к пробирке в лаборатории. Мне это просто интересно.

Что касается похудения - ну так или иначе я узнаю об этих вещах по дороге, читая про все эти веши. И зачем же я буду хранить все свои находки как мертвый балласт ? Вот, повешу - пускай висит.

Если бы мне кто когда нечто подобное повесил когда я начинала - сколько бы времени, сил и нервов они мне спасли. чесслово.

tasha_ab 16.05.2007 17:11

О, а теория питания по группам крови ? Я совсем недавно прочитала подоплеку. Раньше мне она казалась смешной и глупой. Однако, оказывается (согласно теории) разные группы крови развивались в разные периоды времени. И в зависимости от того когда появилась та или иная группа (хронологически) организм был подвержен той композиции продуктов, свойственной периоду. Скажен в период собирательства - коренья, растительная пища, яйца и т.д. В период развития охоты - больше мясной пищи. Ну и все в таком роде. И посему людям с разной группой крови более свойственно потреблять пищу того периода , что означает - более благоприятно для здоровья.

Вприципе мне кажется что с эволюции всегда надо начинать - и возвращаться к той диете которая нам эволюционно свойственна. Согласно же этой теории, эволюция у нас у всех разная. Для меня это было сюрпризом.

Lora 16.05.2007 17:45

сама всю жизнь так думала. не работает у меня в
 
моем нынешнем возрасте. я и так мало ем, как обычно, а поправилась. метаболизм совсем видимо стариковский стал.

Виталия 16.05.2007 17:55

согласна, мне тоже интересно, кроме того есть такие вещи как "химия приготовления еды", по-моему я где-то видела рекламу такой книги даже. Американизация действительно поразительным образом влияет на фигуру - все мои домашние поправились после переезда. И вот уже год как мы следим за тем что едим, результаты есть и это радует. По сути в большей мере вернулись к системе питания которая была в россии в "додефицитные годы". Т.е. когда дефицит на мясо уже был, но талонов на все остальное еще не было :).

Козля 16.05.2007 19:38

Значит, не настолько мало:)

tasha_ab 16.05.2007 20:38

ага, самое главное что сбрасывание "последних" двух киллограммов подобно приближению к горизонту. По-моему опыту по крайней мере.

было 49 - нужно еше парочку сбросить, стало 47 - ах, вот еще бы последних 2 ну и все, дошли до 46, - мда - 43 и тогда точно все.


(кстати, Виталия, это я не спорю с вами, и ни с кем конкретным и ни о ком конкретном, это я мыслю вслух)


Тело ведь это манифестация образа жизни. Иначе результат нестабилен. Нужно пожалуй с этого и начинать - какой образ жизни я реально могу поддерживать не идя против собственного я, и смогу ли я жить с телом, которое произведено онным образом жизни. Если да - то да. Если нет - как я смогу изменить образ жизни чтобы иметь удобоваримые для себя результаты.

Мне например оказалось достаточно:
- ежедневного бега (это не напряг, мне это нравится, меня лично это расслябляет и снимает стресс. Было бы больше времени, я бы больше делала - за щастье)
- воздержание от риса и пасты (как-то даже странно это называть воздержанием - я их не люблю, невелика потеря)
- хлеба я ем мало
- сладкое не очень то и люблю, но если захочется - с'ем. Правда много и не хочется
- не переедать тоже не так сложно - очень неприятно в животе, так что переедание это пытка

честно говоря если так проанализировать лично я никаких жертв е приношу - живу себе как хочу. Есть один момент который напрягает - часто есть не люблю. Это наверное единственное.


Наверное если усилия превосходят реальную пользу,то овчинка пожалуй выделки не стоит.

В конечном итоге посмотришь - филосовски даже при скажем 43 все равно будет не на уровне "мировых" стандартов. Всегда будет кто-то красивее, стройнее, выше, моложе, лучше , и т.д., и т.п.

Тем более, тут уже разговор идет не о здоровье, а о красоте-моде. Но мне кажется если женщина зациклена на своей внешности она уже некрасива (как бы не идеальна была ее фигура)

Не самоцель одим словом.

Одно дело если от процесса получаешь удовольствие, и все гармонично. Но если ущербно, то нужно ли ?

психологический аспект сброса веса мало где обсуждается, а зря пожалуй ...

Василиса 16.05.2007 20:54

Я очень глубоко извиняюсь, но теория питания по группам крови это полный бред. Завтра поищу ссылки об этом.

tasha_ab 16.05.2007 21:51

"...When did the blood types evolve?
Blood Group O was the first blood type to be identified, although how we know this is anyone's guess – we're talking about our hunter-gatherer ancestors who were around in 50,000 B.C! Nevertheless, Dr D'Adamo believes because our type O ancestors survived and thrived on a high-protein, meat-based diet, that's the type of diet blood group Os should follow in the 21st century.



Next came the emergence of blood type A, sometime around 15,000 B.C! By this time, our ancestors' hunter-gathering days were over and instead they started to settle into farming-type communities. The creation of blood type A around this time meant our ancestors did well on a vegetarian-based diet. And again, Dr D'Adamo recommends that blood group A's should today follow a veggie diet.



Blood type B supposedly evolved around 10,000 B.C thanks to our nomadic ancestors. They left their farms and started wandering the land, constantly moving from place to place. Consequently, Dr D'Adamo's theory goes, blood group B's today can get away with eating a varied diet that consists of most foods including meat, dairy, grains and vegetables.



Finally, came blood type AB, which evolved just 1,000 years ago! Dr D'Adamo thinks this blood type helped our ancestors make the transition to modern times. Meaning that people with blood group AB can eat a mixture of the foods suitable for both blood group A and blood group B.
..."
http://www.weightlossresources.co.uk/diet/blood_group_diet.htm

Vesta 17.05.2007 03:18

Василиса, да у меня сейчас те же принципы
 
Ем всего по-немногу. Вчера совсем не ужинала, а сегодня, без физкультуры, пару белых блинов нна ужин, после борща. Не стыдно. т.е. это - единичный случай, завтра отработаю физкультурой. Мне физические упражнения - в радость.

Vesta 17.05.2007 03:20

Катюша, Вы в Италии, наверное. носились по местности?
 
Плюс, ели не модифицированную пищу? Я в Питере и Хорватии худела, питаясь покруче, чем в Канаде, но сбрасывала по 1-2 кг за месяц.

Vesta 17.05.2007 03:25

Я б тоже сбросила 3 кг и угомонилась.
 
Мне нужен вес 64 до идеала....

Какая все фигня это по сравнению с вопросом о жизни...Кто не читал "Здоровье дочки" в ШММ, прочтите. Необходимо помочь. Мне вообще все ерундой кажется, когда представлю дни этой семьи...

Василиса 17.05.2007 07:38

Вопрос, собственно, один. Если вы мне на него ответите, я буду более лояльна к этой программе: как в древности узнавали группу крови? и откуда известно, что у всех была одинаковая?

DD 17.05.2007 09:06

Наташ, может будет интересно ... вообще сайт интересный, хотя далеко неоднозначный, много спорного .. http://hardgainer.ru/hard2.view4.page11.html

Василиса 17.05.2007 09:07

А по теории мне рекомендуется исключить морепродукты и есть, в основном, траву и яйца :) вот никогда морепродукты я не поменяю на яйца. А, еще мне нельзя гречку и арахис :( - без них я не жилец...

Vesta 17.05.2007 13:06

Я тоже не доверяю этой теории по собственным ощущениям
 
И считаю ее просто модной, как и многие другие...

Vesta 17.05.2007 13:09

Наши разбалованные правильной жизнью организмы
 
Здоровый образ жизни "затянул". Алкоголь не воспринимает (только в микродозах и редко), от сигаретного дыма - полуобморок (а еще недавно баловалась, прошлой осенью). Два жаренных жирных блина встали в животе колом и не дали выспаться ночью :-) Не жизнь, а просто "пионерский лагерь" :-)

Василиса 17.05.2007 14:19

Абсолютно то же самое, но меня это не сильно радует. Потому что это тоже крайности. Если организм перестал воспринимать красное сухое вино и бутерброд - это тоже здоровым назвать никак нельзя, это другая крайность

Vesta 17.05.2007 14:52

Your body is a different story now ;-)
 
How do you feel, by the way?

Василиса 17.05.2007 16:03

У меня уже давно так - год точно. Выпиваю 2 глотка вина и мне плохо просто, если что-то жареное, даже слегка, тоже плохо :( молоко жирности 2,5% воспринимается как жирные сливки, ну и т.д. Я считаю, что это печень атрофировалась к выполнению естественных функций. И это не есть хорошо, потому что организм, по сути, уметь должен все.

Kat 17.05.2007 20:33

А просто смотрят у каких народов какие группы крови преобладают, сопоставляют, видимо, с исторической картиной расселения людей по миру.
Примечание: 0- I группа крови, А -вторая, В- третья, АВ - четвертая.

"Геногеография групп крови

При рассмотрении четырех основных рас (негроиды, монголоиды, европеоиды и американоиды – североамериканские индейцы) отмечается определенная закономерность в распределении групп крови. Около 45% европеоидов имеют группу крови 0; около 35% – группу А; группу крови В имеют около 15% европеоидов и только 5% европейского населения имеют группу крови АВ.

Многие племена американских индейцев вообще не имеют гена В, а следовательно, и групп крови В и АВ. В некоторых племенах Южной Америки очень редко встречается и группа А. Таким образом, практически все представители этих племен имеют группу крови 0, а группу А имеют около 1,5% жителей.

Группа крови В значительно чаще встречается у монголоидов Центральной и Юго-Восточной Азии: 20–25%, а иногда и более.

Группа крови АВ достаточно редка во всех частях мира, независимо от национальной и расовой принадлежности населения. Это и понятно, ведь она не может передаваться по наследству, а формируется у плода под влиянием полученных от родителей генов А и В.

Некоторые из факторов других систем крови широко распространены у представителей какой-то расы или национальности, но практически отсутствуют у других.

Так, положительный фактор группы крови Даффи встречается примерно у 40% белых, в 100% случаев – у коренных жителей Австралии, в 99% – у корейцев, в 91% – у китайцев, в 14% – у «цветных» американцев, а у черного населения Западной Африки, как правило, отсутствует.

Фактор системы групп крови Диего встречается с частотой 2–20% у индейцев Америки и юго-восточных монголоидов, но совершенно отсутствует в Европе, Африке, Австралии, Микронезии, Полинезии, а также у эскимосов.

Фактор Р (системы Р) встречается у 75–80% европеоидов, у негроидов частота его значительно выше, а у монголоидов – значительно ниже.

Частота фактора Келл среди европеоидного населения колеблется в пределах 5–10%, в негроидных популяциях она еще меньше, а среди коренного населения Австралии, некоторых индейских племен, эскимосов и монголоидов фактор Келл вообще отсутствует.

Изучая распространение факторов различных систем групп крови, можно оценить степень смешения представителей различных рас и национальностей (особенно когда это не заметно по фенотипу – визуально); установить родство (или, наоборот, эволюционную удаленность) отдельных популяций, этнических групп; проследить пути расселения человека по территории земного шара и т.д. Знание частоты встречаемости групп крови в тех или иных территориальных группах необходимо для создания банков крови для этих территорий."

Kat 17.05.2007 20:37

А то как же :)

DD 18.05.2007 00:58

Вчера была на семинаре. Часов в 11 жутко захотела есть. Но устроители поставили на стол какие-то жуткие креккеры - печенья-трубочки - ну в целом - жесть. Решила съесть свой зерновой хлеб с огурцом. Так и сделала. Полнейший идиотизм, наверное, - но мне как-то безразлично, как это выглядит со стороны. Получила свое удовольствие :)). Кстати, возникла вторая важная проблема женщина (первая - мужики козлы, вторая - носить нечего). Все сваливается - пришлось ан семинар идти - собрав брюки на булавку (В 39 лет - брюки на булавках - и это уважающая себюя женщниа). это просто ужас, но они все с меня сваливаются в прямомо смысле - боялась потерять. А в магазины ходить не хочется. Поеду в командировку в июне, может там похожу. Выбросила полшкафа одежды в воскресенье - шкаф пустой. Как я люблю пустые шкафы - это просто какой-то у меня фалический символ ...

Виталия 18.05.2007 06:43

ни о каких 48 кг речь не идет даже близко...речь идет о том что на 10 кг больше...при небольшом росте, вот эти два кг и есть проблема описанная выше. Нет проблем с модой тоже. Мне очень комфортно когда 56 и не очень когда 58 (это какой-то критический момент в моем случае).

Виталия 18.05.2007 06:47

здорово! люблю ли я пустые шкафы? однозначно нет, всегда должно быть что-то транзитное, на случай нежедания ходить по магазинам. Но вообще-то, шутки в сторону, делитесь как достигли такого результата (мне не надо чтобы сваливалось, мне чтобы лямки не тянули :) ).

DD 18.05.2007 09:49

да вроде все тоже, что всегда. Тренажерка 3 раза в неделю - силовые по 1,5 часа. Еда - могу рацион приблизительный написать - (утро - овсянка - много+ 2 ст. ложки льняного масла + орехи (20 гр) + шоколад (12 гр)).в 11 начинаю снова есть .. салат (руколла+черри+оливки+ сыр с плесенью+лук+лимонный сок+оливковое масло+ССПЧ+трава иил какой-то другой)+ плов с нутом+сухофруктам+ орехами или ризотто с морепродуктами-грибами или гречка с грибами иил с горохом или паста с соусами разными (песто, с рыбой, морепродуктами, овощами и т.п.) и рыба. Часов в 15 - два куса зернового хлеба с огурцами или лаваш с огурцами и кинзой. В 17 одно большое зеленое яблоко (или другой фрукт или кисломолочный продукт). Все. Больше я не ем. По каллорийности я как-то посчитала - наверное в районе 1800 ккал. Обязательным в еде считаю несколько условий для себя: 1. Нерафинированное раст. масло не менее 2 ст. ложек в день (обычно 3 или больше). 2. Шоколад горький каждый день (это важно). 3. Если вчера съела больше обычного - сегодня все тоже самое как всегда - никаких наказаний себя , никаких общенедельных каллорийностей. Съела и съела. Было славно и отлично. Сегодня обычный день. Едой (отказом от нее) себя не нказаывать - вообще не считать себя виноватой. 4. Рыба - ею заканчивать трапезу и она не менее 5 раз в неделю, обычно каждый день. 6. Если чего-то не хочешь, то и не ешь. Вот я не хочу последнее время мацони и творог. Не ем уже месяц. Но знаю, что наверняка скоро захочу снова и буду есть. Но уж если ем, то свой - домашний - процент жирности творога около 10 получается и не буду есть обезжиренный - этот кошмар диетической девушки. 7. Воды много - я пью в основном зеленый чай - тут у нас близость Китая сказывается - литра 2,5 в день.
Не по еде - обливание холодной водой каждое утро. Важен во все истории видимо психологический фактор. Не похудение моя цель, цель - здоровое состояние (насколько возможно такими средстсвами). Важно отсуствие наказания - ты не виновата, что сегодня объелась. Присутсвие большого количества масла растительбного тормозит углеводный жор, т.е. его уже давно ен испытывала. Обязательный шоколад каждый день убивает все желание в сладком сверх этого. Не хочется ни мороженного ни пироженных, ни конфет. Зачем? Завтра же будет горький шоколад - лучше всяких пироженных. Лаваш и хлеб зерновой-ржанной - мне просто нравятся на вкус и я могу съесть только 2 куска, так как завтра снова они же будут обязательно. Это знание, чтто завтра будет обязательно - оно многое смещает в желаниях. Зачем запихивать в себя - завтра будет еще. Ну и мышцы , накаченные за 3,5 года .. оин видимо жрут энергию прилично. Поэтому вес у меня не скачет сильно. Переедать стала редко, и даже , если переедаю , не паникую - а зачем ? Я точно знаю, если продолжать привычный рацион, то вес все равно снизится и все придет в норму, да и к здоровью это не имеет отношение. Вот это знание тоже хорошо помогают. Сейчас у меня 91-55-89. Вес 60. Хотя по молодости при такой талии вес был 56 кг. Видмио мышцы сейчас больше. Задница по молодости всегда была больше - 90. А тут, я даже сама удивилдась, перескочив порог 90.По новому так .. хоть имидж меняй, со знойной фигуристой южанки, на нечто более субтильное.. пока не готова к новым нарядам.

Vesta 18.05.2007 13:13

Вот это и называется - НЕ ЖРАТЬ!
 
Два куска хлеба просто пролетают в пустом желудке. Где там 1800 ккал??? Мяса нет?

Выходит, вся еда - утром, а после обеда - ничего? Может. поэтому идет похудение? Я-то ужинаю в 6 всегда. И не худею.

Василиса 18.05.2007 13:24

Там полноценный завтрак и очень полноценный обед. я столько съесть за один прием пищи не могу. Но сама придерживась того же принципа - ПОЛНОЦЕННЫЙ обед досыта (а не 100грамм мяса и огурец). И реально не хочется долго есть. Карин, а во скока ты ложишься спать и во скока у тебя завтрак? Ведь реально же получается, что полсе 12-и ты толком уже ничего не ешь...

DD 19.05.2007 04:20

Ложусь около 12, встаю в 6.45. Овсянку на плиту и гулять с собакой полчаса. Прихожу - овсянка готова. Т.е. ем утром около 7.30. А понимаешь, после такого завтрака - 650 ккал, и обеда - тоже в районе 850 есть долго не хочется. и даже хлеб - и яблоко - это просто, чтобы поулчить довольствие от вкуса, а не для насыщения.

DD 19.05.2007 04:26

я мяса не ем уже давно. Но ем каждый день рыбу. А 1800 - так я же не маленькими такими порциями ем :)). Порция пасты у меня - 160 гр. - столько даже мужчины редко едят (кажется, мужские порции около 100 гр). А рис - ну точно не меньше 100 гр. порция, думаю тоже в районе 130. Мне на данном эатпе такая организация питания удобнее. Мне реально хочется есть с утра и совершенно не хочется после обеда (ну после 1500 кккал мало кому захочется :)). Наташ, можно пробовать, изменять - подбирать для себя наиболее подходящий режим ..

Виталия 19.05.2007 08:07

спасибо очень содержательно и интересно. И вопрос гораздо шире диетического. Но вернувшись к нашим баранам, мне кажется что теория питания очень широкая тема. Поскольку в нее включены культурные, генетические, биологические, климатические переменные. Плюс важное значение имеет социальный момент, а также возраст и физическая кондиция того кто подбирает для себя наиболее оптимальную систему питания. Поэтому теория подбора продуктов по гликемическому индексу представляется своеобразной Полярной звездой на небосклоне диетологии :). Вот как поэтично получилось. Вопрос таки все равно остается нам на разрешение - как совместить свои потребности и возможности для того чтобы подобрать оптимальную систему питания (которая была бы выполнима на протяжении практически всей жизни).

Виталия 19.05.2007 08:08

жду :) (-)

Виталия 19.05.2007 08:16

рыбу каждый день не очень полезно есть - из-за содержащихся в ней зачастую металлов...увы...

DD 19.05.2007 09:28

Простите, какие металлы в рыбе ? У нас рыба океаническая, в ней металлы только положенные.

DD 19.05.2007 09:29

да и японцы своим близким расположением и долголетием заражают - жрут, гады , нашу рыбку безостановачно ...

Василиса 19.05.2007 09:49

Да, я как раз понимаю. Я сама стараюсь съесть калорий 700 в обед, чтобы потом уже не заморачиваться. Если я полноценно обедаю в 2-3, я тоже в 5 ем маленький йогурт и все, от яблок мне плохо. А вот если заведу 200 ккал каждые 2 часа, то так до 12 ночти каждые 2 часа 200 ккал и ем :( Но я не могу себя заставить съесть завтрак. Встаю в 8.45, в 10 - могу съесть 100г творога. и все. И к обеду подыхаю просто - а это совсем не дело

Василиса 19.05.2007 09:53

Да, если слупить 1500 ккал в 2 приема с интервалом в 4 часа, еда на этом и заканчивется, проверено :) Карин, а ты в каком городе?

DD 19.05.2007 10:04

Владивосток

Василиса 19.05.2007 11:22

Эх... Город моей мечты... у меня муж по делам часто бывает во Владивостоке и на Сахалине. Я слушаю истории, смотрю фотографии и облизываюсь. Но на экскурсию слетать дорого очень, а меня в командировку не шлют :) хоть у нашей Компании есть представительство и во Владивостоке, и в Южно-Сахалинске... но мне безумно хочется увидеть Владивосток своими глазами :)

СашаД 19.05.2007 20:22

Девочки, возьмите меня к себе, а?
После первых родов разожралась до 90 кг,потом как раз по монтиньяку сбросила 15 кг - быстро и легко.
после этих родов была худая и красивая, а потом бессонными ночами стала жрать. Уже 52-й размер, и вешу 84 кило, а надо 75 хотя бы - это будет 48-й.
Главное, все знаю, умею, понимаю,но не могу - углеводистый жор страшный. Булку с вареньем съем - и все хорошо сразу. Причем, весь день держусь, а на ночь... АААА...

Kat 19.05.2007 20:36

Многое меняется, если из дому булки убрать :)

Там выше перечислено сто-олько советов, что просто и банально следуя им, можно многое изменить.

Vesta 20.05.2007 03:11

Да, пожалуй, надо не покупать все неполезное
 
Домашние могут покупать себе пирожные/булочки на работе или в школе. У нас старший, любитель джанк-фуда, вечно откроет холодильник, похлопает дверцами шкафов и разочарованно пробасит: "В доме, как всегда, нечего жрать!" :-)

Это когда холодильник забит мясом, молочным и овощами/зеленью ;-)

Vesta 20.05.2007 03:17

В приближающемуся юбилею муж сделал мне подарок ;-)
 
Купил нам два складных велосипеда! Новейшей марки. супер-классные! Их можно и в машину брать, в обычный багажник, и в чемодане с собой в круизы брать...Скорость при этом классная, а переключением скоростей в любую гору взберешься...Дорогой подарок, но самый мне приятный! Сегодня мы вдвоем очень много проехали, с ветерком :-)

Да, но при этом отмечу, что потоею я больше, все же, при беге. 30 минут бега - хоть отжимай. А от велика приятственно потягивают мышцы ног и болит попец (с непривычки - сезон открыли только). Зато теперь я могу чередовать бег и велосипедный кросс на свежем воздухе :-)

Виталия 20.05.2007 06:20

а ну тогда Вам можно :), тихоокеанская рыба не в пример нашей атлантической безопаснее!

Виталия 20.05.2007 06:24

Поздравляю с юбилеем и приятными подарком! В где такие велосипеды и почем? Это от нас обоих с мужем вопрос. Сегодня были на островах, младший гонял на велике и нам ужас как захотелось. Делитесь информацией, пожалуйста!

Виталия 20.05.2007 06:27

Саша, присоединяйтесь! Это очень правильно вместе работать. Кроме того еще и критическое отношение к диетам и быстрым результатам от них получается. Потому что пока стиль жизни не поменяешь - ничего не получается...Волшебство надо тщательно готовить, на пару и с душой :).

СашаД 20.05.2007 09:26

Я не покупаю:-)) Другим же членам семьи душно нужны булки:-) Они и покупают.

СашаД 20.05.2007 09:29

Я вчера обожралась булкой на ночь, и еще быстрые макароны съела:-)) Потом почитал топик. С утра рука потянулась к булке, но я вспомнила то, что читала. И мужественно съела яблоко, а потом творог. Ура!
У меня очень популярная ситуация: утром есть не хочется, и я только кофе с кусочком сыра. В обед хочется, но я держусь и ем полезное. Потом получается перерыв в шесть-семь часов и, конечно, оказавшись дома, я начинаю жрать-жрать-жрать. Решила начать с изменения отношения к завтраку:-)

Vesta 20.05.2007 20:10

Вот, форум дисциплинирует! :-) Молодец!
 
Теперь можете отчитываться о своих шагах, а мы нахваливать будем ;-)

Vesta 20.05.2007 20:12

Юбилей только в субботу будет
 
ссылку на велики дам сейчас:

http://www.chwhite.btinternet.co.uk/html/dahon_speed_d7_.html

На сайте должны быть адреса магазинов. Цена до таксов - 475$.

mSlava 20.05.2007 22:10

Это наверно про Мила Толя (она так сейчас свой ник пишет)...

DD 21.05.2007 12:32

дык, приезжай ...

Vesta 21.05.2007 19:18

Опаньки! Утром взвесилась - 65!
 
То бишь, за месяц примерно потеряла 1.5 - 2 кг.

Бег - точно в плюс. Отбивает аппетит и сто потов сгоняет.

А еще! Каринка и Василиса со своими "обедами до обеда" рулят! :-) Чертовски важно хорошо насытиться до 2-3 часов дня. Потом в 5 - что-то легкое (творог, кашка. салат с брынзой) - само худеется без зверского аппетита!

Замечу - ни дня без физкультуры не прошло за этот срок. Хоть самую малость, но делала.

Виталия 21.05.2007 20:19

спасибо за вселение в меня уверенности что результаты непременно будут...потому что у меня пока все также - вес стоит без всякой надежды на движение вниз - бегаю дважды в неделю, дважды плаваю и ежусь. Слежу за тем что ем и пока никаких результатов...бум верить!

Vesta 22.05.2007 03:47

Будут результаты, конечно!
 
Сейчас теплее будет, аппетит притупится :-)

Я за три дня выходных просто перевыполнила свою норму. особенно сегодня :-) Утром пробежка с 5ти-минутной зарядкой - 40 минут. Потом приготовила обед и решила прокатиться на велике - час на хорошей скорости жала педали. Потом готовила ужин, занималась с дочкой. А после муж решил покататься. Конечно, я попе*лась с ним - еще полтора часа на велике. Перед сном отмачивала онемевшую попу в теплой ванне :-) Болит и копчик, и ягодицаы, просто жуть :-) Зато воздухом свежим запаслась на несколько дней вперед :-)

СашаД 22.05.2007 10:43

Поздравляю!!
Если бы я знала, что совместный топик так дисциплинирует эффективно. давно бы к вам пришла. А то я все мимо только ходила.
Я уже два вечера держусь:-)) Последний раз поест ьв пять-шесть у меня никак не выходит, но вчера вот ела в 18.45, и смогла даже без углеводов. Потом до двух ночи пила кефир и ела яблоко, противно, но выдержала!!
Зато сразу с утра аппетит появился. И теперь, может, я смогу завтракать хоть нормально и тогда днем полегче будет?
Осталось спорт как-то подключить, хоть в каком-то виде.

СашаД 22.05.2007 10:46

Будут, обязательно!
У всех просто разный период этого самого плато - когда вес не движется. Главное, сдержаться и продолжать.
Когда я по монтиньяку питалась, первые две недели было глухо, потом вес медленно пополз вниз, еще недели две-три - киллограма два. а потом еще за три - сразу девять. но еще жара была, ела меньше. пила много.
а потом еще два месяца стоял вес. и только потом ушли два-три кило, а последние четыре я так и не сумела догнать, в смысле, выгнать. стала нарушать и все такое. вес просто встал. но я тогда сбросила 16 килограмм из вожделенных 20-ти.

Vesta 22.05.2007 13:23

Чем больше лишнего веса, тем стремительнее идет потеря
 
вот родные, кровные 2 кг, те, что мешают приблизиться к идеалу - без боя не сдаются :-) По всем табличкам мой индекс соответствия веса росту - в норме, в самой хорошей шкале. Но середина этой шкалы приходится на 64 кг, а не на висящие на мне 66-66.4. Вот я из чисто спортивного интереса хотела бы увидеть на весах вожделенную цифру :-)

Vesta 22.05.2007 13:27

Саша, а что так поздно ложитесь?
 
Из-за работы? Вам тогда не стоит ужинать в 5-6. Ешьте спокойно в 7. Немного рыбы с овощами, салат с яйцом или брынзой, суп на мясном бульоне без хлеба, но с салатиком.

СашаД 22.05.2007 23:45

Пока детей утрясу, уже одиннадцать. Пока домыть посуду, бутылки простерилизовать, помыться самой. с мужем пообщаться, в интернете посидеть. потом младшую мы еще кормим в 01.30. вот и выходит
я правда, работаю не каждый день. когда на работу - вставать в семь, стараюсь лечь до часа.
а так, я в восемь встаю, мужа и старшего в сад выпроваживаю, и если легла в два - еще потом час досыпаю.
у меня и получается в семь. в пять я сына из сада забираю, пока в магазин, пока домой придем, пока приготовить-разогреть -семь и выходит.
А вы во сколько ложитесь?

Vesta 23.05.2007 04:21

Встаю в 6.30, ложусь в 10.30-11
 

Василиса 23.05.2007 08:43

Тебе проще, я тоже раньше 12-и не ложусь, а чаще к часу. Лечь-то я могу, но не усну все-равно. Встаю в 7.30

Vesta 23.05.2007 13:30

Мне хочется услышать о твоем самочувствии
 
и сегодняшнем настроении. Побалуй приватным письмом, дай порадоваться за тебя? :-) У меня сейчас такое суетное время, в 2х словах не описать. Хочу почитать и проникнуться твоим спокойствием и сегодняшним состоянием, мечтами :-)

Василиса 23.05.2007 15:00

Написала (-)

Vesta 24.05.2007 03:18

Читай коротенький ответ (-)
 

Василиса 24.05.2007 07:38

Ты на какой адрес послала? у меня ответа нет от тебя.

Vesta 24.05.2007 19:46

реплаем на твое письмо...
 

Василиса 25.05.2007 08:25

Пошли, пожалуйста, еще раз allochka13 псинка мейл точка ру, не дошло :(

Vesta 26.05.2007 05:33

Аллочка, завтра отмечу жуткую дату и отпишу тебе
 
большое письмо.

Б.Горячка 26.05.2007 08:35

Поздравляю с семнадцатилетием:) (-)

Василиса 26.05.2007 09:17

Гы :) и я тоже :) Тоже мне - "жуткую дату" она отметит :)! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Kat 26.05.2007 09:57

С днем рождения! Энергичная, красивая, молодая, умная, талантливая... Чего ж пожелать-то?

Так банально получается :) Радости! Любви! Здоровья! Сил!

DD 26.05.2007 10:56

Наташ, с Днем Рождения! Чтобы сама была веселой, чтоб дети были довольными, и чтоб солнце было летним.

Vesta 26.05.2007 13:37

Спасибо, мои хорошие!!! :-)
 
Солнце - летнее, нежнейшее, дети, муж и мама - рядом, и мы собираемся на шашлык большой толпой :-)

Но выгляжу я на сорок кокретно. Ничего, сгоняю на Кубу через пару недель, помолодею ;-)


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger