Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Экстракорпоральное оплодотворение (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Для будующих сур.мам!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=4146)

Мириям 28.10.2003 19:58

Что мыслишки кончились?К Жванецкому полезли за помощью?
 

Солнышка 29.10.2003 08:47

По-моему, вы бред несете. Сектанты что ли какие-то?

Солнышка и Славкин 17.04.03

Мальвина 29.10.2003 13:49

Глупости вы написали. Во-первых, про рукавичку. Ребенку важно, чтобы его любили в первую очередь после рождения. Родители его и любят, все остальное неважно. Во-вторых, какое вам дело, кто как деньги зарабатывает. Один заработал, другой получил долгожданного ребенка. И не ваше дело.

Очень неприятно читать такие злобные и неумные посты.

Мальвина, крутя пальцем у виска 29.10.2003 13:52

Девушки, эта Илга просто не в себе. Нормальный человек такое не напишет.

Мальвина 29.10.2003 13:58

вот не надо за всех и каждого расписываться. Многие люди хотят давать маленькому ребенку свою любовь, а не гены свои гениальные увековечивать. И тогда уже не важно, свой или так называемый чужой.

Дамочки, не обижайтесь ради бога только. Естественно, каждый решает для себя. Меня просто задело, что Оля за всех решила.

Мальвина 29.10.2003 14:00

Как вы правильно написали! (-)

Текила-Любовь 30.10.2003 10:58

Ой, да ладно Вам! Вся такая белая и пушистая! А на проституцию можно посмотреть иначе-мое тело, что хочу, то и делаю.

козявка 31.10.2003 07:25

Вот мне тут кто то написал:что людей поддерживающих меня здесь очень много...Вы знаете по прочитаному мною я этого не прочувствовала...В мой адрес одни какие то укоры,а Вы побудте в моей шкуре..Хорошо поливать человека грязью,когда у тебя есть деньги,муж,и стабильный заработок,и ни какие жизненные неурядицы тебя не касаются.

Как я поняла у многих из Вас стоит или стоял диагноз БЕСПЛОДИЕ.И ведь не смотря на это Вы смогли иметь того долгожданного ребёнка,о котором мечтали,обходя все законы природы.И не смотря на это Вы осуждаете человека,который помог одной из Вас,человека,который поделился своими переживаниями.Ведь очень многие(я поняла это из рочитаного выше) относятся ко мне и к подобным женщинам,как к живому товару,или как к рабам.Которые должны молча делать своё дело,и ни чего не иметь против того,что к ним относятся свысока...

И после этого Вы говорите о каких то человеческих чувствах...Спасибо огромное,что помогли и опустили ещё ниже,чем я была до того,как написала в форум....

Зойчик 31.10.2003 09:38

После этого вашего поста перечитала весь топик
 
и увидела откровенные нападки только двух дам, одна в дальнейшем принесла вам извинения. А большинство девочек вступились за женщин-сур.мам.
По-моему, вы за туманом своей обиды уже и не можете различить истинное от ложного, либо замкнулись на мысли, что вас не дооценили....Ведь в этом вопросе столь всё переплетено.. и мораль и деньги... Безусловно то, что вы помогли паре в достижении их цели делает вам честь и они вероятно (да и скорее всего точно) вам благодарны, просто сейчас они поглощены своим малышем (и я их очень хорошо понимаю, сама бы думала бы только о нем) Я думаю вам станет легче, если вы перестанете жалеть себя, ведь в конечном счете это всего лишь сделка, на которую вы пошли находять в здравом уме, вы получили деньги за свою часть этой сделки они получили ребенка...какие могут быть обиды?? Или биол.родители чего то не выполнили?
И не воспринимайте мой пост как очередной нападок, дабы унизить вас...я выше писала о своем отношении к сур.мамам, просто хочу разобраться в ваших требованиях.

Мириям 31.10.2003 10:08

У Вас просто депрессия,это пройдет.УДАЧИ!
 

HELEN 31.10.2003 10:09

Вопрос Козявке
 
Козявка,выше Вы писали,что живете в Москве в Митино.
Может я неправильно Ваc поняла,но как можно было находясь в одном городе с ребенком не видеть его 8 месяцев.

Ваc что ,из дома не выпускали? Это был тюремный режим???

УДАЧИ ВАМ!!!

Текила-Любовь 31.10.2003 11:49

Согласна с Вами абсолютно! По всей вероятности козявка ждала, что все дружно начнут хаять ее работодателей, а ей петь заздравные. Или ждала предложений ей воздвигнуть памятник. Здраво надо относиться к жизни, и к событиям в ней.

Текила-Любовь 31.10.2003 11:53

"В мой адрес одни какие-то укоры, а Вы побудьте в моей шкуре..." Где укоры? Можно посмотреть? "Огласите весь список пожалуйста..."

Похоже Ваши работодатели должны были день начинать и заканчивать молитвой во славу Вас.

Текила-Любовь 31.10.2003 11:54

Лучше смотреть двумя все же.

эх 31.10.2003 17:10

Нууууууу, это уже не солидно :-( Вас пытались люди поддержать, а Вы все ноете...

Мать 01.11.2003 17:10

В вашу шкуру не хочу. Мне вполне хватило 15 лет прожить с мыслью о том, что у меня никогда не будет детей, а значит, полноценной семьи. И преодолевания всех жизненных неурядиц в одиночку, так как ни мужа, ни достатка у меня от природы не было. И вас в свою не приглашаю. Вполне возможно, на моем месте, вы бы и года не протянули.

ket 01.11.2003 17:31

Не переживай все в прошлом живи своей жизнью все забудь

Ольга32 04.11.2003 00:47

HELEN и другим мамочкам
 
Девушки привет! Подскажите плиз: В какую сумму приблизительно обходится оплата сур.мамы (лек-ва и месячное содержание в расчет не беру), имею ввиду основную сумму, а то меня пугают какими-то запредельными деньгами(типо ст-ти 1 комн кв-ры в Москве). И еще если можно вопрос сильно ли разница сумма если искать самой или у посредников на Опарина? собираюсь делать на Опарина. Если в форуме не с руки ответить напишите на мейл griber@mail.ru Буду очень презнательна Ольга32(2 неуд ЭКО)

Ольга32 04.11.2003 00:48

HELEN и другим мамочкам
 
Девушки привет! Подскажите плиз: В какую сумму приблизительно обходится оплата сур.мамы (лек-ва и месячное содержание в расчет не беру), имею ввиду основную сумму, а то меня пугают какими-то запредельными деньгами(типо ст-ти 1 комн кв-ры в Москве). И еще если можно вопрос сильно ли разница сумма если искать самой или у посредников на Опарина? собираюсь делать на Опарина. Если в форуме не с руки ответить напишите на мейл griber@mail.ru Буду очень презнательна Ольга32(2 неуд ЭКО)

Ольга32 04.11.2003 00:58

Козявке
 
лично я не берусь судить о Ваших отношениях с генетическими родителями - Вам и им виднее, но если Вы действительно по доброму относитесь к тем , кто пытается иметь своего ребенка , то может обнародуете сумму ? - ведь не коммерческая же это тайна, а я хоть буду знать есть ли у меня такой шанс.... Заранее спасибо

Оля* 04.11.2003 09:24

Не надо переворачивать с ног на голову... Не в коем случае не хотела обидеть людей усыновляющих ребенка, я тоже не исключала этот вариант... Но в первую очередь "многие люди" хотят дарить любовь именно своим детям, поэтому и идут на Эко ищут сур. мам и т.п. а уж если не получается завести своих думают про усыновление...
Оля* и Варенька (22.04.2003г.)

козявка 04.11.2003 21:43

Ольге 32
 
Уважаемая Оля,нет сумма моего гонорара не такой уж секрет.Я получила 15000$.На эту сумму мы договаривались с генетическими родителями. И я думаю,что если поискать,то можно найти за такую сумму.Потому что на сколько я знаю,после обнародывания всякого рода статей про сур.мам и про то сколько они получают,цены на этом "рынке" резко выросли...Хотя может я и ошибаюсь.

Удачи!!!И всего самого хорошего!!!

козявка 04.11.2003 21:52

Уважаемая HELEN, в некотором роде я была под арестом.Меня (в свободное от больницы время)держали на даче,которая находиться на Можайском шоссе,и из неё я не выезжала в город.Иногда ,на очень короткий промежуток времени мне разрешали поехать к ребёнку,примерно на день раз в две недели.Но если Вы сама мать то Вы меня поймёте,что несколько дней в месяц для матери это очень и очень мало...Объяснялось это тем что мне нужен абсолютный покой и тишина, и что ребёнок мой не брошен что она с моей мамой,которая сможет позаботиться о нём.А то что материнское сердце разрывалось от тоски они понять не хотели,хотя теперь я думаю они это понимают,по крайней мере я на это надеюсь...

Удачи Вам!!!

HELEN 05.11.2003 00:09

А ребенок не мог приехать с Вашей мамой на эту дачу?

pelle 05.11.2003 01:05

Казявка,Вы ищите сочувствия и понимания,лично мне Вас Жаль,Вы хотите осуждения ген.родителей но я с ними не знакома.НЕ люблю давать советы и все же:оставайтесь с нами просто как мама,по возможности психолог,работа,"выходы в свет". Ваша дочка с вами.Вы молоды,здоровы.Вы абсолютно точно смогли подарить счастье 2 ,пусть неприятным Вам ,людям, и жизнь малышу.

Марья* 05.11.2003 08:24

Ольге
 
Оля, все мои подруги и я в том числе нашли минимум по три СМ за 6-7-8 тыс. из Мос.обл. и близлежащий обл. Цены падают, т.к. это становится более распространенным. И предложение от см превышает спрос. Просто здоровых найти трудно, но очень возможно. Никогда не пишем о ценах в форуме, но хотелось Вам подсказать, что все намного реальнее, чем кажется. Удачи!

солнышко 05.11.2003 11:25

Вопервых посмотрите в топике "для мам биолог и суррогатных - там был такой вопрос и мы отвечали подробно. Во-вторых зайдите на сайт surmama.boxmail.ru И в третьих , если кратко, то стоит это от 5.000 у.е. до 12.000 у.е. За "москвичку" - тысяч 8-10. А за иногороднюю - от 5 тыс. Это чистыми на руки в конце. Ну плюс как договоритесь на помесячно - для москвичек обячно долларов 100. а для иногородних 50-80. А на Опарина я знаю цены от 15.000 тыс и выше.

солнышко 05.11.2003 11:27

наоборот - цены УПАЛ = желающих стать СМ - стало много !!!
 

козявка 05.11.2003 14:03

Да,Вы знаете,теперь оглядываясь на прошедшие время,я немного по другому начинаю относиться к родителям.Ведь по сути они жертва обстоятельств,так неблагоприятно сложившихся в их сторону.
И Вы знаете всё таки я им благодарна,если закрыть глаза на всё остальное,ведь они мне помогли заработать деньги.Просто у меня болел ребёнок и очень много денег надо было на лечение, а теперь я могу позволить себе потратить на лекарства и врачей,на хороших врачей,чтобы больше к ним не обращаться.У моего ребятёнка очень серьёзное заболевание было,а теперь болезнь отступает,и надеюсь на долго...

Спасибо Вам огромное за понимание и сочувствие,они мне очень помагают.Иногда приятно знать ,что абсолютно незнакомые люди за тебя переживают.И только благодаря таким людям своя собственная жизнь кажеться немного лучше.. Спасибо!!!И Удачи Вам!!!!

козявка 05.11.2003 14:11

Как это не печально, но НЕТ!!!
Объяснялось это довольно просто,что мне нужен покой,а мой ребёнок мне будет мешать отдыхать.Шум,гам и прочие нервные переживания,по их словам,мне ни к чему...
Им было не понять что только это поможет мне быть спокойной.Я им объясняла,но как оказалось что всё было напрасно.
Но слава богу теперь я дома и всё становиться хорошо.
Я надеюсь,что это время не останеться в памяти у ребёнка.Хоть она ещё и маленькая,но переживала не меньше чем я...

Ольга32 05.11.2003 14:21

бабочке, Марье и другим
 
Огромное спасибо за ответы (пред. топик почитала тоже. У меня еще один вопрос если можно (может глупый..сорь) - скажем я даю объявление в газете (к примеру города Твери..на москвичку не наскребу наверное)и даю что свой номер моб. телефона? А если дам дом тел. то вероятность приезда заезжих воров...точно зная что у меня есть эти 7-8 тыс? Если Вас не затруднит поделитесь плиз информацией именно организационного момента. Что давать в объявлении(не адрес же), где встречаться, о чем спросить (ну кроме здоровья разумеется)и т.д. Спасибо.

солнышко 05.11.2003 15:34

а мобильник на что?????...
 
Если нет, то можно купить самый дешевый по дешевому тарифу. А на счет встреч. Первую встречу лучше назначать прямо в клинике, где будет УЗИ (если вы не будете встречать ее на вокзале). Там и поговорите и если подойдет сразу к врачу, а потом при положительном ответе врача на инфекции сдадите. Вы в Москве??? Можем подсказать, где подешевле инфекции сдавать. На все-про все один день :))) А вообще-то многие отсеиваются уже по телефону, вы же спросите у нее - где работает, почему идет на это, были ли аборты и когда, возраст, дети и т.п. И спросите этот вопрос у Марьи*. У нее опыт общения с ними ОГРОМЕННЫЙ, подскажет как отсеивать, чтобы зря деньги и время не тратить.

lenchik 08.11.2003 03:07

Олечка милая,очень тебя прошу,я иду этим же путем и плутаю как и ты,поделись онформацией сброшусть к тебе на мыло.
лена

Ольга32 09.11.2003 01:09

бабочке,Марье и др. девушкам и Ленчику
 
Огромное спасибо за информацию. Залезла еще на пробирку и оказывается там на многие мои вопросы нашла ответ. Больщое спс!!!
Ленчик, поделиться пока нечем особо - мы еще с мужем на распутье...(матка у меня имеется своя, но в "плохом состоянии") -2 ЭКО(мимо), врач предлагает 3 раз(но признает что шансов очень мало) и это вобщем-то идея моего мужа. Мы пока не в поиске, а только все обдумываем.....но я думаю что пойдем именно этим путем. Буду обязательно делиться инф-цией и обяз узнаю где анализы подешевле. Огромное еще раз всем спасибо

Ольга32 09.11.2003 14:13

lenchik(у)
 
Лен привет! как я поняла вы вроде бы живете не в России. Я тут разузнала (и выше в топике Хелен написала), что в клинике в Москве на ул.Опарина проводят сур.программы = сами подбирают СМаму, сами обследуют. И как я поняла вся берем. проходит без общения с био родителями. Может вам такой вариант подойдет....чтоб не жить с ней тут...Посредника я видела но о сур мат-ве с ней не говорила, так как цены за такой вариант (все проблемы на врачах)нам с мужем не потянуть (говорят где-то в районе двадцатки). Если хочешь я могу узнать телефон посредницы, позвонишь ей и поговоришь(может вам так удобнее, может нет..)
Я поеду туда 2 декабря (если надумаешь, дай знать я у нее узнаю тел.)И сообщи тогда свой мейл, чтоб телефон её в форуме не светить. Удачи!!!

Ольга32 09.11.2003 14:14

lenchik(у)
 
Лен привет! как я поняла вы вроде бы живете не в России. Я тут разузнала (и выше в топике Хелен написала), что в клинике в Москве на ул.Опарина проводят сур.программы = сами подбирают СМаму, сами обследуют. И как я поняла вся берем. проходит без общения с био родителями. Может вам такой вариант подойдет....чтоб не жить с ней тут...Посредника я видела но о сур мат-ве с ней не говорила, так как цены за такой вариант (все проблемы на врачах)нам с мужем не потянуть (говорят где-то в районе двадцатки). Если хочешь я могу узнать телефон посредницы, позвонишь ей и поговоришь(может вам так удобнее, может нет..)
Я поеду туда 2 декабря (если надумаешь, дай знать я у нее узнаю тел.)И сообщи тогда свой мейл, чтоб телефон её в форуме не светить. Удачи!!!

HELEN 09.11.2003 17:43

Все правильно,только цены в районе тридцатки.Сур.мама получает из них только 10.Остальное-расходы на ведение беременности,роды,и прибыль врачей естественно. Моя знакомая пыталась упросить эту посредницу и в дальнейшем врача познакомить ее с кандидаткой напрямую.Ей было категорически отказано в резкой форме.Так же было отказано и мне в начале моего пути. Поэтому мне странно как удалось автору топика познакомиться с био.родителями......

Удачи!!!

Июнь 10.11.2003 12:55

А как ваще мнение на статью в Еженедельном журнале www.ej.ru Утроба на прокат

Сандра 10.11.2003 13:05

Девочки новенькие, кто ищет СМ
 
В процессе своих поисков СМ наткнулась на 2-х хороших девушек- не алчных, культурных, разведеных. Одну я взяла для себя- вторую могу отдать по причине хорошего отношения к ней.
Предупрежу- у меня на протоколе у неё был не очень хороший эндометрий, может не совсем правильная схема, может еще что. Анализы на инфекции все сданы 1,5 месяца назад, все отрицательные. Сейчас она мне звонила, говорила что пролечилась, что эндометрий 9.
Могу дать её координаты, из просмотреных 10 чел - она мне понравилась
Напишите мне на е-майл

lenchik 11.11.2003 19:38

Ты знаешь оль,нам тоже не потянуть посмотрела сайты по усыно-дочерен,может быть пойдем этим путем,годы идут ,а детенка нет,а так хочется...
Спасибо тебе за отклик!

Lanka 11.11.2003 21:49

Ленчик, посмотри почту!

солнышко 12.11.2003 12:36

У меня СМ все обошлось в такую сумму=
 
СМаме - 6000 у.е. + 1300 у.е. протокол + роды 250 у.е. (могут быть и бесплатные)+ помесячно 80х9=720 у.е. (можно и по 50 платить)+ анализы до и во время беременности 500 у.е.(в женской консультации половину можно сдавать было бы). Все это уменьшает сумму.
А вообще когда искала СМ, то были и по 3-4000 у.е. Посотри на сайте surmama.boxmail.biz в разделе медцентры есть в Грузии медфирма-посредник,у них СМ от 3000 кажись и еще в Алмаате тоже от 3000 у.е. На украине соглашаются от 4000 у.е (самому только надо давать объявы).

Ольга32 13.11.2003 20:03

Бабочке
 
Спасибо огромное за информацию. Про груз. и Алма-Ату, но я думаю что тут на перелетах разоришся (если только посредников искать).Ведь если я правильно понимаю, то объявление в газету нужно давать лично (дал - заплатил), по факсу ведь не примут если я не юр. лицо.Подскажите плиз - как я поняла мне нужно садиться в поезда и по городам и весям ездить давать объявления??? (по ближайшим разумеется). - живу в Москве

lenchik 14.11.2003 00:04

Lanka,научи безграмотную как почту смотреть?
Спасибо!

Марья* 14.11.2003 08:36

Лен, тебе нужно (если не установлена почтовая программа типа outlook или BAT) зайти на почтовый сервер, у тебя r66.ru и ввести свой логин lenanov и пароль. Надеюсь, ты его помнишь. Если не помнишь, то там будет кнопка "забыли пароль?". А там действуй по указаниям. Удачи!

солнышко 14.11.2003 12:58

осмотрите на сайте Пробирки или surmama.boxmail.biz - там описано как искать.
На счет грузии и Алмааты - ты бы туда письмо написала как у них связь осуществляется. Может они сами СМ обследуют по твоему списку анализов и она приезжает только на протокол, если подходит??? Или у них уже билеты заложены в стоимость (кто их знает!).Да и поездов дешевше будет (хотя из Алматы он 2,5 суток идет !!!)

lenchik 15.11.2003 00:21

Спасибо! справилась!

сур мама 25.10.2010 13:19

здраствуйте!Мне тоже странно читать ваше письмо хотя я испытала все прелести сурогатного материнства совсем не недавно!
у меня почти такая же история как у вас-я сама добровольно пошла на все что бы поднять своего малыша !но так же я знала что не смотря ни на что я совершаю Богу угодное дело являясь посредником между малышом и его родителями.У меня были хорошие родители с которыми мы сразу оговорили что мой ребенок всю беременность со мной!Конечно были какие то эпизоды с врачами в клинике которые не устраивали меня но я мужественно все переносила так как прежде всего думала о малыше который во мне!а точнее о двух малышах!на родителей грех жаловаться!меня поражали наши врачи.
Я помню как пришла к новому терапевту на прием уже будучи очень сильно беременной!когда она узнала что я сур мама повела себя более чем не професионально -доведя меня до слез!во первых тон переменила на хамский
"муж то у тебя есть"-спросила
и вдальнейшем таким же тоном продолжала спрашивать о моей личной жизни!может я бы и не обратила внимание на ее хамство но будучи беременной двойней в настоящее время и эмоционально переживя когда то уход мужа -я разревелась когда мы вышли от нее!наверно это был единственный раз когда меня что то задело за живое!
в остальное время я так же как и вы килограммами ела таблетки и мучалась но всегда помнила о том что во мне малыши и будущие поколения !самое страшное случилось на 34 неделе!я была оооочень огромной и только выписали меня с сохранения!родители где то задержались и я отправилась на доплер -узи плаценты одна!меня удивило что доктор не стал долго смотреть иеня -он куда то торопился!сказал что все нормально!через 2 дня мне стало плохо -позвонила всем и врачу и родителям.так как температуры не было врач сказала что мне просто тяжело ходить на последних сроках!у меня до сип пор в ушах звучат слова био мамы"врач не говорит что тебя нужно привести к ним"
через 3 дня мы пришли на осмотр!все хорошо сердца бьются к майским праздниками рожать -вот то что мы услышали.мы поползли на выход и био мама предложила сьездить и сделать узи фильм о малышах.
когда приехали в узи -студию врач был в шоке посмотрев нас.Наша девочка умерла еще 3 дня назад.
рванули в клинику ,потом кесарево!Мальчика успели спасти.
Меня поразило что будучи супер професиональными и единственными в своем роде в нашем регионе врачи отрправили нас домой на смерть и если бы не поехали тогда в узи студию мне даже страшно думать о последствиях.
потом когда уже я выписалась и возникли проблемы со здоровьем и вопросы к врачу я позвонила и попросила меня принять.я специально попросила ее не сталкивать меня в больнице с родителями так как малыша в тот день выписывали !договорилась и быстро приехала к ней с утра.Врач просто уехала на долгое время и просила передать мне подождать ее.........до начала выписки,Меня начали прятать по кабинетам что бы родителям меня не увидить потом долго заговаривали зубы и в конце концов вывели в коридор как раз когда началась выписка.просто ЦИРК устроили!мои психологические и психические и всякие разные чувства никого не интересовали!
Так что пережив все я не очем не жалею только о том что девочку не спасли .И потому претензии у меня только к врачам которые в нашей ситуации больше думали о собственной выгоде поставив ЭКО на комерческую основу!нам сказали что была хроническая плацентарная недостаточность которую выявить до 34 недели они ну ни как не могли.
так что не растраивайтесь и порадуйтесь искренне за тех людей которым вы помогли обрести счастье и сделайте счасливым своего ребенка!


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger