Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Мужская жадность (http://jetem.ru/showthread.php?t=41606)

Zuma 23.07.2007 13:52

Ладно изворачиваться, можно подумать у Вас проблем серьезных не было, до несчастности.. (-)

Лиза Симпсон 23.07.2007 14:00

были, и полно. Несчастной себя никогда не ощущала.
 
Умею радоваться и быть благодарной за то, что есть.

Лиза Симпсон 23.07.2007 14:02

может, врун, может, эгоист, а может, просто не любит,
 
а так... присматривается.

... 23.07.2007 14:06

...

Zuma 23.07.2007 14:09

Может и любит, но по-своему))) Полгода - достаточный срок, чтобы самой определиться, нравится ли Вам его любовь.

Лиза Симпсон 23.07.2007 14:12

в данном случае - вряд ли появится. Скорее, будет
 
такое же рациональное отношение к тратам, которое у него есть сейчас в его одинокой жизни - на комфорте не экономить, "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" и т.п. Для кого-то это достоинство, для кого-то отсутствие гусарства - недостаток. Видимо, этот человек просто не подходит Summer.

Адреналинка 23.07.2007 14:13

вобще может мужик и жадноват.
но ведь тут вопрос в вас. если вас текущие краны устраивают (вряд ли ведь и правда нет возможности заменить) то тогда он может считать что для вас это нормально.
к тому же можно его попросить починить кран, наивно хлопая глазами- ведь мы женщины в этом не разбираемся :-)
не привлекая к этому делу материальную сторону вопроса.
И попросить починить кровать "Милый, она разваливается, сделай что-нибудь" :-)
Не факт что он прямо жадный- вполне может быть он думает, что Вас все устраивает :-)

Лиза Симпсон 23.07.2007 14:14

ой, вот только проверки на вшивость не устраивайте,
 
это жестоко, в конце концов, и как-то.... "Хоботов, это мелко", короче :-)

Вы себя слушайте. Важнее то, любите ли ВЫ его. Раз такие сомнения уже на сто с лишним постов - то вряд ли :-)

Адреналинка 23.07.2007 14:17

Может быть еще такой вариант, что если квартира съемная и у него есть планы объединится с вами под одной крышей, он думает что вкладываться в съемную квартиру не надо, такие тоже взгляды бывают...

... 23.07.2007 14:21

...

Anochka 23.07.2007 14:23

у при чем здесь содержанки?;-)

просто нормальная потребность женщины, имеющей отношения с мужчиной в рамках патриархальной модели - он должен заботиться и содержать. То есть через эту финансовую помощь выражается забота.

а так по-хорошему, умея делать все и вся, содержа себя и ребенка, полностью прикрывать быт, будучи такой полноценной дамой - зачем вообще мужчина нужен? Носки ему стирать?;-)

Адреналинка 23.07.2007 14:25

Вобще я с мужем за год до свадьбы ездила в отпуск- деньги пополам.
Но! я тут не показатель, потому как тоже подозревала мужа в жадности совсем недавно :-)
Что бы сделала я сейчас.
Я бы не поехала с ним в отпуск, за свой счет, если бы это для меня было финансово напряжно. Или если бы я вместо отпуска хотела купить кровать и краны :-)
И так бы ему и сказала "Милый, мне нужны краны и кровать, езжай в отпуск сам"
Хочет - пусть едет, тогда обсудим этот вопрос :-) в новом топике :-)
А если бы у меня деньги на отпуск были, но я бы раздумывала почему это я должна их тратить, то тут бы я о собственной жадности задумалась- она ведь может осложнять жизнь в 10 раз больше чем чужая :-)

Лиза Симпсон 23.07.2007 14:26

ну понятно. Вам обидно, что он не принял Ваши бытовые
 
проблемы близко к сердцу и не решает их так, как решает свои. Ну, дык это все что угодно может означать - от равнодушия к Вам до - наоборот - восприятия Вас как королевы, которая в туалет не ходит :-)

А кстати, когда ему что-то понадобилось на строительном ынке, Вы ему напоминали про бачок? или он сам помнил?

Адреналинка 23.07.2007 14:26

Предлагаю на мужика забить. :-)
Ленивый, это хуже чем жадный.

Адреналинка 23.07.2007 14:28

Конечно на 5 году совместной жизни, меня уже не обидело бы что товарисч забыл о моей просьбе- я блин мужа прошу купить мне че-нить в палатке, мороженое например, он идет СПЕЦИАЛЬНО в палатку, покупает себе пиво и чипсы а мороженое забывает :-)
Но у них-то тока начало любви :-)

Anochka 23.07.2007 14:29

врун скорее...по ощущениям;-)

и присматривается...а еще мозги пудрит, видимо.

Anochka 23.07.2007 14:31

а Я бы устроила какой-нибудь маленький авралец... единственный действительно верный способ проверить человека на вшивость...

Anochka 23.07.2007 14:33

я бы сказала: нехозяйственный - хуже;-)

Лиза Симпсон 23.07.2007 14:42

как это зачем? для душевного комфорта. Для разделения
 
этих самых бытовых обязанностей - если жить вместе, конечно. Для того, чтобы в горе и в радости, пока смерть не разлучит. Для любви. Для совместного пути и развития двух равных личностей.

kelly 23.07.2007 15:13

У вас такой российский подход к отношениям мужчина-женщина. Раз любит, то пусть тратит деньги, раз не тратит-значит, не любит. Западная модель иная, там супруги даже спустя годы могут иметь раздельные счета (что, не совсем хорошо, наверное:)), а чтобы до свадьбы кто-то содержал другого вообще практически исключено.

Возможно, МЧ тоже приглядывается к вам. Он ищет партнера на всю жизнь, присматривается сколько (не только финансово) вы можете внести в ваш совместный проект под названием "брак", может чувствует потребительское отношение к себе.

Кстати, протекающий кран и неудобную кровать он может просто не замечает.

... 23.07.2007 15:17

...

Summer 23.07.2007 15:19

Сам помнил. Я стараюсь много раз не просить.

... 23.07.2007 15:20

...

... 23.07.2007 15:23

...

Лиза Симпсон 23.07.2007 15:25

ну, значит, не безнадежен :)))) (-)
 

Ой 23.07.2007 15:27

Я так понимаю, что дело не столько в деньгах самих по себе, сколько во внимании и заботе, которые иногда стоят денег. Если МЧ пожалел денег, значит он несколько скуп на внимание и заботу. Вот такая цепочка мне просматривается. В случае с потерянной карточкой, ему не обязательно было предлагать денег, мог бы забить холодильник продуктами, тоже было бы нормально. МОжет, он просто не просек ситуацию правильно, ну чем-то другим голова была забита на тот момент.

Anochka 23.07.2007 15:28

вот именно.

для разделения бытовых проблем. для совместной помощи и заботы. и для материального роста жизни женщины и ребенка тоже...

Anochka 23.07.2007 15:29

угу....

просто почему-то он не видит необходимости вкладываться в вас и вашу жизнь... вот что напрягает.

Anochka 23.07.2007 15:30

ну и живем мы вроде как в России....отсюда и подход;-)

... 23.07.2007 15:30

...

... 23.07.2007 15:33

...

Author 23.07.2007 15:40

Как я уже говорил, каждый мужчина платит налог на член. Причем есть женщины, которые действуют, как налоговая инспекция: кто не платит вовремя и сколько положено, с того потом берут еще штрафы и пени.

Klinton 23.07.2007 15:43

Из-за подхода в России и живем) (-)
 

Chuka 23.07.2007 15:44

Неприятно когда такие меркантильные отношения: заплатил-не заплатил. Он боится Ваших претензий, Вы боитесь его неготовности платить. Ищите партнёра, с которым у Вас будет более удачное совпадение менталитета.

Author 23.07.2007 15:53

Какой-то непоследовательный лентяй. Я бы спокойно дождался, когда кровать развалится, а потом переместил бы ее обломки на помойку, а матрас на пол.

Короче, он не безнадежен.

Chuka 23.07.2007 15:56

Кстати, топик с тем же успехом можно было назвать "Женская алчность" :-)

Author 23.07.2007 16:05

*** Я стала это дело озвучивать всячески ***

Возможно, я чего-то важного не понял, но по этому описанию не самое приятное поведение. Манипуляция какая-то. Когда человек постоянно так себя ведет, то желание платить за него пропадает, у меня, по крайней мере. Люди, которые в открытую требуют денег, мне нравятся гораздо больше.

Ой 23.07.2007 16:24

Вообще-то чуждое нашему менталитету поведение. Может, он какие-нибудь мужские журнальчики почитывает и следует советам типа "как определить что ЕЙ нужен кошелек, а не любовь большая и светлая".

Птица 23.07.2007 16:46

Жмот, самый натуральный.

Klinton 23.07.2007 17:00

Согласен на все 100, как ни странно))
 
И меня лично бы такое поведение девушки еще больше бы настораживало...

Tender 23.07.2007 20:50

живем вместе - вместе участвуем в общем бюджете и не только.
не живем вместе - все свободны аки птахи.
такого, чтоб за ночь, проведенную со мной мне на тумбочку клали путевку на курорт или пиломатериалами на ремонт расплачивалась - не было такого :-D

Lolo__ 23.07.2007 20:56

А я считаю, что если во всем другом мужчина более чем нравится, то не стоит заморачиваться сейчас на счет денег. Да, можно напороться на жадного в браке мужчину, но ведь выбирая по принципу "тратит/не тратит", можно упустить хорошего человека. Мужчины часто хотят быть нужными не за починку туалета и оплаченный отпуск, а сами по себе. Также как мы, нанимая нянь и домоработниц, хотим быть любимыми сами по себе а не за обед, приборку и воспитание детей. все-таки лучше зарабатывать самой и тратить в соответствии с доходами. Будете вместе жить, там и закинете удочки про совместные покупки, а по не рушьте то, что только зародилось.

Кимберли 23.07.2007 21:49

Смотря чего Вы от жизни ждёте и от отношений с этим мужчиной. Я вот уже, знаете ли, в том возрасте, когда пора самой начинать мужчинам помогать финансово и оплачивать совместный отдых. А в молодые годы, разумеется, для меня было принципиально важно чтобы мужчина исполнял все мои желания - тех у кого не было денег или намерения их тратить я совершенно искренне не рассматривала как партнёров. И вообще за мужчин не считала. Справедливости ради следует заметить, что такие ко мне и не подходили, у них видимо аналогичный фильтр установлен на отбор потенциальной партнерши.

яшенька 23.07.2007 21:57

Вы же с ним не живете, общее хозяйство не ведете, почему он должен вкладывать в вас деньги?? А за ночь любви тоже платить?? Иногда люди живя под обной крышей имеют разные кошельки, так что в вашем случае обижаться повода нет..

яшенька 23.07.2007 21:59

может он вас оскорбить боялся??

Яна 23.07.2007 22:22

Да не жмот, просто не видит перспективу длительных отношений с этой девушкой, зачем в неё деньги вкладывать?

Курица 23.07.2007 23:33

А почему богатый сразу папик?
 
Вокруг полно обеспеченных молодых людей, другое дело, что деньги большинство из них не сами зарабатывали, но зато, выросшие в достатке, они не будут жмотиться на любимую девочку.

Курица 23.07.2007 23:39

А поговорить с ним вы не пробовали?
 
Честно и откровенно. Расскажите ему, что вас не устраивает в ваших с ним отношениях. Может, он из тех людей, которым нужно прямым текстом говорить, мне нужны деньги( новая кровать бла-бла-бла).

Курица 23.07.2007 23:44

Мне кажется наоборот, чем больше
 
мужик вкложил в девушку( в том числе и денег), тем труднее ему с ней расстаться.

Nata 23.07.2007 23:50

если его покупали родители невесты, оно как бы и не совсем обручальное;)

Nata 23.07.2007 23:56

ну так няни и домработницы тоже деньги требуют.. просто если он уже жадный, что дальше будет - непонятно..

Nata 24.07.2007 00:06

это даже некрасиво.. всячески озвучивать потери карточек.. это смахивает на намеки;))) я бы не купилась;)) я бы тоже в ДОЛГ предложила.. потому как.. ну откуда он знает, может у вас еше деньги есть.. мало ли сколько у вас карточек? или может у вас родители с деньгами?

123 24.07.2007 00:12

А я сама никогда не брала денег у мужчин. Берешь деньги - уже обязан. Когда со своим мужем стала жить, то он тратил побольше чем я. А после свадьбы, бюджет стал окончательно общим, а сейчас я вообще не работаю.

Курица 24.07.2007 00:52

Мне кажется, что ваш
 
любимый просто не подходит вам в первую очередь "по деньгам".

Lolo__ 24.07.2007 03:29

В том то и фишка, что женщина выставляет мужчине целый список требований (любовь, деньги, забота, защита), а сама при этом хочет быть ему нужной "сама по себе", безо всяких готовок, глажек, приборок (про секс считаю, что он обоюден и ни на что меняться не может). Это как-то несправедливо получается.

яшенька 24.07.2007 05:48

Предлагаю зрить в корень
 
Что у него за семья?? Кто родители? Какие между ними отношения??

Птица 24.07.2007 06:59

вот я и говорю жмот ;-)

Птица 24.07.2007 07:01

Ой, вот нифига не показатель. У меня был мужчинка, аналогичный автору, у его родителей были прекрасные, трогательные отношения

Summer 24.07.2007 07:22

Говорила о своих взглядах. Он говорит, что да - действительно он хотел бы помоч, но нет такой возможности - надо вот новую работу найти. Но для себя комфорт он потихоньку устраивает. Я думаю, даже если он будет очень много зарабатывать - он сначала все будет делать для себя, а потом уже, что останется можно и позаботиться о ком-то.

Наташа 24.07.2007 07:43

Тем не менее, если оно обычной "обручальной" формы, а не навороченый перстень с камнем, то врядли разведёная женщина захочет по-прежнему носить его. Разве что переплавить при большом желании. Овчинка выделки не стоит. Это я бОльшей частью к словам мужа девушки, который обнадёжил, что если бы даже это кольцо было им , а не родителями куплено, он бы его всё-равно благородно оставил на память.

Summer 24.07.2007 07:48

Ничего некрасивого не было. Что у меня денег мало - он на тот момент прекрасно знал. А что карточку потеряла озвучила - так я все новости за день обычно ему озвучиваю, а он мне свои.

Summer 24.07.2007 07:51

Это бы ладно - не видит - может и увидит. Другой вопрос - может он ее и увидит ТОЛЬКО с девушкой, в которую нужно поменьше вкладывать денег и душевных сил?

яшенька 24.07.2007 09:39

еще какой показатель..
 
а какие отношения между родителями в семье и на людях разные вещи.. Правда еще и отношение к ребенку тоже показатель...

Лиза Симпсон 24.07.2007 10:15

ну, я бы сказала - для роста материального благополучия
 
всей семьи. А то у Вас как-то получаются женщина с ребенком отдельно, а мужчина - отдельно.

неизвестная 24.07.2007 10:24

я когда встречалась со своим бывшем мужем он также себя вел, но меня это не насторожило, т.к. я сама оч даже хорошо зарабатывала и ни в чем не нуждалась. Когда засела дома с ребенком, то он даже прокладки считал сколько осталось и когда купить, ребенку с трудом выбивалось чтобы что-то купить, а для себя любимиго ничего не жалел.

Таня Вл. 24.07.2007 11:15

Автор, а Вам не кажется, что Вы просто ищете причину, почему Вам этот мужчина не нравится? Может, просто поискать другого?

Хм 24.07.2007 11:26

Вот куда раньше смотрели? Мужчина эмот виден сразу. Еще бабушка мне говорила, хуже нет жадного мужа, да :)
Говорила, вот попадется тебе такой, узнаешь тогда... так и есть.

Птица 24.07.2007 11:35

то есть у вас есть знакомые семьи жмотов? Это вроде по наследству не передаетс))

Лиза Симпсон 24.07.2007 12:07

знаете, Вы меня простите, конечно, но это неприлично -
 
заглядывать в чужой кошелек и считать чужие доходы и расходы. Ему с самим собой до конца его дней жить :-) Вот он и устраивает свой комфорт. А Вы ему пока - просто женщина, с которой он встречается.

яшенька 24.07.2007 14:48

Вы серьезно не понимаете??
 
Это не гены, это модель семьи, поведения.

aniuta 25.07.2007 03:20

Я встречаюсь немного больше, чем полгода. Отпуск, думаю, могу и сама оплатить, или не поеду. Хотя если бы он смог полностью хотя бы или частично оплатить, билеты только, напр, не отказалась бы. Я тоже парилась сильно по поводу оплаты. Мне теперь кажется, что мамы с детьми более уязвимые во многих отношениях, поэтому потребность в заботе, и финансовой в том числе, острее намного. Ну вот, и я парилась, и было почему. Сейчас молчел изменил свое отношение ко мне, на более серьезное, и хотя он не платит больше, собственно, а вот отношение другое чувствуется. И я расслабилась. На самом деле при больших доходах возрастают и расходы. Так что ему тоже наверняка есть куда тратить. Тем более одна кровать уже есть, если съедитесь, на ней и будете спать вместе, а новую вторую куда? А вот что кран не починил или бачок, очень нехорошо. И что за сумму он вам одолжить хотел? Ведь дейстительно, сколько нужно на пару дней, на продукты, проезд? Я думаю, мой бы мне купил продукты. Уж отдавать бы не попросил.

Таня Вл. 25.07.2007 08:02

И еще: автор, а почему у Вас постоянно возникают материальные проблемы? А Вы вместо того, чтобы решать их самостоятельно, "вешаете" их на других, да еще и обижаетесь, когда люди не хотят этого делать?

Anochka 25.07.2007 11:08

Потому что пока субъект себя таким образом позицианирует.

Anochka 25.07.2007 11:10

Вот!

это были Вы! тем мужчиной, кто говорил, что за все надо платить;-) И за секс в том числе;-)

Птица 25.07.2007 12:15

нет, это черта характера

Summer 25.07.2007 12:19

Я и решаю их самостоятельно. В перспективе у меня не будет таких материальных проблем я над этим работаю. Только во-первых из-за тогочто мы с ним полгода очень плотно встречались я упустила несколько выгодных подработок(но тут он не виноват - я была в любовном угаре). И дело не в том что вешаю. Просто обижает, что человек, который позиционирует себя почти как жених, который требует отчета, чтобы "с другими не гуляла" в упор не видит КАК МНЕ ИМЕННО СЕЙЧАС ТРУДНО. Вот и все. А ухажеры, которые и кран починить, и на работу устроить, и денег дать у меня были, только мне это не нужно все если душа не лежит.

Summer 25.07.2007 12:20

Спасибо, Аня. Вы очень правильно поняли ситуацию.

Chuka 25.07.2007 12:21

Матери-одиночке несколько труднее решать материальные проблемы чем полным семьям. Просто потому что обычно алиментов не хватает на нормальное содержание ребёнка. Капитализм-капитализмом, но давайте не будем разстреливать более слабые социальные слои. Молодой человек спит и доламывает её разваливающуюйся кровать, жрёт еду заработанную для её ребёнка, тратит воду и электричество, между прочим. Так что не надо про материальные проблемы.

Summer 25.07.2007 12:24

Лиза я с вами согласна. Только на словах он вот так как вы не позиционировал ситуацию. Позиционировал что отношения глубже. Похоже я купилась на слова - теперь не буду. А еще, ваша категоричность немного обижает(именно от вас). Вы в некоторых постах меня потребителем называете, но если вы сами внимательно перечитаете свой жж, то может СЕБЕ признаетесь, что не вам бросать в меня камни. Я читала его, когда вы давно выставляли ссылку в общий доступ. Мне можете ничего не говорить, а вот сами себе подумайте, что вы-то не лучше и я уверена вы поймете почему... цитировать не хочу.

Summer 25.07.2007 12:30

Не - еду приносит сам, не всегда, но все-таки не объедает - этого нет.

Тата 25.07.2007 12:30

Я (на своём личном опыте) не понимаю, в чём проблема с кранами. С меня дэзовские сантехники за ремонт денег не берут. За запчасти, если у меня чего нет, возьмут, но за работу -- нет. То есть надо только вызвать сантехника и дождаться его (приходят довольно быстро). Зачем надо привлекать постороннего мужчину, я не понимаю. Это он, что ли, будет сидеть дома и ждать сантехника?

Тата 25.07.2007 12:36

Может.
Может, ему неинтересны девушки, демонстрирующие выученную беспомощность.
Может, он считает, что женщина тоже человек и в состоянии сама снять трубку, набрать номер дэза и вызвать сантехника.
Может, он считает, что водить за ручку взрослую дееспособную женщину ему неинтересно.

Тата 25.07.2007 12:42

Да при чём здесь ухажёры-то?? Кран должен чинить сантехник, а не ухажёры. Работу вы ищете и находите сама, а не кто-то вас на неё устраивает.

У меня чем дальше, тем больше впечатление, что вы сама в своей жизни действительно вешаете решение ваших проблем на кого-то другого, лишь бы не делать ничего самой.

aline 25.07.2007 13:49

В описанных Вами случаях - отпуск платит он, деньги безвозмездно, иначе жмот:))) Нет, серьезно.
Далее уже можно обсуждать вопрос, так ли плохо, когда мужчина жмот, но я не могу себе даже представить, чтобы мой бойфренд, поехав куда-либо со мной, взял у меня половину денег за путевку. Точнее, представить могу, но только после этого он ехал бы один.

aline 25.07.2007 13:50

Согласна.

- 25.07.2007 14:00

Сценарий отношений, который складывается до брака, потом в браке и остается, дальше уже ничего не изменить. Я бы думала, что он и старается навязать вам брак побыстрее, пока его устраивает расклад взаимоотношений. Но вас этот расклад не устраивает. Я бы думала, что вам стоит "работать" над взаимоотношениями дальше, оттягивая замужество. Пока и вы почувствуете себя в отношениях комфортно. Не нужно напрягаться и париться. Не нужно требовать от него большего. Нужно расслабиться и не смотреть на замужество как на лакомый кусок - вам же нужно благополучный союз, хоть официальный, хоть нет. Поэтому просто молчаливо игнорируйте его "требования" и попытки вас ограничить и потихоньку сподвигайте его к бОльшей заботе о вас. Дайте ему понять - но не требованием, а спокойненько - что вас-то пока имеющийся раклад не устраивает, поэтому на брак вы пока не согласны. Ну а в освободившееся от дум о нем время, можно присмотреться и к другим мужчинам. Или этот начнет устраивать, или поймете, что это не ваша судьба.

Еще одна птица 25.07.2007 20:39

ЖМОТ канешна+
 
А мой бывший, когда ухаживал и подарки дорогие делал, и предвосхищал все мои желания, и по дому рвался все починить-заменить. Сыном-малышом восхищался.
А после оформления отношений в магазине обычно у кассы оказывалось, что кошелек забыл в машине. И о "совместном бюджете" слышать не хотел до пены изо рта. Получалось, что я весь бюджет семейный вела, а он копил потихоньку. А когда скопил хорошую сумму нас с дочкой на х.. послал, купил себе квартиру и молодую деушку для поездок на курорты и прочих утех.

Еще одна птица 25.07.2007 20:49

А по-моему ничего она не вешает. Нормальное желание оценить отно
 
шение МЧ. Мне наоборот кажется естественным, когда мужчина финансово поддерживает любимую женщину. Если я знаю, что сумма для МЧ обременительна, найду предлог отказаться от его помощи так, чтобы не обидеть.

Еще одна птица 25.07.2007 20:52

СУПЕР Правильно
 

Winter 25.07.2007 22:28

Summer,у меня такая же ситуация-была. Я вам попозже напишу.Читаю,как с меня списано.

qwe 25.07.2007 22:54

Однозначно,что при совместной жизни в будете рассчитывать только на свой бюджет,ну максимум будет давать денег на общее хозяйство. Всё остальное будет тратить не на вас с дитём,а на собстенную задницу. Да и жить вместе хочет,чтоб не угарать на кафешки + бесплатная раб-сила в доме. И чтоб там вам выше не говорили "всё в семью,всё в дом"-ерунда! Станете вместе жить ещё хуже бдет.
Знаю я таких...

qwe 25.07.2007 22:59

Странно было бы проживя всю жизнь в России и впитав менталитет поколений жить по западным стандартам. Вы не сранивайте две абсолютно разные культуры,да?

qwe 25.07.2007 23:25

Налетели тут на девушку,а она всего лишь описала проблему,которая её волнует.
Я считаю,что мужик жмот и после свадьбы не исправится.Нормальные мужчины на своей женщине не экономят.
У меня есть пример пред глазами,как должен поступать нормальный мужчина: отдыхали мы на курорте с компанией и так получилось,что мой муж посвятил весь отпуск дайвингу,а я с ребёнком весь осавшися отпуск провела в компании общего знакомого и девушки. Так вот этот знакомый платил за меня с дитём везде,причём денег с меня не брал как бы я не предлагала т.к. считает,что с женщины брать деньги ниже достоинтва настоящего мужчины. Причём богатым его не назовёшь. Это в мужчине либо есть,либо нет. Уважаю таких мужчин не за платёжеспособноть,а за жест (оплатить себе развлекаловки я в состоянии и мой муж уж тем более).

qwe 25.07.2007 23:30

у моей подружки был такой :) Еду вроде приносил, худо бедно учавствовал в хозяйственных тратах (при этом открыто говорил,что продукты и порошок можно покупать подешевле). А когда расстались,то выгреб весь холодильник...даже пол-пачки масла и пол-бутылки Мартини.

Winter 26.07.2007 04:48

В общем,пришу свою историю,пожет автору поможет.Оставшись после развода с двумя детьми(4 и 5 лет),познакомилась совершенно случайно с мужчиной.Он только что развелся,как выяснилось. С самого начала поговорили,я ему все выложила как на духу-вот она я,вся тут,двое малышей,муж от детей отказался,алиментов не платит и не будет,в общем описала все в наимрачнейших красках. Знакомиться у меня желания тогда ни с кем не было,на мужиков смотреть не могла. Все рассказала ему лишь с той целью,чтоб он отвязался и не лез больше ко мне. А вот тут выясняется,что он даже очень непротив,типа это-не проблема вовсе для него. Мне это показалось странным,однако я что-то почувствовала к нему,и решила попробовать с ним повстречаться,раз так,все думаю,лучше,чем одной.Никаких вопросов ему не задавала-кем работает,сколько зарплата и т.п. Решила повстречаться для "здоровья". Примерно через месяц начал он мне петь про любовь,романтик жуткий просто,как в кино,и то-таого даже в Голливуде не увидишь. Сам настоял увидеть детей. И человек он оказался просто прекрасный. В общем, долго ли коротко ли,перебрался он ко мне жить. О моем фин. положении знал все до мелочей. НИКОГДА не предлагал помочь деньгами. А я такой человек,что просить не могу. Так и жили. А параллельно он мне,после очередного тяжелого дня,когда у меня башка раскалывается от проблем с деньгами,мне пел о любви,и о наших будущих детях и внуках. А у меня все аж сжимается внутри,-думаю,вместо этого "люблю" лучше бы помог хоть раз. Тем более,живем вместе-видит,что у меня нет мебели,туалет течет,дверь балконная не закрывается. Ну ХОТЬ ЧЕМ ТО ты можешь помочь? А зарабатывал он более,чем прилично,и на себя не жалел. Ни разу я его не раскручивала на какие-то подарки,да и ни на что вообще. Но просто не помочь человеку,которого ,как ты говоришь,любишь? Хоть раз! Терпела я это долго,2 года. Ничего не говорила. А потом в один прекрасный день он сказал,что он продал свою квартиру,и купил новую,большую,для нас с ним. И что теперь мне не надо волноваться о счетах и ни о чем. Это было,мягко говоря,шоком. Съехалась я с ним,живем ттт хорошо,всегда дает деньги,не жмотится,платит за все. Почему он так поменялся,я до сих пор не знаю. Жениться не предлагал,это я к тому,что вряд ли он во мне заинтересован как в жене. Может проверял так? Но и ежу ясно было,что я никогда его не использовала в корыстных целях,и он это видел прекрасно. Живя с ним,я была ещё в более худшем фин. положении,чем до него...Но жила с ним,потому что любила.Как человек он -золотой. Вот и пойми их!

Селика 26.07.2007 06:02

Соглашусь про уважение за жест а не за платежеспособность. Да насрать на его деньги, сейчас почти каждая женщина может обеспечить себя и детей, времена такие, а вот значимость мужского внимания и заботы с течением времени не меняется.

m-Rinka 26.07.2007 07:57

Ну, может проблема в том, что у некоторых женщин график рабочего дня совпадает со временем, когда сантехник способен прийти и починить кран ?
Мне , например, сейчас даже время на визит к врачу (с ребёнком) сложно выкроить, а уж вызывать мастера - непозволительная роскошь в нынешних условиях ...

m-Rinka 26.07.2007 08:06

Аха, я около двух месяцев прожила, беря деньги в долг у друзей (банально не было чем оплатить счета за воду-электричество-телефон, и не за что купить продукты), но мне и в голову не пришло бы, что БФ в то время был ОБЯЗАН содержать меня и моего ребёнка ...

m-Rinka 26.07.2007 08:07

Вообще-то , взимание платы за секс - это удел проституток.

m-Rinka 26.07.2007 08:11

Скорее всего - да. Если молчелу сейчас в облом стараться вызвать Ваше расположение , то со временем это только усугубится. А какая Вам необходимость идти за него взамуж ?


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger