Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   На перепутье. Не развод. (http://jetem.ru/showthread.php?t=11046)

Blondy 16.03.2004 11:00

Может характер у меня и женский, а ЖИЗНЬ у меня - мужская, и это правда.
Как там одна героиня по ТВ сказала - вот у мужиков проблемы странные - то у них доллар падает, то машина сломалась! Так вот это мои проблемы. Дом, работа, машина. Причем дом - это спать, бысро приготовленные полуфабрикаты и кой-чего кой-гдк рпикрутить, вешалку повесить и т.д.
Муж же при этом обвиняет меня в том, что я его провоцирую к безответственности.

Конечно хочется быть за чьей-то каменной спиной, но у меня никогда так не было - хотела шубу, на море или машину - сама зарабатывала, если ломалась - сама чинила, так и живу.
Это проще, чем долго упрашивать, потом обидеться, поссориться, не получить желаемого или получить не то и чувствовать себя самой несчастной в мире....

А насчет давно бы всех построила - очень не хочется тратить на это силы. Много чести - вести разговоры с недостойными моих нервов. Я просто решила для себя - я ТАК не хочу.

Blondy 16.03.2004 11:06

Топик стал очень большим - грузится долго. Я новый заведу - Гостевой брак, ребенок, неопределенность.
Пожалуйста, скажите, что Вы думаете о том, заводить ли ребенка в условиях гостевого брака в моем случае.

Елена Д-ова 16.03.2004 11:32

А при чем здесь все эти рассуждения? Есть семья в непростом периоде. Усложнять его ещё и рождением ребенка ДО решения проблем взрослых? Зачем?

Елена Д-ова 16.03.2004 11:35

А зачем рожать ребенка в сотоянии семейной неопределенности? С одной стороны вы явно пытаетесь "заткнуть дыру в отношениях", с другой -- убежать от каких-то своих придуманных страхов. И весь этот комок эмоций повиснет на вашем ребёнке. А оно ему надо для счастья?

Godiva 16.03.2004 11:56

Это уж будьте уверены! У моей ранее (в течение 5 лет)
 
очаровательной интеллигентной свекрови, состоявшейся социально как дай Бог каждому и имеющей еще и другого младшего сына (живущего с ней) и любящего мужа - при известии о моей беременности начались закидоны. А когда я родила - у нее просто снесло крышу! %-((( Мне даже не пришлось ничего мужу доказывать - сам все увидел и понял, полностью на моей стороне (ттт). А что ж говорить о таком экземпляре как ваша? Для них видимо появление ребенка - серьезная угроза, вот они и бесятся.

Клеопатра 16.03.2004 14:46

Так если они недостойны, и для них много чести даже языком пошевелить,чтож Вы тогда за них(него) держитесь. Раз Вы такая "крутая" ищите себе равных.Вам сам Бог велел иметь такого слабого мужа,имхо конечно же.

Blondy 16.03.2004 14:58

А как без обиды, если тебе семью порушили из эгоизма? Конечно я пыталась и понять и простить... 6 лет... А потом заболела и решила - хватит. По моему - достойная причина. Хотя мне бы хотелось чтоб Вы эту тему развили в топике "Гостевой брак", потому что этот мне просто трудно открывать из-за объема.
Я размышляю и пытаюсь разобраться в себе вместе с вами со всеми.

Blondy 16.03.2004 15:07

Простите, а какие могут быть закидоны в этом случае? Ведь вы в вашем состоянии - отдельно, она - отдельно!
Напишите мне в топик про гостевой брак и ребенка, плиз!!!!


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger