Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ВЕСНУШАТА 2002 №57 (http://jetem.ru/showthread.php?t=16532)

Ксения 02.08.2004 23:35

Мы наверное на танцы, Данька как музыку услышит - сразу танцевать. Хочу его еще и в русский садик водить (открылась группа для маленьких при русской школе - правда далековато от нас). Вот такие планы с осени.

Ксения 02.08.2004 23:37

Света, ты когда на море-то? офф
 
Я билеты взяла на 15 августа, ты еще в Москве?

Ольга 02.08.2004 23:50

Да вот я и не хотела "серьезно" по этой причине до школы отдавать. А тут смотрю - ну надо ему что-то такое, чтобы с другими детьми впридачу. А что ваш папа про плавание думает?

Ольга 02.08.2004 23:50

О, классно!... Хорошие планы :-)

Ольга 02.08.2004 23:56

А что вы кушаете вне дома? Может просто брать с собой, просто взять за правило. Это, конечно, трудно, но можно попытаться так делать какое-то время. Для меня отсутствие аллергии у ребенка было таким сильным стимулом, что я почтин е ела "вне дома", или таскала с собой бананы и сухари :-) Про "переводить на смесь" - слышала я такое мнение многократно... Трудно советовать, но я бы лично, если бы оказалась в такой ситуации, сначала бы попробовала на диету сама сесть, месяца на 2. А параллельно попробовала бы добиться анализов для ребенка. Тут Ира (Windy) может лучше посоветовать. Объективно (но очень редко) бывают случаи непереносимости грудного молока, но я бы попыталась убедиться на 100%, мой ли это случай.

maria 03.08.2004 00:00

Ksenia, a vi gde zhivete, ne v Germanii sluchajno?
U nas v Dortmunde kak raz tozhe otkrilas'takaya gruppa.

натак 03.08.2004 00:07

понимаешь, я не ем ничего особо аллергенного. но аллергия у него все равно есть. я очень переживаю. не могу я выяснить на что у него аллергия, по факту она на любой продукт может быть. сесть что ли на воду на пару недель? тоже нереально ведь! кстати, сколько времени надо для того чтобы кожа очистилась?

Ольга 03.08.2004 00:29

А как у него аллергия проявляется? Только кожными высыпаниями? Его не рвет и не поносит? В весе он прибавляет нормально?

Там в ссылке был дан список продуктов, которые могут вызвать аллергию. Если их все исключить на какое-то время...Я говорю, я сидела поначалу на гречке, бананах и кабачках, тушеных с укропом и растительным маслом. Кстати, у нас и колики (точнее, газики) были тоже от "неправильной" пищи. И пусть мне теперь кто-нибудь докажет, что кормящей матери можно есть все подряд, а газы с этим не связаны.

Сколько времени надо... это все индивидуально. По нашему опыту, около месяца после сильной (острой) реакции.

Ania 03.08.2004 00:51

он говорит, что для маленьких - это самый лучший спорт, он наименее травматичный и наиболее гармоничный, но тоже лет с 5, не раньше. А в более старшем возрасте, он говорит, полезны групповые (игровые) виды спорта (для социальных навыков :-)). Так что мой любимый теннис им не котируется :-)

Windy 03.08.2004 03:38

К сожалению, на собственном опыте.
 
Нам эти анализы делали в гастрогоспитале. Так что ваши врачи молодцы, что хоть в госпиталь и не направили, но сами нужные анализы делают :-).


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger