Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Собачье дерьмо (http://jetem.ru/showthread.php?t=5731)

Маша Машкина 23.11.2003 16:45

;)) (-)

Кира 23.11.2003 16:51

естно? это я попа Гапона изобразила.
 
Ну интересно мне было, чего Вы сами с собакой делаете в подобных ситуациях, а этот вопрос Вы деликатно обошли в своих постах. Так что пришлось довольно грубую провокацию устроить. За сим посыпаю голову пеплом. Ощущаю приближение ПМС, а прицепиться не к кому. :)

Author 23.11.2003 17:44

Почему никто не скажет: "Вообще, конечно, я понимаю, что надо бы за своей собакой убрать, но заставить себя не могу. Противно, да и вообще неловко, люди мимо идут, смотрят, как на дыбила. Грешен, неправ. Не судите строго".

Я бы такого человека просто тут же расцеловал. Искренне, по-русски, троекратно. Воскликнул бы: "Да знаешь ли ты, что после таких слов стал мне, словно брат родной?! Братуха! Жди! Я к те завтра водку пить приду!"

Но наш соотечественник своих ошибок признавать не умеет. Органически способен, но необучен и не имеет практики. Сказывается исторический опыт: либо стоит на своем, как 28 панфиловцев, либо рвет на себе рубаху, клянется искупить кровью и пускается бежать по улице, спрашивая прохожих, не проезжал ли здесь случайно фашистский танк.

Inna* 23.11.2003 17:51

В реальной жизни, а не в форуме когда зайдешь в дом к такому "любителю" собачек и тебя тошнит от запаха (по интернету он не чуствуется) и от веселых рассказов хозяйки как она просыпается и чистит минное поле утром или особености, с извинением всем, глистов ее собачки ты начинаешь испытывать отвращение и желание больше туда не заходить. Люди не делятся на собачников или нет в отношении к дерьму, а на тех кому наплевать загажено у него дома и соответственно улица вообще не имеет значения и людей, которым не наплевать. Про варианты: у меня дома лет до 17 была болонка, которая была приучена к специальному месту или выводилась на улицу на такое, если бы не приучилась и не была чистюлей то пришлось бы ей пойти в загородный дом к двум охотничьим или пришлось бы дарить (видно еще с маленьких месяцев будет собака приучена или нет). Все люди быстро меняются, не зависимо от ихнего мнения о пользе собачек и удобрений (редких психо исключаю:)) если им светит какое-то наказание, в виде штрафа и так далее, не разводя круги по воде о культурности. В России, ихмо, большой проблем то что люди любят тереотизировать и ни фига не делать: что будет если, а что будет потом, а вот что он думает когда предлагает это попробывать, а почему и так до бесконечности.

Inna* 23.11.2003 17:57

Согласна, но целовать бы не стала:)). А, с водкой вы вообще просто холяву ищете прикрываясь братством:)). Ихмо, дело не только в пакетиках, вполне достаточно, что бы все это было не перед домом или на детской площадке, ведь есть действительно места для собак.

Author 23.11.2003 18:06

Такому человеку я бы и сам поставил.

Stya 23.11.2003 19:09

Я не Маша и Не Ш-Б, но "я с нимим" (+)
 
Собаку НИКОГДА не вывожу на детскую площадку, даже во двор с ней не захожу. Из подъезда вдоль дома на поводке до места всеобщего выгула (между гаражами и на задворках д/с и школы /не в их дворах). А там уже спускаю сОбака с "веревочки". У меня не та порода, чтобы в наморднике водить :-). Но все равно, пока идем там, где прохожие, дети, всегда на коротком поводке. Собака знает что НЕЛЬЗЯ какать на асфальт, и терпит до площадки. Если вдруг :(( всегда есть чем и куда убрать. Не буду врать про пакетики, спихиваю-выкидываю на газон - у нас ВСЕ газоны в микрорайоне огорожены.

Самая грязь на детских площадках, но не от собак, хотя их там немало выгуливают, а от того, что студенты из второго меда, школьники облюбовали наш двор для дружеских посиделок-попоек. Борьба с ними дело абсолютно безнадежное, мало того, что они мусорят, они еще и с ногами забираются на скамейки и сидят на их спинках.

На самом есть собачники, которые бесят, например, регулярно ходят на территорию детсада, собачек выгуливать. Уж как я ними ругалась. Сейчас наконец-то забор починили, и теперь на ночь детсад закрывают, а то дворник с утра выносил ведрами мусор и шприцы, какашек как раз не так много было.

На самом деле надо обратиться в ЖЭК, написать коллективное письмо с просьбой о об ограждении детской площадки забором, о расстановке знаков запрещающих выгуливать собак (сами жители не имеют права их ставить :((), об усиленом контроле дворником этой площадки. Если письмо в ЖЭК не поможе, обратиться в районную управу, если и там проигнорируют (а им сейчас не выгодно это делать, только поспешить надо ДО ВЫБОРОВ), то в префектуру.

Дашустик 23.11.2003 19:46

Чудесно!

черт! 23.11.2003 22:01

лементарно все! ШТРАФ за 1. выгул собаки без поводка +
 
2. за неубирание после своего пса его дерьма - ШТРАФ. 3. за выгул без намордника боевых пород собак - ШТРАФ. Все. И неважно какого вероисповедания вы и урожденным какой страны являетесь, когда вас бьют по карману будете выполнять как миленькие, пока в крови не укоренится (Author, ну не надо, что русские и т.д. ... несправедливо) А как добиться законов? Когда выбираете депутатов или кто там порядки наводит в районах, городах, микрорайонах, обращайтесь к ним, требуйте, звоните. Пусть депутаты или кого там выбирают знают, что не выполнят пожелания трудящихся - не будут переизбраны на следующий срок.

Шалтай-Болтай 23.11.2003 22:29

Что я сама делаю? Первый раз вопрос вижу, честно!
 
А в каких-таких ситуациях? В ситуациях выгула собаки на детской площадке? Мне это в голову не приходит как-то... Во дворе? У меня нет двора, где бы гуляли дети, бабушки и собаки одновременно. Есть газон перед домом, затем проезжая часть, крохотный участок с песочницей и качелями, задний двор дома, где детям в общем-то делать нечего, поскольку в 100 метрах парк с несколькими отличными детскими площадками. В особо плохую погоду мы с собакой на этом заднем дворе и гуляем. Выгул, собсно, происходит за гаражами или по кустам. Фекалии из под кустов и из-за гаражей не убираю принципиально, поскольку (в каком-то топике уже писала об этом) видЕние собакиной какашки в целофановом пакетике, лежащей десятилетиями на городской свалке в первозданном виде (полиэтилен в природе до-о-олго разлагается) пугает меня еще больше, чем вид какашки под кустом, где от нее через неделю следа не останется. Если собаку угораздит присесть на дорожке (что ей в голову не приходило уже со щенячьего возраста), мне не в лом достать из кармана пакетик, поднять какашку, завязать пакетик и донести его до ближайшей урны. На сей печальный случай урны в районе знаю наперечет. Констатирую: их мало. Радуюсь, что с желудком у собаки все нормально и гадить часто и в неожиданных местах ей не приходится. На собачьей площадке с собакой гуляю раз-два в месяц. Она в наличии ОДНА (прописью) на довольно обширный район и гуляют на ней ислючительно собаки "опасных" пород. Что, кстати, делает выгул на площадке собак мелких пород малореальным. Свою собаку изначально выбирала дружелюбной породы и воспитывала для городского содержания. Регулярно обновляем курс послушания, ни в коем случае никакой дрессуры на защитно-караульную службу. Вычесываю собаку исключительно дома. Шерсть собираю в мешок. Как-нибудь, когда руки дойдут - отдам спрясть. Детей от собаки практически не оберегаю. Собаку от детей - изредка, благо дети тоже, в общем, выдрессированы. :-) Когда хожу по парку - смотрю под ноги. Когда вожу по улице годовасика - глаз не спускаю. Крайне осторожно отношусь на улице к бродячим собакам, которых в округе много. Особенно осторожно - если иду с собакой или ребенком. Опасаюсь пьяных хозяев собак бойцовых пород. За прошедшие лет пять обувь от какашек чистила раза три-пять. Точный счет не веду. Особо не зверею, хотя удовольствия, конечно, не доставляет. Происхождением дерьма на подошвах не интересуюсь. К собакам отношусь положительно. К хозяевам собак - в меру критично.

Исчерпывающе?


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger