Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Бархатный сезон 01 (07-11) В день июньский, жаркий день (http://jetem.ru/showthread.php?t=41024)

НАТАЛЬЯ 12.06.2007 19:33

Ой, Ирунь, никогда не угадаешь с этой аллергией и с прогнозами :-(. То неожиданно рано все начинается, то вдруг затягивается. Оптимальный вариант - уезжать на два месяца, а то и на три, чтобы наверняка, только какой же семейный бюджет такое потянет :-(.

НАТАЛЬЯ 12.06.2007 19:37

Есть хороший рецепт - выпить крепкого напитка и проспать всю ночь, не открывая глаз. Если дети позволяют.

А главное, что жива осталась, все остальное - дело поправимое :-).

Windy 12.06.2007 20:07

Ой, Ириш, держись! Номер не запомнила? Свидетели были? Во гад, даже не остановился, а! У меня теория такая, что хорошо, когда железки страдают, значит, они нас от чего-то оберегают. Железки - дело чинимое и поправимое! Главное, сама цела! Дети не испугались?

Windy 12.06.2007 20:08

Оччччень похож :)))).
 

Windy 12.06.2007 20:13

Это точно, семейный бюджет трещит :-). Я уже мужу сказала, что если в следующий раз захотим в отпуск надолго, то придется рожать еще одного ребенка :-). Ну а если серьезно, то месяц потянуть еще куда ни шло. А 2 мы бы уже точно не осилили бы. А по хорошему Юлю надо было бы увозить с 1 марта, когда у нее первое обострение было и до 1 июля, когда уже на 100% все "наше" цветение заканчивается. Эх :-(.

Windy 12.06.2007 20:27

А мы вчера мелкое горе переживали. Гимнастическое. На лето у Юльки другая тренер в группе, и они чего-то не сошлись характерами, да и Юлька сейчас не сильно старается - силенок маловато после обострения астмы, а язык в повышенной готовности после отпуска - столько всего надо обсудить с девочками в группе! Надо нам поговорить с тренером, мы просто не разговаривали, т.к. итак уже все знают, что Юле то бегать нежелательно, то сил у нее нет какие-то силовые вещи, то вот по мед.показаниям месяц за гимнастику не платили, они нам скостили. А тут тренер, видимо, не в курсе, что мы не за результатом там, а так, чисто потусоваться :-). И наша болтливая Юля, у которой мало сил и которая месяц пропустила и половину делать разучилась, ей как-то не в кайф, ну понятное дело, не все такое терпеть будут :-). Это ни в коем случае не оправдывает Юлю и не умаляет Юлиных способностей заговорить кого угодно до трясучки :-). Но, короче, вчера у нас слезы были - Юля пришла с гимнастики вся в рыданиях, ее сильно поругали за то, что она много болтает и мало занимается, и она больше на гимнастику ходить не хочет и просит записать ее в балет. :-) Муж ее забирал и выбрал неправильную тактику, стал ей долго и нудно объяснять, что надо не болтать, заниматься и стараться. Девушка в еще большие слезы - "Я не могу стараться, когда меня ругают! Вот с другими тренерами мне было легко! Они меня любили и понимали!" Ню-ню, был бы чужой ребенок, купились бы, уж как ее каждый раз в клубе из бассейна на лавочку отправляли сидеть и как она на гимнастике выходила на лавочке посилеть успокоиться - это мы знаем. ТОгда я зашла с другой стороны, сказала, что ее никто не заставляет, не хочет ходить - не надо. Запишемся на балет, это даже лучше, т.к. надо будет ходить только 1 раз в неделю и 1 вечер освободиться для игр, да и стоит дешевле :-). Тогда пережили новый всплеск слез: "Какой балет??? Вы с ума сошли??? Я пошутила, а вы меня на гимнастику водить не хотите!!! Я люблю гимнастику и не хочу никакого балета." Короче, с этой девушкой, как ни поворачивай - все кругом виноваты, только она одна вся белая и пушистая. Та еще дама растет!

Мюмля 12.06.2007 20:48

Поддерживаю совет с алкоголем! Ну или валерианки хотя бы (да ты, наверное, и так уже). Действительно, надо радоваться, что пострадало только железо, не считая твоих нервов, а их, кстати, гораздо жальче! Так что не расстраивайся!

А тот - гад однозначно!


Ольга и Варвара (31.08.2001)

Мюмля 12.06.2007 21:01

Да уж, харАктерная дама:-)

Эх, завидую вам по-белому... Мы вот гимнастику задвинули на неопределенный срок. Года через два только можно будет. А в 8 лет начинать заново - как-то стремно:-( Мы на художественную ходили, там вроде и прыжков особо нет (нам они теперь категорически противопоказаны), но зато всяких скручиваний полно, что тоже не очень полезно. Пока, по крайней мере.

Сегодня я у доктора робко спросила "А в танцы нам можно?", ответ был "нужно!"; у Вари отвисла челюсть, не знаю от чего - то ли от страха, что ее прям Щас в танцы побегут записывать, то ли от неожиданности, то ли от предвкушения:-) А уточнить у Вари, как она к этой идее отнеслась, я забыла, поскольку деть всю дорогу меня пытал на предмет, не разрешил ли ей доктор какую-нибудь пищу вернуть в рацион, а я всю дорогу пыталась объяснить, что нейрохирург и аллерголог - разные люди:-)

Вопщем, кто как - а мы таки вынуждены в балет:-)


Ольга и Варвара (31.08.2001)

Айрин 12.06.2007 21:15

не, то, что повезло - это однозначно. если б я шла чуть-чуть быстрее, то с таким маневром могла вообще улететь с моста в воду. там такое место коварное, когда двухполосная дорога сужается на этот мост через пруд и потом моментально еще больше сужается в однополосную под другим мостом. та машина как раз вылетела из-под моста. если б я поторопилась на 2 минуты и мы встретились на однополосной части. короче, много таких если... конечно, хорошо, что железка приняла на себя все. и слава богу я была одна. олива спала дома под присмотром соседки, а я ехала забирать Софью со школы.

Айрин 12.06.2007 21:16

увы, ни выпить, ни проспать я не могу. у нас сейчас 3 часа дня и джереми в командировке. так что раньше 10 часов лечь поспать мне не светит.


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger