Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Экстракорпоральное оплодотворение (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Вопросы к сециалистам по ЭКО - 7 (http://jetem.ru/showthread.php?t=99)

Гусарева Анна 09.10.2003 22:52

Простите, а как закончились три предыдущие беременности? Если были спонтанные выкидыши, то просто необходимо сдать HLA-типирование Вам и мужу (сдать и на Опарина в лаб. генетики и в ЦИРе, т.к. там разные локусы делают, а знать надо все при такой ситуации), а также желательно кариотип (сдается там же).

Гусарева Анна 09.10.2003 23:02

Конечно можно все это скорректировать. Вы получаете заместительную гормональную терапию, имитирующую естественный фон цикла. Беременность с донорскими клетками наступает чаще чем со своими :). Удачи!

Гусарева Анна 09.10.2003 23:09

На многих сайтах клиник есть информация. Также тьма иностранных сайтов. Ну и <a href=" www.probirka.org">пробирка</a>, ес-сно, тут они пионеры в рунете - столько всего полезного по ЭКО в одно место напихать.

Ольга Р. 10.10.2003 10:43

Анна, спасибо за ответ! Три естественные беременности закончились так: выкидыш в 12-14 недель, и две внематочные. Три ЭКО - закончились ХГ-8,8,10, но при этом кололи хорагон и НВ сказал что это не информативно. А в этот раз ничего не кололи и видимо имплантация была, но потом эмбрион перестал развиваться!? Я уже записалась на прием к Гузову, но уменя такой вопрос: если дело в генетике, то ничего нельзя будет сделать? а если дело в иммунологии, то это поправимо? СПАСИБО! С уважением, Ольга.

Ольга32 10.10.2003 15:11

Анне вопрос
 
Анна, сделали гистероскопию - гистология: очаговая гиперлазия и все.. Вчера в инете вычитала,что это чуть ли предраковое состояние. Что гиперплазия просто - не страшно, гиперплазия железистая тоже вроде. Ответьте пож-та про мой диагноз, и собираюсь в 3ю попытку может не делать? не ухудшит ли это и без того мою неважнецкую ситуацию. Спасибо за ответ

Масюся 10.10.2003 19:10

Ань так мы ужо с тобой побакланили на енту тему!!!Спасибки есчо не раз!
Просто Ирка

Гусарева Анна 10.10.2003 19:14

Иммунологические проблемы как правило корректируются, кариотип изменить невозможно. Но, если в кариотипе присутствуют нарушения, но есть шанс, что потомству они не передадутся можно сделать преимплантационную генетическую диагностику и отобрать для переноса только генетически нормальные эмбрионы. В Аве это делают уже вполне неплохо.

Гусарева Анна 10.10.2003 19:22

Оля простите, но ничем помочь не могу. Тема не моя...

Удачи!

Талинка 10.10.2003 21:20

вопрос к Лене
 
Мне показалось, Вы на Севастопольском с донорской спермой. Мне там отказали в свое время, сказали, что с донорской спермой они не работают. Или я перепутала? Напишите мне на мыло, пожалуйста, хотелось бы пообщаться...

Ольга Р. 11.10.2003 15:36

Анна,спасибо за ответы, можно еще один? Скажите точное название локусов и какие сдать на Опарина, а какие в ЦИРе, потому что в этой теме я еще полный ноль! Спасибо!


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger