Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Экстракорпоральное оплодотворение (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Новости 157 - перебираемся в "хлопотушки" (http://jetem.ru/showthread.php?t=17514)

Маруся 28.09.2004 15:53

Да уж...
 
Конечно не бросать ни в коем случае!!! Настраивайся только на положительный результат! УДАЧИ!!! :-) <br>
А про "кидает" очень неприятно... Вон Юлька-Золото уже в ночнушку переоделась для гистероскопии, а потом выяснилось, что мазок не готов по непонятным причинам, вообще бред какой-то...<br>
Тебя предупредила врач, и то неплохо. А кого не предупредила? Протокол конечно делать нужно, никуда уже не деться, но так НЕЛЬЗЯ, я бы нажаловалась потом, возмущению нет предела. Это же каких деньжищь стоит, люди приезжают к конкретному врачу из других городов, им делают блокаду, и не оставляют выбора. Мошенничество в чистом виде.

Масюся 28.09.2004 21:15

Может все-таки быстренько другого врача найти?

Натуля 29.09.2004 09:54

reta, ужасная ситуация. Понимаю твою нерешительность. Ситуацию надо разруливать, и делать это быстро. Если уж вся ситуация с клиникой тебе не нравится, то есть 2 варианта: 1) смена клиники; 2) остановка протокола.

Сколько дней блокады тебе еще предстоит? Ты уже платила в клинику какие-нибудь деньги за протокол? Лекарства на стимуляцию куплены? Как ты переносишь блокаду?

Если есть еще несколько дней до начала стимуляции и ты ничего не платила в клинику, то имеет смысл (насколько я помню, тебе приходится ездить из другого города) прозвониться в несколько других клиник, описать свою историю и спросить - могут ли они тебя "подхватить". Из московских, наверное, имеет смысл позвонить в Сеченовку (к Торгановой) и в Евроклиник (Калинина). От себя могу еще порекомендовать "Оптимальное здоровье" - клиника мало известная на этом форуме, своего рода "темная лошадка". Но они довольно легко смогут принять вашу эстафету (я сама там делала ЭКО) - по крайней мере организационного бардака там нет (но сугубо ИМХО, туда стоит обращаться только если у вас нет тяжелого мужского фактора). Калинина и Торганова - мне кажется, в рекомендациях не нуждаются. Но возможно, в их клиниках будет не так просто быстро решить все орг вопросы и перескочить, не прерывая протокола.<br>
Телефоны клиник есть на сайте Пробирки.<br>
Возможно, не стоит ограничиваться только московскими клиниками - раз уж тебе все равно ездить из другого города.

На мой взгляд, решение об остановке протокола надо принимать только после того, как ты поговоришь с другими клиниками - если не найдешь приемлемого для себя решения.
Но, с другой стороны, если ты блокаду переносишь легко, то можно и прервать - может организм и не будет так уж сильно возмущаться.
К сожалению, тут нельзя дать точных рекомендаций. Множество протоколов были успешными вопреки всему (все шло наперекосяк), в то же время, как идеальные протоколы, проходящие без сучка и задоринки, не приносили желанного результата. И наоборот. Это какая-то божественная лотерея :-)

Удачи в принятии верного решения!

Натуля 29.09.2004 09:59

и третий вариант (+)
 
Забыла самый простой вариант :-) Оставить все, как есть - продолжать протокол в Альтре, но у другого врача. И потребовать компенсацию\скидку :-) В конце концов, если они дорожат своей репутацией и своими пациентами, пусть постараются хоть как-то найти компромисс и пойти на уступки. Нестандартные ситуации требуют нестандартных подходов. Удачи!

reta 29.09.2004 10:34

Наташа. спасибо за участие. Что делать пока не знаю,блокаду вроде бы пока переношу хорошо. Ещё есть около недели для принятия решения, правда другие клиники не очень хотят брать чужих пациентов в уже начатых протоколах, да и с быстрой записью к корифеям может не получиться.

Маруся 29.09.2004 10:36

Я бы выбрала третий вариант. (-)

Angel 29.09.2004 10:46

Рета, тяжелый у вас выбор... спору нет...
 
я бы выбрала 3 вариант Натальи, но это я.
И рискнула, но тут нужно просчитать все, включая мат. часть и если у вас нет доверия к врачу, клинике в целом, то конечно весь протокол будет на одних нервах - и остается только остановить блокаду.
А по поводу блокады? у вас она уже сколько дней ?
По длинному протоколу, на декапептиле, как правила блокада около 10-12 дней, а потом начинается стимуляция.

Стрелка 29.09.2004 11:06

Я сама офигела
 
Пришла на 14 день на УЗИ, а овуляция уже была. При том, что обычно это происходит на 16-17 день. Так что я опять гуляю до следующего цикла :-(

ELENA 29.09.2004 11:15

Нуууу,это уж совсем никуда не годится.(Стрелка,а ты где делаешь?
 

Стрелка 29.09.2004 11:24

Я в Киеве, клиника Дахно.


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger